Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexknife

Вконтакте

Рекомендованные сообщения

Вообщем резко пропал доступ на сайт , при заходе на страницу пишет "Вы рассылали спам и т.д) (см.скриншот).

Просит ввести пароль и номер мобильного на который что-то пришлют. Отправить СМС не требуют. Попросил друга зайти на мою страницу , нечео этого нету спокойно заходит. Если же я ввожу другой емейл/пароль , то пишет "Неверно" , хотя 101% правильно. Чистил файл hosts. Dr.Web Cureit нашел некоторые вирусы все поудалял (в основном что-то связаное с Java). Как еще бороться?

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=fa1fec4e2e5dfd668748ef02f9dd288f

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.txt

post-251862-090554000 1298383286_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://netler.ru/ikt/dwprot-sys.htm Прочти. Выводы делай сам. Трудно контролировать чужой компьютер не зная какие программы были установлены на него и удаленны не корректно.

Я проверяю все вновь загруженные файлы антивирусом бесплатным ClamWin Antivirus последнюю версию забираем на их сайте. А в постоянном режиме установлен NOD32 2.7 и все равно пропускаю вирусы. В ноде включен только IMON иначе он так блокирует подозрительные программы что их не каким способом не возможно установить даже если удалить NOD32. Я не сумел запустить программу после того как NOD её заблокировал.Только пере установка Windows у меня решает проблему. А она не вирус. По этому включена в NOD32 только проверка информации с интернета. Но уверен что меньше чем без них. С всякими левыми программами надо быть внимательно, антивирус пишет это вирус может быть и вирус , а может и на основе вируса сделана программа.

Добавлю не пользоваться браузерами в которых нет возможности установить параметр в настройках удалять новые cookie после закрытия браузера. В них могут содержатся вирусы. Также не использовать предлагаемую браузерамми функцию сохранения паролей. Я ввожу пароли на каждом сайте по памяти или у меня записано отдельно. Кстати пароли наверно и сохраняются в cookie точно не уверен. Идеальный вариант отключить прием cookie, но без них некоторые открываемые интернет страницы не могут корректно работать.

Поделиться сообщением

JimmyJo, а при чём здесь ссылка на проблемы с DrWEB? Топикстартер ведь написал только об CureIt, а не об установленном DrWEB. А указанные вами проблемы с неполным удалением продуктов бывают у многих.

По остальному у вас есть и верные мысли, а есть и не очень верные. Если хотите получше разобраться в описанных вами вещах, тогда советую почитать вот эту книгу - http://security-advisory.ru/ - там и про куки, и про настройки браузеров, и ещё про много чего.

alexknife, логи сейчас посмотрю...

Поделиться сообщением

WIGF , если , что то я могу зайти на главную страницу (скрин прикрепил). Но как только ввожу свои данные , сразу выпадает то , что на первом скрине. На другом форуме мне сразу человек 10 сказало , что мол реально вконтакте теперь имеет такую защиту и т.д. Может это верно?

post-251862-002063500 1298393255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я там не зарегистрирован, поэтому про то есть или нет там такого, не знаю, но в системе есть явно лишние и возможно вредоносные вещи. Сейчас пофиксим и посмотрим на результат.

Эммм... Официально SP1 к семёрке ведь ещё не вышел... Ну да ладно, это на ваше усмотрение.

У вас есть совершенно ненужный софт qipguard - http://wiki.qip.ru/QIP_Guard

И соответственно куча записей в настройках IE, которые ставит и восстанавливает это qipguard. Удалите его, а потом и мусор от него дочистим.

Пофиксить в HiJackThis (если вдруг вам всё-таки нужно, чтобы везде, где только можно, был прописан qip, тогда можете и не фиксить строки с ним, но мусора он знатное количество прописывает в системе):

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://qip.ru
R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://search.qip.ru
R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Bar = http://search.qip.ru/ie
R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://downloads.phpnuke.org/en/index.php?rvs=google
R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://downloads.phpnuke.org/en/index.php?rvs=google

R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://downloads.phpnuke.org/en/index.php?rvs=google
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://downloads.phpnuke.org/en/index.php?rvs=google
R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = http://search.qip.ru/ie
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = 
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,CustomizeSearch = 
R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar,LinksFolderName = 

R3 - URLSearchHook: QIPBHO Class - {A55F9C95-2BB1-4EA2-BC77-DFAAB78832CE} - C:\Users\1\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\qipsearchbar.dll
R3 - URLSearchHook: (no name) -  - (no file)

O1 - Hosts file is located at: C:\Windows\System32\drivers\etc from reset hosts\hosts
O1 - Hosts: ::1 localhost
O2 - BHO: QuickStores-Toolbar - {10EDB994-47F8-43F7-AE96-F2EA63E9F90F} - mscoree.dll (file missing)

O2 - BHO: QipLI - {6B5863A0-C43F-4C0A-982B-CC0E9125783F} - C:\Users\1\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\qstatsrv.dll
O2 - BHO: QIPBHO - {A55F9C95-2BB1-4EA2-BC77-DFAAB78832CE} - C:\Users\1\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\qipsearchbar.dll

O3 - Toolbar: QuickStores-Toolbar - {10EDB994-47F8-43F7-AE96-F2EA63E9F90F} - mscoree.dll (file missing)

O4 - HKLM\..\Run: [Reset_Hosts] "%ProgramFiles%\Reset_hosts\Reset hosts.exe"

O4 - HKCU\..\Run: [QIP Internet Guardian] C:\Users\1\AppData\Roaming\QipGuard\QipGuard.exe

O4 - HKUS\S-1-5-19\..\RunOnce: [mctadmin] C:\Windows\System32\mctadmin.exe (User 'LOCAL SERVICE')

O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [mctadmin] C:\Windows\System32\mctadmin.exe (User 'NETWORK SERVICE')

O22 - SharedTaskScheduler: Windows DreamScene - {E31004D1-A431-41B8-826F-E902F9D95C81} - C:\Windows\System32\DreamScene.dll (file missing)

Также у вас есть PokerStars и WebMoney Agent. Сами ставили?

И мне не нравится xfire, который у вас и в виде тулбара, и ещё кое-где в системе прописался. Сами ставили?

Лога AVZ смотрю...

Поделиться сообщением

Всё ненужно постарайтесь удалить через панель управления или же поищите прям на диске в program files в папках с этими программами деинсталяторы (бывает, что они только там есть). Если не выйдет, тогда вычистим хайджеком.

А у вас, оказывается и правда есть остатки от DrWEB. Почистите их по ссылке, предложенной JimmyJo или с помощью родной утилиты - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe

Поделиться сообщением

Я ее использовал , но результата не-какого. Качал ее после начала этой байды уже.

Поделиться сообщением

Выполните скрипт в AVZ:

begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
SetServiceStart('TermService', 4);
SetAVZGuardStatus(True);
SearchRootkit(true, true);
QuarantineFile('C:\Program Files\\Reset_hosts\Reset hosts.exe','');
BC_DeleteFile('C:\Program Files\\Reset_hosts\Reset hosts.exe');
RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Reset_Hosts');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Комп перезагрузится. После этого почистите мусор на компе с помощью встроенной очистки или с помощью ccleaner.

Также запустите в AVZ Мастер поиска и устранения проблем и устрините их во всех группах.

Потом перезагрузите комп и сделайте заново логи AVZ и HiJackThis.

Поделиться сообщением

Пофиксить в Хайджеке:

R3 - URLSearchHook: (no name) - {5e5ab302-7f65-44cd-8211-c1d4caaccea3} - (no file)
R3 - URLSearchHook: (no name) - {CA3EB689-8F09-4026-AA10-B9534C691CE0} - (no file)

Выполнить скрипт в AVZ:

begin
BC_DeleteFile('C:\Windows\system32\xfire_lsp_10650.dll');
ClearHostsFile;
ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Поделиться сообщением

Тоже самое :( Чего то резко склоняюсь к мысле , что это не вирус а защита контакта =(

Поскольку началось после того , как я нафлудил порядка 50 постов в разных групах +(

Поделиться сообщением

Да, тогда скорее всего вас именно на самом ресурсе ограничили (похоже, что по IP). Тут поможет только общение по почте с ними.

С учётом того, что выше написал Artificial Knight и вы написали, что пофиксили, больше ничего в логах нет. Ну уж точно нет ничего такого, что может блокировать доступ к сайту.

Но напоследок всё-таки запустите ещё разок AVZ-"Файл"-"Мастер поиска и устранения проблем" и пофиксите в нём вот это:

>>  Таймаут завершения процессов находится за пределами допустимых значений
>>  Таймаут, по истечению которого принимается решение о том, что процесс не отвечает, находится за пределами допустимых значений
>>  Разрешен автозапуск со сменных носителей

Автозапуск с CD можно оставить, а вот все остальные автозапуски рекомендуется отключить.

Поделиться сообщением

По IP вряд ли, у билайна постоянный ip за дополнительную плату, скорее всего по имени (логин). Ещё точнее по регистрационным данным.

Поделиться сообщением

И всё-таки топикстартер написал в первом сообщении следующее:

Попросил друга зайти на мою страницу , нечео этого нету спокойно заходит. Если же я ввожу другой емейл/пароль , то пишет "Неверно" , хотя 101% правильно.
А значит в том или ином виде блокировка по IP присутствует.

Поделиться сообщением

alexknife, другим браузером пробовал зайти ?

Поделиться сообщением

А не легче найти в реестре HOSTS?

А по теме, там идет подмена файла hosts, т.е он просто невдим, TrojanRemover в помощь, или скачать программу MusicSig и просто её открыть)

Поделиться сообщением

ProX_Xy, если бы вы были более внимательны, то увидели бы, что топикстартер выкладывал логи, в т.ч. лог AVZ, в котором (а их несколько было) можно увидеть, что никаких лишних строк в файле hosts нет и никуда он не спрятан. B)

Поделиться сообщением

Не сюда хотел написать. Сюда пока мне больше нечего писать.

Поделиться сообщением

Если все еще актуально.

Контакт недавно решил усилить защиту от взлома, и постарался принудить народ привязывать свои аккаунты к мобильным телефонам. В некоторых случаях, например при флуде ("50 сообщений в разных группах") могли так же попросить сменить перед этим пароль, да бы злоумышленники не могли воспользоваться возможностью полностью завладеть акком, т.к. после привязки к телефону код разблокировки будет высылаться на телефон. Поэтому если лечение не помогло, а я смотрю то это так, то надо просто сменить пароль. лучше конечно на всякий случай это делать с другой, заведомо чистой машины, хотя если ваш друг может от вас зайти в свой акк, значит вирусни нет.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

не заходит вконтакте

чем поможете?

Поделиться сообщением

не заходит вконтакте

чем поможете?

телепатией и экстросенсорикой. и инструкцией. без логов только общими фразами типа - проверь вход с другого компа.

Поделиться сообщением

не заходит вконтакте

чем поможете?

телепатией и экстросенсорикой. и инструкцией. без логов только общими фразами типа - проверь вход с другого компа.

а как логи сделать?

заранее благодарен

Поделиться сообщением

все решилось довольно легко изменением файла hosts на стандартный

Поделиться сообщением