Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

А, ну да. между танками ставить авто, ну ОСМ, возьми и поставь, в чем проблема? Попробуй сделать танковую колонну в 30 танков. которая занимает примерно полквадрата по шоссе вставить через раз машинку - это 1) уже 120 объектов 2) длина этой колонны будет 10 км. Все прямо такие умные, только редактор ни разу не открывали...

А у тебя и Лофте по 30 танков в колонне? Вот понимаешь, у тебя какие-то крайности. Приводи тогда пример с 100 танками. чего уж там.

Если в колоне 5-8 танков и между ними поставить автомобили, это усложнит задачу для красного штурма? это реализовать без перелопачивания карты возможно? это может противоречить историческим моментам?

...или это не возможно, не исторично и т.д.

ОС, успокойся. Я всё сделаю. Прикрой вообще тему, я потом создам другую.

Поделиться сообщением

Ос, ты карту видел? Тогда молчи. В каждой группе, а у меня их 2 на первой карте, по 35-40 танков и штук по 5-7 БТР и ЗСУ, итого смотри по итогам, это примерно 100 движущихся объектов, включая 80 единиц танков. Делать группы меньше - смысла вааще нет, тогда их вынесут за 2-3 вылета или пушки перестреляют, одно ПТО выносит 3-4 танка по скорострельности. На каждые 10 орудий надо ~30-40 танков, соответственно, орудий на карте 28 штук с резервом на выбивание. Можно сделать карту с 5 танками и одной пушкой - обвоююешься.

Я принимал участие на твоей карте и на Лофте и видел её не в редакторе, а в игре и вопросов у игроков, что и как более чем было.

У Лофте на карте было более чем понятно. Может быть из-за того, что она оказалась вторая и стал приходить некий смысл и понимание. НО, когда ОДНИМ ЗАХОДОМ ИЛА синяя сторона теряет 4 юнита, которые могут повлиять на исход в миссии это косяк и его надо исправлять!

На нуле я знавал спецов, которые на И-153П били тигров в вертикальном пике, в прямом смысле били в люк, но таких спецов было всего двое и повторить их умение не каждому было дано. А повторить сплайна, это не так уж и сложно.

Правильней всего выслушать замечания, записать трек, разобраться что к чему и поправить.

А ВЫ!? Ты казёл-да ты сам казёл...вот и весь ваш диалог.

ОС, успокойся. Я всё сделаю. Прикрой вообще тему, я потом создам другую.

Вы бы сами успокоились! Строили карты, тратили время и в итоге как обычно...

Теме быть и помимо ваших сообщений, есть и другие здравые мысли игроков.

Поделиться сообщением

Я принимал участие на твоей карте и на Лофте и видел её не в редакторе, а в игре и вопросов у игроков, что и как более чем было.

У Лофте на карте было более чем понятно. Может быть из-за того, что она оказалась вторая и стал приходить некий смысл и понимание. НО, когда ОДНИМ ЗАХОДОМ ИЛА синяя сторона теряет 4 юнита, которые могут повлиять на исход в миссии это косяк и его надо исправлять!

На нуле я знавал спецов, которые на И-153П били тигров в вертикальном пике, в прямом смысле били в люк, но таких спецов было всего двое и повторить их умение не каждому было дано. А повторить сплайна, это не так уж и сложно.

Правильней всего выслушать замечания, записать трек, разобраться что к чему и поправить.

А ВЫ!? Ты казёл-да ты сам казёл...вот и весь ваш диалог.

1) Для этого надо читать брифинг, он ничем не отличается от догфайтного. Это раз.

2) на форуме к картам было выложено описание с повременной разбивкой миссии и с приложенными картами действий. Это два.

Вывод - игрокам надо быть внимательнее и читать то, что пишут для них.

3) По вопросу выбивания 4-х юнитов за раз проблемы не существует в принципе - для этого ээлементарно лочится АЖ и ВАП, а те, кому не позволяют это сделать религиозные принципы идут и делают карты по своему, но так, что бы этого явления не было. Я таких способов не знаю, кроме кардинальной переделки карты - от расстояний между объектами до переделки маршрутов движения, а переделывать карту с движущимися объектами в объеме более 100 штук, добавив к ним еще 100 штук - извини, времени на эти забавы у меня нет. Так что, см. выше - пусть этим занимаются. кому некошерно залочить АЖ, но, самостоятельно.

Поделиться сообщением

НО, когда ОДНИМ ЗАХОДОМ ИЛА синяя сторона теряет 4 юнита, которые могут повлиять на исход в миссии это косяк и его надо исправлять!

Можно поинтересоваться - откуда сведения что

а) юниты могут как-то критично повлиять на исход миссии и в них "ключ" к успешному выполнению миссии?

б) это не нормально и какой-то косяк? не приходило в голову, что танки так стоят/едут чтобы их как раз и били "оптом"?

Ты долетал миссию до конца, чтобы делать какие-то выводы?

Поделиться сообщением

Из разъяснений особенностей карт с движущейся наземкой наклёвывается вывод, что для штурмов и бомберов начинается новая жизнь. Сносить за вылет до 300-320 единиц, как на догфайте, уже не светит! Здесь счёт идёт на единицы!! Согласитесь, тому кто привык бить сотнями, к такому мгновенно не перестроиться психологически! Но теперь, осознав, можно начинать привыкать к этой мысли. Думаю это не единственная переоценка "ценностей" которую вызовет динамичность новых возможностей. А разругаться легче простого! Это же первый блин! А он, как говорят, обычно комом!

Поделиться сообщением

Можно поинтересоваться - откуда сведения что

а) юниты могут как-то критично повлиять на исход миссии и в них "ключ" к успешному выполнению миссии?

б) это не нормально и какой-то косяк? не приходило в голову, что танки так стоят/едут чтобы их как раз и били "оптом"?

Ты долетал миссию до конца, чтобы делать какие-то выводы?

А вот...

При этом если красные явно видели свои цели и понимали, что их надо бить (едущие танки), то синие часто вообще не понимали что бомбить.

они с твоих слов в целях. Ил как раз одним заходом и.... Сплайн своим примером показал, что за один вылет можно сжечь как минимум 4 танка в колонне и это не предел, и это смогут повторить другие.

АЖ были и не шагу назад, потому как это не противоречит историческим фактам. А есть ли исторический факт по уничтожению 4 танков в колонне одним заходом Ила?

Гагарин привёл такой пример, где фигурирует 5 экипажей.

Не долетал, но большую часть принимал участие. А что там в конце? сколько красных осталось на карте?

Я знал исход изначально. Красные прошлись катком по нашим синим физиономиям бес всякого напряжения и ещё бы им это не сделать, потому, что у них есть все инструменты для этого. Они заточены лучше по истребителям и по штурмовикам.

Я не настаиваю, пусть как есть. Спорить, уговаривать не вижу смысла.

Поделиться сообщением

они с твоих слов в целях. Ил как раз одним заходом и.... Сплайн своим примером показал, что за один вылет можно сжечь как минимум 4 танка в колонне и это не предел, и это смогут повторить другие.

Еще как показала практика сплайн смог уничтожить 10Т34(1942г) используя 129(мк103), что с этим делать?

Поделиться сообщением

Еще как показала практика сплайн смог уничтожить 10Т34(1942г) используя 129(мк103), что с этим делать?

Но, не за один заход и не за два и даже не за три, не так ли?

Кстати, вопрос почти по теме, как ты думаешь, было бы исторически обоснованно в игре пересадить красных истребителей на Як-1 обр. 1941 года в пропорции 90% - и ни шагу назад, остальные 10% поделив между прочими типами машин? Ведь, исторические факты совершенно однозначны. )

Поделиться сообщением

Сплайн для тебя пишу. УНИЧТОЖИЛ 4 ТАНКА ОДНИМ ЗАХОДОМ! Сплайн и например Ветер, это 8. Вылил АЖ, а дальше трава не расти...хоть в плен, хоть в планету МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА.

Сделаешь тоже самое на Хеншеле ЗА ОДИН ВЫЛЕТ с меня коньяк. Если не сделаешь, то коньяк с тебя. Договорились?

Поделиться сообщением

Только банить, другого выхода нет...;)

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос почти по теме, как ты думаешь, было бы исторически обоснованно в игре пересадить красных истребителей на Як-1 обр. 1941 года в пропорции 90% - и ни шагу назад, остальные 10% поделив между прочими типами машин? Ведь, исторические факты совершенно однозначны. )

Исторически это не обосновано. Обсуждалось.

Сделаешь тоже самое на Хеншеле ЗА ОДИН ВЫЛЕТ с меня коньяк. Если не сделаешь, то коньяк с тебя. Договорились?

В смысле за один проход уложить 4 танка в колонне?

Не пиара ради

:)

Поделиться сообщением

Я не знаю, кто кем там что обсуждалось, но факты говорят однозначно о соотношении типов машин ВВС РККА накануне операции:

Итоговая сводная табличка по 2-м фронтам и 2-м воздушным армиям ВВС.

a8c6c0fe222f.jpg

Поделиться сообщением

Я не знаю, кто кем там что обсуждалось, но факты говорят однозначно о соотношении типов машин ВВС РККА накануне операции:

Як1 в табличке уже не обр.41г. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением

Сплайн для тебя пишу. УНИЧТОЖИЛ 4 ТАНКА ОДНИМ ЗАХОДОМ! Сплайн и например Ветер, это 8. Вылил АЖ, а дальше трава не расти...хоть в плен, хоть в планету МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА.

Сделаем после смерти 10-20 минуток перекур. Тогда поглядим как трава не будет расти)

Я на хеншеле 2 танка одним заходом уничтожал. Можно при удачном стечении и 3.

И эта Ос. Слыхал про ПТАБ? Так вот по истории одним заходом можно было уничтожить до 3 танков в походной колонне.

Откуда ты взял этот бред что "красные лучше заточены". Превосходство Ла-5 мизерное, в реальной обстановке значения практического почти не имеет. И ты не в курсе, что тонна бомб со штуки выбивает 2-4 танка в колонне? Не в курсе - попробуй. Тоже залочим?)) Типа читерам - бой?))

Вобщем, всё это нытьё - оправдание собственной немощи. Но я верю, что синие - самые организованные, самые целеустремлённые, самые умные - при должной организации не дадут илам никаких шансов атаковать танки) Они не нуждаются в подачках типа лоченых АЖ или БРС.

Поделиться сообщением

В смысле за один проход уложить 4 танка в колонне?

Не пиара ради

:)

КрасавчеГ))) Я подобный ролик уже видел))) Это отдельный разговор и я даже знаю как это сделать.

Ты мне колонну разлохмать, где танки двигаются в колонне, которую ты на иле спалил. Эти статики с дистанцией не канают.

Блин, щас буду тот ролик на ютубе искать)))

Поделиться сообщением

Як1 в табличке уже не обр.41г. Вот и весь сказ.

Як-1 в табличке как раз обр. 1941 года - это самая массовая модификация Як-1. Можешь глянуть ТТХ Як-7А с "новым" двигателем - он абсолютно идентичен Як-1 во всем. Да, какая-то часть Як-1 шла с двигателем БПФ, выпуск его начался летом, за 4 месяца до начала Зимней Грозы - но, такой машины в игре нет, ты же не заменяешь ФВ190А-1 или А-2 А-3 на А-4? Нет?

А если даже и так, то можно заменить на Як-7БПФ, ноу проблем. Как такой расклад? Ла-5 в расход, Як-1Б в расход, вернее, по 2-3 штуки каждого типа, пропорционально.

По моему, историчнее некуда? Ну, раз АЖ это исторично, давайте приводить все к историзму, во всех разделах.

Поделиться сообщением

Ты мне колонну разлохмать, где танки двигаются в колонне, которую ты на иле спалил. Эти статики с дистанцией не канают.

Ролик подобный выложить на форуме, сдвигающейся колонной из 4-х танков? Еще какие водные?

Поделиться сообщением

Правильно Сплайн сказал...Як 1 в таблице это может быть и 1Б и Як 1 с мотором М 105 ПФ,и тд...то же относительно 7Б...это так же может быть поздний вариант с заниженным гаргротом и движком ПФ..

P.S. Вот ещё нарыл..

В декабре 1942-го , когда до нового года оставалось менее двух недель, в небе под Сталинградом

появился новый истребитель Як-9 . По началу немецкие пилоты , встретившись с ним

в бою , приняли самолет за Як-I . Смущало лишь отсутствие гаргрота за кабиной летчика и исключительная

маневренность как на вертикалях, так в горизонтальной плоскости. Як -9 заходил

в хвост основного истребителя противника Ме-I09F после трех-четырех виражей , а

на вертикалях - после первого же боевого разворота...Якубович Н.В.

Я43 Истребитель Як-9. Заслуженный «фронтовик» - М.: Коллекция, Яуза ,

ЭКСМО, 2008.

http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20040.htm

Первое боевое применение Як-9 - в декабре 1942 г. под Сталинградом, далее широко использовались на всех фронтах до конца войны...

http://military.aviasquad.ru/index.php/%D0%AF%D0%BA-9 вот ещё..

Поделиться сообщением

Исторически это не обосновано. Обсуждалось

a8c6c0fe222f.jpg

Ну пойди, узнай. За месяц целые армии перемещались и к 20 декабря там всё поменялось радикально, я об этом писал.

И правильно сплайн говорит - обсуждалось это всё, не вали опять всё в кучу по 10-му кругу.

Поделиться сообщением

Откуда ты взял этот бред что "красные лучше заточены". Превосходство Ла-5 мизерное, в реальной обстановке значения практического почти не имеет. И ты не в курсе, что тонна бомб со штуки выбивает 2-4 танка в колонне? Не в курсе - попробуй. Тоже залочим?)) Типа читерам - бой?))

Вобщем, всё это нытьё - оправдание собственной немощи. Но я верю, что синие - самые организованные, самые целеустремлённые, самые умные - при должной организации не дадут илам никаких шансов атаковать танки) Они не нуждаются в подачках типа лоченых АЖ или БРС.

Бред? Это было всегда, только для тебя открытие и ты так спешно это называешь бредом.

Чем может противопоставить синий штурм, против птабов, РС БРС,АЖ. Сочетание РС+фаб.

Курсовое вооружение и защита Ила, это не штука и не БФ 110 или может поправишь меня?

Ты лучше слушай и вникай и не спеши очевидные вещи называть бредом.

Поделиться сообщением

Правильно Сплайн сказал...Як 1 в таблице это может быть и 1Б и Як 1 с мотором М 105 ПФ,и тд...то же относительно 7Б...это так же может быть поздний вариант с заниженным гаргротом и движком ПФ..

P.S. Вот ещё нарыл..

В декабре 1942-го , когда до нового года оставалось менее двух недель, в небе под Сталинградом

появился новый истребитель Як-9 . По началу немецкие пилоты , встретившись с ним

в бою , приняли самолет за Як-I . Смущало лишь отсутствие гаргрота за кабиной летчика и исключительная

маневренность как на вертикалях, так в горизонтальной плоскости. Як -9 заходил

в хвост основного истребителя противника Ме-I09F после трех-четырех виражей , а

на вертикалях - после первого же боевого раз ворота...Якубович Н.В.

Я43 Истребитель Як-9. Заслуженный «фронтовик» - М.: Коллекция, Яуза ,

ЭКСМО, 2008.

http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20040.htm

Первое боевое применение Як-9 - в декабре 1942 г. под Сталинградом, далее широко использовались на всех фронтах до конца войны...

http://airfield.narod.ru/yak/yak-1/yak-1.html#8

Як-1 М-105ПФ

С июня 1942 р. на серийных самолетах Як-1 двигатель М-105ПА был заменен на более мощный, но менее высотный М-105ПФ, форсированный по наддуву с 910 до 1050 мм рт.ст.

В связи с установкой нового двигателя осуществлены следующие доработки: установлен маслорадиатор ОП-352 с большей охлаждающей поверхностью; изменена форма гондолы маслорадиатора; с туннеля водорадиатора снята предохранительная сетка. Это позволило существенно улучшить летно-тактические характеристики Як-1.

Як-1 М-105ПФ серийно выпускался с июня 1942 г. по июль 1944 г. Всего выпущено 5672 самолета.

При всем желании, Як-1БПФ не мог быть на этот момент в бОльших количествах, чем Як-1П (массовый) или Як-1А, на этот момент только Як-1А уже было выпущено 2947 шт - что больше половины от всех выпущенных Як-1ПФ до 1944 года.

Но, как говорится, проблем нет, пусть даже половина будет Як-1БПФ, но Ла-5, Як-1Б - под нож, до реальных % соотношений.

Полный историзм?

Поделиться сообщением

Ролик подобный выложить на форуме, сдвигающейся колонной из 4-х танков? Еще какие водные?

тоже мастер. Только в онлайне так и не смог повторить)))

Вводная такова. Лофте запустит командер с картой, найдём колонну, подобную той, которую ты спали, возьмёшь Хеншели и...коньяк твой. Ну а я на Иле пройдусь, надеюсь у меня тоже получиться как у тебя))) Сравним результат, так сказать и кому-то будет в назидание, что бы с утверждением об эффективности красных штурмов не выглядело бредом.

Ну как, принимаешь условия?

Поделиться сообщением

Ну вот измерение полового органа на заказ :)

Ну как, принимаешь условия?

Проход только 1?

kolonna.rar

Поделиться сообщением

Бред? Это было всегда, только для тебя открытие и ты так спешно это называешь бредом.

Чем может противопоставить синий штурм, против птабов, РС БРС,АЖ. Сочетание РС+фаб.

Курсовое вооружение и защита Ила, это не штука и не БФ 110 или может поправишь меня?

Ты лучше слушай и вникай и не спеши очевидные вещи называть бредом.

:blink: ну!? правда чтоль? неужто всегда?! что могут твои жалкие "птабы, РС, АЖ" против колонны, позиций артиллерии - да всего!!! если сравнивать всю это херь с SC1000?

Вся это фигня только по танкам и может работать. Да и то с грехом пополам. Да и то если зен - раз-два обчёлся. А штука с 3000 м в пике входит, сбрасывает на 1000 м и поминай как звали!

Я то вник - это ты вникни! И почитай. Синие по своей тупости слили две карты - всё, готово дело - красные оказываются круты внизу. :censored: :censored: !! Я в :censored: !

Поделиться сообщением

Сплайн))) Я в простом редакторе уменьшу скорость в 4 раза и сделаю тоже самое. Ты мне веришь?

Мозги не крути, он лайн на карте Лофте, двигающуюся колонна из 4 танков.

Поделиться сообщением

:blink: ну!? правда чтоль? неужто всегда?! что могут твои жалкие "птабы, РС, АЖ" против колонны, позиций артиллерии - да всего!!! если сравнивать всю это херь с SC1000?

Вся это фигня только по танкам и может работать. Да и то с грехом пополам. Да и то если зен - раз-два обчёлся. А штука с 3000 м в пике входит, сбрасывает на 1000 м и поминай как звали!

Я то вник - это ты вникни! И почитай. Синие по своей тупости слили две карты - всё, готово дело - красные оказываются круты внизу. :censored: :censored: !! Я в :censored: !

Я вот кидал тонну на колонну из трех танков. Взорвалась в метре от замыкающего, и только замыкающий и взорвался.

Поделиться сообщением

А штука с 3000 м в пике входит, сбрасывает на 1000 м и поминай как звали!

Ещё один. Велком в он лайн и продемонстрируй. Клаву чесать, это не на штуке пикировать.

Теорию нужно подтвердить практикой. А лозунги о сборе и всё такое оставь для форума. Для игры нужно крепкое слово и только так...

Поделиться сообщением

Сплайн))) Я в простом редакторе уменьшу скорость в 4 раза и сделаю тоже самое. Ты мне веришь?

Мозги не крути, он лайн на карте Лофте, двигающуюся колонна из 4 танков.

Ммм... интересный вариант про замедление :)

Я одного только опасаюсь, иногда танки могут разворачиваться на штурмовик подставляя лоб. Щас проверю, что можно сделать с этим.

Можно и это обойти, как оказывается.

Только условие мне педали нужно сделать, а то я без РН летаю, если не против. Недели 2 подождет?

Поделиться сообщением

Ммм... интересный вариант про замедление :)

Я одного только опасаюсь, иногда танки могут разворачиваться на штурмовик подставляя лоб. Щас проверю, что можно сделать с этим.

Нет, товариСч дорогой. Условия известны и они не выдуманы мной. Есть реальная карта и это нужно реализовать на ней-колонна идёт по дороге.

Да или Нет, и на этом точка! Мне эксперименты в простом редакторе не нужны, я много чего видел.

Только условие мне педали нужно сделать, а то я без РН летаю, если не против. Недели 2 подождет?

Да подожду конечно. А нафига тебе педали, ты же в доль колонны будешь заходить. На Иле ты же курс выдержал для атаки))) Ждём неделю, может к этому времени Лофте подтянется на Штуке по движущимся танкам))

ПС А ты сейчас трек своял без педалей? Я чего-то не увидел у тебя особых затруднений)))

Поделиться сообщением

На Иле ты же курс выдержал для атаки))) Ждём неделю, может к этому времени Лофте подтянется на Штуке по движущимся танкам))

Не всегда далеко выходит приходится или мимо или 2-й заход, но за второй заход я так понял расстрел. Попробую за неделю, "по рукам".

ПС А ты сейчас трек своял без педалей? Я чего-то не увидел у тебя особых затруднений)))

Да без педалей, но это же редактор.

Поделиться сообщением