Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо, сейчас поищу эту прошивку... дело всё в том что DIR-300BEE у меня как бы в аренде и перепрошивка не повлечёт никаких санкций? У меня есть свой DIR-300 и он занят до окончания месяца у другого проводного провайдера и если бы я никогда не работал с DIR-300 то мог бы ещё усомниться но ведь разогнал его до 802N!

Позвонил в саппорт- сказали привозить роутер и его сразу же обменяют. Что странно на этикетке написана версия прошивки 2.04 (В3) а на главной странице после входа в роутер выдаёт 1.2.117!

PS ВСЕМ НОВЫМ АБОНЕНТАМ! НЕ БУДЬТЕ ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ И ПРОСИТЕ НАЛАДЧИКОВ СРАЗУ ПОДКЛЮЧИТЬ WifI ПРОДЕМОНСТРИРОВАВ ЕГО РАБОТУ: В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КУРЕНИЯ ФОРУМОВ И ПОЕЗДКИ В ГЛАВНЫЙ ОФИС ВМЕСТЕ С РАССТРОЙСТВАМИ И ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ!

Изменено пользователем Kristall32RU

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Кастомизированная прошивка понравилась,работает меньше месяца - замечаний нет.

Смешенный режим типа Wi-Fi G\N на одном ноутбуке работает,на другом нет разбираться не стал.

т.к. по замечанию пользователей и без Wi-Fi N все стало грузиться - открываться ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрей

(до перепрошивки было медленнее (по их словам) на Wi-Fi N )

О возврате на родную прошивку даже не думаю, новая устраивает на 100%.

Всем Удачи!

Поделиться сообщением

Сегодня культурно без эмоций поменяли роутер. Когда стал излагать девушке проблему она сказала что роутер поменяет и проблем быть не должно. Сервисной службы у нас нет вот и пересылают роутеры и приставки туда-сюда. Прошивка в новом роутере оказалась 1.2.61 хотя на этикетке снова красуется 2.04! :) WiFi стал работать с пол-оборота! Поставил G/N Mixed и контроль по мак-адресу. Протестил на Коломну на www.speedtest.net получается по WiFi получение 12,03Мбит а отдача 4.82Мбит, для сравнения по LAN на тот же сервер 7.99\8.73Мбит. Результаты непонятные: нужно ещё несколько раз попробовать.

Задал им вопрос про рассыпание картинки IP TV и заикания по вечерам- сказали что как только расширят канал- это пропадёт. Для себя решил, если к концу месяца не поправят- 1 ноября принесу им всё оборудование назад: вчера записывал футбол, заикалась картинка мама не горюй и то же самое в записи! Это не дело смотреть тормоза и при этом платить- лучше старое доброе аналоговое кабельное ТВ... вчера даже их главный инженер ходил веченром по квартирам и предлагал хорошую скидку если остаться на их ТВ и Интернете ровно год- если соскочешь- компенсируешь им разницу в экономии. Конкуренция сейчас мама не горюй, можно каждый месяц менять провайдера но для абонента главное это качество поставляемых услуг за приемлемые гроши ибо количеством сегодня никого не удивить.

PS сейчас протестил на Москву BeeLine по WiFi: 7.78\8.07 Мбит http://www.speedtest.net/result/1530544885.png вполне нормально для роутера с тем учётом что никакого не стоило труда сделать сеть и не пришлось ковыряться в настройках

Изменено пользователем Kristall32RU

Поделиться сообщением

если работает идеально, то что же и куда повышать то...

надо прописать общественный порт ( например 12345 ). если один порт, то начать=конец

частный порт можно не писать - будет тоже самое ( если будет ругаться, то пропишите везде одинаковое )

частный IP - IP вашего компа, где стоит торрент

в настройках торрента надо прописать тот же самый порт 12345

А если utorrent на 2-х компах?

Поделиться сообщением

разные порты для разных компов

Поделиться сообщением

maslovyu

спасибо за совет по настройке utorrent

а у меня еще вопрос как настроить роутер чтобы тв приставка видела файлы на компе

Поделиться сообщением

не знаю, нету у меня ТВ приставки. а что с ними делать то только фото-звуки она вроде умеет воспроизводить...

Поделиться сообщением

Вчера качал с http://rutracker.org/ прогой uTorrent-3: БиЛайн: что по LAN что по WiFi больше 1Мбит не разгоняется, подключаю БКС WiFi- 3.5-4.5Мбит на тех же закачках... в чём может быть дело?!

Просто если это нормальная ситуация то такой Интернет и зависающее ТВ за 600рэ в следующем месяце мне будут не нужны. :(

Поделиться сообщением

Вчера качал с http://rutracker.org/ прогой uTorrent-3: БиЛайн: что по LAN что по WiFi больше 1Мбит не разгоняется, подключаю БКС WiFi- 3.5-4.5Мбит на тех же закачках... в чём может быть дело?!

Просто если это нормальная ситуация то такой Интернет и зависающее ТВ за 600рэ в следующем месяце мне будут не нужны. :(

у билайна была авария в который раз пробывали без роутера ?

Поделиться сообщением

Прошу помочь с настройкой роутера для работы с DC++.

Модель:

DIR_300BEEB5

Версия прошивки:

1.2.119

Город - Смоленск, хабы 10.146.168.2 и 10.151.32.32

К хабам коннектится, но ничего найти и скачать не получается.

post-485500-014848400 1318682216_thumb.jpg

post-485500-073265900 1318682224_thumb.jpg

post-485500-094530500 1318682229_thumb.jpg

post-485500-031913500 1318682235_thumb.jpg

post-485500-039339500 1318682241_thumb.jpg

post-485500-078060100 1318682246_thumb.jpg

post-485500-063603800 1318682250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Стоит кастомизированая прошивка, во вкладке статус --> LAN клиенты отображаются айпишники ноутбука и КПК вида 192.хх.хх.хх с интерфейсом LAN и какой то непонятный айпишник 10.86.248.1 с интерфейсом WAN. Это нормально или кто-то присосался к моей точке? Может это приставка так отображается?

Изменено пользователем aberrate

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно пробросить порты!

Прочитал всю тему, но результата нет.

Тест в Торренте показывает что порт закрыт.

post-748689-042885100 1318711172_thumb.jpg

Поделиться сообщением

торрент и покажет закрытый порт, т.к. для инета надо выбирать интерфейс l2tp в пробросе портов, а не wan ( это для локалки )

Поделиться сообщением

торрент и покажет закрытый порт, т.к. для инета надо выбирать интерфейс l2tp в пробросе портов, а не wan ( это для локалки )

Понятно, l2tp ставил, но сразу после этого касперыч с интервалом в 1 сек показывал что идет сетевая атака с разных ип адресов, при этом торрент вроде был выключен.

Поделиться сообщением

заткнуть касперского с этим адресом и всех делов

Поделиться сообщением

Хотя сейчас опять поставил на l2tp и атак нет, и в торренте показывает что порт открыт

Поделиться сообщением

здравствуйте, не получается зайти на хаб через роутер.

Модель:

Dlink DIR_300BEE

Версия прошивки:

1.2.116

Пермь

Пишет "Хаб не смог определить Вас как клиента сети."

post-647598-070444100 1318760103_thumb.jpg

post-647598-092452800 1318760108_thumb.jpg

post-647598-074694000 1318760113_thumb.jpg

post-647598-046371000 1318760117_thumb.jpg

post-647598-023541900 1318760121_thumb.jpg

post-647598-001501400 1318760125_thumb.jpg

post-647598-013744900 1318760129_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как же всем лень прочитать хотя бы пару страниц последних...

добавьте маршруты

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через локальный шлюз 10.64.8.1

Поделиться сообщением

у билайна была авария в который раз пробывали без роутера ?

косяки с зависанием ТВ продолжаются, скорость продолжаю периодически тестить для полноты картины.. а вот IP TV включил в роутере чтобы смотреть на компе, поставил IP-TV плеер, выбрал Москва-Корбина а плеер ничего не воспроизводит... как можно исправить?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,такая проблемка сегодня взял этот роутер с данной прошивкой в билайне,все настроил но теперь у меня вместо моего ip 10.61.31.219 другой ip 192.168.1.2 ,я пользуюсь программой vypress chat, из за данного ip я никого невижу и меня никто не видет,можно ли сделать так чтобы у меня в данной программе был ip 10.61.31.219 (в насройках программы данный не имется,ввести вручную тоже нельзя).Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

сделать так нельзя, но можно проросить (виртуальный сервер) в роутере порты, которые использует эта программа, и эффект будет такой же

Поделиться сообщением

сделать так нельзя, но можно проросить (виртуальный сервер) в роутере порты, которые использует эта программа, и эффект будет такой же

А можно попадробней?Просто я не особо в этом деле мой ип 10.61.31.219 шлюз 10.61.24.1

Поделиться сообщением

этого на компе у вас нет - там только 192.168.*

делать надо по аналогии с http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=269562

Поделиться сообщением

делать надо по аналогии с http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=269562

Уррррраа все заработало!!!!Нереально большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

делать надо по аналогии с http://homenet.beeli...ttach_id=269562

А лучше так.

post-592033-064691600 1318868254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так не лучше по нескольким причинам:

1 - открываете все порты ( когда нужны 1/3/5 - подставьте нужное число ) - для безопасности ахтунг

2 - если будет надо пробросить порт для другого компа ?

3 - аналогичный эффект - добавление компа в dmz

Поделиться сообщением

Тырнет и ТВ на этой прошивке работают оч.хорошо, но...У меня следующая проблема: есть WD MyBook Live, на котором установлен трансмишн, и нужен доступ по ftp и ssh(для wget'a и копирования файлов для доступа по ftp). Dyndns на самом роутере так и не завел (сделал через костыль - поставил демона на NAS'e), так, что IP теперь знаю. Но проблема в том, что снаружи можно достучатся до вебморды самого роутера. Дальше пускать он не хочет. Порты вроде пробросил. Есть еще WR1043ND - в нем прописал по аналогии - все работало. Что еще можно/нужно сделать, чтобы доступ был к NAs'y?

Вот, что сделано:

post-561778-052324100 1318880220_thumb.jpg

Изменено пользователем mir0t0v0rec

Поделиться сообщением

>>>Для обновления прошивки на кастомизированную, Вам нужно обратится ближайший сервисный-центр компании D-Link, процедура обновления является бесплатной, Вам нужно предоставить только абонентский договор и само устройство.

хм.. а я ее сам с сайта билайна поставил стандартными методами.

это нормально? а то тут некоторые пишут: "только в СЦ"..

Поделиться сообщением

Алиллуя. Потратив несколько часов, я обнаружил следующие факты:

1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.

2. Откатиться на заводскую можно!

Порядок моих действий (может быть есть лишние шаги, но я опишу все):

1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img

2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518

3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz

4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.

5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.

Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ!

Билайну еденица за плохое качество сервиса! Мало того, что разместили на официальном сайте замануху на прошивание до кастомизированной прошивки без указания, что она ВООБЩЕ не работает на новых тарифах. Так еще при звонке в сервис, инженер второго уровня мычал что Длинк плохо прошил, несите обратно в сервис Длинка, ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ! За что только таким деньги платят?!

Возможно этот пост прочитает кто-нибудь из отдела качества сервиса: господа - халатное отношение Ваших инженеров к обычным пользователям бросает тень и на корпоративный сектор услуг. Так как обычный пользователь Ваших услуг, с другой стороны, является решающим голосом в выборе поставщика услуг в корпорации с несколькими тысячами сотрудников. Надеюсь, вы когда нибудь придете не к "за это мы не отвечаем", "это не наша вина", а к клиентно-ориентированному подходу.

Действительно, АЛИЛЛУЯ!

Откат прошел успешно, все кто попал под замес этой прошивки от Билайн и уже похоронил совой DIR 300 NRU могу сказать, что по данной инструкции смог откатить до 2,05.

В помощь всем братья по несчастью выкладываю файлы для отката. Брать тут И немного замечаний по вышеописанной инструкции.

1)Сразу из Билайновской прошивки поставил DIR_620-1.2.102-20110518, встала без проблем (после установки Ip меняется на 192.168.0.1)

2)После установки DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz (Возникнут проблемы со входом на роутер, я минут 15 подбирал пароль и логин в итоге вводим и там и там Admin *первая обязательно заглавная)

3)Когда уже будем ставить dir300b_v2.05_abnj.bin система не перезашла на роутер, а так и писала сообщение, что идет обновление, не выключайте питание. Когда процесс затянулся до 15 минут, понял, что что-то тут не так в новой вкладке открыл 192.168.0.1 и о чудо, родная 2,05. Правда лампочка с WIFI не мигала на роутере.

4)Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin, и все заработала как и раньше.

Сделал как написано - получилось! Но пришлось все равно помучиться - через firefox никак не хотел обновляться - заработало через IE

Поделиться сообщением

Для интернета и ТВ прошивка нормальная, но если нужны расширенные функции доступные в стандартной прошивке, то она не пойдет - не работает ничего...как ни крути настройки, ни проброс портов, ни ddns сервис (из того, что мне нужно было так ничего не заработало).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас