Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Мини-война по мотивам реальных операций

Рекомендованные сообщения

Никто обычные фугасные РС-ы убирать не собирался, а противотанковые и АЖ я залочу.

Но вы то писали именно про это.

Ил-2 41 пол.м. в G5.

А на каком основании ты их БЫ залочил?

На таких, что в 1942 году даже РС-ы на илы только начали ставить и максимум на 8 снарядов подкрыльевые подвесы - первые 2 шт. серийных Ила получили подвесы РС весной 1942 года, а АЖ вообще стали только на Курской дуге применять, когда появились кассеты.

И вызвали этим непонимание людей на форуме, поставив под сомнение Вашу компетентность.

Аж тоже лочить рано....

Будьте добры- думайте что пишите....

Поделиться сообщением

Народ, не лочте вооружение, дайте нормально поиграть в игрушку.

Поделиться сообщением

Гениально. Взял один пример тактического использования АЖ и суёшь мне его под нос? Мол их всегда и везде для маркировки использовали? Держим значит публику совсем за идиотов?) А то что АЖ на вооружении с 1939 г, а то что их в план на 1940 заложили ажно 750 тыщ штук изготовить - это мы как, будем объяснять или как? Короче, пруфлинк на неприменение (можно даже немассовое))) АЖ (которые были уже как 4-й год как на вооружении) в декабре 1942 года - иначе это не просто трёп, а просто гольная и бессовестная подтасовка фактов и при том не по незнанию, а специально, в целях подыгрыша одной из сторон (синей). Я на это спокойно смотреть не намерен - прикрою лавочку к чертям. Или мы честно и обоснованно всё ставим или ну его в баню.

Во-первых, это не я привел, а ты сам. Это твоя ссылка. Я тебя просил пруфлинк на массовое применение АЖ, ты привел этот текст, который сам даже не понял. Я не против, давай другой пруфлинк - проблема в том, что ты его не найдешь. По моим данным, наиболее массовое применение АЖ приходится на Курскую битву.

Прикрывай, мне-то что? Найдется другой кто-нибудь, кто будет заниматься этим. Сервер не твоя собственность, не надо диктовать тут свои условия.

Я тебе советую самому поучить матчасть. И не просто поучить, а углубится в вопрос.

Во-первых по поводу окопов. Поставь вместо окопов объект, например 541. И ты увидишь, что танки ведут себя АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, проезжая после некоторого количества манёвров сквозь сплошной (казалось бы!) забор. Забор они по-твоему тоже "утюжат"?))) Поучи, что называется, матчасть и поставь опыт) Даже логически прикинь - это какой геморрой для разработчика среди тысячи объектов делать для какого-то из них специальные, особые свойства, привязывать его к танку и т.д...

Во-вторых по поводу лобовой брони и т.д. Тоже много ума не надо. Вот миссия. 7 тигров и 5 зис-3 в разных ракрусах 0, 90, 180. Тигры подставляют корму, борт и лоб пушкам. Так вот, те, которые едут и останавливаются лбом к пушкам помирают значительно медленнее тех что едет и останавливается бортом и кормой. Это чтобы ты не придумывал умозрительной ереси))

Тоже раскинь мозгом - пусть даже толщина брони в проекциях танка роли не играет, но размеры проекции то не могут не играть. Площадь бортовой проекции тигра будет раза в два больше площади лобовой/кормовой. И это уже роль 100% играет, т.к. глядя на танк можно чётко фиксировать попадания ("искры") и промахи в миллиметрах от танка.

И для общего развития. 45-мм и 76-мм пушки имели на вооружении подкалиберные (с вольфрамовыми сердечниками), а позднее (где-то с 43-г) и кумулятивные снаряды. Подкалиберный снаряд 45-мм пушки мог пробить лобовую броню Тигра (до 100 мм) с 200 м, а 76-мм - с 300 м.

Я даже не буду читать всю эту чепуху, я тебе привел треки, смотри и изучай. Когда ты карты начал делать, я уже забросил:

Движение танка по маршруту с окопом и непреодолимым препятствием (домики):

http://files.mail.ru/U4AY7T

По поводу подкалиберных снарядов и прочей ерундистики, я даже не думаю - я уверен, никто из МГ в Иле этим вообще не занимался. Все объекты в иле - от самолета и до танка имеют простые лайфбары, больше там ничего нет, не придумывай. И те же "Тигры" выбиваются обычными осколочно-фугасными бомбами по нескольку штук в группе за один сброс, безо всяких там мудрствований в лоб ему или в борт попала ударная волна.

Никто обычные фугасные РС-ы убирать не собирался, а противотанковые и АЖ я залочу.

Но вы то писали именно про это.

Ил-2 41 пол.м. в G5.

На таких, что в 1942 году даже РС-ы на илы только начали ставить и максимум на 8 снарядов подкрыльевые подвесы - первые 2 шт. серийных Ила получили подвесы РС весной 1942 года, а АЖ вообще стали только на Курской дуге применять, когда появились кассеты.

И вызвали этим непонимание людей на форуме, поставив под сомнение Вашу компетентность.

Аж тоже лочить рано....

Будьте добры- думайте что пишите....

Приводите цитаты целиком. Я писал про залочивание АЖ, а про РС-ы я привел ссылку, в которой говорится о противотанковых РС-ах. Мы говорили об уничтожении танков, и что красным танки выносить проще. чем синим. Не надо придумывать отсебятину.

Лочить я буду все, что посчитаю вносящим дисбаланс. Карта имеет перекос по парку самолетов, поэтому на ней были допущены массово Ла-5 и Як-1Б, вкупе с Як-7БПФ, что противоречит реальным фактам. Реально РККА в этот период летали на обычном ЯК-1, но, баланс потребовал правки и она была сделана. Теперь я считаю, что штурмовики красных имеют необоснованное преимущество в уничтожении танков, поэтому, часть их арсенала будет залочена, я так решил и так оно и будет - это я делаю карту, и мне лучше знать как поправить баланс.

Обычные РС-ы никто лочить не собирался, только бронебойные снаряды и АЖ.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, я о том же. Бронебойным противотанковым РС на карте Сталинграда не место, раз мы лочим на Хеншелях ВК 3.7, то и Илам подредактируем под реалии.

Дело в том, что танкам Т3, Т4 хватает рс82, поэтому что в лоб что по лбу. Не парься и поставь 37мм хенкам.

Поделиться сообщением

Дело в том, что танкам Т3, Т4 хватает рс82, поэтому что в лоб что по лбу. Не парься и поставь 37мм хенкам.

Ну, в принципе, тоже вариант, но АЖ - это чит.) Фиг с ними даже с РБС, ими еще попасть надо, но АЖ тупо выливается на колонну и все.

P.S.

Не поленился и сделал тест "Тигры" и пушки - что в лоб, что по лбу "Тигру", первым сгорел тот, кому пушка била в лоб, вторым тот, кому в борт. Я ж говорил - все это туфта.

http://files.mail.ru/ZVBZLO

Поделиться сообщением

но АЖ тупо выливается на колонну и все.

АЖ тоже еще попасть нужно выдержать четкий курс(2 метра вправо 2 метра влево и адью), не высокую скорость(с пикирования промажешь) и интервал высоты 20-50м над землей, по памяти. Ясен пень, что это подстава под истребители.

Поделиться сообщением

АЖ тоже еще попасть нужно выдержать четкий курс(2 метра вправо 2 метра влево и адью), не высокую скорость(с пикирования промажешь) и интервал высоты 20-50м над землей, по памяти. Ясен пень, что это подстава под истребители.

Да, но, согласись, что вылив ее в одном заходе на колонну можно сжечь сразу несколько танков, а РС - максимум 1 шт. за залп. Как правило, 1 залп = 1 заход.

Поделиться сообщением

Да, но, согласись, что вылив ее в одном заходе на колонну можно сжечь сразу несколько танков, а РС - максимум 1 шт. за залп. Как правило, 1 залп = 1 заход.

Пусть по-пробует не согласиться, - он 4 сжег одним заходом.

В исторической справке..

245-й шап 1 1 -и сад ВВС 13-й армии пятью экипажами атаковал танковую колонну в районе Темная, Любовна. Прямыми попаданиями PC и АЖ-2 было уничтожено 4 танка и 5 автомашин. С боевого задания не вернулись два экипажа...
, а он наглец один это сделал)))

Сплайн, пообещай, что так больше делать не будешь, а то своими действиями ты историю с ног на голову ставишь)))

Граждане картоделы,понижаем градус в диалоге!

Поделиться сообщением

Приводите цитаты целиком. Я писал про залочивание АЖ, а про РС-ы я привел ссылку, в которой говорится о противотанковых РС-ах. Мы говорили об уничтожении танков, и что красным танки выносить проще. чем синим. Не надо придумывать отсебятину.

Ваша цитата дословно.Пост 370 этой темы

Ил-2 41 пол.м. в G5.

Что я придумал??????? Вы ошиблись и перевели разговор на БРС. Надо думать что пишеш и если в ошибку Вас ткнули - признать неправоту....Если Вы изначально имели ввиду БРС= то телепаты в отпуске- люди прочитали то, что написано. Думайте что пишите и не вводите людей в заблуждение. Лучше бы извинились за написанную чушь....

Далее без комментариев....у Вас все УНВП..я понял уже.

Поделиться сообщением

Ваша цитата дословно.

Что я придумал??????? Вы ошиблись и перевели разговор на БРС. Наду думать что пишеш и если в ошибку Вас тунули - признать неправоту....

Далее без комментариев....у Вас все УНВП..я понял уже.

Моя цитата дословно с моим пруфлинком: http://www.warmech.ru/war_weapon/il-2-2.html

В начале 1942 г. на Северо-Западном фронте два серийных Ила были оборудованы местными умельцами под подвеску 8 РС-82 и 8 PC-132 и затем успешно испытаны в боях. Кроме этого, в архивных документах имеются сведения о применении в бою вариантов Ил-2 с подвеской 24 (!) РС-82.

Имеющееся отрицательное мнение летного и командного состава ВВС в отношении эффективности PC объясняется главным образом повышенными дальностями пуска и неиспользованием всего комплекта снарядов в одном залпе. При грамотном использовании PC, то есть залпом с предельно допустимых по условиям безопасности дистанций, результаты стрельб были на порядок лучше.

Реактивные снаряды с бронебойной и осколочно-фугасной боевой частью типа РБС-82, РБС-132 и РОФС-132 имели существенно луч- [305] шие показатели рассеивания при стрельбе и значительно превосходили PC no бронепробиваемости.

К сожалению, Наркомат вооружения не смог наладить их устойчивое серийное производство практически до середины войны. Массовое применение на полях сражений РБС-132 и РОФС-132 отмечается лишь с весны 43-го, а РБС-82 - с лета 1944 г.

Я изначально говорил о противотанковых средствах, то, что Вы поняли это неправильно - не моя проблема.

Поделиться сообщением

Не надо лочить АЖ, тяжелым танкам ниче не будет от них вроде, только легким.

"АЖ тоже еще попасть нужно выдержать четкий курс(2 метра вправо 2 метра влево и адью), не высокую скорость(с пикирования промажешь) и интервал высоты 20-50м над землей, по памяти. Ясен пень, что это подстава под истребители" Все прально. И ето ты сделал потому что синии тебе это позволили,а иначе бы не сделал.

На Хеншеле, если хотите лочить ВК, то тогда на 110-м его лочить не надо, ибо 110-й летал с ВК, правда не на танки вроде.У Хеншеля должны быть Мк 101 и(или) Мк103, Мк103 берет т-34 точно, остальное не проверял,МК101 легкие танки. Штуке сделайте SC500 и SC250 + 2*50. По штуке там уже на ваше усмотрение дальше.Какая вообще загрузка на 110м-?На 110-м должно быть полюбому R1,m5,m1m5..Иначе толку от него не какого. По Ju88 я еще не глядел, но хотелось бы уточнить , есть ли комбинированная загрузка?

Короче синие штурмовики вы хде все?)))Чё ниче не спрашиваете?

Раз на раз не приходится, в самом конце у него уже так не вышло.

Поделиться сообщением

Не надо лочить АЖ, тяжелым танкам ниче не будет от них вроде, только легким.

"АЖ тоже еще попасть нужно выдержать четкий курс(2 метра вправо 2 метра влево и адью), не высокую скорость(с пикирования промажешь) и интервал высоты 20-50м над землей, по памяти. Ясен пень, что это подстава под истребители" Все прально. И ето ты сделал потому что синии тебе это позволили,а иначе бы не сделал.

На Хеншеле, если хотите лочить ВК, то тогда на 110-м его лочить не надо, ибо 110-й летал с ВК, правда не на танки вроде.У Хеншеля должны быть Мк 101 и(или) Мк103, Мк103 берет т-34 точно, остальное не проверял,МК101 легкие танки. Штуке сделайте SC500 и SC250 + 2*50. По штуке там уже на ваше усмотрение дальше.Какая вообще загрузка на 110м-?На 110-м должно быть полюбому R1,m5,m1m5..Иначе толку от него не какого. По Ju88 я еще не глядел, но хотелось бы уточнить , есть ли комбинированная загрузка?

Короче синие штурмовики вы хде все?)))Чё ниче не спрашиваете?

Раз на раз не приходится, в самом конце у него уже так не вышло.

Не стоит забывать, что красные тоже могут многое не позволить, учитывая высоты боя. Даже очень могут не позволить, если организуются так же , как и синие.

А как насчёт выдержать курс на Хеншеле? Атаковать с курсового это проще, чем вылить АЖ?

...именно в конце у него так и вышло. Я не успевал к его первой атаке-он весь такой наглый один летел.

Думал, что второй заход у него не получится, а как посмотрел на лево, увидел четыре обгоревших корпуса- финита ля комедия.

А этот :angry: наглый красный цинично сиганул с парашютом и ручкой так машет)))

А если серьёзно, то прекращайте пикировать друг на друга!

Победа синих кроется в блокировании филдов, выносом статиков и надеятся, что красные танки не накроют линию обороны и не выскочит надпись победа красных.

Или тотальное численное преимущество синих над красными.

Поделиться сообщением

Условия я очень даже буду диктовать.

Пока я не скажу "да" никаких АЖ никто лочить не будет.

Пока же я не вижу для этого оснований.

Может есть смысл колонну растянуть, а то идут гуськом без ощутимой дистанции.

И сделать это есть основание. Одним заходом выносятся 4 танка,это тоже не исторично и не играбельно, во всяком случае данная фишка в иле вносит перекос в достижении результата победы в миссии. А то получается-здесь историчность, а тут и так сойдёт.

Поделиться сообщением

Ну вот опять: Забирай свои какашки, отдавай мои бумашки, и не писай в мой горшок.

Делов то добавить синим 37 мм. Т34 колятся с хеншиля как орехи. Штук 6 танков вынести нет больших проблем, и еще в орудия с зенитками пострелять хватит.

Поделиться сообщением

Не стоит забывать, что красные тоже могут многое не позволить, учитывая высоты боя. Даже очень могут не позволить, если организуются так же , как и синие.

Всё прально.Но ты заметь, что основные потери в танках у синих это от РС+ курсовой+ Бомбы(про бомбы не знаю)АО на иле танкам вообще вроде ниче не делает, если они их сбрасывали.

А как насчёт выдержать курс на Хеншеле? Атаковать с курсового это проще, чем вылить АЖ?

Тут смотря с какой стороны посмотреть...АЖ ты вылил и НЕ факт, что вынес, а курсовым ты вынес 100%, За АЖ надо лететь обратно, а курсовым можно достаточно долго по цели работать. С курсового можно выбирать куда танку бить- в башню, в зад ит.д.т.е уязвимые места и заходить следовательно с разных ракурсов, а с АЖ надо выдержить определенные параметры. В условиях такого боя, ИМХО АЖ применять сложнее, чем туже Мк103.

Поделиться сообщением

И сделать это есть основание. Одним заходом выносятся 4 танка,это тоже не исторично и не играбельно, во всяком случае данная фишка в иле вносит перекос в достижении результата победы в миссии. А то получается-здесь историчность, а тут и так сойдёт.

А ромбом сразу их запустить можно?

Поделиться сообщением

Ну вот опять: Забирай свои какашки, отдавай мои бумашки, и не писай в мой горшок.

Делов то добавить синим 37 мм. Т34 колятся с хеншиля как орехи. Штук 6 танков вынести нет больших проблем, и еще в орудия с зенитками пострелять хватит.

Ох ты какой))) А красные ястребы будут чего делать? Ты же сам на иле припрёшься и этих хеншелей с могучими мм и положишь, а если с собой ещё ястребов пригласишь, то и Г2 туда же.

Разве не было такого, когда штук гоняли над целью? Так что не надо...)

Поделиться сообщением

И сделать это есть основание. Одним заходом выносятся 4 танка,это тоже не исторично и не играбельно, во всяком случае данная фишка в иле вносит перекос в достижении результата победы в миссии.

Да, согласен, боевые порядки техники лучше немного разомкнуть...И над целями зениток бы можно было бы добавить..или включить в состав колонн зенитное прекрытие...а то как-то,легко над ними кружить..

Поделиться сообщением

Тут смотря с какой стороны посмотреть...АЖ ты вылил и НЕ факт, что вынес, а курсовым ты вынес 100%, За АЖ надо лететь обратно, а курсовым можно достаточно долго по цели работать. С курсового можно выбирать куда танку бить- в башню, в зад ит.д.т.е уязвимые места и заходить следовательно с разных ракурсов, а с АЖ надо выдержить определенные параметры. В условиях такого боя, ИМХО АЖ применять сложнее, чем туже Мк103.

Юра, да с какой хочешь смотри. Я до начала этой компании с Гнусом тестили атаку на танки. Ты с кокпита ястреба на это смотрел, а я с кокпита хеншиля с различным видом вооружения и уровня среднестатистического штурмовика. Можно ковырять наземку, если никто не мешает. Но ещё раз повторю, это должны позволить красные, а если нет....

Поделиться сообщением

А если и синии тоже не позволят? Тогда танки должны проехать и захватить цель, по крайней мере задумка такова. Но танки надо из колон перестроить.

Поделиться сообщением

Ты с кокпита ястреба на это смотрел, а я с кокпита хеншиля с различным видом вооружения и уровня среднестатистического штурмовика.

Я вчера не полинился и поштурмовал на Хеншеле, правда в простом редакторе ну и потом в сложном, попробывал всё вооружение.Да не ИЛ, да "гроб с крыльями"..но задачу выполнить можно.А лучше её выполнять в купе со 110-м. У 110-го при этом тоже ВК может быть подвешенна. Хеншелю просто ПРОТИВОПОКАЗАННО ЛЕТЕТЬ НА ЦЕЛЬ ОДНОМУ ИЛИ ДАЖЕ ГРУППОЙ - НЕТ СТРЕЛКА ЗАДНЕГО и еще много чего, ИМХО только со 110-м.Я вот все никак не добьюсь, чё там у 110-го с бомбами? Есть м2, м2м3 загрузки, а лучше м5-4* "немецких РС"

Можно ковырять наземку, если никто не мешает. Но ещё раз повторю, это должны позволить красные, а если нет....

Всё это также справедливо и для синих...Если позволим красным ковырять, а если нет..?

Поделиться сообщением

Лофте, Маккена пройдите в Л.С и там можете сколько угодно. Тема без ваших наездов друг на друга вполне жизнеспособна и всё, что тут обсуждалось не только ваши принципиальные позиции, но и вполне объективные замечания.

А если и синии тоже не позволят? Тогда танки должны проехать и захватить цель, по крайней мере задумка такова. Но танки надо из колон перестроить.

Слабо у земли на Ла и Яке мессера зарулить? Это же кландайк для статистики красного ястреба)))

Поделиться сообщением

...По Ju88 я еще не глядел, но хотелось бы уточнить , есть ли комбинированная загрузка? Короче синие штурмовики вы хде все?)))Чё ниче не спрашиваете?

__А чё спрашивать? Что не видно из дебатов в этой теме чем это закончится? Историчность это хорошо, но это всё-таки ИГРА! Желательно чтоб у сторон были примерно одинаковые шансы, при равном составе конечно. А в реале мы уже знаем кто победил!!!

Поделиться сообщением

Всё это также справедливо и для синих...Если позволим красным ковырять, а если нет..?

Красным один заход и 4 танка разменять на Ила для победы в миссии очень даже.

Поделиться сообщением

Лофте, Маккена пройдите в Л.С и там можете сколько угодно. Тема без ваших наездов друг на друга вполне жизнеспособна и всё, что тут обсуждалось не только ваши принципиальные позиции, но и вполне объективные замечания.

ОС, я никуда не собираюсь переходить. Тема была жизнеспособна потому, что в ней обсуждалось что-то, прежде чем сделать. Время обсуждений кончилось, началось время дикатата, а этого не будет. По крайней мере, я на это не пойду. Я не для этого трачу личное время в огромных количествах, что бы слушать тут всякую фигню.

И, я не знаю, что ты там собираешься обсуждать, предложенное Сплайном разнесение колонн невозможно в принципе - для этого надо танки выставлять по одной штуке, причем, тщательно регулировать их маршруты, которые из-за разницы расстояний требуется подгонять по временным параметрам. В результате мы имеем, что одна карта делается более месяца. если делать добротно и без халтуры, если делать как Лофте ставит колоннами по 4 штуки - это объект готовый и изменению не подлежит, зато делать быстро карту, несколько дней максимум, потому что не 60 отдельных объектов с возней по каждому маршруту, а всего 15.

Поделиться сообщением

И, я не знаю, что ты там собираешься обсуждать, предложенное Сплайном разнесение колонн невозможно в принципе - для этого надо танки выставлять по одной штуке, причем, тщательно регулировать их маршруты, которые из-за разницы расстояний требуется подгонять по временным параметрам. В результате мы имеем, что одна карта делается более месяца. если делать добротно и без халтуры, если делать как Лофте ставит колоннами по 4 штуки - это объект готовый и изменению не подлежит, зато делать быстро карту, несколько дней максимум, потому что не 60 отдельных объектов с возней по каждому маршруту, а всего 15.

Хреново. Ну не обязательно по 1-му, можно по 2. 2 танка за вылет, а возможно и не одного танка за вылет, не так много. Хотя работы уже в двое больше...

Поделиться сообщением

ОС, я никуда не собираюсь переходить. Тема была жизнеспособна потому, что в ней обсуждалось что-то, прежде чем сделать. Время обсуждений кончилось, началось время дикатата, а этого не будет.

Тема подчищена. Судья всему этому мероприятию, это игроки. Без них ваши труды не будут востребованы.

Мы сыграли две карты и по замыслу они были отличны, не было общей идеи. У тебя с наземкой не понятно, у Лофте перекос по штурмовке в красную сторону.

Не ты и не он не слушали друг друга, а только критиковали и вы оба не умеете воспринимать критику в свой адрес должным образом.

И, я не знаю, что ты там собираешься обсуждать, предложенное Сплайном разнесение колонн невозможно в принципе - для этого надо танки выставлять по одной штуке, причем, тщательно регулировать их маршруты, которые из-за разницы расстояний требуется подгонять по временным параметрам.

А между танками поставить автомобили, это противоречит истории?

Поделиться сообщением

Хреново. Ну не обязательно по 1-му, можно по 2. 2 танка за вылет, а возможно и не одного танка за вылет, не так много. Хотя работы уже в двое больше...

Парни, послушайте меня, я карты делаю уже много лет и я знаю, что такое возиться с точками маршрута, когда из-за небольшого различия в дистанции - например, при движении не по прямой, а по диагонали, время прибытия головного танка в колонне и замыкающего составляет 10 минут и как сложно все это подгонять. Ну сделаешь ты по 2 танка, а дальше их веером запустишь? Я пробовал в версии номер один - в результате танки идут широким фронтом прямо с дороги, работать почти невозможно, отнимает кучу времени на постановку каждой линии и каждой переменной точки, так как танки стремятся все время съехать на близлежащую дорогу, из-за этого вдоль той же дороги точек маршрутных на квадрат приходится до 15 штук, а пустить колонну по дороге достаточно всего 2-3- точки. Не поленитесь, повозитесь в полном редакторе, сделайте хоть один раз в полном редакторе хотя бы небольшую цель, вы поймете, что гладко только на бумаге, а на практике Ил донельзя капризен и изобилует багами и нюансами. И проще ограничить применение оружия массового поражения. чем перелопатить заново карту с танками.

ОС, я никуда не собираюсь переходить. Тема была жизнеспособна потому, что в ней обсуждалось что-то, прежде чем сделать. Время обсуждений кончилось, началось время дикатата, а этого не будет.

Тема подчищена. Судья всему этому мероприятию, это игроки. Без них ваши труды не будут востребованы.

Мы сыграли две карты и по замыслу они были отличны, не было общей идеи. У тебя с наземкой не понятно, у Лофте перекос по штурмовке в красную сторону.

Не ты и не он не слушали друг друга, а только критиковали и вы оба не умеете воспринимать критику в свой адрес должным образом.

И, я не знаю, что ты там собираешься обсуждать, предложенное Сплайном разнесение колонн невозможно в принципе - для этого надо танки выставлять по одной штуке, причем, тщательно регулировать их маршруты, которые из-за разницы расстояний требуется подгонять по временным параметрам.

А между танками поставить автомобили, это противоречит истории?

У меня с наземкой все не как на догфайте - привыкайте к тому, что движущаяся наземка не может оставаться в определенном квадрате, а квадраты ее нахождения в брифинге указаны - надо находить и уничтожать.

А, ну да. между танками ставить авто, ну ОСМ, возьми и поставь, в чем проблема? Попробуй сделать танковую колонну в 30 танков. которая занимает примерно полквадрата по шоссе вставить через раз машинку - это 1) уже 120 объектов 2) длина этой колонны будет 10 км. Все прямо такие умные, только редактор ни разу не открывали...

Поделиться сообщением

А, ну да. между танками ставить авто, ну ОСМ, возьми и поставь, в чем проблема? Попробуй сделать танковую колонну в 30 танков. которая занимает примерно полквадрата по шоссе вставить через раз машинку - это 1) уже 120 объектов 2) длина этой колонны будет 10 км. Все прямо такие умные, только редактор ни разу не открывали...

А у тебя и Лофте по 30 танков в колонне? Вот понимаешь, у тебя какие-то крайности. Приводи тогда пример с 100 танками. чего уж там.

Если в колоне 5-8 танков и между ними поставить автомобили, это усложнит задачу для красного штурма? это реализовать без перелопачивания карты возможно? это может противоречить историческим моментам?

...или это не возможно, не исторично и т.д.

Поделиться сообщением

А у тебя и Лофте по 30 танков в колонне? Вот понимаешь, у тебя какие-то крайности приводи тогда пример с 100 танками. чего уж там.

Если в колоне 5-8 танков и между ними поставить автомобили, это усложнит задачу для красного штурма? это реализовать без перелопачивания карты возможно? это может противоречить историческим моментам?

...или это не возможно, не исторично и т.д.

Ос, ты карту видел? Тогда молчи. В каждой группе, а у меня их 2 на первой карте, по 35-40 танков и штук по 5-7 БТР и ЗСУ, итого смотри по итогам, это примерно 100 движущихся объектов, включая 80 единиц танков. Делать группы меньше - смысла вааще нет, тогда их вынесут за 2-3 вылета или пушки перестреляют, одно ПТО выносит 3-4 танка по скорострельности. На каждые 10 орудий надо ~30-40 танков, соответственно, орудий на карте 28 штук с резервом на выбивание. Можно сделать карту с 5 танками и одной пушкой - обвоююешься.

Поделиться сообщением