Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Либо я что то ен так делаю, либо я дурак :unsure:

Но таких переменных у меня в логе нет..

Весь лог тогда .

А "шнурок" на чем собран?

Изменено пользователем 1andrey

Поделиться сообщением

Уже проклял себя, что поставил эту прошивку.... Скорость отвалилась на нет.... В сети качает до 650 кбайт, при подключении 12мбит.... Нет слов. Разработчики отвечайте, что надо делать. До этого стояла прошивка 2.05 работала великолепно, по сети качала 3 Мбата, и по инету скорость тестировалась в районе 11-12 Мбит, а сейчас 4 Мбита. Попробывал на свою голову! Да ,до этого работа внутри сети ни как не отражалась на и-нете, сечас полный тормоз! Вот это настройки за 5 мин. Уже часо 10 без перерыва ковыряюсь, а результат - ноль!

Изменено пользователем mango41

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю, решил тоже поэксперементировать, в итоге ладно через шнурок работает все впорядке, WI FI отвалился наглухо, помогает только перепрошивка роутера снова этим нововведением от Пчеловодов и то до перезагрузке жестянки. Товарищи програмеры, дайте возможность вернуть нормальную заводскую прошивку!

Поделиться сообщением

Товарищи програмеры, дайте возможность вернуть нормальную заводскую прошивку!

Либо доработайте свой продукт!

Что и где надо прописать, что бы через роутер билайновская сеть была видна "напрямую", а не через интернет!? С aqproject скорость ниже, чем заявленная в моем интернет тарифе это как понимать?

Сейчас звонил в ТП Билайна, ответ просто СУПЕР: идете на форум там и разберайтесь, мы не даем консультаций по прошивкам! На вопрос: а зачем Вы разместили прошивку на официальном сайте если не даете ответов по ее настройке, ответа я так и не услышал .... БИЛАЙН просто СУПЕР!

Изменено пользователем mango41

Поделиться сообщением

Ждем ответа от граждан програмеров.

Больше смахивает на то что Билайн собирается купить часть этих роуеторв dir 300 в силу дешивизны и сделать залочиную фирминную прошивку на них, хотя вроде они уже это сделали, а тестят на нас на пользователях. УВАЖАЕМЫЕ Пчеловоды, я конечно понимаю что мы делаем для людей как лучше, чтобы клиенты улыбались и так далее, только если говорите что ПРОДУКТ ВАШ и вы предлагаете ЕГО использовать, держите ВСЮ ответственность ее на себе, или оплачивайте поход в сервесный центр. А я пошел плакать Длинку, может они поумнее будут.

Отдельно обращаем Ваше внимание, что некоторые компании-провайдеры Интернет и 3G сетей могут предоставляять и предлагать своим клиентам специальные версии програмного обеспечения для работы только в их сетях. Данные действия осуществляются на специальных условиях и по согласованию с компанией D-Link. Обратите внимание, что такие версии программного обеспечения часто не позволяют изменить их на стандартные официальные версии самостоятельно. Сервисные центры D-Link могут изменить прошивку платно.

© D-link support

Деньги в студию эксперементоры фиговы.

Изменено пользователем arconum

Поделиться сообщением

Господа, имеем интернет от Билайн,IPTV, приставку Cisco, роутер D-Link DIR-300 NRU.

Что надо прописать в роутере (прошивка родная 2.05) чтоб можно было подключить приставку непосредственно к роутеру?

На данный момент приставка включена в хаб (синенький, который был в комплекте), туда же включен роутер.

Хочется избавиться от хаба и лишних проводов. Включение мультикаста на роутере эффекта не дает.

Поделиться сообщением

Ждем ответа от граждан програмеров.

Деньги в студию эксперементоры фиговы.

вот ответ: вас поимели. теперь на другого провайдера не перейдете. :horse:

trollface.jpeg

Поделиться сообщением

Да уже понятно что поимели, даже после моего поста подредактировали официальное описание на сайте, что в случае смены прошивки обращайтесь в Д линк сервисный центр, да пошли они. Отмазались сволочи. Ладно понесу своего дружка себе на работу там бесплатно мне его прошьют обратно.

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ СО СВОИМ МОЗГОМ И РОУТЕРОМ НЕ СТАВЬТЕ ЭТО ПОДЛОЕ ГОВНО ОТ РОЗОВОГО СЛОНА. или придеться вам топать в сервис, и пеню платить.

Поделиться сообщением

Господа, имеем интернет от Билайн,IPTV, приставку Cisco, роутер D-Link DIR-300 NRU.

Что надо прописать в роутере (прошивка родная 2.05) чтоб можно было подключить приставку непосредственно к роутеру?

На данный момент приставка включена в хаб (синенький, который был в комплекте), туда же включен роутер.

Хочется избавиться от хаба и лишних проводов. Включение мультикаста на роутере эффекта не дает.

все там работает, мультикаст включи и приставку перезагрузи!!! НОООО!!! у тебя скорость упадет в разы!!! или оставь как есть(я этим и спасался пока новый роутер не купил) оно те надо, этот роутер с слишком слабым процем...сам попал на него...в итоге выкинул нах!!! купил zyxel keenetic, не на радуюсь, и скорость не режет,и тв порт там отдельный!

Изменено пользователем darkcats

Поделиться сообщением

установил промежуточную прошивку, На роутер зайти больше не получилось, сменил ип адрес сетевой карты в ручную, зашел по 192.168.0.1. Дозалил вторую прошивку и ВСЁ. роутер умер, ип адрес не выдает, предыдущим способом зайти тоже не получилось.

Печально, благодаря билайну и их классной прошивке попал на 1.5к рублей.

прошивка убивает вообще ВСЁ. даже в emergency room не получится зайти.

###

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

говорю же, не заходит никуда, не выдает компьютеру ип адрес.

от компьютера пакеты идут на роутер, от роутера на комп нет.

Поделиться сообщением

все там работает, мультикаст включи и приставку перезагрузи!!! НОООО!!! у тебя скорость упадет в разы!!! или оставь как есть(я этим и спасался пока новый роутер не купил) оно те надо, этот роутер с слишком слабым процем...сам попал на него...в итоге выкинул нах!!! купил zyxel keenetic, не на радуюсь, и скорость не режет,и тв порт там отдельный!

мультикаст включен, приставку и роутер перезагружал - нифига не работает :(

Поделиться сообщением

У меня другой роутер (zyxel keenetik) в нем нормально все заработало, но переключение каналов чуть медленнее чем через свитч, так что по мне так овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением

Всем несчастным добрый день, вот решил помочь тем, кто прошить прошил, а назад пути нет. Говорю сразу к родной прошивке не вернемся, но лок с билайна снимем напрочь, и сможем нормально пользоваться дома. Поскольку прошивка web.1.img меняет полностью загрузчик (Спасибо этим нехорошим людям, чтоб им поплохело) и роутер начинает воспринимать прошивки формата *.fwz так что прошивки *.bin в упор не будет видеть и прошиваться ими.

Прошиваем роутер на другую прошивку:

1. Заходим по ссылке и качаем прошивку DIR_620-1.2.26-20110222.fwz Пусть модель роутера вас не смущает, продолжаем!

2. Заходим на подопытного через web интерфейс вашего браузера по адресу 192.168.1.1 и тыркаем в графу "Расширенные настройки"

3. выбираем пункт система- обновление ПО и закачиваем прошивку.

4. Теперь внимание, адрес роутера вновь МЕНЯЕТСЯ на старый добрый 192.168.0.1 заходим на него http://img27.imageshack.us/img27/1820/51418218.jpg Пароль admin. после захода он предложит вам сразу поменять пароль, сделайте это, а то не отстанет окаянный=)

5. следующий шаг настройка VPN соединения. Заходим в СЕТЬ http://img27.imageshack.us/i/51418218.jpg/

далее выбираем тип подключения L2tp http://img717.imageshack.us/f/52142710.jpg/

и прописываем куда подключаться tp.internet.beeline.ru и ставит галочку подключаться автоматически http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg

6. настраиваем вафлю WI-FI заходим в раздел WIFI -настройки безопасности и меняем имя сетки(по желанию) и пароль проставляем, незабываем выбрать тип шифрования http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg/

7. и последнее радуемся жизни и идем покурить.

Данный мануал лично опробован мной, и писал его я с помощью своего роутера. Да бесплатно прошивку не вернем, но работать как надо его заставим. Отсюда вывод НЕХ ставить то за что создатель не отвечает.

Изменено пользователем arconum

Поделиться сообщением

купил уже новый роутер, но может быть кто - то подскажет.

Ситуация такая,установил промежуточную прошивку, роутер перестал выдавать ип адрес компьютеру,поменял ип на сетевухе, зашел в промежуточную прошивку, там начал загружать окончательную прошивку, когда на экране загрузки было 100%, страница обновилась и зайти больше не получилось по тому адресу. У роутера в то время продолжала мигать лампочка питания ( то зеленым горела,то желтым). Я подождал еще минут 5 -10, лампочка все равно мигала. ПОсле этого перезагрузил роутер, поставил получение ип адреса автоматически, но роутер его не выдает. На роутер пакеты только отсылаются, но не возвращаются. Попытался снова прописать статический ип и зайти как в прошлый раз, но тоже не получилось.В консоль аварийного восстановления, как пишут в интернете, зайти тоже не получилось.

Можно ли что - то сделать?

Изменено пользователем MyWay

Поделиться сообщением

Господа, роутер DIR-300 NRU отлично работает одновременно и с приставкой и с инетом. Ничего не тормозит. Просто на роутере включаете мультикаст и прописываете рутинг.

Не перешивайте роутер, он и так отлично со всем справляется, просто настроить надо. У меня все получилось!!!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Обращаюсь за помощью - помогите настроить роутер DIR-300 с прошивкой билайн. визуально прошивка сильно отличается от прошивки D-Link. Если возможно то пошаговую инструкцию. Информация об устройстве

Модель:

DIR_300BEE

Версия прошивки:

1.2.61

Время сборки:

Wed Mar 9 10:05:53 UTC 2011

Производитель:

D-Link Russia

Тех. поддержка:

support@dlink.ru

Описание:

Root filesystem image for DIR_300BEE

Ревизия web:

d54b0e95391bd346ab4bf095ba7777d12ef8d306

LAN IP:

192.168.1.1

ОС WIN 7

Поделиться сообщением

настройка роутера с такой прошивкой обсуждается в прилепленной теме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287062

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Помогите настроить роутер dir-300 с прошивкой билайн. Визуально прошивка сильно отличается от прошивки D-Link. Подключение к инету настроено, а настроить подключение к сети не могу. если можно то напишите пошаговую инструкцию с точным названием пунктов.

Информация об устройстве

Модель:

DIR_300BEE

Версия прошивки:

1.2.61

Время сборки:

Wed Mar 9 10:05:53 UTC 2011

Производитель:

D-Link Russia

Тех. поддержка:

support@dlink.ru

Описание:

Root filesystem image for DIR_300BEE

Ревизия web:

d54b0e95391bd346ab4bf095ba7777d12ef8d306

LAN IP:

192.168.1.1

ОС WIN 7

Поделиться сообщением

на этой ветке в основном обсуждаются только варианты смены прошивки на заводскую и настройка работы инета. У меняже инет работает, я не могу подключиться к сети

Поделиться сообщением

нужно прописать маршруты

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через ваш локальный шлюз вида 10.* (можно узнать разными способами, в том числе при прямом подключении)

ЗЫ. от того, что юзеры пишут в разных темах, то в нужной теме вы и не видите ответа на свой вопрос ( он обсуждался уже и решение было найдено )

Поделиться сообщением

спасибо! все решилось выбором в настройках Flylink пункта "прямое соединение"

Поделиться сообщением

через роутер это не может быть правильной настройкой...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Поставил прошивку, все работает. Скорость и по вайфаю и на стационарном компе соответствует заявленной. Единственная проблема не могу заставить работать IPTV по вайфаю на ноуте. Если кто знает подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Господа, роутер DIR-300 NRU отлично работает одновременно и с приставкой и с инетом. Ничего не тормозит. Просто на роутере включаете мультикаст и прописываете рутинг.

Не перешивайте роутер, он и так отлично со всем справляется, просто настроить надо. У меня все получилось!!!

подскажи с роутингом

Поделиться сообщением

Добрый день. Объясните (если можно пошагово) как пробросить порт (для торрента), уже 5-ый день мозг парю, с этой прошивкой хрен что разберёшь. Прописывать порт и ип я так понял нужно в меню Межсетевой экран/Виртуальные серверы, а где взять Внутренний ип не пойму.

Скрин моего меню:

443f63e96052.jpg

Поделиться сообщением

Внутренний ип - это ИП вашего компа

определить можно тучей разных способов, например посмотреть в статусе сетевого соединения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас