Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zod

Хана каналу?

Рекомендованные сообщения

Ответ на мое 5-е письмо:

На Вашем порту зафиксированы ошибки, возможно у Вас поврежден кабель. Для более детальной диагностики и назначения Вам техника необходимо связаться с нами по телефону 8-800-700-8000.

Поделиться сообщением

Дальше пошло еще веселее:

Проверьте пожалуйста скорость соединения на сайте: internet.yandex.ru и

скорость загрузки на сайте support1.comcor.ru

Укажите какая у вас ОС.

Либо Вы можете обратиться за консультацией в центр поддержки клиентов по

номеру 8-800-700-8000 (звонок, бесплатный работает круглосуточно).

И вдруг internet.yandex.ru стал показательным для них. Надоело.

Другу, живущему в Москве, сразу ответили, что на данный момент действительно имеются проблемы и ведутся работы. Приблизительный срок окончания работ 24 февраля.

Поделиться сообщением

НЕ знаю, с кем вы там говорили, но мне сказали что с 15 по 17 февраля была какая-то авария, сегодня должно быть все хорошо

Поделиться сообщением

НЕ знаю, с кем вы там говорили, но мне сказали что с 15 по 17 февраля была какая-то авария, сегодня должно быть все хорошо

самое примечательное то, что проблемы начались задолго до 15 февраля... не верю я тому, что они тебе на уши навешали... с ними без вилки говорить нельзя, иначе весь в лапше будешь...

Поделиться сообщением

Так же как у всех начались проблемы числа 10.Терпел до воскресения 13 когда под вечер уже стало совсем в немоготу решил позвонить в Москву.Там сказали что у нас в Перми проблемы которые должны устранить в понедельник вечером.Принесли свои извинения на этом разговор закончился.Соответствено вечер воскресения на смарку.В понедельник пришла СМС типа все исправили.Но особо я не заметил прироста скорости.Во вторник снова звоню в Москву и уже конкретно насел на инженера по вопросу со скоростью.При тарифе Формула скорости у меня при замере на Яндексе скачки были от 100 до 600 кбит\с,выше не поднималась.Закачка их тестовых фаилов держалась в районе 20-24 кбит\с.в итоге промудохавшись 3.5 часа они развели руками и посоветовали обратиться завтра в пермскую поддержку.Теперь самая фича...Позвонил я вчера по т 259-22-22 соединили меня с инженером(оказалась девушка))))где то час она пыталась найти проблему в итоге она выдала мне такую речь::"у нас все работает нормально.Скорее всего проблема в вашей ОС (стоит ХР SP3 корпоратив постоянно обновляется)Так как видите ли ОС ХР не умеет работать одновременно с несколькими файлами большого размера....Попробуйте подключить комп с виндовс 7 или переустановите ОС..."(это при том что тестировался и комп и ноут)

ППЦ такого бреда я не слышал даже в службе поддержки Дом.ру.Сегодня спецом поставлю на новый винт новую ОС и буду взрывать мозги москвичам,так как пермская ТП просто ни о чем..Еще прикол на 259-22-22 с домашнего я позвонить так и не смог,пришлось звонить с сотика и так как у меня Ютел с меня сняли где то в районе 60 р...Я в шоке.. :angry:

Поделиться сообщением

Мдаа, пинги ппц, вроде пару дней было вполне сносно, сегодня вечером о5... потери, время отклика, все плохо. Скорость мне не шипко важна, но она тоже в безсознанке.

Поделиться сообщением

Вчера инет был ниочем, вечером позвонили с Москвы -ТП сказали что у них какая то авария,в ближайщие дни типа должны исправить.Извинялись.. :angry: Что то меня это уже начинает напрягать,стал подумывать о смене провайдера.... :(

Поделиться сообщением

у меня лично последние 2 дня было вроде все в норме, но сегодня опять ерундит...

Поделиться сообщением

Сегодня опять скорость 300-400 кбит(!) до яндекса. Да хоть до куда, без разницы на чем мерять. Торренты тоже не качаются нихера.

Поделиться сообщением

Дней 5 уже инет с вот такой скоростью 412-489.png

Про пинг вообще молчу.Пробовал дозвонится до ТП дак там ждите 1 час, вам мб кто ответит(.

Поделиться сообщением

Всё с меня хватит короче, пинг на мск 100+ скорость раз в 15 ниже той за которую я плачу деньги!! С нового месяца вернусь на дом.ру там хоть и есть свои минусы но, такое качество интернета как у билайна и бесплатно не надо... ща опять расширение канала затянется месяца на 3-4 и чё с таким инетом ждать сидеть?!)

Поделиться сообщением

1164481264.png

это у меня только такой дурдом? лет 5-6 назад у меня модем быстрее работал

Поделиться сообщением

лет 5-6 назад у меня модем быстрее работал

Вот это верно подметил :lol: , но от этого еще :(

Поделиться сообщением

Ни кто не интересовался, перерасчет сделают?

По их словам у них все в порядке так что, думаю нет.

Поделиться сообщением

Преамбула. Уже несколько дней веду переписку с тех.поддержкой. Отвечали быстро, вежливо и абсолютно невыразительно: "...да-да, ваше мнение очень важно для нас, нет-нет, мы не знаем в чём дело, да-да, наши специалисты всё в скором времени исправят." Сегодня звонил молодой человек, специалист Билайн. Баял про работы, которые ведутся на канале. Они-то, по его словам, и есть корень всех зол. Обещал скорое sms с извещением о тотальной победе их монтёров над низкой скоростью работы сети а также перерасчет по первой моей кляузе в тех.поддержку.

Амбула. sms и действительно пришло, в нём вежливо и учтиво сообщалось о решении проблемы с низкой скоростью.

59226147.png

Это из "положенных" двух Мбит/с.

Поделиться сообщением

Ммм, ну будем надеяться что это не займет недели.

В начале 2010 года проблему с недостаточной емкостью внешних каналов до Перми решали по-моему месяца 3. Моя переписка с ТП заняла пять итераций (вопрос-ответ). Только к последней итерации ТП признала проблему с внешним каналом. Ив дальнейшем, уже после его расширения, даже ничислили компенсацию в размере двухмесячной абонентской платы (около 900 руб.).

Так что пишите им. Требуйте хотя внятного признания проблемы и точные сроки решения ее. 3 дня назад начал новую переписку с ТП. Пока был только ответ что отремонтируют все к 18 февраля 23-59. Разумеется ничего не изменилось. Завтра буду писать второе письмо (2-ая итерация).

Поделиться сообщением

Ммм, ну будем надеяться что это не займет недели.

В начале 2010 года проблему с недостаточной емкостью внешних каналов до Перми решали по-моему месяца 3. Моя переписка с ТП заняла пять итераций (вопрос-ответ). Только к последней итерации ТП признала проблему с внешним каналом. Ив дальнейшем, уже после его расширения, даже ничислили компенсацию в размере двухмесячной абонентской платы (около 900 руб.).

Так что пишите им. Требуйте хотя внятного признания проблемы и точные сроки решения ее. 3 дня назад начал новую переписку с ТП. Пока был только ответ что отремонтируют все к 18 февраля 23-59. Разумеется ничего не изменилось. Завтра буду писать второе письмо (2-ая итерация).

сейчас, вроде нормально инет работает ведь

Поделиться сообщением

не очень че то работает, стримы фризят, ютуб умирает на 720, на 480 тока смотреть можно, и это на интернете 4мбит, я 1080 умудрялся смотреть правда там в притык было но фризов небыло, а тут постоянно подгрузка в 720, хотя утречком когда нагрузка на канал маленькая 1080 норм загружает, а с часов 3х-4х дня начинается

Поделиться сообщением

Преамбула. Уже несколько дней веду переписку с тех.поддержкой. Отвечали быстро, вежливо и абсолютно невыразительно: "...да-да, ваше мнение очень важно для нас, нет-нет, мы не знаем в чём дело, да-да, наши специалисты всё в скором времени исправят." Сегодня звонил молодой человек, специалист Билайн. Баял про работы, которые ведутся на канале. Они-то, по его словам, и есть корень всех зол. Обещал скорое sms с извещением о тотальной победе их монтёров над низкой скоростью работы сети а также перерасчет по первой моей кляузе в тех.поддержку.

Амбула. sms и действительно пришло, в нём вежливо и учтиво сообщалось о решении проблемы с низкой скоростью.

59226147.png

Это из "положенных" двух Мбит/с.

Один в один...Тоже самое.В понедельник пришло смс что все типа поправлено,да стало получше но все равно это не тот инет который был до 10 числа.В том то и прикол что утром и днем все летает (но как странно в это время мне инет не нужен,так как я на работе).А вот вечером после 18-00 и примерно до 1 часа ночи начинаются проблемы.Несколько раз обьяснял их специалистам что проблема именно вечнром когда идет основная нагрузка на канал,как об стену..... :angry:

Поделиться сообщением

Уезжал на несколько дней. Ни у кого улучшений нет?

p.s. У меня сейчас интернет работает нормально. Все согласно тарифу.

Поделиться сообщением

Если теме заглохла значит все нормально.

Предлагаю для надежности еще до конца недели выждать. И если все будет тихо то тему можно закрывать наверное.

Поделиться сообщением

Замечаю, что скорость снижается одномоментно, т.е. вот спидтест показал 4 мбита, а через пару минут опять 2 мбита...

Поделиться сообщением