Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bogd

Когда Билайн запустит IPTV в Калининграде?

Рекомендованные сообщения

да, лист неплохой ;)

SimpleTV программа конечно удобная, только глючная

и в ней полноэкранный режим на большинстве каналов работает некорректно

поэтому я предпочитаю смотреть через IpTvPlayer (хотя и у него тоже глюков хватает)

Поделиться сообщением

На http://kaliningrad.ru статья о запуске Билайн-ТВ. Если всё описанное соответствует действительности, то за 490 рублей в месяц имеем:

- интернет 2,5 мегабит/с

- аренда приставки с жестким диском для записи 160 гб

- 80 цифровых каналов

- 6 HD телеканалов

Правда вызывает сомнение следующий абзац: Объем памяти приставок составляет 160 Гбайт — при этом полностью «забить» память весьма проблематично даже с учетом того, что устройство способно писать до 4 передач одновременно.

Какой же пропускной способности должен быть канал, чтобы записывать 4 ТВ-программы и еще давать интернет на 2,5 мегабита ? :unsure:

Поделиться сообщением

Какой же пропускной способности должен быть канал, чтобы записывать 4 ТВ-программы и еще давать интернет на 2,5 мегабита ? :unsure:

100 мегабит пропускная способность в локалке.

при просмотре одного хд канала загрузка сети 12%

обычного канала 5-7%

Поделиться сообщением

100 мегабит пропускная способность в локалке.

Я думаю, что человек имеет ввиду под словом "канал", это канал на город, а не по городу - внутри локалки, :).

Поделиться сообщением

когда билайн даст возможность формировать пакет с каналами самостоятельно?

Поделиться сообщением

Если бы вы знали принципы организации передачи видеосигнала до клиента и особенности работы современных технологий, по которым работает компания "Билайн", вам бы и в голову не пришло задать такой вопрос. Никаких перегрузок и быть не может. Услуга "БилайнТВ" никоим образом не может влиять на скорость интернета и на загрузку магистрального канала. Подключив услугу "БилайнТВ" вы можете получать помимо интернета по тому же кабелю и качественное цифровое телевидение в количестве 83 каналов стандартной четкости и 6 высокой.

ПС. Я уже являюсь абонентом "БилайнТВ" и очень доволен получаемым сервисом. Советую и вам )))

когда билайн даст возможность формировать пакет с каналами самостоятельно?

Самостоятельное формирование пакета с каналами - это дорогостоящий вид услуги, поэтому выгоднее подключить готовый пакет телеканалов и наслаждаться большим ассортиментом каналов различных направлений.

Поделиться сообщением

Наверно нужно ждять прихода в наш регион МТС http://www.comnews.ru/index.cfm?id=59083, где возможность самостоятельного формирования каналов присутствует.

Поделиться сообщением

Наверно нужно ждять прихода в наш регион МТС http://www.comnews.ru/index.cfm?id=59083, где возможность самостоятельного формирования каналов присутствует.

Возможность формировать самостоятельно набор каналов отсутствует у компании "МТС", исходя из представленной статьи. Этот вид услуги будет предоставлен абонентам компании "МТС" в будущем и, хочу заметить, не указан самый главный фактор отказа от данной услуги у других операторов. Этим фактором является естественно высокая себестоимость канала для клиента. Выгоднее смотреть набор телеканалов из готового предложения, где сбалансирован оптимальный пакет по наполнению и стоимости, чем абонент будет на свой взгляд набирать каналы и переплачивать за их просмотр при менее низком ассортименте телеконтента.

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой D-link DIR-620 для просмотра IPTV.

скорее всего тут дело не в роутере, а в софте.

если у тебе simpleTV, заходишь в Настройки->Настройки сети->Сетевой интерфейс

там по умолчанию стоит "auto"

а в списки 3 опции: "auto", локальный IP и внешний IP

надо выбрать из списка свой локальный IP (начинается с десятки)

и в IPTV Player то же самое.

Я сам не сразу врубился в чем дело.

Оказалось, что просто эти плееры по умолчанию настроены на инетовское IPTV а не на локальное )))

Поделиться сообщением

ну не хочет показывать это iptv не через что,(не через vls не iptv не через SimpleTV) Народ что может быть? настройки стоят такие:настройки-настройки сети-сетевой интерфейс-мой локальный ип,инет отключен,когда запускаю самплтв идет обновление списка потом выдает ошибку))

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой D-link DIR-620 для просмотра IPTV.

скорее всего тут дело не в роутере, а в софте.

если у тебе simpleTV, заходишь в Настройки->Настройки сети->Сетевой интерфейс

там по умолчанию стоит "auto"

а в списки 3 опции: "auto", локальный IP и внешний IP

надо выбрать из списка свой локальный IP (начинается с десятки)

и в IPTV Player то же самое.

Я сам не сразу врубился в чем дело.

Оказалось, что просто эти плееры по умолчанию настроены на инетовское IPTV а не на локальное )))

Дело в том что роутер меняет IP на 192.268.0.х а а туннель l2tp созданный в его настройке, для удобства. VPN настроен уже в нем. И нет необходимости постоянно подключать.

Тут очень сложно, даже специалисты за деньги не смогли настроить.

Поделиться сообщением

Чтобы не испытывать затруднений при пробе бесплатной части услуг "БилайнТВ" советую тем, кто пользуется роутером временно отключить кабель компании "Билайн" от роутера и подключить напрямую в компьютер. А затем уже произвести запуск программы SimpleTV и т.д.

Оставить заявку на подключение к услуги "БилайнТВ" вы можете уже прямо сейчас, сделав это самостоятельно, через кабинет пользователя.

Поделиться сообщением