Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

Сегодня с 11.40 и далее карта WG-III-Donnerschlag. Еще раз проверил уничтожение мостов, как целей. За все время полетов на этой карте, мной было уничтоженно 5 мостов. В квадрате F9.5 : северный одиночный автомобильный, коммандер ничего не отписал; южнее, два раза уничтожался западный автомобильный мост (рядом железнодорожный), коммандер пишет следующее:

ibDjI6e1.jpg

xzY4sw3R.jpg

мост в квадрате H5.7, тоже самое, коммандер пишет уничтожение своего объекта; мост H6.1, коммандер ничего не отписал.

Стата:

X8LkuozI.jpg

Поделиться сообщением

Да, это глюк. Мост изначально определяется как синий и автоматом попадает в цель для красных. Я его принудительно выставил как цель для синих, как цель он закрывается нормально, но коммандер всё равно считает его синим и пишет варнинги..

Надо разобраться. В последней редакции мост в целях, кстати, всего один - западный автомобильный в паре из двух севернее Степного. Тот который ещё северней - он не целевой пока. Если глюк исправить не получится, то придётся сделать целевым его..

Поделиться сообщением

Да, это глюк. Мост изначально определяется как синий и автоматом попадает в цель для красных. Я его принудительно выставил как цель для синих, как цель он закрывается нормально, но коммандер всё равно считает его синим и пишет варнинги..

Надо разобраться. В последней редакции мост в целях, кстати, всего один - западный автомобильный в паре из двух севернее Степного. Тот который ещё северней - он не целевой пока. Если глюк исправить не получится, то придётся сделать целевым его..

Если не заморачиваться, то да...

Поделиться сообщением

В связи с тем, что чуть более, чем через месяц выходит БзБ - ну типа если выйдет ;) - предвижу стремительное падение интереса к Ил-2, так или иначе большинство вирпилов пойдет осваивать новую игру и посещаемость сервера резко упадет. В связи с этим у меня есть предложение покуражиться и поиграть на новом коммандере с движущейся наземкой, фиг с ней со статистикой. Предлагаю устроить "мини-войну" по мотивом реальных операций.

Серёг, с твоего разрешения и я выскажусь по этому вопросу, а именно: если выйдет БоБ то Ил2 будет как ни прискорбно обречён. Пытаться делать реанимацию уже давно умершему пациенту как всем понятно бесполезно. Есть много серверов на которых уже есть командер который поддерживает движущую наземку, причём сервера безмодовые(например http://www.warbirdsofprey.org/index.php?page=Spit_109ClassicStats), причём сервера которые на сегодняшней день по посещаемости и как следствие более популярны чем корбина(счас пятница вечер, время для полетушек само то :) на варбёрде 39 человек на корбине 15. Зачем тебе надо корячится и тратить время на корбину? Ты же как и я здесь вроде не летаешь. Да даже ТС3 на корбине внедрить не удосужились а ты командер сменить хочешь ;) Смени айпи в конекте и получай удовольствие.

Поделиться сообщением

Если не заморачиваться, то да...

Всё, я раскрыл секрет этих гирь. В мис-файле нужно 2 поменять на 1 и мост станет красным.

Поменял, теперь всё должно быть пучком, никаких варнингов и минусов.

Поделиться сообщением

Ну что, карта № 1 готова, провожу тестирование, кое-что мне не очень нравится, но, в целом, все работает:

58f48476f31b.jpg

Цели на карте и схема боя:

синяя сторона 6-я тд: 1) 18 танков и батарея штурмовых орудий из 10 StuG III 2)15 танков и батарея из 10 StuG III.

красная сторона: 1) резерв 55-го отп рота КВ-1 5 шт. и рота Т-34 7 шт. 2) позиции 1378-го стрелкового и соседних частей: 24 орудия ЗиС-3, несколько дотов, прикрытие ПВО - 3 батареи расположенные огневыми взводами по 2 37 мм орудия и 2 ДШК в каждом, итого 12 зенитных орудий и 12 пулеметов. Позиции распределены в 2 рубежа, первый рубеж на подступх к н.п. Верхне-Кумский, второй рубеж - сам Верхне-Кумский.

Синяя сторона в наступлении. 1-я группа танков и самоходок ожидает 30 минут, затем начинает движение на исходные позиции, вторая группа танков и самоходок начинает немедленное движение из разных точек к исходным позициям перед атакой. Через 55 минут, обе группы одновременно концентрируются на южных склонах высот перед позициями красных и начинают атаку.

Резерв 55-го танкового полка ожидает в районе сосредоточения 15 минут и начинает выдвижение на исходные позиции к контратаке. По плану он разворачивается в боевые порядки через час и десять минут после начала карты и через 20 минут, после начала огневого контаката между батареями ПТО и танками синих. К этому моменту танки синих выходят через траншеи красных ко второму рубежу обороны и встречаются танками красных и батареями на окраинах Верхне-Кумсокго.

В результате тестирования пока выявлен следующих ход действий без вмешательства бомбардировщиков и штурмовиков:

Синие танки бодро выбиваются артиллерией на первом рубеже и оставшиеся 6 самоходок встречаются с резервом 55-го танкового полка и 8 орудиями второго эшелона. Если не выбивать орудия ПТО бомбардировщиками - без вариантов. С другой стороны, к моменту завершения прорыва танками синих - полоса обороны перестает существовать, там все выбито и сожжено. Т.е. выбивать танки штурмовиками тоже надо непременно.

Сейчас я размышляю над тем, что бы несколько поменять траектории движения машин и добавить еще один танковый взвод синим, что бы бой на втором рубеже хоть немного шел подольше.

Поделиться сообщением

Ну что, карта № 1 готова, провожу тестирование

Пара вопросов. У тебя есть ездящие зенитки?

Правильно я понял - участок боя один - C3-D3? Модет ещё один добавить?

Короче, если хочешь - засылай, поставлю на "всеобщее тестирование".

Поделиться сообщением

Пара вопросов. У тебя есть ездящие зенитки?

Правильно я понял - участок боя один - C3-D3? Модет ещё один добавить?

Короче, если хочешь - засылай, поставлю на "всеобщее тестирование".

Да, ездящие зенитки есть, синие танки на марше прикрывают 3 стационарных и 6 зенитных САУ, по три на группу, но они выдвигаются только до позиций перед окопами и остаются на той стороне высот, в атаку они не ходят.

Участок боя один, я отказался от второго, так как за 2 часа повыбивать движущуюся наземку на двух участках достаточно проблематично, на мой взгляд, взамен я сделал 2 эшелона обороны в глубину, таким образом, цели для атаки как бы на одной линии, но зато разнесены на много квадратов от передовой до тыла.

Я щас тут доделаю кое-что по мелочи, выставлю окончательное время начала карты и вышлю.

Я сделал максимум, что бы облегчить жизнь штурмовикам и бомберам, сразу говорю - бумзумить на этой карте, как и летать выше 2,5-3 км. бессмысленно, так как погода настоящая зимняя, т.е. снегопадов нет, но облачность сплошная, с просветами. Это поможет штурмовикам выживать, надеюсь. :)

Поделиться сообщением

Надеюсь тумана на карте не будет - туман это смерть слабым картам таким как моя) Самая лучша погода, эта та, которая была на шаблонах - тучи большие и не тормозит.

Высылай, жду

Поделиться сообщением

Надеюсь тумана на карте не будет - туман это смерть слабым картам таким как моя) Самая лучша погода, эта та, которая была на шаблонах - тучи большие и не тормозит.

Высылай, жду

Тумана зимой не бывает, вместо него при выставлении опции "Туман" получается сплошная низкая облачность. :)

Поделиться сообщением

Я сделал максимум, что бы облегчить жизнь штурмовикам и бомберам, сразу говорю - бумзумить на этой карте, как и летать выше 2,5-3 км. бессмысленно, так как погода настоящая зимняя, т.е. снегопадов нет, но облачность сплошная, с просветами. Это поможет штурмовикам выживать, надеюсь. :)

Есть одна тонкость, если у земли ~300м будет болтанка, то штурмовка курсовым оружием почти бессмысленна. Лучше кучу фок над головой чем болтанку внизу. ИМХО

Поделиться сообщением

Есть одна тонкость, если у земли ~300м будет болтанка, то штурмовка курсовым оружием почти бессмысленна. Лучше кучу фок над головой чем болтанку внизу. ИМХО

Болтанку я совсем отключил, так как карта ориентирована на штурмовку целей.

Карта выслана на серверный бета-тест.

Поделиться сообщением

Поставил в ротацию.

Условие победы красных:

1. Унитожить 45 танков синих из 53

2. Уничтожить 11 машин из 11

Условие победы синих:

1. Унитожить 12 танков красных из 12

2. Уничтожить 35 орудий красных из 56

3. Уничтожить цель в квадрате D4.1

Запустил карту

Поделиться сообщением

Вопрос: кнопка S не работает, но видно синие взлеты на карте в брифе, так и будет?

Еще в брифе текст английский и в общих чертах о всей операции, по целям ничего.

Поделиться сообщением

Вопрос: кнопка S не работает, но видно синие взлеты на карте в брифе, так и будет?

Еще в брифе текст английский и в общих чертах о всей операции, по целям ничего.

С S разбемся, а брифа нет, писали вроде..

Поделиться сообщением

Погоди, а что за синие машины в целях?

Я так понимаю это передвижные зенитки.

Поделиться сообщением

Да, но почему 11? Их же 6 штук всего. Воможно, часть машинок считается из тех, что стоит на филдах, но, тогда их надо убрать из целей или уменьшить число, потому что не выбивать же их по аэродромам.

Поделиться сообщением

Да, но почему 11? Их же 6 штук всего. Воможно, часть машинок считается из тех, что стоит на филдах, но, тогда их надо убрать из целей или уменьшить число, потому что не выбивать же их по аэродромам.

Не, если бы у тебя машинки стояли, тебе при попытке сохранить писалась бы ошибка, что мол у объекта нет путевых точек.

А так, это нечто определённо движущееся)

Поделиться сообщением

С S все в порядке.

Я только не понял кто победил красные или ничья?

Поделиться сообщением

С S все в порядке.

Я только не понял кто победил красные или ничья?

Я сам не понял. Я рассчитывал на 2 часа карту, но, в итоге написало "лимит в 90 минут достигнут, следующая миссия будет загружена через 15 секунд". Думаю, что ничья, так как не была указана победившая сторона - т.е. просто кончилось время.

У синих остался 1 танк и штук 12-14 ШтуГов возле окопов, синие танки смяли оборону у Спец. поселка, выбили весь резерв танковый, но одиночная зенитка, со вскрытым капониром, успешно ликивидировла прорыв в одно рыло в один ствол. :)

у красных остались 6 орудий ПТО на левом фланге, и вся ситема обороны хутора Верхне-Кумский, до него так и не доехали танки.

Думаю, надо убрать из целей синие машинки, оставить только танки.

Поделиться сообщением

Поставил 120 мин и убрал машинки.

Коммандер зарегистрировал ничью (no winner) http://www.il2.corbina.ru/FBDj/missiondetails.php?id=1299334962

Поделиться сообщением

то шо одиночная зена нехило нашинковала ничего удивительного,значит ее нужно убить первой! :)

Поделиться сообщением

то шо одиночная зена нехило нашинковала ничего удивительного,значит ее нужно убить первой! :)

Да, там три танка прорвалось после боя с тридцатьчетверками и КВ, и уже радостно ехали по холму, но по пути обстреляли эту зенитку и разбили ей окоп, что позволило ей угол наклона ствола до упора вниз опустить и она все эти три танка сожгла. )))

Поделиться сообщением

Да, там три танка прорвалось после боя с тридцатьчетверками и КВ, и уже радостно ехали по холму, но по пути обстреляли эту зенитку и разбили ей окоп, что позволило ей угол наклона ствола до упора вниз опустить и она все эти три танка сожгла. )))

Столько впечатлений от какой-то пушки, которую и с воздуха то не видать наверно)

Я понимаю там бы было 50 танков против 20 пушек - есть на что посмотреть и есть что обсудить. А так..)

Поделиться сообщением

Столько впечатлений от какой-то пушки, которую и с воздуха то не видать наверно)

Я понимаю там бы было 50 танков против 20 пушек - есть на что посмотреть и есть что обсудить. А так..)

Не, бой был большой, одновременно до 50 танков атакуют батареи в 24 орудия и 12 танков.

А это то, что осталось в конце карты за несколько минут до фианльного гонга, зенитка решила исход сражения. )

Поделиться сообщением