Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xeim

Maximum retries exceeded for tunnel 9

Рекомендованные сообщения

У меня роутер Zyxel P330. Периодически происходит обрыв интернет соединения (коннект с роутером в порядке) вот с такими логами в роутере:

Feb 20 15:14:07 (none) kern.debug l2tpd[3001]: control_xmit: Maximum retries exceeded for tunnel 9. Closing.

Feb 20 15:14:07 (none) kern.info l2tpd[3001]: call_close : Connection 0 closed to 172.16.255.6, port 1701 (Timeout)

Feb 20 15:14:12 (none) kern.debug l2tpd[3001]: control_xmit: Unable to deliver closing message for tunnel 9. Destroying anyway.

Feb 20 15:14:12 (none) kern.info l2tpd[3001]: destroy_tunnel: Will redial in 15 seconds

Feb 20 15:14:27 (none) kern.info l2tpd[3001]: l2tp_call:Connecting to host 172.16.255.6, port 1701

Feb 20 15:14:32 (none) kern.debug l2tpd[3001]: control_xmit: Maximum retries exceeded for tunnel 9. Closing.

Автоматически подключение не восстанавливается - приходится перезагружать роутер. Ставил Asus 520, была такая же проблема. Лог там что-то вроде: Too many retransmissions on port...

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Саппорт Билайна помочь не может, говорят сдавай роутеры в ремонт :rolleyes:

Поделиться сообщением

Xeim, я тоже не подскажу.

Но по 330му есть отдельная тема http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=214032 Все вопросы можно задать там.

Поделиться сообщением

Только ничего никуда не сдавайте! С товарищем 20ого числа днем сидели в интернете одновременно, у меня Trendnet, у него Linksys (а это уже не малобюджет), разрывы происходили у обоих в одно и то же время примерно.. и сейчас рвется каждые 15 минут. У него L2TP настроено, у меня PPTP - разницы никакой. А нам все не верят и не верят..

Поделиться сообщением

19-ого (суббота) Обрывы ВПН раз в 40-60 минут, точно не засекал

20-ого (воскресенье) утром тунель падал с утра раз в час, блие к обеду стал падать раз в пол часа, после обеда - раз в 15 минут. Причём точно. Даже время засекал. L2TP, PPTP - не важно. PPTP у меня после обрыва подключался минут по 10-15. L2TP - гораздо быстрее. В субботу роутер какое-то время сам поднимал тунель после обрыва, но в воскресенье тунель падал намертво. Только ручное подключение.

По наблюдениям с Zl0n, тунели падали одновременно, хотя живём в разных точках Казани.

За сегодня сказать не могу т.к. не дома.

И что это за интернет, в котором надо каждые 15 минут залезать в консоль роутера и поднимать тунель?

Когда эта канитель закончится и будет всё работать?

Поделиться сообщением

Сегодня обрывы ощутимо реже и наблюдались кучно в одно время друг за другом.. А потом стихло :) Уже час с лишним не рвусь!

Поделиться сообщением

Были... 22-23 - опять разрывы каждые 15 минут.

Поделиться сообщением

Уже "смешно", время между разрывами увеличилось в 2 раза! Теперь ровно пол часа!!!

При этом роутер работает как часы, аптайм роутера 7 суток. Настройки не трогал.

АУУУ!!!! Сотрудники Билайна, может пора исправлять?! У вас явные проблемы с сервисами или оборудованием! Простым увеличением аптайма тунеля не отделаетесь. Даже увеличив его в 10-20-30 раз - это всего 5-10-15 часов :)

Поделиться сообщением

Этопроблема в оборудованиии Билайна, не ломайте голову, а если вас посылают - шлите в ответ, Инженеры признают такую проблему у себя на оборудовании.

Поделиться сообщением

vgalex

Это понятно. Скорее бы сделали. Ещё бы они стремились что-то сделать в этом направлении. Похоже продвижек мало.

Заметил, что если у меня роутер автоматом не поднял коннект, то билайновцы что-то делали :) После такого изменяется время работы тунеля.

Этой ночью был период, когда связь равалась каждые 5 минут!!! Сейчас опять каждые пол часа.

Поделиться сообщением