Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

london1975

iPhone видит WI-FI но не загружает web ресурсы

Рекомендованные сообщения

Короче, давно мечтал, а вернее после покупки iPhone 3G? что у меня будет дома точка WI-FI. Купил маршрутизатор ZyXIL keenetic lite, настроил по сценарию: сетевой кабель - маршрутизатор - стационарный комп. Включил. Попытался подключить к WI-FI iPhone/ Сеть видит, и маршрутизатор тоже видит Iphone? сигнал устойчивый и сильный, но передачи данных нет, веб ресурсы не загружаются на iPhone/ Что делать? Уже все настройки перепробовал.

Поделиться сообщением

Короче, давно мечтал, а вернее после покупки iPhone 3G? что у меня будет дома точка WI-FI. Купил маршрутизатор ZyXIL keenetic lite, настроил по сценарию: сетевой кабель - маршрутизатор - стационарный комп. Включил. Попытался подключить к WI-FI iPhone/ Сеть видит, и маршрутизатор тоже видит Iphone? сигнал устойчивый и сильный, но передачи данных нет, веб ресурсы не загружаются на iPhone/ Что делать? Уже все настройки перепробовал.

Поделиться сообщением

Первым делом его нужно настроить правильно .

Поделиться сообщением

Security mode какой стоит?

Где-то вычитал, iPhone принимает WPA.

Поделиться сообщением

Тоже самое, знает кто-нибудь решение? подскажите.

Поделиться сообщением

"Уже все настройки перепробовал." - это какие? можно увидеть скриншоты??? и поподробней, что и где настраивали. а к другим вай-фай сетяп присоединяетессь?

Поделиться сообщением

С роутером шаманил, соединения L2TP, PPTP, PPPoE. К другим сетям без проблем соединяется iPhone

В iPhone VPN создал, никакого эффекта, не подключается.

Раньше у меня был другой провайдер интернета, все работало без всяких заморочек.

этот сайт "homenet.beeline.ru" можно не подключая VPN смотреть, на плеере только его могу и просматривать

Поделиться сообщением

С роутером шаманил, соединения L2TP, PPTP, PPPoE. К другим сетям без проблем соединяется iPhone

В iPhone VPN создал, никакого эффекта, не подключается.

Раньше у меня был другой провайдер интернета, все работало без всяких заморочек.

1 - с роутером шаманить не надо - L2TP, PPTP - это то что поддерживает корбина. PPPoE - поддержки нет. более подробно о настройке роутера в его теме на форуме.

2 - В iPhone VPN создавать не надо! конектится к Вашей вафле домашней... тут много вариантов

3 - раньше - это кто за провайдер?

Поделиться сообщением

2 - В iPhone VPN создавать не надо! конектится к Вашей вафле домашней... тут много вариантов

Хорошо, уже удалил.

3 - раньше - это кто за провайдер?

BigTelecom, это в Химках

этот сайт - "homenet.beeline.ru" можно не подключая VPN на компе смотреть, а на на плеере только его могу и просматривать. Что-то с VPN наверно? какая связь между этим

Поделиться сообщением

значит так

1 - настроить надо VPN на роутере (как ? - курим форум)

2 - цепляе айФон к домашней сети. (правильно настроеный Wi-F- и все работает)

минимальные настройки - рабочие.

инет в корбине идет по VPN. без него нельзя зайти, например, на ya.ru. а локальный форум доступен без инета

Поделиться сообщением

Сделано, но все так же.

Полностью разжевал за весь день настройку роутера тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=272747&st=0

айфон подключен к домашней сети

Но страницы не грузит так же

Поделиться сообщением

выложите пжл, лог команды с компа

если windows tracert ya.ru

если никсы или кошки - traceroute ya.ru

должно получится что то такое:

traceroute ya.ru
traceroute: Warning: ya.ru has multiple addresses; using 77.88.21.3
traceroute to ya.ru (77.88.21.3), 64 hops max, 52 byte packets
1  РОУТЕР                                                    1.087 ms  0.292 ms  0.310 ms
2  * * *
3  * * *
4  rost-bb.msk.corbina.net (78.107.184.44)  2.519 ms  3.674 ms  2.397 ms
5  m9-crs-teng4-0-1.msk.corbina.net (78.107.184.96)  22.551 ms  7.305 ms  13.542 ms
6  m9-bb-po5-80g.msk.corbina.net (78.107.184.216)  3.422 ms  2.977 ms  2.462 ms
7  msk-ix-m9.yandex.net (193.232.244.93)  3.232 ms  2.724 ms  3.364 ms
8  l3-s900-dante.yandex.net (213.180.213.70)  3.646 ms  3.301 ms  3.143 ms
9  * * *
10  www.yandex.ru (77.88.21.3)  3.699 ms  3.942 ms  3.588 ms

+ на тройки роутера с VPN и Wi-Fi , а также страницу с айФон, когда он цепляет сеть

Поделиться сообщением

http://s58.radikal.ru/i160/1107/50/9cb76022d71d.bmp вот скрин

+ на тройки роутера с VPN и Wi-Fi , а также страницу с айФон, когда он цепляет сеть

Поподробнее, а то не осмысляю

Первое сообщение не мое))

Поделиться сообщением

http://s58.radikal.ru/i160/1107/50/9cb76022d71d.bmp вот скрин

Поподробнее, а то не осмысляю

как видно - инет на компе есть.

теперь можно увидеть скрины настроек роутера и айФона... где Wi-Fi

Поделиться сообщением

http://s16.radikal.ru/i190/1107/8d/97d1346d7028.bmp настройка роутера, все по инструкции.

А на айФоне нет никаких настроек, только подключение самой вафли и пароля к ней

сейчас, там, где строка имя пользователя, поставил логин к подключению интернета

Поделиться сообщением

у меня тоже так СТАЛО.раньше работал хорошо(сначала 3й и щас 4й),дней 5 как вай фай видит,а инета нет.и Леново ноутбук видит,но инета нет((((а МАсбук работает отлично.проблема в вай фае?подскажите(подайте знаний)пожалуйста,только понятным блондинкоподобной,языком)))спасибо

Поделиться сообщением

у меня тоже так СТАЛО.раньше работал хорошо(сначала 3й и щас 4й),дней 5 как вай фай видит,а инета нет.и Леново ноутбук видит,но инета нет((((а МАсбук работает отлично.проблема в вай фае?подскажите(подайте знаний)пожалуйста,только понятным блондинкоподобной,языком)))спасибо

модель роутера, и лог после загрузки можно увидеть ?

Поделиться сообщением