Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Наконец избавился от билайновской прошивки. Помогло только слитие cfe.bin с не кастомизированного DIR-300 B1. Далее шаманство и прошивка через serial порт на роутере.

Поделиться сообщением

Основное отличие кастомизированной прошивки от заводской заключается в специально разработанном интерфейсе быстрой настройки, позволяющим всего за несколько минут полностью настроить роутер.

Я правильно понял - других преимуществ в этой прошивке нет? так?

Нет не так. Если у тебя IPTV подключено, то прелесть прошивки в том, что она прямой проброс порта делает и телевидение работает, и несколько компов можно подключить. Если IPTV нет подключено то нет резона ставить!

Поделиться сообщением

Подскажите что нужно настроить для Mediasharing`а что бы можно было слушать музыку на приставке cis7031? ОС настроил осталось только сам роутер настроит.

Поделиться сообщением

Наконец избавился от билайновской прошивки. Помогло только слитие cfe.bin с не кастомизированного DIR-300 B1. Далее шаманство и прошивка через serial порт на роутере.

Если вам несложно напишите пожалуйста инструкцию по восстановлению родной прошивки.

Поделиться сообщением

Расскажу, как я использовал билайновскую прошивку. Впринципе сразу заработала после настройки и ввода логина и пароля. Поставить предыдущую прошивку не получилось обычным способом. Есть несколько ньюансов при ее установке. Первое - ip-адрес роутера становится = 192.168.1.1 и логин и пароль для входа на роутер admin admin, а не как изначальные: 192.168.0.1 и admin и пустой пароль. Хотя эта информация есть в описании по установке прошивки я ее не прочитал, а потом как то случайно ввел этот адрес. На стандартной 2.05 как то не получилось настроить подключение l2tp, ну соответственно на pptp скорость получилась сильно снижена. Сейчас Скрость интернета такая же как и при прямом подключении 10мбит, по wi-fi - 6мбит. Конечно надо будет найти способ вернуть старую прошивку, если вдруг надо будет перейти на другого провайдера.

Поделиться сообщением

Во горькая редька. Не когда не доверял умельцам что то улучшить если это не производитель оборудования. В голову мысль приходила рискнуть прошить, но не верю что какие то разработчики единичные у себя дома могут переплюнуть компанию по производству интернет оборудования с их опытом в разработке не один десяток лет. Может и рискнул прошить, но навряд ли. Причину выше описал. Прошиваю прошивки только выпущенные официально производителем. Так самое надежное. А настраивать оборудование надо учится. А не надеяться на дядю, что он за тебя будет что то делать. Роутера нету. Я о прошивке любого оборудования писал.

Поделиться сообщением

Интересная дискуссия. Я думаю что не буду рисковать, изучу версию 2.05 по лучше =)

Поделиться сообщением

Поставил прошивку - все класс. Кажется даже роутер шустрее стал!

Подскажите какие настройки сделать, что бы можно было слушать музыку на приставке cis430 (ОС настроена)

Спасибо!

Прошивка однозначно увеличила функционал DIR-300, я все о том же IP TV при соединении L2TP (Duall Access)!

Так кто-нибудь ответит на вопрос (см. выше)?? Или только умничать все будут??? Давайте по-делу!

Спасибо!

Изменено пользователем val_co

Поделиться сообщением

Знатоки, как прописать маршруты на dir 300 с прошивкой билайн. Чтоб Всё Работало:). Дело вот в чём, подключаю провод на прямую без vpn и роутера. Внутри сети и через p2p всё качается на максимальной скорость, как только подключаю vpn или роутер. То всё качается внутри сети на скорости оговорённой тарифным планом. Т.е как прописать маршруты в роутере, чтоб он качал внутри сети без vpn?

Поделиться сообщением

наверное надо в разделе маршрутов добавить нужные вам

где и как это сделать вы не показываете, помочь сложно...

Поделиться сообщением

Привет всем!!!! Мне нужна help, приобрел маршрутизатор D-Link Dir-300 подключил к сети билайн сделал настройки Lan и Wi-Fi как написано на сайте билайн. Далее попробовал зайти на любой сайт по локалке ни чего не открылось кроме Yandex и по wi-fi точно такойже трабл, перезвонил билайн там сказали, нужно скачать последнею прошивку DIR_300BEE-1.2.61-20110309.fwz и установить её, но она не устанавливается и пишет Ошибку : Выбранный файл не является образом программного обеспечения. Помогите Plz. Что можно сделать, чтоб всё работало нормально и была скорость.

Изменено пользователем rostoman83

Поделиться сообщением

Всем привет, попытался поставить данную прошивку, но после того как я загрузил прошивку web.1.img роутер не откликается, как зайти на него понятия не имею. Кто сталкивался с данной проблемой плз отпишите решение.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вот я читаю и не пойму чем не устраивала родная dir300b_v2.05_abnj, маршруты атоматом прописывает, по L2TP (Duall Access) подклучается с пол-пинка, скорость с локала все 11 мб/с (в торренте и ДС лучше ставить ограничение до 9 мб/с а то интернет забьёт), ТВ на компе и ноуте по вафле кажет без проблем (ТВ приставики нет, пользуусь спутниковым) даже PSP и все айпоны у пацанов на улице ЮТУБ ловят без проблем, подключено 3 устройства - HD-медиаприставка, спутниковый ресивер и комп, подумываю поставить сетевое хранилише чтоб освободить комп от этой миссии(просто не всегда нужен включённый).

Так скажите мне что в ней уникального в этой Кастомизированной прошивке для D-Link DIR-300NRU rev. B1 кроме гемороя по возврату оригинальной прошивки, может я что-то где-то упстил?

Поделиться сообщением

Кстати, никто не пишет, с данной прошивкой если выставить для wifi стандарт только N или смешенный G/N, то в первом случае по вафле вообще не цепляется, а во втором только в G. Сетевая поддерживает N, к другим точкам цепляется без проблем, да и с официальной прошивкой N тоже заводится.

Поделиться сообщением

Добрый день. Поставил первую, "промежуточную", прошивку web.1.img. После этого роутер перестал пускать меня в настройки. Старый пароль не принимает, после сброса настроек RESETом дефолтный пароль тоже не подходит. Залить через TFTP другую прошивку не получается: роутер пингуется, но соединяться с TFTP не хочет. Как быть?

Поделиться сообщением

Интересно... судя по всему, прошивка явно не макинтош (в смысле, работает не у всех знаков зодиака), а просто попробовать её нельзя. :unsure:

:rolleyes: Буду покупать Linksys WRT610N!

Изменено пользователем mnima

Поделиться сообщением

Добрый день. Поставил первую, "промежуточную", прошивку web.1.img. После этого роутер перестал пускать меня в настройки. Старый пароль не принимает, после сброса настроек RESETом дефолтный пароль тоже не подходит. Залить через TFTP другую прошивку не получается: роутер пингуется, но соединяться с TFTP не хочет. Как быть?

и

Всем привет, попытался поставить данную прошивку, но после того как я загрузил прошивку web.1.img роутер не откликается, как зайти на него понятия не имею. Кто сталкивался с данной проблемой плз отпишите решение.Заранее спасибо!

аццке ребуть его и резко подключайся, с 100500 попытки зайдешь http://forum.dlink.r...php?f=3&t=70046

Интересно... судя по всему, прошивка явно не макинтош (в смысле, работает не у всех знаков зодиака), а просто попробовать её нельзя. :unsure:

:rolleyes: Буду покупать Linksys WRT610N!

отлично пашет прошивка, тока вот прошивать надо на последнюю сразу, а не читать идиотские инструкции от розовых слонов вредителей..

Так скажите мне что в ней уникального в этой Кастомизированной прошивке для D-Link DIR-300NRU rev. B1 кроме гемороя по возврату оригинальной прошивки, может я что-то где-то упстил?

может быть в суппорте фирмовую прошивку будут помогать настраивать, а не посылать на форумы ну и билайнофаги довольнэ :rulez:

она не устанавливается и пишет Ошибку : Выбранный файл не является образом программного обеспечения. Помогите Plz. Что можно сделать, чтоб всё работало нормально и была скорость.

распакуй ей винраром, поиграйся с расширением и тп.

Изменено пользователем apple17

Поделиться сообщением

внезапно всё настроил, всё заработало как надо. трахался весь вечер правда. собственно, ответы на некоторые вопросы:

-При перепрошивке адрес роутера может поменяться на 192.168.1.1, соответственно 192.168.0.1 пинговаться не будет.

-Опять же, при перепрошивке дефолтный пароль может поменяться на admin, соответственно пустой пароль уже не подойдёт. После установки второй прошивки, которая билайновская, страница настроек может напугать. Но внизу есть кнопка "Расширенные настройки", которая возвратит всё на круги своя.

Поделиться сообщением

ответы на некоторые вопросы:

-При перепрошивке адрес роутера может поменяться на 192.168.1.1, соответственно 192.168.0.1 пинговаться не будет.

-Опять же, при перепрошивке дефолтный пароль может поменяться на admin, соответственно пустой пароль уже не подойдёт. После установки второй прошивки, которая билайновская, страница настроек может напугать. Но внизу есть кнопка "Расширенные настройки", которая возвратит всё на круги своя.

все это написано в 1 пункте инструкции http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink_300/

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Есть ли подробная инструкция по настройке девайса с этой прошивкой?

В частности интересуют:

- проброс портов для торрента (пробовал прописывать в Межсетевой экран / Виртуальные серверы - торрент отлично работает, но жутко тормозит инет, даже если ограничить скорости в торренте)

- нужно ли прописывать маршруты и т.д.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой. При скачке с торрента жутко тормазит интернет. Прошивка билайновская.

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли все атки возможность вернуть dir300b_v2.05_abnj?

Ни одним из способов известных рунету, сделать не получилось.

Ни програмно, ни по tfpt закинуть.

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли все атки возможность вернуть dir300b_v2.05_abnj?

Ни одним из способов известных рунету, сделать не получилось.

Ни програмно, ни по tfpt закинуть.

Можно начать отсюда : http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5232

Поделиться сообщением

Никто не пробывал откатиться с этой прошивки?

Точнее ни у кого так и не удалось?

За ссылку спасибо! буду изучать

Поделиться сообщением

Никто не пробывал откатиться с этой прошивки?

Точнее ни у кого так и не удалось?

Через "шнурок" прошил Wive-RTNL.

Изменено пользователем 1andrey

Поделиться сообщением

А как у Вас получилось через консоль?

У меня ошибка таймаута постоянно..

Поделиться сообщением

Что пишет по printenv ?

Поделиться сообщением

Что пишет по printenv ?

Вам весь лог?

У меня просто линук на компе без инета, но могу через флешку лог перекинуть на этот.

Поделиться сообщением

Либо я что то ен так делаю, либо я дурак :unsure:

Но таких переменных у меня в логе нет..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас