Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

из 1го компа в WAN роутеру

все остальные компы/ноуты в LAN/WLAN

кабель - да пофиг на самом деле сейчас уже - все умеют автоопределеять тип кабеля

Поделиться сообщением

Вопрос уже задавался, но остается без ответа (Тут и тут)

После выключения питания роутера пропал Wi-Fi. Через кабели все работает, wifi не обнаруживается.

Причем проблема оказалась не в роутере, заменил на точно такой же, а wifi не появился.

Настройки перепроверны на 3 раза, Перепошивку делал, перезагрузку тоже.

Кто знает решение или куда копать подскажите....

Решено, нет проблемы

Подскажите, как вы решили проблему-то?

У меня например проблема есть, проявляется почти при каждом включении роутера, потом вай-фай магическим образом как-то появляется после нескольких включений-выключений.

Плюс ко всему иногда появляется закрытая сеть beeline-router, вообще непонятно зачем и почему.

Поделиться сообщением

А есть какие-то идеи по моей проблеме ? Скрины с маршрутами и настройками чуть выше.

Поделиться сообщением

Алиллуя. Потратив несколько часов, я обнаружил следующие факты:

1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.

2. Откатиться на заводскую можно!

Порядок моих действий (может быть есть лишние шаги, но я опишу все):

1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img

2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518

3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz

4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.

5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.

Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ!

Билайну еденица за плохое качество сервиса! Мало того, что разместили на официальном сайте замануху на прошивание до кастомизированной прошивки без указания, что она ВООБЩЕ не работает на новых тарифах. Так еще при звонке в сервис, инженер второго уровня мычал что Длинк плохо прошил, несите обратно в сервис Длинка, ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ! За что только таким деньги платят?!

Возможно этот пост прочитает кто-нибудь из отдела качества сервиса: господа - халатное отношение Ваших инженеров к обычным пользователям бросает тень и на корпоративный сектор услуг. Так как обычный пользователь Ваших услуг, с другой стороны, является решающим голосом в выборе поставщика услуг в корпорации с несколькими тысячами сотрудников. Надеюсь, вы когда нибудь придете не к "за это мы не отвечаем", "это не наша вина", а к клиентно-ориентированному подходу.

Действительно, АЛИЛЛУЯ!

Откат прошел успешно, все кто попал под замес этой прошивки от Билайн и уже похоронил совой DIR 300 NRU могу сказать, что по данной инструкции смог откатить до 2,05.

В помощь всем братья по несчастью выкладываю файлы для отката. Брать тут И немного замечаний по вышеописанной инструкции.

1)Сразу из Билайновской прошивки поставил DIR_620-1.2.102-20110518, встала без проблем (после установки Ip меняется на 192.168.0.1)

2)После установки DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz (Возникнут проблемы со входом на роутер, я минут 15 подбирал пароль и логин в итоге вводим и там и там Admin *первая обязательно заглавная)

3)Когда уже будем ставить dir300b_v2.05_abnj.bin система не перезашла на роутер, а так и писала сообщение, что идет обновление, не выключайте питание. Когда процесс затянулся до 15 минут, понял, что что-то тут не так в новой вкладке открыл 192.168.0.1 и о чудо, родная 2,05. Правда лампочка с WIFI не мигала на роутере.

4)Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin, и все заработала как и раньше.

Хелп! У Меня после установки dir300b_v2.05_abnj.bin дефолтный логин и пароль (admin - admin) не принимает, даже после reset. Варианты с заглавной первой буквы не проходят... ВайФай не работает...

Emergency room не срабатывает, использовал данный алгоритм:

1. Выполняем сброс до factory reset, либо через web-интерфейс DD-WRT, либо кнопкой reset.

2. Убираем все ethernet кабеля, оставляем только соединение LAN1 роутера –> ПК. Всегда используем “прямой” провод (синий из комплекта).

3. В свойствах к сетевому адаптеру компьютера прописываем статический адрес 192.168.0.15, маску подсети 255.255.0.0

4. Вынимаем штекер блока питания из роутера, нажимаем кнопку reset, и не отпуская кнопки, вставляем обратно питание, ждем загрузки роутера около 15 секунд и только потом отпускаем кнопку.

5. Теперь быстро открываем браузер, вводим http://192.168.0.1 и перед нами Emergency room. Выбираем файл прошивки dir300b_v2.05_abnj.bin и жмем “Upload Now”.

300NRU rev.B3

Изменено пользователем Stingru

Поделиться сообщением

Хелп! У Меня после установки dir300b_v2.05_abnj.bin дефолтный логин и пароль (admin - admin) не принимает, даже после reset. Варианты с заглавной первой буквы не проходят... ВайФай не работает...

Emergency room не срабатывает, использовал данный алгоритм:

1. Выполняем сброс до factory reset, либо через web-интерфейс DD-WRT, либо кнопкой reset.

2. Убираем все ethernet кабеля, оставляем только соединение LAN1 роутера –> ПК. Всегда используем “прямой” провод (синий из комплекта).

3. В свойствах к сетевому адаптеру компьютера прописываем статический адрес 192.168.0.15, маску подсети 255.255.0.0

4. Вынимаем штекер блока питания из роутера, нажимаем кнопку reset, и не отпуская кнопки, вставляем обратно питание, ждем загрузки роутера около 15 секунд и только потом отпускаем кнопку.

5. Теперь быстро открываем браузер, вводим http://192.168.0.1 и перед нами Emergency room. Выбираем файл прошивки dir300b_v2.05_abnj.bin и жмем “Upload Now”.

300NRU rev.B3

Проблема решена! Логин admin, а пароля нет...)))

Изменено пользователем Stingru

Поделиться сообщением

Здраствуйте вот у меня возникла токая проблема раньше у меня стоял игровой сервер css был просто кабель!

Порты были автоматически все открыты даже без услуги Постоянный IP-адрес мой сервер был виден в интернете то есть ко мне могли зайти игроки и когда Постоянный IP-адрес был включен тоже был виден в интернете! ну по ip который я заходил допустим на 2ip.ru там писался мой ip и по нему заходили люди пример: 176.15.96.106:27015 27015 порт сервера! тут мне подключили Beeline Tv то есть Роутер+вай фай и 2 приставки!

Теперь когда я включаю сервер меня невидно в интернете! Постоянный IP-адрес включен Постоянный IP-адрес выключен все ровно не видно и мой ip адрес не пингуеться ну с других компьютеров! (то есть писали в cmd команду Ping 176.15.96.106:27015 или 176.15.96.106 нет обмена) как сделать чтобы я был виден в интернете!?????? пожалусто помогите и если можно скриншоты!

Прошивка у меня

Модель:

DIR_300BEEB5

Версия прошивки:

1.2.119

Время сборки:

Wed Jun 29 13:43:34 MSD 2011

Производитель:

D-Link Russia

Тех. поддержка:

support@dlink.ru

Описание:

Root filesystem image for DIR_300BEEB5

Ревизия web:

31bec05e547033d3f2e05cce0c1169fc76c45d59

LAN IP:

192.168.1.1

Вот мои свойства локальной сити

Определенный для подключения DNS-суффикс: Dlink

Описание: Контроллер Atheros L2 Fast Ethernet 10/100Base-T

Физический адрес: ‎00-1D-60-74-F3-61

DHCP включен: Да

Адрес IPv4: 192.168.1.53

Маска подсети IPv4: 255.255.255.0

Аренда получена: 9 ноября 2011 г. 19:10:31

Аренда истекает: 10 ноября 2011 г. 19:10:30

Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.1.1

DHCP-сервер IPv4: 192.168.1.1

DNS-серверы IPv4: 192.168.1.1, 192.168.1.1

WINS-сервер IPv4 :

Служба NetBIOS через TCP/IP включена: Да

Локальный IPv6-адрес канала: fe80::1dda:9f4e:e516:3898%10

Шлюз по умолчанию IPv6:

DNS-сервер IPv6:

Роутер настроен по умолчанию то есть заводские настройки

Если кто то может помоч в привате напишите в скайп мой логин svoloh41

Ну лучше тут мало ли я не 1 такой! тока пожалуйста объясните в подробности!!!

С уважением Михаил!

Поделиться сообщением

1) для того, чтобы сервер был виден в интернете нужен внешний ИП - он у абонентов билайна есть всегда. так что трата 130р/месяц за постоянный ИП в данном случае - деньги на ветер

2) вам в роутере в разделе виртуальный сервер нужно пробросить на ип компа порты, которые используются в игрушке

Поделиться сообщением

Приписал

Имя Интерфейс Протокол Внешний порт Внутренний порт Внутренний IP

1 WAN TCP/UDP 27015:27020 27015:27020 192.168.1.53

Нефурычит

Поделиться сообщением

Интерфейс

WAN

это для локалки. для инета выбирайте l2tp

Поделиться сообщением

поставил зашол на 2ip.ru

Порт: 27015

Порт закрыт

Папробуйте пропинговать! 176.15.96.106

Поделиться сообщением

если я правильно помню по || темам - ответ на ping ( icmp ) по дефолту в этих роутерах выключен. надо его включить ( где-то в настройках, точно не знаю - поищите )

Поделиться сообщением

Редактирование правила IP-фильтра

Название: какой?

Протокол: tcp/udp или tcp или udp или icmp

Действие: accept или Drop

IP-адреса

Для указания IP-адреса используйте маску подсети 32 (в поле после "/")

Диапазон IP-адресов: галочку ставить?

Источник:

чо сюда писать в конце там /32 ну типа . . . . /32

Назначение:

чо сюда писать в конце там /32 ну типа . . . . /32

Порты

Вы можете указывать как один порт или дипазон портов, так и несколько: 80,8080,400:500

Источник:

чо сюда писать

Назначение:

чо сюда писать

post-751343-015432800 1320856632_thumb.png

post-751343-041106900 1320856637_thumb.png

post-751343-085282000 1320856642_thumb.png

Изменено пользователем misha-bro

Поделиться сообщением

А у меня вообще маршруты отказывается принимать. Я ему маршрут, а он мне ошибку. Может я что то неприменимое пытаюсь изобразить!?

post-701516-054566100 1320866454_thumb.pngpost-701516-042254200 1320866455_thumb.png

Поделиться сообщением

сделайте сеть назначения 10.0.0.0

Поделиться сообщением

Разобрался! Маршрут с 10.0.0.0 уже есть. А с моим каша масляная выходит.

Непонятно только почему пинги не идут

Изменено пользователем MaSlaff

Поделиться сообщением

ну все правильно ( ошибка в смысле правильная )

зачем вам прописывать такой маршрут, если уже есть 10.0.0.0 ?

Поделиться сообщением

какую реальную скорость инета выдает на этой прошивке.тариф связь на полную 20,4мб

Изменено пользователем динька 1983

Поделиться сообщением

какую реальную скорость инета выдает на этой прошивке.тариф связь на полную 20,4мб

Раньше пользовался тарифом 10Мбит+ТВ прситавка без функции записи за 890 рублей, в прошлом году акция была. Скорость всегда была честные 10Мбит в обе стороны.

Сейчас поменял приставку на пиставку с функцией записи и перешел на тарифный план "Пакетное предложение" 30Мбит+ТВ за 900 рублей. Скорость 30 Мбит бывает иногда, но очень часто скорость падает вообще до минимума.

Например скорость сейчас

639-152.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Приобрел роутер d-link DIR-300NRU (не у билайна!). Wi-fi работает после настройки, а второй компьютер не заходит в инет. Сказали прошивать надо.

Firmware Version : 2.04 , Tue 02 Mar 2010

Hardware Version : B1

Не принимает прошивку билайна - The chosen file is not a valid firmware image file.

file - DIR_300BEE-1.2.117-20110817

Поделиться сообщением

эх...

тема про ваш роутер - http://homenet.beeline.ru/?showtopic=123687

читаем 1е сообщение темы. обновляем прошивку и настраиваем

Поделиться сообщением

Начало

52992686.jpg

Статус / Сетевая статистика

38065896.jpg

Сеть / Соединения

89408696.jpg

Статус / LAN клиенты

44443431.jpg

Статус / Таблица маршрутизации

33543445.jpg

В общем, дефолт.

Беда.

MTMyMTE3NzkxNy0xMDI2OC43OTgtOTAzLjg2NC0wLTI0NzM2MA==.gif

1589449320.png

Тариф 20к

На практике торрент показывал ~3mb.

Аппарату 2 дня.

До этого сидел на дир100, таких проблем не было.

Помогите :3

upd: оффтоп

Поначалу даже не заметно было, но решив зайти в Контер-Страйк, и увидев пинг 70. Удивился.

При том что пингует по 5-10.

Изменено пользователем latetw

Поделиться сообщением

Ребят помогите беда с торентов вапче не качает со всех причом! почему так? что нужно поставить и где имено? и как?

Поделиться сообщением

всё получилось.

ps: все пункты работали с добавочкой "ресет роутера", т.е. поставил *img, ресетнул (иначе не мог зайти в интерфейс роутера). Поставил прошивку - ресетнул.

Поделиться сообщением

Мужики, помогите настроить роутер, чтобы был виден в локальной сети билайна и в инете.

Роутер DIR-300 с Билайновской прошивкой, за роутером 3 устройства, на одном из них поставил Small Server (HTTP и FTP). Так вот со всех 3х устройств HTTP, FTP доступны по адресу 192.168.1.2, а по адресам билайновскому или инетовскому не доступен, открывается только админка роутера.

На роутере настроил "Виртуальные сервереры", но ничего не поменялось :( Подскажите, что еще и где подкрутить, чтобы сервер был виден за пределами роутера?GA5Hf5fV.jpg

Изменено пользователем semencheg

Поделиться сообщением

а вы сами пробовали заходить на свой сервер по локальному ( 10.* )/внешнему ипу или давали другим юзерам попробовать ?

Поделиться сообщением

а вы сами пробовали заходить на свой сервер по локальному ( 10.* )/внешнему ипу или давали другим юзерам попробовать ?

да пробовал,

- по локальному адресу 10.* по порту 80 открывается страница авторизации роутера, по другим портам (например 21) ничего!

- по инетному адресу 2.93.* по порту 80 открывается страница авторизации роутера, по другим портам (например 21) ничего!

- по локальному адресу 192.* все открывается нормально с разных компов сетки

могу скинуть все IP, скрины и т.п.

Поделиться сообщением

ну это как раз вполне допустимо можно считать

доступ по вашему локальному адресу я проверить не смогу - пиринга нет между нами

по инетному ипу, с которого осталвено сообщение: ни http, ни ftp серверов никаких не открывается, но telnet на 80 порт показывает его доступность...

Поделиться сообщением

ну это как раз вполне допустимо можно считать

доступ по вашему локальному адресу я проверить не смогу - пиринга нет между нами

по инетному ипу, с которого осталвено сообщение: ни http, ни ftp серверов никаких не открывается, но telnet на 80 порт показывает его доступность...

в том то и дело, а ведь эти запросы должны быть адресованы на локальный 192.168.1.2, чего не происходит. В чем могут быть проблемы? Может где еще галочку поставить? В личном кабинете поставил - открыты все порты

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подключили мне сегодня билайновский роутер с тв-приставкой (раньше сидел на DIR-100), настройки, естественно, не перенесли. Попробовал сделать это самостоятельно - не получилось ибо прошивка.... ну вы поняли.

Вобщем, вот, что было настроено и что мне нужно вернуть:

1. Мне нужно, чтобы извне (WAN and l2tp) могли пинговать роутер

2. Мне нужно, чтобы извне (WAN and l2tp) можно было зайти на web-интерфейс роутера (1080 or 8080)

3. Мне нужно, чтобы был организован проброс портов в компьютеры внутренней сети (192.168.0.2/24)

4. Мне нужно, чтобы работала прямая связь по локальной сети (10.0.0.0)

На DIR-100 все это работало прекрасно, хоть и медленно местами. Здесь же пингов нет, проброс портов не функционирует.

Техподдержка после 40 минут прослушивания музыки по телефону послала с данными проблемами на форум. Тратить еще 40 минут на прослушивание музыки не очень хочется.

Вот данные роутера:

Модель: DIR_300BEEB5

Версия прошивки: 1.2.119

И да, мануалы, на которые все отправляют по адресу: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment не открываются.

post-492257-045611100 1321363900_thumb.jpg

скриншот виртуальных серверов

post-492257-059073200 1321363982_thumb.jpg

удаленный доступ

post-492257-054293900 1321364055_thumb.jpg

настройки сети LAN

post-492257-070256200 1321364125_thumb.jpg

настройки сети WAN

post-492257-083007100 1321364206_thumb.jpg

настройки сети l2tp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас