Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий (Удав)

Вопрос по беспроводному IPTV

Рекомендованные сообщения

У меня следующая ситуация: до квартиры идет кабель, в коридоре он подключен к WiFi роутеру (Linksys WRT 610N). Хочется воспользоваться IPTV, но кабели через квартиру кидать не хочу. WiFi стандарта n, скорость - очень высокая. Существует ли какая-либо техническая возможность связать WiFi роутер и IPTV-приставку с помощью Wi-Fi?

Поделиться сообщением

Теоретически возможно, но лично я не помню успешных опытов по теме...

Насколько я слышал, роутеры (может не все) режут скорость вайфай потоков до 5мбит или около того. Стандартный поток мультикаста для IPTV каналов в SD качестве используют порядка 3-4мбит трафика, а HD - от 10мбит.

Т.е., если резание трафика вайфай действительно есть, то:

1) ХД каналы будет не посмотреть

2) SD каналы могут периодически подвисать при буферизации пипов, к примеру либо при единовременной записи каналов, отличающихся от просматриваемых в текущий момент времени

3) одновременная запись 7 потоков (с 7 каналов) явно будет недоступна

Думаю, что если вайфай не срезается, тогда всё будет возможно. Требуется лишь настроить передачу мультикаста на приставку... Конечно я могу и ошибаться, не пробовал такого делать, рекомендуется подключать так, как предложено производителем оборудования IPTV...

Поделиться сообщением

про приставку не скажу, но по "g" протоколу ХД на ноуте не тупило. По "n" не должно тем более, главное, чтобы приставка его поняла.

Поделиться сообщением