Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Что делать, если поставил 1.2.117, но интернет все равно отваливается каждые 2 минуты?

Поделиться сообщением

А ТЕПЕРЬ !!! САМОЕ СТРАШНОЕ !!! :angry: ЕСЛИ ВЫ ЕЁ УСТАНОВИТЕ - НАЗАД ПУТИ НЕТ, ГАРАНТИЯ СРАЗУ СЛЕТАЕТ + ЗАБУДЬТЕ ПРО ОСТАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ. Так и будете сидеть с ней. Примерно 3 часа трахался, чтобы снести "промежуточную прошивку web.1.img" - загрузчик, который залочит Ваш 300N только под Корбину и ни одна прошивка потом не встаёт назад. Это конечно полное нахальство.

НЕ КАЧАЙТЕ !

Долго валялся падстолом. Вот от таких лузеров забираю роутеры на Авито, которые на 100% уверены в своей компетенции и пытаются сбагрить рабочий роутер с Билайновской прошивкой почти задаром, чтобы купить такой же или хуже, но подороже и чтобы побольше в нём было бубнов. Думаю, они потом радуются, что впарили непрошиваемый роутер и наконец-то избавились от своей головной боли.

На самом деле, роутер DIR-300 - самый удачный и дешёвый роутер из коробки - один раз поставил и забыл. Перепрошивка с Билайновской прошивки и обратно на офф производится за 2-3 минуты. Думаю Билайновскую прошивку просто сделали для домохозяек, которым нужно только нажать пару кнопок и наслаждаться жизнью, не тратя свои нервы на изучение годового курса молодого бойца с настройками.

Поделиться сообщением

@Erik Pshat,

Долго валялся падстолом.

Видимо с 2011 года, когда оригинальное сообщение было написано? biggrin.gif

А если серьезно для Билайновского L2TP - это не самый удачный роутер для быстрых тарифов.

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем rm001

Поделиться сообщением

Приветствую.

Юзаю дир трехсотый, особых проблем не возникает, кроме того что в соседней комнате соединение с телефоном падает до 1 палки либо до обрыва. Комнаты находятся друг напротив друга. Для улучшения сигнала прикручивал вместо стоковой антенны ТП-линковскую (8 дб вроде)-ожидаемого эффекта не последовало. Что лучше предпринять, воткнуть в проблемной комнате репитер, либо перейти на другой роутер?

Поделиться сообщением

@usurt, сканировать эфир программой inSSIDer и прочитать тут

http://habrahabr.ru/post/149447/

Поделиться сообщением

Для тех кто еще не разобрался как уйти с билайновской прошивки на DIR 300 b5

После переезда возник такой вопрос с прошивкой старого роутера зашитого под билайн, т.к. билайна в моем районе нет. Как обычно по простому прошивки не вставали) пришлось ковыряться

итог 2 часа потраченого времени и 100% рабочая прошива как уйти от билайна! - http://torrent.waplan.org/viewtopic.php?p=746

хочу добавить что при смене Ip компьютер нужно перезагрузить!

Поделиться сообщением

Для тех кто еще не разобрался как уйти с билайновской прошивки на DIR 300 b5

После переезда возник такой вопрос с прошивкой старого роутера зашитого под билайн, т.к. билайна в моем районе нет. Как обычно по простому прошивки не вставали) пришлось ковыряться

итог 2 часа потраченого времени и 100% рабочая прошива как уйти от билайна! - http://torrent.wapla...topic.php?p=746

хочу добавить что при смене Ip компьютер нужно перезагрузить!

И что, прошива лучше кастомной?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Поделитесь прошивкой DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz если у кого-то она ещё осталась. Весь инет облазил - нетЮ.

Киньте на файлообменник какой-нить.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Роутер dlink 300nru b3

с билайновской прошивкой был всегда

обновился до 120 прошивки

роутер со временем просто подвисает и как бы теряет инет. помогает перезапуск роутера

сначала думал криво легла прошивка, пару раз перепрошивался на 120 ую и все равно такая же картина

так еще сегодня вообще вифи перестал работать... значок маргает на ройтере а ни одно устройство его ен видит (игрался с режимами Б Г Н - толку нет)

в чем может ыть проблема? или может тупо отнести в Би в сц чтобы заменили?

Держи предыдущию прошивку. http://help.internet.beeline.ru/files/fw/dir300/DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz

Админам бы давно стоило создать отдельную тему по решению проблемы.

Привет) Ссылка, которую ты кинул выводит на то, как настроить роутер от билайна, самой же прошивки нет :(

Поделиться сообщением

У меня роутер d150l nru b5 , была изначально прошивка белайна , но я откатился на стдардантную прошивку dir300 nru b5 , теперь не знаю как вернуть снова белайна прошивку , дайте инструкцию пожалуйста очень прошу

Изменено пользователем denis171086

Поделиться сообщением

@denis171086, ну бери и шей либо 1.2.254, а потом 1.2.255, либо сразу 1.2.255 (зависит от загрузчика). Если не шьется через веб, шей через recovery mode.

Изменено пользователем John White

Поделиться сообщением

@denis171086, ну бери и шей либо 1.2.254, а потом 1.2.255, либо сразу 1.2.255 (зависит от загрузчика). Если не шьется через веб, шей через recovery mode.

Не знаю как шить , я для этого и прошу инструкцию , а просто через обновление ПО не встаёт эта прошивка

Поделиться сообщением

Всем привет! Не могу удаленно зайти в web-интерфейс D-Link DIR 300NRU B5 (D150l) с прошивкой 1.2.255. На роутере настроен ddns и открыт удаленный доступ (ip 0.0.0.0 и маска 0.0.0.0, порт 8080). Но при заходе по адресу ddns:8080 вместо страницы с логином/паролем вижу

Подключение к Интернету снова доступно
К сожалению Ваш браузер не способен автоматически перенаправить Вас на запрошенную страницу. Пожалуйста перезапустите браузер.

Справа сверху есть "Быстрая настройка" и "Расширенная настройка", но при нажатии на них перекидывает на адрес вида http://192.168.1.1/index.cgi?v2=y&rs_type=html&v2_view=index2.html

Как победить такую проблему?

@denis171086, recovery mode? Через него пробовал?

Пробовал пишет error

http://severyancka.ru/archives/1069

Поделиться сообщением

Добрый день. Имеется роутер D link Dir300 D1. Есть ли на него прошивка для Билайн?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Прочитал практически все про наши 300 железяки в данном форуме и у меня созрел вопрос - а на кой черт на DIR 300NRU B1-B3 ставить эту дурацкую и никчемную прошивку от билайна??? С тарифом до 100 мб\с на L2TP мой старик которому уже без малого годков 5 и перешитый 1000 раз всякими прошивками на данный момент на прошивке от WIVE-NG стабильно ночью держит 80 мб\с и подозреваю это не предел, а то что дают?)))

Роутер dlink 300nru b3

с билайновской прошивкой был всегда

обновился до 120 прошивки

роутер со временем просто подвисает и как бы теряет инет. помогает перезапуск роутера

сначала думал криво легла прошивка, пару раз перепрошивался на 120 ую и все равно такая же картина

так еще сегодня вообще вифи перестал работать... значок маргает на ройтере а ни одно устройство его ен видит (игрался с режимами Б Г Н - толку нет)

в чем может ыть проблема? или может тупо отнести в Би в сц чтобы заменили?

Держи предыдущию прошивку. http://help.internet.beeline.ru/files/fw/dir300/DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz

Админам бы давно стоило создать отдельную тему по решению проблемы.

Привет) Ссылка, которую ты кинул выводит на то, как настроить роутер от билайна, самой же прошивки нет :(

Прочитал практически все про наши 300 железяки в данном форуме и у меня созрел вопрос - а на кой черт на DIR 300NRU B1-B3 ставить эту дурацкую и никчемную прошивку от билайна??? С тарифом до 100 мб\с на L2TP мой старик которому уже без малого годков 5 и перешитый 1000 раз всякими прошивками на данный момент на прошивке от WIVE-NG стабильно ночью держит 80 мб\с и подозреваю это не предел, а то что дают?)))

Поделиться сообщением

Товарищи, дайте свежую ссылку на 117 прошивку для В2

Поделиться сообщением

Товарищи, дайте свежую ссылку на 117 прошивку для В2

http://mybx.narod.ru/vsrazn/dlink-dir300/DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz

Изменено пользователем Carcinus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас