Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

Ну че , можно подключатся? В какое время? напишите объяву.

"Объява" написана, записывайтесь, как говорится, в ряды :)

Сервер: il2.corbina.net:21007

Стат(пока прототип): http://www.il2.corbina.ru/FBDj/index.php

Поделиться сообщением

Поддержка скинов включена на сервере?

Вроде стоит, судя по confs.ini. А там - хз..)

Поделиться сообщением

На одной из карт в брифе у красных не прописаны ограничения по самолетам.

Поделиться сообщением

На одной из карт в брифе у красных не прописаны ограничения по самолетам.

В этом ничего страшного, взять запрещенный самолет вообще не получится, так как они не прописаны на базах. Так что, это не влияет.

Поделиться сообщением

Дело в том, что не удобно планировать действия.

Поделиться сообщением

На илах ничего не залочено - пользуйтесь)

А надо было залочить...

Поделиться сообщением

__На первой карте (на остальных не знаю) не нашёл в загрузках для Ju-88 вариантов с бомбами sc50, про sc1800 и sc2000 молчу, догадываюсь что ответ будет - неисторично, но 50-ки то??

Поделиться сообщением

Всем записавшимся и воевавшим объявляется временная демобилизация :)

После устранения ряда неприятных моментов и кое-каких доработок, можно будет повторить)

Поделиться сообщением

Координаты ЦЕЛИ вообще надо убирать, только изначальное расположение противника и сообщения об ударах, а дальше, как найдёшь.Глонас и спидбар в топку.Минимум по три года летаем, пора смотреть на землю и приборы, а не только на карту и в правый нижний.

Ограничение смерти- 5-8. И это потеря команды , без права замещения или временной штраф за каждую смерть и пройгрыш по их общему колличеству

Сама идея и проработка вызывает уважение и повторную, нездоровую тягу к Илу. Ещё раз спасибо.!!!!

Поделиться сообщением

по поводу вчерашней войны:-всё бы хорошо но карты очень долгие и не 2 а больше занимает много времени

предложения:1-определить в задании первоочерёдность и последовательность уничтожения движущейся техники

(например:первоочередная задача уничтожить колонну танков движущуюся в направлении высоты такойто

второе не допустить подвоза горючего и боеприпасов к батарее такойто в квадрате такомто

третье уничтожить батарею)

соответственно цели появляются по мере выполнения или провала задания поочерёдно т.е. прошли танки

появляется вторая цель соответственно задача усложняется уже нужно дора батывать цель и отрабатывать

новую и так далее.

2-всаимосвязь между картами это классно но не у всех есть время на 12 часов игры да и утомительно.

можно сделать так что бы вопределённое время начинать и заканчивать,а продолжать на следующий день.

или делать карты не зависимые друг от друга по типу догфайта но с движущейся техникой но принцип

очерёдности целей сохранить это способствует организации игроков и соответственно устраняет бесплодные

поиски противника и вносит экшен в игру.

мне понравилось нужно чуть доработать.

Поделиться сообщением

не получилось, но хотел полетать. маркер самолета и спидбар ДОЛЖЕН быть. фул реал на полную войну. наземка и самолеты противника не должны быть видны на карте. догфайт-сервер отрубать. делать раз в месяц на выходных.

Поделиться сообщением

__На первой карте (на остальных не знаю) не нашёл в загрузках для Ju-88 вариантов с бомбами sc50, про sc1800 и sc2000 молчу, догадываюсь что ответ будет - неисторично, но 50-ки то??

Добавим 28Х50, там общая загрузка получалась более тонны.

Поделиться сообщением

Все, кому мил фуллреал дорога на войну, здесь другой коленкор.

Поделиться сообщением

Понравились вчерашние баталии.И количество народа порадовало.Если поправятся мелкие огрехи,вроде маркеров,то будет шикарно.На мой взгляд еще бы и потерю самолета можно было бы убрать при посадке не на аэродром базирования.

Поделиться сообщением

ВАХ!!! Очень понравилось! Решпекты Маккене и Лофте.

Это именно то о чем я мечтал - играть в первую очередь на команду, а на стат уже потом. Двигающиеся наземка это что то! Атмосферно! Интересно!

Действительно хочется снова летать в Ила, а то статический Догфайт уже прикипел. А тут новая тактика.

Предлагаю решить вопрос со сложностью, сделать пункты Спитбар, Глонас, Г-лимиты... и голосовать ЗА или ПРОТИВ.

Также по остальным пунктам. Кто тему создаст?

Еще нужно решить тактику действий команд, в командах распределить роли которые нельзя менять, только если в крайняк.

Поделиться сообщением

Нечего тут голосовать Аир маркеры надо включить и все будет нормально. Тут многие пишут отключить все к чертям собачьим.... не понимая того что у некоторых не особо сильные машины что не дает им возможность определить свой летит или чужой. Не надо делать из этой хорошей задумки вторую войну. Всем кому нужен фулл реал могут спокойно полетать и на войне.

Поделиться сообщением

Нечего тут голосовать Аир маркеры надо включить и все будет нормально. Тут многие пишут отключить все к чертям собачьим.... не понимая того что у некоторых не особо сильные машины что не дает им возможность определить свой летит или чужой. Не надо делать из этой хорошей задумки вторую войну. Всем кому нужен фулл реал могут спокойно полетать и на войне.

+ 1 , Ренат. Многие высказывают свои желания через чур эгоистично, "давайте всё отрубим, это круто". А вот скажите. куда деваться таким как я, у кого проблемы с разрешением? Я не достоин таких проектов (войны не в счёт, ходить туда дело добровольное)? Или по жизни отправить меня в песок с ВВ?? Ну, спасибо....

Поделиться сообщением

Полёты понравились!!!)))На будущее надо решать вопрос со временем! Начали с опозданием и к моему сожалению после 2300 на середине игры пришлось покинуть команду!(( А в остальном меня зацепило!))) 1-2 раза в месяц просто необходимо затевать такие мини войны! При случае можно даже сторонами поменяться!

Поделиться сообщением

Правильно сказал.Мне понравилось вчера то,что было похоже на обычный догфайт,но с необходимостью командных действий.Это то,чего не хватает 21000.Кто хочет "реализма" оставайтесь на "войне".

Поделиться сообщением

Правильно сказал.Мне понравилось вчера то,что было похоже на обычный догфайт,но с необходимостью командных действий.Это то,чего не хватает 21000.Кто хочет "реализма" оставайтесь на "войне".

А кто вам сказал, что на войне "реализмЪ"? Где он там? в настройках сервера, в плэйнсете?, в исторически точных картах? моделируются достоверно и точно все воздушные операции,удары ВВС и Люфтваффе периода 1941-45гг? в том, что самолеты выдаются по званиям?(ИМХО всегда считал это бредом), на войне, что люди летают группами в составе звеньев и эскадрилий или целыми полками(и аж страшно сказать воздушными армиями :) ) и всем этим кто-то командует? линия фронта изменяется динамически, в зависимости от действий сухопутных, морских и воздушных сил в реальном времени?Или что-то еще, что я не указал..

Теперь по теме: ну вобщем вчера был капец, а не полёты)) "кто в лес, кто по дрова".

По маркерам ИМХО: мне лично без разницы, но улыбнул момент, когда я на первой карте в начале кружил в толпе илов и лавок над красной целью и меня не атаковали, пока я сам не начал атаковать.Вобщем кому как. Для тех у кого компы слабые, сделайте маркеры "для своих" (вторая улыбка у меня была, когда несколько раз мессер заходил на меня и даже вел по мне стрельбу)).

По целям: оказывается штурмовики не понимают, что им дальше делать и по какой цели работать, после того,как они отработали по цели, которая маркером на карте указана, поэтому думаю для них надо прописать чётко, что является основной(ыми) целью, какие второстепенными или запасными, но так же влияющие на закрытие/не закрытие карты.А то, только и слышно было"Что бомбить?".

Поделиться сообщением

А кто вам сказал, что на войне "реализмЪ"? Где он там? в настройках сервера, в плэйнсете?

"реализм на войне" - это летать по приборам (читай - без спидбара) и ориентироваться на местности по карте(читай без своего самолета на карте) и только.

Поделиться сообщением

Лимит смертей включить 5-8 смертей, маркеры включить, GPS выключить - интереснее так(просто поверьте) и выучить зону боевых действий 10*10 квадратов не бог весть какая задача.

Киндер правду глаголишь это даже на догфайт мало походило и все потому, что не привыкли концентрироваться на главной задаче, при необходимости выполнения второстепенных(догфайт).

З.Ы. что за конфиг компа Летун? помню играл на целероне 2,66мгц и видюхе gf5900zt память 1гб разрешение 1024*768 - контакты уверенно с 1-2 км различал.

Поделиться сообщением

"реализм на войне" - это летать по приборам (читай - без спидбара) и ориентироваться на местности по карте(читай без своего самолета на карте) и только.

Ну это не"реализм"..это прямая необходимость просто, важная "настройка"..иначе, что это за война с полётами не по приборам и с самолётиком на карте.

Поделиться сообщением