Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Внутренний ип - это ИП вашего компа

Это понятно, я не пойму другое, он ведь должен быть динамическим (или его надо вручную прописывать в подключениях по лок.сети, чтоб он был постоянным) Он должен быть вида 192.168.....

Поделиться сообщением

поищите в роутере разделе DHCP/LAN резервирование адресов ( по МАК-адресу сетевухи )

Поделиться сообщением

поищите в роутере разделе DHCP/LAN

вот нету там такого раздела... вот для чего надо было эту прошивку ставить, ни тп объяснить ничего не может, ни инструкций никаких нету, сам себе гемор наживает би.

Вот этот чтоли брать ип?

87896e49b380.jpg

если этот, то в юТоррент тест на открытый порт не проходит

Изменено пользователем Snaip7

Поделиться сообщением

Привет!

Пользуюсь этим:

Модель:

DIR_300BEE

Версия прошивки:

1.2.23

Время сборки:

Fri Feb 4 12:39:26 UTC 2011

Производитель:

D-Link Russia

Тех. поддержка:

support@dlink.ru

Описание:

Root filesystem image for DIR_300BEE

Ревизия web:

a7f9ad8d0b29aab14e2de3169fe3ef4900fb50be

LAN IP:

192.168.1.1

один роутер работает идеально, все нужные маршруты и фильтры настраиваются прекрасно (самый удобный интерфейс, не считая telnet =) ), хочу прошить второй... где взять прошивку, поскольку ни в билайне ни в сервисе делинка ее нет.

Изменено пользователем Dmitaur

Поделиться сообщением

Вот этот чтоли брать ип?

87896e49b380.jpg

если этот, то в юТоррент тест на открытый порт не проходит

да, этот

на компе тоже может что-нибудь ( фаерволы и т.д. ) блочить порты...

Поделиться сообщением

да, этот

фаервола нету, тест не проходит, что делать хз, нафига так роутер изуродовали... А как нибудь можно эту убогую прошивку снести?

Изменено пользователем Snaip7

Поделиться сообщением

да, этот

фаервола нету, тест не проходит, что делать хз, нафига так роутер изуродовали... А как нибудь можно эту убогую прошивку снести?

Вот посмотри на моем примере проброса. У меня сделан доступ с инета на мой комп, где стоит вэб сервер. Остается только в брендмауере винды прописать правило доступа на этот порт (в моем случае стандартный 80 порт)post-702145-070821800 1304007770_thumb.jpg

В случае с торрентами - у меня проблем нет, качает и раздает, никаких настроек дополнительных я не делал.

Изменено пользователем Dmitaur

Поделиться сообщением

Обновлений по прошивке нет?)))

Поделиться сообщением

Обновлений по прошивке нет?)))

Сам хочу и жду, мне нравится )))

Поделиться сообщением

Всем привет! Снова вопрос по иптв через вайфай на ноуте. Выяснил что в принципе, некоторые свободные интернет каналы показывают, не показывают только каналы билайна. На стационарном компе идут все каналы. Что нужно настроить в роутере?? Подскажите, пожалуйста, знающие люди!

Изменено пользователем aberrate

Поделиться сообщением

Всем привет! Снова вопрос по иптв через вайфай на ноуте. Выяснил что в принципе, некоторые свободные интернет каналы показывают, не показывают только каналы билайна. На стационарном компе идут все каналы. Что нужно настроить в роутере?? Подскажите, пожалуйста, знающие люди!

Вообще по идее для этого используется порт 5050.

Подробнее можно почитать тут или тут.

Источник

Жаль у нас в Архангельске пока такого нет, жду с нетерпением )))

Поделиться сообщением

Может скинете ссыдку где скачать эту гребанную прошу , у меня сейчас 1.05 , тоже не работает , что билайновцы вчера сделали не знаю , но мне НУЖНА , вот эта ПОСЛЕДНЯЯ проша , скинтье плиз ссылку !!

Поделиться сообщением

Подробную информацию по настройке Вы сможете посмотреть на сайте help.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой настройки данного роутера для Билайн ТВ при использовании игровой приставки XBox 360. В меню не появляется никакого пунка Билайн. А по поводу прошивки, ваши консультанты посылают делать её в офис D Link, хотя хотелось бы конечно решить все дома. Где можно скачать эту прошивку и нужнали она вообще в моём случае?

Поделиться сообщением

вы вообще хоть что-то читаете ?! выше тот же самый вопрос - где взять прошивку. есть ответ. нет, опять по-новой все тоже самое

прошивка - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/

"ваших" тут нет ибо здесь сотрудники билайне не появляются

Поделиться сообщением

вы вообще хоть что-то читаете ?! выше тот же самый вопрос - где взять прошивку. есть ответ. нет, опять по-новой все тоже самое

прошивка - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/

"ваших" тут нет ибо здесь сотрудники билайне не появляются

кнопки скачать именно на D link dir 300 там нет!

с уважением, всё ещё надеюсь на АДЕКВАТНУЮ ПОМОЩЬ

P.S. Перелопатил всю тему несколько раз и не нашёл ответа на свой вопрос по поводу прошивки. Так же как и кнопочки скачать.

Буду примногоблагодарен если ктонибуть ТКНЁТ МЕНЯ НОСОМ

Изменено пользователем greentumb

Поделиться сообщением

возможно был излишне резок, НО: почему-то все спрашивали где скачать, хотя ссылка есть в 1м сообщении темы, но ведь никто не сказал, что на help.internet.beeline.ru теперь нету ссылки на прошивку...

билайн отмазывается словами

Если у вас есть роутер D-Link DIR 300/NRU ревизии B1 с заводской прошивкой, обновить прошивку до кастомизированой вы можете в ближайшем сервис-центре D-Link, процедура обновления является бесплатной, вам понадобится само устройство и действующий абонентский договор.

поскольку прошивка все равно была одно, то просьба тем кто уже прошился ( и не удалил файл самой прошивки ) - выложите ее сюда или ссылку на обменник какой-нить дайте

Поделиться сообщением

Народ ну уделите 5 минут своего драгоценного времени и скиньте прошивку! Вы многим поможете!

Мне скинули сотрудники пчелайна прошивку на мыло. Пришёл архив, внутри как я понял прошивка, но поставить не получается. Ставил стандартным методом из меню прошивки версии 2.05. Пишет что то типо файл не содержит прошивки. Очень прошу помогите, я такими вещами первый раз столкнулся. В тех поддерже просто пудрят мозги, вся надежда на вас. Вот ссылка на прошивку которую мне прислали http://ifolder.ru/23319905 . очень нужна помощь!

распишите по пунктам. я прочитал всю тему - не поленился, но ответа не нашёл.

Изменено пользователем greentumb

Поделиться сообщением

поскольку прошивка все равно была одно, то просьба тем кто уже прошился ( и не удалил файл самой прошивки ) - выложите ее сюда или ссылку на обменник какой-нить дайте

web.1.img

DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz

текущая версия прошивки DIR_300BEE-1.2.100-20110425.fwz

также здесь возможно наличие новой прошивки

Изменено пользователем Accupunkture

Поделиться сообщением

web.1.img

DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz

объясните чайнику как поставить... я загружаю DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz через интерфейс стандартный (2.05), он пишет что файл не содержит програмного обеспечения. что я не так делаю? читать умею, всё перечитал, а вот с руками проблема - я первый раз вообще роутер купил... опишите пожалуйста по пунктам. буду очень признателен.

Поделиться сообщением

объясните чайнику как поставить... я загружаю DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz через интерфейс стандартный (2.05), он пишет что файл не содержит програмного обеспечения. что я не так делаю? читать умею, всё перечитал, а вот с руками проблема - я первый раз вообще роутер купил... опишите пожалуйста по пунктам. буду очень признателен.

Через веб-интерфейс прошиваете web.1.img

После этого надо в сетевой карте установить статический IP и прописать адрес 192.168.0.2 маску 255.255.255.0 и обращение к роутеру 192.168.0.1 и только потом ставить прошивку DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz

После обновление этой прошивки роутер будет доступен по адресу 192.168.1.1

P.S. По идее должно быть так, но могу ошибаться т.к. не прошивал этими прошивками...

Поделиться сообщением

Через веб-интерфейс прошиваете web.1.img

После этого надо в сетевой карте установить статический IP и прописать адрес 192.168.0.2 маску 255.255.255.0 и обращение к роутеру 192.168.0.1 и только потом ставить прошивку DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz

После обновление этой прошивки роутер будет доступен по адресу 192.168.1.1

P.S. По идее должно быть так, но могу ошибаться т.к. не прошивал этими прошивками...

ОГРОМНОЕ спасибо. Про "обращение к роутеру 192.168.0.1" не совсем понятно.

Буду благодарен на более подробную иснструкцию, тех кто прошивал сам.

Поделиться сообщением

Про "обращение к роутеру 192.168.0.1" не совсем понятно.

в броузере набрать http://192.168.0.1? предварительно прописав в настройках сетевухи

статический IP и прописать адрес 192.168.0.2 маску 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Как говорится с проблемой нужно переспать, поставил сначало web.1.img никак не мог попасть к настрокам потом понял в чём дело

4aO1265S.jpg

после этого установил ПО , восстановил настройки сетевой карты и по адресу 192,168,1,1 уже нашёл новый интерфейс и пользуюсь...

Изменено пользователем Welotirit

Поделиться сообщением

В теме была ссылка на более новую прошивку, а именно DIR_300BEE-1.2.61-20110309.fwz

Кто-нибудь знает, чем она отличается от DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz ?

1.2.61 у меня с пробросом портов для торрента не дружила (торрент раздавал на всю, но интернет тормозил жутко), поэтому прошился DIR_620-1.2.26-20110222.fwz

Пока все устраивает.

Поделиться сообщением

Не знаю у меня все в порядке я уже живу с этой прошивкой уже 5 месяца и не каких портов не открывал и не каких проблем не было.

Поделиться сообщением

мнения относительно прошивки разделились!!!

меня же интересует пока только подключение ТВ напрямую к роутеру.... сначало само собой попробую настроить через мультикаст в прошивке 2.05.....если не получится буду ставить Bee-прошивку!

Изменено пользователем crx

Поделиться сообщением

Народ помогите пожалуйста...!!! Прошился я на эту DIR_300BEE-1.2.61-20110309.fwz прошивку интернет работает нормально телевидение билайнт иптв работаеющие через xbox 360 работает нормально но в XBOX LIVE я зайти не могу ошибку выдает в чём проблема помогите плиз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас