Рекомендованные сообщения

Давайте пообщаемся на околоспортивные темы. В оффтопике куча левых дрыщей, а тут мы сможем спокойно поговорить, не отвлекаясь на реплики странных людей, требующих непонятного.

Поделиться сообщением

Давайте пообщаемся на околоспортивные темы. В оффтопике куча левых дрыщей, а тут мы сможем спокойно поговорить, не отвлекаясь на реплики странных людей, требующих непонятного.

Ну чего, вобщем правильную мысль толкает бразер Динозаврик.

Только с одним уговором, это не тема для набивания бессмысленных постов, плюсомет уже заряжен, так, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Вот сматрите какая жизня чудная. Заходит кто-то непонятный, и начинает в теме "наши силовые" срать на здорового мужичару. Как задолбали такие чудаки, чем им не сидится у себя? Че к нам лезут?

Возникает желание прийти к нему в составе карательного отряда динозавров и совершить противоправное действие сексуального характера со смертельным исходом. :D

Поделиться сообщением

Вот сматрите какая жизня чудная. Заходит кто-то непонятный, и начинает в теме "наши силовые" срать на здорового мужичару. Как задолбали такие чудаки, чем им не сидится у себя? Че к нам лезут?

Возникает желание прийти к нему в составе карательного отряда динозавров и совершить противоправное действие сексуального характера со смертельным исходом. :D

Ага еще и правила установленные нарушает... этот boonker.

Jesus crist assrapes him...

Изменено пользователем Tverd

Поделиться сообщением

:):) Кто вас так разозлил, кроме "оскорбителя всех

качков" активных оффтопчиков вроде бы нет :)

да и его вроде бы простили. Можно уточнить о ком речь?

Поделиться сообщением

:):) Кто вас так разозлил, кроме "оскорбителя всех

качков" активных оффтопчиков вроде бы нет :)

да и его вроде бы простили. Можно уточнить о ком речь?

Вот некто boonker:

В экипировке 09.07.2005 на Кубке Москвы по пауэрлифтингу.

присед 335 (бинты Inzer, трико Inzer Champion)

жим 240 (майка Titan Fury)

тяга 280 (комбинезон Metal Deadlifter)

Результаты были выполнены с собственным весом 141 кг.

Без экипировки в приседе ни разу не ходил выше 230 на раз (16.05.2003). С тех пор на большие веса без бинтов ни-ни, так как было сильно травмировано колено осенью 2003-ого. В бинтах без комбеза 280*2 30.05.2005.

В жиме без майки лучший 190*2 15.06.2005.

Тяга без комбеза лучшая 250*3 27.05.2005.

Анаболические стероиды никогда не принимал. Тренируюсь в зале тяжелой атлетики МАИ у Зауголовой Юли (для тех кто знает).

Сейчас пытаемся похудеть, пока вот за полгода до 130 скинули, дальше что-то не идет.

это шутка что ли про стероиды?)))))

у того кто не ест ничего вряди будет жим 240, 120 максиум))

да 140 кг веса тоже просто так не нарастают

Оффтоп +1

Читай мой первый пост, обсуждение может быть отдельно.

\\Tverd\\

Поделиться сообщением

... но не знаю, что главный

тренер на это скажет. :angry:

Вот интересно, твой ник случайно не от англицкого Hell ? :angry:

Поделиться сообщением

Вот интересно, твой ник случайно не от англицкого Hell ? :angry:

Ну да, типа того. ЭТО ЖЕ СТРАШНЫЙ ОФФТОП!!!! :angry:

Поделиться сообщением

ЭТО ЖЕ СТРАШНЫЙ ОФФТОП!!!! :blink:

Да писать на одни спортивные темы быстро надоедает. Ктому же есть Тверд и есть тема За Жизнь, Тверд быстро все распихает по местам :D

Поделиться сообщением

Да писать на одни спортивные темы быстро надоедает. Ктому же есть Тверд и есть тема За Жизнь, Тверд быстро все распихает по местам :D

Распихивает просто молниеносно :blink: А по поводу главного тренера я без иронии,

зуб даю. :D

Поделиться сообщением

Я вот хочу за жизнь спросить...интересно, а почему нас так мало?...постоянных пользователей этого форума...В чем недочеты? Неужели в нынешней жизни никому не нужны большие мышцы?

Поделиться сообщением

Я вот хочу за жизнь спросить...интересно, а почему нас так мало?...постоянных пользователей этого форума...В чем недочеты? Неужели в нынешней жизни никому не нужны большие мышцы?

Ну, в данном контексте можно развить тему "количество-качество" :)

А если серьезно, думаю раздел достаточно молодой, со временем будут появятся новые пользователи, самое главное что бы они не исчезали потом забросив "весенний" порыв тренировок.

Поделиться сообщением

Просто мало народу пишет, а посещают довольно много, не смотря на то, что раздел новый.

Поделиться сообщением

Ни хто не хочет заради мышц жопу рвать на тренировках, а после беглова просмотра форума видна, шта темы "добавь к бицепсу 5 см за 4 недели" здесь не катят.

Да и всегда много людей, тихо сидящих в углу но жадно впитывающих информацию. Сам был таким.

Поделиться сообщением

Вот тут насочинял немножко.

Могу еще дальше продолжить.

Вопросы, которые меня уже не просто достали, а конкретно бесят. Потому как их задают люди, которым лениво лишний раз пошевелить мозгами в голове.

Q. Я покушаю стероидов, поваляюсь на диване и стану мегасильным.

A. ЧУШЬ! Со стероидами придется пахать еще больше и интенсивней чем без него. Потому как иначе все его действия в унитаз уйдет, ну или йенг стоять чаще и дольше будет.

Q. А без стероидов я никогда сильным не буду! Враки это все, что мастера спорта без стероидов не выполнить.

A. Я лично знаю двух парней, которые выполнили нормативы мастера спорта международного класса без стероидов и 5 таких же девчонок. Стероиды - это всего лишь мощные восстановители. И они позволяют просто увеличить тренировочный объем. Но восстанавливаться можно и нужно по разному. Просто стероиды - самый простой и легкий способ. Но и самый тупиковый. Потому как рост результатов в будущей будет возможен только путем увеличения дозировок. Позже начнешь употреблять, большую прибавку в результате получишь. И это аксимома!

Q. Стероиды - это как наркотики. Подсел, считай ты импотент/инвалид/труп.

A. Анаболические стероиды - это такие же фармакологические препараты, как и всякие другие. И бездумное употребление может нанести вред здоровью также, как если вы будете пить антибиотики пачками. Воспринимайте стероиды - как лекарство, а тренировки - как болезнь. Чем сильнее болезнь (читай нагрузка на тренировках), тем сильнее лечение требуется (читай фармакологическая поддержка).

Q. Это все лицемерие! Все жрут стероиды, а делают вид что никто и ничего не ест. Даже допинг контроль им не помеха.

A. Не нравится сдавать допинг тесты? Welcome to WPC/WPO. Там вы будете избавлены от необходимости сдачи допинг тестов.

Q. Ну хорошо. Стероиды - это не плохо и не хорошо и иногда без них никак не обойтись. Но как мне понять, что этот момент наступил?

A. Поверь мне, когда тебе это понадобится, твой уровень будет уже такой, что такие вопросы здесь ты задавать не будешь. Но в качестве стартового теста, попробуй ответить на два вопроса. Ты занимаешься больше 3 лет? Ты превысил результат КМС? Если на все вопросы ответ "да", то надо общаться более предметно. Смотреть план тренировок, режим дня и диету, какие нестероидные восстановители применялись и как и т.д. и т.п. И только потом! думать о целесообразности приема анаболических стероидов.

Q. У меня _____(вписать свой вариант) болит, как мне это лечить?

A. А вы зубы тоже через интернет лечите? Болит? Значит надо лечить. Этим занимаются врачи.

Q. Я обратился к врачу, а он нифига не понимает. Я ему про спорт, а он на меня как на психа смотрит.

A. Вы врача как выбирали? По рекомендации или к первому попавшемуся в поликлинику пошли? А зубы вы также себе лечите? Поверьте, в Москве достаточно грамотных специалистов. Можно взять хотя бы 1-ый спортдиспансер у м.Курская. Там хватает специалистов.

Q. Что же мне теперь делать? Уже и нельзя спросить про травмы?

A. Можно. Но не надо принимать все советы как руководство к действию.

Q. Все "качки" тупые и кроме штанги ничего и не знают.

A. По себе других мерить решили? У меня вот есть высшее образование, престижная работа, семья, дети. Есть друзья штангисты кандидаты наук. А чего ты достиг? Наверное и школу то еще не закончил?

Q. А мне ваш результат и не нужен. Я поднимаю столько сколько мне надо.

A. Да поднимай на здоровье! Только тогда не тыкай в людей, которые чего-то достигли в спорте, пальцами со словами: "Во! Качок тупорылый пошел!". Кто-то на горы лезет, кто-то с "тарзанки" прыгает, а кто-то штангу тягает. У всех свой путь.

Q. И ваще эта ваша штанга очень травмоопасная.

A. В спортзале можно травмироваться по следующим причинам: неправильная техника выполнения упражнения, чрезмерный вес, неправильно подобранная экипировка, отставание определенных мышечных групп, общая или локальная перетреннированность.

Q. Это все экипировка за спортсмена поднимает, а сами они слабые!

A. Если не хочешь выступать в экипировке - то выступай в WDFPF - в безэкипировочном дивизионе. Экипировка применяется во многих видах спорта, можно сказать практически во всех. Применение экипировки - реально предотвращает от травм и способствует показанию максимального результата за счет психологической поддержки. Использовать или нет экипировку - это дело каждого, никто никого не принуждает и не заставляет.

А потому что сайт Корбины не единственный в интернете. Есть масса других специализированных сайтов и форумов.

Поделиться сообщением

Q. Ну хорошо. Стероиды - это не плохо и не хорошо и иногда без них никак не обойтись. Но как мне понять, что этот момент наступил?

A. Поверь мне, когда тебе это понадобится, твой уровень будет уже такой, что такие вопросы здесь ты задавать не будешь. Но в качестве стартового теста, попробуй ответить на два вопроса. Ты занимаешься больше 3 лет? Ты превысил результат КМС? Если на все вопросы ответ "да", то надо общаться более предметно. Смотреть план тренировок, режим дня и диету, какие нестероидные восстановители применялись и как и т.д. и т.п. И только потом! думать о целесообразности приема анаболических стероидов.

Не нравится мне этот пункт (IMHO), вроде все логично, но звучит как косвенная пропаганда химии.

Q. Все "качки" тупые и кроме штанги ничего и не знают.

A. По себе других мерить решили? У меня вот есть высшее образование, престижная работа, семья, дети. Есть друзья штангисты кандидаты наук. А чего ты достиг? Наверное и школу то еще не закончил?

Сам грешен. Случай из жизни: в 2002 в спорт зале столкнулся с "индивидуумом". Здоровый как шкаф. В мыслях промелькнуло мысль что этого типа наверное из школы выгнали в 3-м классе за неуспеваемость и т.д. В итоге - стали друзьями, вместе тренировались 3 года по 3 раза в неделю, и как позже оказалось у человека 3 высших образования и занимает очень солидное положение в обществе.

Так вот. :unsure:

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

Q. Это все экипировка за спортсмена поднимает, а сами они слабые!

A. Если не хочешь выступать в экипировке - то выступай в WDFPF - в безэкипировочном дивизионе. Экипировка применяется во многих видах спорта, можно сказать практически во всех. Применение экипировки - реально предотвращает от травм и способствует показанию максимального результата за счет психологической поддержки. Использовать или нет экипировку - это дело каждого, никто никого не принуждает и не заставляет.

Чета вспоминается интервью Андрея Бутенко в летнем номере "Мир силы". Как он без майки жал 180, а в майке за 300, причем 292,5 минамильный вес, который он СМОГ ОПУСТИТЬ НА ГРУДЬ. Скажешь он травмированый, потому и 180, дык вот эти 180 его организм и может поднять, а на бОльших весах рассыпается нафиг. То и дело слышу как "такой-то атлет не смог опустить штангу на грудь". И уже не понятно, то ли человек поднимает с помощью чего-то, толи что-то поднимает с помощью человека.

Вот тока не надо говорить: "не нравится - в WDFPF", речь не о том. Экипировка в лифтинге - обман, только вот обманываете вы себя.

Поделиться сообщением

cloudy браво - брависсимо, прекрасная статья, согласна по всем пунктам. :unsure:

Поделиться сообщением

А потому что сайт Корбины не единственный в интернете. Есть масса других специализированных сайтов и форумов.

Да это все понятно, я и сам тусуюсь на нескольких. Да только ведь форум Корбины - единственный форум, на который пользователи Корбины могут зайти без инета...

Дело все-таки не в этом...Склоняюсь поддержать Динозаврика насчет мизерности людей, понимающих, что каждый килограмм и каждый сантиметр - это боль, и пот, и преодоление себя...

Поделиться сообщением

Эх, бразеры, че-то нас седня поперло. Стока сообщений уже накатали, буквально за час ;)

Про экипу Динозаврик на все 100 прав. Как это не смог опустить на грудь?.. не смог поднять я понимаю, а опустить майка не дает, бореться с гравитацией вместо атлета...

Поделиться сообщением

Эх, бразеры, че-то нас седня поперло. Стока сообщений уже накатали, буквально за час ;)

Про экипу Динозаврик на все 100 прав. Как это не смог опустить на грудь?.. не смог поднять я понимаю, а опустить майка не дает, бореться с гравитацией вместо атлета...

Все-таки экипировка позволяет профи не надломиться совсем, так сказать здоровье

сохраняет.

Поделиться сообщением

Все-таки экипировка позволяет профи не надломиться совсем, так сказать здоровье

сохраняет.

Если не можешь поднять вес без экипировки - то у тебя недостаточно сил для этого веса. Экипа ЗАДУМЫВАЛАСЬ как предохранение от травм, а получился такой побочный эффект как увеличение поднимаемого веса за счет упругих свойств экипы (ещеб пружину подкладывали)

Поделиться сообщением

Если не можешь поднять вес без экипировки - то у тебя недостаточно сил для этого веса. Экипа ЗАДУМЫВАЛАСЬ как предохранение от травм, а получился такой побочный эффект как увеличение поднимаемого веса за счет упругих свойств экипы (ещеб пружину подкладывали)

И это тоже верно, две стороны одной медали.

Поделиться сообщением

Использование экипировки в спорте неизбежно.

Почему-то все считают нормальным использованием смазки в лыжах, гидрокостюмов в плавании, хитроумных приспособлений в бобслее и т.д. и т.п.

Есть федерация, есть установленные правила. Кому нравится, тот выступает в этих федерациях, кому не нравится, тот либо не выступает вообще, либо выступает в других федерациях.

По собственному опыту могу сказать так. Когда ты от стоек отходишь со штангой на плечах, то никакая экипировка не помогает тебе. Ты ощущаешь весь этот вес на себе до последнего грамма.

Про Андрея Бутенко. С этим человеком я лично не знаком, но его статьи и тренировочные программы я использовал. И его жимовую программу считаю самой лучшей для тех, у кого затормозился рост результатов. Новичкам она 100% не подойдет. Что касается таких больших разниц в весах. Так у Андрея, насколько я знаю, была довольно серьезная травма, которая не позволяет ему много жать без майки. Майка неплохо фиксирует спортсмена, поэтому он и ходит на максимум только в экипировке. Потом не надо забывать, что Андрей выступает по версии федерации WPC/WPO, а там экипировка весьма серьезная и к тому же отсутствует допинг контроль. Его безмаечный жим на самом деле выше указанных 180кг.

Разрешенные майки в федерации IPF на моей памяти в лучшем случае добавляют к результату в жиме 10-15%. Критика использования экипировки, обычно звучит от тех, кто вообще никогда на себе ее не пробовал и в спорте, мягко говоря, не особо то и состоялся. Так что давайте о вкусе устриц будут спорить те, кто их пробовал.

Поделиться сообщением

Использование экипировки в спорте неизбежно.

Почему-то все считают нормальным использованием смазки в лыжах, гидрокостюмов в плавании, хитроумных приспособлений в бобслее и т.д. и т.п.

Есть федерация, есть установленные правила. Кому нравится, тот выступает в этих федерациях, кому не нравится, тот либо не выступает вообще, либо выступает в других федерациях.

По собственному опыту могу сказать так. Когда ты от стоек отходишь со штангой на плечах, то никакая экипировка не помогает тебе. Ты ощущаешь весь этот вес на себе до последнего грамма.

Про Андрея Бутенко. С этим человеком я лично не знаком, но его статьи и тренировочные программы я использовал. И его жимовую программу считаю самой лучшей для тех, у кого затормозился рост результатов. Новичкам она 100% не подойдет. Что касается таких больших разниц в весах. Так у Андрея, насколько я знаю, была довольно серьезная травма, которая не позволяет ему много жать без майки. Майка неплохо фиксирует спортсмена, поэтому он и ходит на максимум только в экипировке. Потом не надо забывать, что Андрей выступает по версии федерации WPC/WPO, а там экипировка весьма серьезная и к тому же отсутствует допинг контроль. Его безмаечный жим на самом деле выше указанных 180кг.

Разрешенные майки в федерации IPF на моей памяти в лучшем случае добавляют к результату в жиме 10-15%. Критика использования экипировки, обычно звучит от тех, кто вообще никогда на себе ее не пробовал и в спорте, мягко говоря, не особо то и состоялся. Так что давайте о вкусе устриц будут спорить те, кто их пробовал.

Речь не о том кто состоялся, кто нет. Речь о взгляде на тренинг и на силу. То что экипа помогает поднимать, беря на себя часть нагрузки – факт. Мы спорим не о вкусе устриц (достоинства\недостатки разных типов экипы), а о том , что те кто ест эти устрицы на самом деле не обладают той силой, что бы поднимать такие веса. По мне так только человек и штанга, ну еще пояс. И те веса которые можешь поднять сможешь поднимать всегда (ну там +/- тудым сюдым), а не только на соревнованиях, обмотавшись как мумия.

А про лыжи и бобслей не совсем в тему, так можно договориться до того, что домкрат продукт человеческого разума, расширяющий его возможности и потому может применяться на соревнованиях (типа один становую делает, другой домкратом штангу поднимает :drink: )

Поделиться сообщением

Ага, я уже неоднократно писал, что все заочные советы – диагноз по фотографии.

Думала, что это шутка. Ты можешь по фотографии определить тип волокон?

А фотка может быть в одежде или как?

Поделиться сообщением

Думала, что это шутка. Ты можешь по фотографии определить тип волокон?

А фотка может быть в одежде или как?

Да мне достаточно глянуть на фото волос или ногтей, чтобы поставить точный диагноз и предсказать судьбу :mega_shok:

А фотка должна быть БЕЗ одежды.

Поделиться сообщением

Как думаете почему мало народа отметилось в теме "Добро пожаловать"?

Поделиться сообщением

Патамушта пионэры, да и постоянно пишут еще меньше, чем представилось

Поделиться сообщением

А у нас тут наверно обстановка сурьезная и модератор грозный. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.