Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Растянутое изображение..

Рекомендованные сообщения

ок .Спасибо Ханс за участие....

Ты в танках?...

Поделиться сообщением

ок .Спасибо Ханс за участие....

Ты в танках?...

незашто...

не с дитем нянчаюсь)))))

Поделиться сообщением

Всем привет! А вот интересно стало- я когда купил широкоформатный диспл тоже столкнулся с такой байдой (чёрные полосы по бокам). Но у меня разрешение экрана выдавало 1920х1200. А вы что-то на 1080 зациклились, а вот это разрешение (на 1200) никто и не вспомнил...? Ведь у широкоформатов оно переводится как 16:9 и ещё есть 16:10!!! Иногда при 16:9 окружности принимают вид овала, а при установке 16:10 все встает на места. Короче. Я сделал как и написано выше: в конфиг.файле прописал 1920 на 1200 и больше ничего не делал - работает!

Поделиться сообщением

икс-плейн, не вводи смуту в наши ряды. У монитора может быть физически либо 1920х1080 либо 1920х1200. Это тупо количество пикселей в матрице. и от того что ты поставил другое разрешение в программе, ничего не поменяется.

Например я сейчас сижу за 32" теликом с разрешением 1920х1080, а недалеко тут стоит моник с разрешением 1920х1200.

Юр, а поропробовать фовченджер стоит, дает интересные ощущения. например можно полностью отблизится и ты будешь видеть по краям экрана свое шесть :) Правда это дико некрасиво и неприятно. А вообще это реально дает красивую нормальную широкоугольную картинку.

Поделиться сообщением

WUXGA (Wide Ultra XGA) Разрешение экрана в 1920x1200 пикселей (соотношение сторон 16:10).

Начиная с 2010 года на рынке появилась широкая линейка ЖК-мониторов с разрешением Full HD 1920x1080 (соотношение сторон 16:9). (Отрывок статьи из Википедии)

Правильно Федя, монитор-то у Юрки как раз Фул ЭйчДишный, а я не совсем внимательно обратил на это внимание! ))))

Так что смуты я не вносил! Сорри,если что!

Поделиться сообщением

Сравнил скрины с 4:3 картинки и с широкоформатной.Потери по высоте дейчтвительно заметные.Я вернул стандартное разрешение и смирился с чёрными полосами.

В следующем месяце выходит игра с адекватным современности соотношением сторон и с шестью степенями свободы обзора,может уже и не стоит пытаться выжимать из старика Ила последние соки.Его время прошло,причём не вчера.

Поделиться сообщением

,может уже и не стоит пытаться выжимать из старика Ила последние соки.Его время прошло,причём не вчера.

Совершенно верно.

P/S/Этим проблемам,с широкоформатами,уже сто лет в обед..если что.Да и фов ченджеру столько же.Вы как будто все с другой планеты сегодня прилетели. :D

Поделиться сообщением