Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

насчет подвесов для Г-2 "порадовал", с помощью их сбивать ил-2 одно удовольствие, сразу предлагаю мк-108 для них поставить, чтоб уж наверняка.

ха,смотрите на орла! может илы совсем незбивать? кстати у хеншиля стрелка вообще нет.

Поделиться сообщением

насчет подвесов для Г-2 "порадовал", с помощью их сбивать ил-2 одно удовольствие, сразу предлагаю мк-108 для них поставить, чтоб уж наверняка.

Ты недопонял смысл всей затеи.Бомберы и штурмовики решают исход сражения,а ястребы заботятся о их безопасности.Если красные решать повисеть на 5000,то пусть Ил умрёт,и тут не нужно пенять на подвесы.

Картоделы,скажите приблизительные сроки окончания ваших трудов,чтобы народ планировал.Ближе к концу уточните.Я не хочу пропустить веселье.

Поделиться сообщением

Ты недопонял смысл всей затеи.Бомберы и штурмовики решают исход сражения,а ястребы заботятся о их безопасности.Если красные решать повисеть на 5000,то пусть Ил умрёт,и тут не нужно пенять на подвесы.

Картоделы,скажите приблизительные сроки окончания ваших трудов,чтобы народ планировал.Ближе к концу уточните.Я не хочу пропустить веселье.

ты забанен!!! :aggressive:

Поделиться сообщением

Джедай и Треска, если Вы не летали на Ил-2, то лучше вообще помолчите. Сразу говорю, то что предложил Маккена (20% м подвесами) меня как иловода вполне устраивает.

Джедай, я прекрасно понял о чем идет речь, возьми треску в песок и попробуй полетать на Ил-2 против Г-2 с подвесами, сколько времени ты проживешь, после того как Г-2 с подвесами зайдет тебе на 6?, скажу тебе сразу недолго.

P.S. Если есть желание можешь пригласить меня в песок, ты на Ил-2, я на Г-2 с подвесами, и посмотрим.

P.P.S. Еще раз повторюсь 20% - это нормально..

Поделиться сообщением

Только бы они не вспомнили про фоки, только бы не вспомнили... :D

щютк )

Поделиться сообщением

Я думаю, я сегодня доделаю осевой бланк с филдами, и примусь за наземку, систему ПВО и цели для карты №1.

Я жду карты хотя бы с линиями фронта. Карт нужно минимум 3, в идеале - 6.

В качестве промоушена сляпал временную головную картинку для предстоящей акции - http://www.il2.corbina.ru/FBDj/index.php?LanguageValue=1

Если что, извиняюсь, картины маслом рисовать не научился ещё:)

Поделиться сообщением

Я думаю, я сегодня доделаю осевой бланк с филдами, и примусь за наземку, систему ПВО и цели для карты №1.

Я жду карты хотя бы с линиями фронта. Карт нужно минимум 3, в идеале - 6.

В качестве промоушена сляпал временную головную картинку для предстоящей акции - http://www.il2.corbina.ru/FBDj/index.php?LanguageValue=1

Если что, извиняюсь, картины маслом рисовать не научился ещё:)

Я сейчас довожу до ума филды, в патче изменили высоту рельефа и теперь достаточно проблематично наложить поверх текстур ВПП, я нашел несколько мест, но, на 2-х аэродромах из 6-ти, 1-м синем и 1-м красном, самолет появляется как бы чуть в воздухе - буквально на несколько сантиметров колеса не касаются текстур земли, по крайне мере с внешних видов, при нажатии "убрать колодки" он чуть проседает, с легким стуком, не пойму, нормальное это явление или нет. Последствий, вроде нет, но чет мне не нравится такое поведение, еще подвигаю полосы до нормального положения самолета на точке респауна.

Я жду карты хотя бы с линиями фронта.

Линия фронта нанесена. Населенные пункты первой линии нанесены. Площадки под аэродромы выставлены.

Расположил все площадки под филды как мог оптимально, все искусственные облетал,проседание самолета при снятии с колодок в любом случае присутствует, избавиться от него не удалось. Иногда на поле есть деревья и кустарник - пугаться не нужно, через них самолет свободно проезжает, все статичные деревья будут исключительно по краям аэродромов. И взлет и посадка производятся в штатном режиме и истребителями и бомберами, косяков пока не обнаружил, по разметке и антуражу сделаю все возможное, что бы были видны и выглядели более-менее реалистично - как полевые аэродромы.

Что бы ты ориентировалася лучше, на каждую плащадку поставлено по статическому самолетику, он показывает сторону респауна и направление взлета - т.е. появление в таком положении, как стоит самолет.

Куда тебе выслать бланк?

Поделиться сообщением

lofte - 7d @ mail.ru

Отправлено. Проверяй, смотри, если есть нужда внести коррективы - пиши.

Поделиться сообщением

lofte - 7d @ mail.ru

Отправлено. Проверяй, смотри, если есть нужда внести коррективы - пиши.

Ничего нет. Пробелы убрал?

Поделиться сообщением

Джедай и Треска, если Вы не летали на Ил-2, то лучше вообще помолчите. Сразу говорю, то что предложил Маккена (20% м подвесами) меня как иловода вполне устраивает.

Джедай, я прекрасно понял о чем идет речь, возьми треску в песок и попробуй полетать на Ил-2 против Г-2 с подвесами, сколько времени ты проживешь, после того как Г-2 с подвесами зайдет тебе на 6?, скажу тебе сразу недолго.

P.S. Если есть желание можешь пригласить меня в песок, ты на Ил-2, я на Г-2 с подвесами, и посмотрим.

уважаемый,на ил -2 летаю переодически,и прекрасно знаю шо на нем мона делать. да и снять ила ,без подвесов,несостовляет труда-если непомешают.и свои предъявы бабушкам на лавочке кидай. :angry:

Поделиться сообщением

To treska:

свои понты оставьте при себе, пустотрепством занимайтесь с бабушками на лавочке

Поделиться сообщением

To treska:

свои понты оставьте при себе, пустотрепством занимайтесь с бабушками на лавочке

[/quot :D

Поделиться сообщением

Я считаю что вооружение вообще не правильно ограничивать. Насчет ил-2 против Г2 попробовать конечно можно, но ил-2 не должен драться против г2, это разноплановые самолеты, как говориться не путайте теплое с мягким. К тому же ил-2 машина крепкая, да и если с прикрышкой ходить, то все нормально будет. А если тупо без крыши лазит, то ил-2 и так уделают.

Поделиться сообщением

а теперь объясняю популярно: Г-2 без подвесов хороший самолет и секундный залп у него меньше нежели у Г-2 с подвесами, если у илов будет прикрышка, то висеть на 6 у ила он сможет недолго, так вот у Г-2 с подвесами, больше шансов сбить в этот короткий промежуток времени, там даже точно прицеливаться не надо.

Поделиться сообщением

Да не может быть и самому быть сбитым прикрышкой? Никто, при наличии прикрышки у ила, не пойдет сбивать ил, сначала отработают по прикрышке, а потом уже штурма будут сбивать, а тут уже все будет зависеть от качества прикрышки.

Поделиться сообщением

Предлагаются сл. типы самолётиков на каждую из 6 карт(ниже)

Такой состав самолётиков подразумевает постепенное ослабление синих и усиление красных.

Т.е. задача для синих по поддержке наземных войск с каждой картой усложняется.

Кроме того, синим невыгодно проигрывать (проиграть они могут 1 раз, 2-й проигрыш - полное поражение).

После проигрыша силы синих не только уменьшаются, но они ещё и отбрасываются на одну карту назад.

Например, если у синих будет хоть одно поражение, то их ВВС на последней карте будут иметь всего 28 полноценных ударных самолёта, против 34 в случае если поражений не будет.

planes1.gif

planes2.gif

planes3.gif

Поделиться сообщением

Где фоки? Фок вообще не вижу, это не есть гуд.(((

Поделиться сообщением

Кроме того что это "не есть гуд", ещё найдутся какие-то соображения в их пользу?

Поделиться сообщением

В натуре, хватит ныть уже.

Я в отличии от трески и джеди не ною, просто задолбали халявщики-синие.

вот началось нытье по поводу отсутствия фок.

Поделиться сообщением

Где фоки где фоки - да на Нормандии поломал все на Г лимите :)

Поделиться сообщением

Такой состав самолётиков подразумевает постепенное ослабление синих и усиление красных.

Кроме того, синим невыгодно проигрывать (проиграть они могут 1 раз, 2-й проигрыш - полное поражение).

Мдя, если хочешь загубить новую идею, поручи ёё Лофте.

Серёж, ты в очередной раз пытаешься нас убедить, что красные ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ. Нас убеждать не надо, мы у школе учились.

А посему в этом очередном бляденплятте я не участвую.

Поделиться сообщением

Мдя, если хочешь загубить новую идею, поручи ёё Лофте.

Серёж, ты в очередной раз пытаешься нас убедить, что красные ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ. Нас убеждать не надо, мы у школе учились.

А посему в этом очередном бляденплятте я не участвую.

А ты, я смотрю, завалил форум своими новыми идеями. И главное, похоже, так много из своих идей реализовал, что рассуждаешь с явным знанием дела.

Ну не участвуешь, не участвуй, мне-то что? Нахер ты это пишешь? В интернете миллиард человек, если каждый будет тут писать, что он не участвует - форум сломается.

Поделиться сообщением

Погоди, постепенное усиление почему? Еслди даже делать 6 карт, т.е. у нас должно быть преимущество для красной стороны только на финальной карте - где РККА переходит в контрнаступление, такое положение вполне обоснованно. Первая карта- некоторое преимущество синих, последняя - красных, в остальном положение должно быть более-менее равнм, без особых перегибов пок оличеству. Тем более, если даже посмотреть соотношение сил по ВИКИ, то немц имели до конца операции превосходство в воздухе вдвое. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Операция «Винтергевиттер»

Третий рейх[1]

дивизий — 13

личного состава — 124 тыс.

артиллерия — 852

танки — 650

самолеты — 500

СССР[1]

дивизии — 12

личного состава — 115 тыс.

артиллерия — 1133

танки — 329

самолеты — 220

Я думаю, колебания по плейнсету не должны сильно перекашиваться ни в одну сторону, кроме первой и последней карты.

Еще вопрос, я там давал ссыль, по силам и крафтам сторон,там текст передран из многотомника "Вторая мировая война" с кучей ссылей на используемые материалы, почему не пользуемся?

Ты исключил Ю-88 из плейнсета, почему? На ссылке по участию они есть. KG 3 на период "Зимней Грозы" еще находилась в Шаталовке, это 180 км севернее Морозовской и подчинялась оперативно командованию группы "Дон" - т.е. и группе Манштейна. Фридрих-4 ты вовсе убрал из плейнсета, они еще были в составе эскадр и у союзников Германии. Далее, смотри по самолетам союзников Германии, возьмем хотя бы только румын, которые входили в в группу "Холидт":

Истребительная авиация имела на вооружении He.112, IAR 81С, Bf.109Е-4, бомбардировочная имела на вооружении He.111H и SM.79B, и пикирующие бомбардировщики Ju.87B. В качестве ближних разведчиков и легких бомбардировщиков использовались самолеты IAR 37, IAR 38 и IAR 39 румынского производства.
SM.79 можно поставить в плейнсет.

Ну и по красным крафтам вопрос остается, почему нет Як-1? ЛаГГ-3 35 серии мало - их выпускали до весны 1943 года же, зато под конец Ла-5 чуть не 50% от плейнсета, откуда??? Насчет залочивания бомбовой загрузки - это правильно, думаю, так как цели единичны. смысла в бомбах выше 500 кг. нет, т.е наборы из них - да. это разумно, а 1800/2000 кг. - многовато. Красные самолеты тоже будут залочены и бомбы и РСы для ястребов, бомбовая загрузка Пе-2 тоже будет приведена к реальным цифрам, т.е. больше тонну он таскать не будет ни в одной комбинации, бомбовая загрузка будет до тонны.

А их по данным на 20 декабря было всего 4 штуки, из них исправных 3, все в штурмовой модификации. ))

Так как по Люфтам есть более-менее точные сведения, я предалагю у кого есть свободное время поискать инфу по самолетному парку ВВС РККА на данном участке согласно сборника:

Данные по численному составу Вооруженных сил СССР на начало ноября 1942 года.

Таблицы составлены по справочнику "Боевой и численный состав Вооруженых Сил СССР в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Статистический сборник №5

Сталинградский фронт

2 сак (201 иад, 214 шад), 235, 268, 287 иад, 206, 226 шад, 289 сад, 270 бад, 272 нбад, 8 рап, 937 сап, 678 трап, 102 иад ПВО.

А что бы не было разночтений был такой самолет в 1942году или не был, там же приведена таблица производства самолетов в 1942 году, чего и сколько вообще может быть см. тут:

1942

И-153

И-16

МиГ-3 52

Як-1 3476

Як-7 2431

Як-9 59

ЛаГГ-3 2771

Ла-5 1129

Пе-3 145

Ил-2 8229

Су-2 40

СБ и Ар-2

Пе-2 2379

ДБ-3

Ил-4 858

Ер-2

Всего 21569

Поделиться сообщением

В натуре, хватит ныть уже.

Я в отличии от трески и джеди не ною, просто задолбали халявщики-синие.

вот началось нытье по поводу отсутствия фок.

Ну ладно с фоками, ну нет их и нет, не будем как говориться поднимать старую тему. Меня смущает только одно, если я правильно понял из написанного, синих будут иметь все больше и больше, вне зависимости от того выиграли они карту или нет.

Про халявщиков-синих, ты это правильно, любим илы без прикрытия, просто обожаем, особенно приятно когда они сами к тебе приходят)))

Поделиться сообщением