Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

1. Открой карту и посмотри расположение аэродрома и где шли бои в нашем эпизоде. Потом пройдись по тем полкам, что привел тебе Лофте. О том что они учавствовали в боевых действиях это факт. Я выше приводил эпизод в котором 3 ГИАП в описываемые события летал и успешно сбивал на Ла5 ых.

2. У тебя есть таблица на 20 ое ноября. Выше приведен пример переброски только одного полка в район боевых действий, в день контрнаступления немцев. А уж за 20 ть дней много чего изменить можно. Да и что ты будешь делать с таблицей в которой указано количество немецких истребителей на 20 ое декабря? Это же время описываемых тобой событий. Ранее ты не ответил, потому я еще раз повторю вопрос

почему для одной стороны количество боеготовных истребителей ты учитываешь, а для другой нет?

Статистика врёт? :huh: Зачем это ей?

Ты когда что-либо читаешь или постишь, сперва проверяй, открой карту и посмотри где находится Сталинградский. Донской и Юго-Западный фронты. Тот аэродром, который ты привел в Гугле, находится у г. Элиста, который был освобожден советскими войсками 31 декабря 1942 года, т.е. на указанный тобой период, он находился в глубоком немецком тылу - даже дальше, чем Котельниково. Так что Ла-5 там могли базироваться только в одном случае - если они всем полком перелетели и сдались немцам. Ну это так, для общих сведений.

31 декабря 1942 г.

четверг

Войска Юго-Западного фронта вышли на рубеж Новая Калитва, Марковка, Беловодск, Волошино, Миллерово, Скосырская, Чернышковский.

Войска Сталинградского фронта вышли на рубеж Верхне-Рубежный – Тормосин – Жуковский – Комиссаровский – Глубокий.

Войска Сталинградского фронта освободили г. Элисту.

51-я армия выбила противника со ст. Ремонтная

Войска 2-й гвардейской армии освободили Тормосин.

http://www.stalingrad-battle.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=309&Itemid=13

Юго-Западный фронт:

342.jpg

Что приведено выше я тебе уже объяснил, с таблицей я ничего не буду делать, там приведено вполне реальное количество самолетов на 20 декабря, за три дня до окончания "Зимней Грозы".

почему для одной стороны количество боеготовных истребителей ты учитываешь, а для другой нет?

А я тебе в 10-й раз отвечаю, что я учитываю количество боеготовых истребителей для обеих сторон - смотри внимательно таблицы - там 2 графы, "имелось всего" и "исправных".

Ну и в третьих,я тебе уже показал, что на моих картах все это вооружение залочено, ищи, на чьей карте оно разлочено, претензии не ко мне. А, ну вон, у Лофте разлочено - к нему и предъявляй.

Поделиться сообщением

Что то я видимо не понял. Сплай, ты из чего должен вынести 4 танка?

ХЗ видимо тем что дадут, пулеметы так пулеметами :unknw:

Поделиться сообщением

Я кониак люблю...

На хеншеле потруднее будет...

Не долго мучился...Можно высылать конину...

Поделиться сообщением

Фиии, думаешь удивил своими 5?)) Коньяк мне достанется!)) Ждем Сплайна и команду Оса.)))

Поделиться сообщением

Товарищи картоделы, откройте мне наконец это страшную военную тайну по загрузкам Хеншеля, 110-го и Штуки).Или мне допуск оформлять? :D

Я сам напишу загрузки которые меня интересуют, можно отвечать да/нет.

Bf-110G2

1)M1: спаренные МG 151/20

2)M2: 2*SC250

: 2*SC500

3)M3: 4*50

4)M2M3: 2*SC250+2*SC50

2*SC500+2*SC50

5)M5: 4*Wfr.Gr.21

6)R1: BK 3.7

Ju-87D3

1)SC250

2)SC500

3)SC500+4*SC50

4)SC500+4*SC70

5)SC500+2*SC250

6)3*SC250

Hs-129B2

1)R1: SC250+2*SC50

: 4*SC50

: 6*SC50

2)R3:Mk101 +2*SC50

Поделиться сообщением

Да посмотри выше, все загрузки выложены на скриншотах. У Штуки все перечисленное есть, до тонны. У Хеншелей см. выше.

У 110 вот загрузка:

post-231432-001185100 1303501322_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лофте, можешь запустить сервак хотя бы с 2-мя картами?

Поделиться сообщением

Не, мир это скучно) Да здравствует тотальная война!))

Маккена, я подумал - ставь/убирай что хочешь. Признаю полный суверенитет картодела над своими картами)) Только указывай точно условия победы.

Если все за, следующая мини-война начнётся ориентировочно 29-го апреля, в пятницу, в 8-00.

В день летаем по две карты. Будут нововведения типа 5-минутного бана за любую смерть и новых комнат в ТС.

Позднее опишу всё подробнее.

Поделиться сообщением

Не, мир это скучно) Да здравствует тотальная война!))

Маккена, я подумал - ставь/убирай что хочешь. Признаю полный суверенитет картодела над своими картами)) Только указывай точно условия победы.

Если все за, следующая мини-война начнётся ориентировочно 29-го апреля, в пятницу, в 8-00.

В день летаем по две карты. Будут нововведения типа 5-минутного бана за любую смерть и новых комнат в ТС.

Позднее опишу всё подробнее.

Да надо просто АЖ и фосфор на Илах залочить, что бы не выносили сразу по нескольку танков в колонне за заход, а больше ничего менять не нужно.

Поделиться сообщением

Время подлёта Ила и Месюков прикрышки к цели танковая колонна (на первой карте), 4-7 минут разницы, не дать илу грамотно зайти на цель со сбросом АЖе, а то и встретить на подлёте, два пальца об асфальт. Если вы на филде ёжиков рожаете и не знаете, что делать, то это проблемы не вооружения , а организации.

Поделиться сообщением