Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zod

Хана каналу?

Рекомендованные сообщения

Защитники провайдеров запомните раз и на всегда - главное правило любого вменяемого провайдера (не альтруиста) - "Клиент всегда ЛОХ".

И в этом они будут убеждать клиента до последнего и изо всех сил.

Год назад, когда были проблемы с внешнем каналом на Пермь которую решали по-моему месяца три, я ругался с ТП через их контактный e-mail и только на четвертой итерации (вопрос-ответ) на той стороне признали что у них забит внешний канал на Пермь.

В этот раз я думаю ТП будет действовать аналогично если не более стойко и НИ ЗА ЧТО не признается в том что проблемы на стороне провайдера.

первая итерация уже прошла или еще не начиналась?

Поделиться сообщением

Пользователи бывают разные - и им, на том конце провода, неизвестно, звонит ли им кандидат технических наук или блондинка с болонкой на руках.

Поделиться сообщением

Защитники провайдеров запомните раз и на всегда - главное правило любого вменяемого провайдера (не альтруиста) - "Клиент всегда ЛОХ".

И в этом они будут убеждать клиента до последнего и изо всех сил.

Год назад, когда были проблемы с внешнем каналом на Пермь которую решали по-моему месяца три, я ругался с ТП через их контактный e-mail и только на четвертой итерации (вопрос-ответ) на той стороне признали что у них забит внешний канал на Пермь.

В этот раз я думаю ТП будет действовать аналогично если не более стойко и НИ ЗА ЧТО не признается в том что проблемы на стороне провайдера.

первая итерация уже прошла или еще не начиналась?

В этот раз пока еще не писал. Выжидаю. Если дальше будет только хуже, начну.

Отступать все равно некуда. На Дом.ру или У-тел возвращаться не хочу, а на Стрим и не хотел никогда.

Поделиться сообщением

Пользователи бывают разные - и им, на том конце провода, неизвестно, звонит ли им кандидат технических наук или блондинка с болонкой на руках.

на счет блондинки :rofl: отжег.

А если по теме то тут много продвинутых пользователей которые нафиг ни куда звонить не будут потому что знают что это все равно бесполезно. :rtfm:

Поделиться сообщением

http://nag.ru/articles/article/20149/kak-provayderu-uderzhat-klienta.html

Поделиться сообщением

Хорошая статья понравилась но нашим провайдерам похоже все равно им главное чтобы платили.

А чтобы уведомить пользователей хотя бы по почте массовой рассылкой о том что у них проблемы это им не дано.

http://www.speedtest.net/result/1156168594.png

Скорость востонавилась но надолго ли?

Поделиться сообщением

Хорошая статья понравилась но нашим провайдерам похоже все равно им главное чтобы платили.

А чтобы уведомить пользователей хотя бы по почте массовой рассылкой о том что у них проблемы это им не дано.

http://www.speedtest.net/result/1156168594.png

дак это у нас проблемы, у них все ОК, это мы форточки ставим криво и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.../1156172440.png

О_о такой скорости я ваще не ожидал зацените:blink:

http://nag.ru/articl...at-klienta.html

http://www.speedtest.../1156168594.png

дак это у нас проблемы, у них все ОК, это мы форточки ставим криво и т.д. и т.п.

У них не все впорядке просто щас ночь многие спят канал разгрузился но днем и вечером скорость падает очень низко так что ни надо их прикрывать это их касяк:angry:

Потеря пакетов так и осталась до айпи адреса-95.215.0.196 пакеты теряются здесь-ordzh14-aggi2-14.perm.corbina.net [89.179.75.160

Поделиться сообщением

Да, ночью становится лучше, местами так совсем хорошо.

Веду с ними переписку, сегодня отослал данные о потерях пакетов и скорости до различных ресурсов. Посмотрим как отреагируют.

Поделиться сообщением

1157051255.png

вроде уже час пик в инете, ну или около того, спасибо хоть за приличный пинг, хрен с ним с доунлоад скоростью =)

Поделиться сообщением

Время вечер пинг на мск 30, скорость в поряде, всё вроде хорошо!

Поделиться сообщением

можно только сказать СПАСИБО такому оперативному решению проблемы компанией Билайн! Дай Бог, что бы это продлилось надолго!

Поделиться сообщением

Рано похвалили?

1457-952.png

1157172262.png

Тариф 4/8 мбит за 650р/мес.

Скорость опять ватная. :(

Поделиться сообщением

1183-487.pngЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Тариф 2 МБита.

Чувствую пора начинать мучительную переписку с ТП.

Поделиться сообщением

мда, поспешил поблагодарить... но хоть пинг в норме

Поделиться сообщением

Пинг-то в норме, но вот потери пакетов никуда не делись. Причем уже на первом узле vpn3-10.perm.corbina.net 5% потерь.

И не ленитесь писать в ТП. Пусть видят, что пользователям не все равно.

Поделиться сообщением

internet@beeline.ru :)

Еще на сайте есть такие контакты.

Телефоны Центра поддержки клиентов:

0611 — с мобильного «Билайн»

8 (342) 259-22-22 — с городского телефона

Поделиться сообщением

Получил ответ:

"Используемые Вами онлайн тестировщики скорости не показывают объективной информации по ряду причин. Вам необходимо протестировать скорость интернета скачивания торрент-файл с большим количеством сидов (ресурсы tfile.ru, rutracker.org) или скачать любой файл с ftp.yandex.ru. Результаты вышлите нам.

Что касается трассировки, то она в пределах нормы."

Такие ресурсы как speedtest.net , internet.yandex.ru , 2ip.ru не являются для "полосатых" объективными. И 5-6% потерь пакетов практически на каждом узле для них норма :unsure: Раздражают подобные увиливания <_<

Скачивание большого файла с ftp.yandex.ru показало скорость в пределах 2мбит (по тарифу 6мбит). А вот с торрентами все отлично. Может безлимитные тарифы созданы для торрентов? :lol:

Поделиться сообщением

О, Господи! Видать у них и в почте сидят блонды и шарят только в маникюре и трендах на текущий сезон. =))

Поделиться сообщением

Получил ответ:

"Используемые Вами онлайн тестировщики скорости не показывают объективной информации по ряду причин. Вам необходимо протестировать скорость интернета скачивания торрент-файл с большим количеством сидов (ресурсы tfile.ru, rutracker.org) или скачать любой файл с ftp.yandex.ru. Результаты вышлите нам.

Такие ресурсы как speedtest.net , internet.yandex.ru , 2ip.ru не являются для "полосатых" объективными. И 5-6% потерь пакетов практически на каждом узле для них норма :unsure: Раздражают подобные увиливания <_<

Скачивание большого файла с ftp.yandex.ru показало скорость в пределах 2мбит (по тарифу 6мбит). А вот с торрентами все отлично. Может безлимитные тарифы созданы для торрентов? :lol:

Ну дак ты попытайся САМ подумать, каким образом эти ресурсы могут дать "объективные результаты"?

Поделиться сообщением

Уже тошнит от защитников Билайна. А как торрент может показать адекватные цифры? Зачем p2p технологии сравнивать с классическим интернетом. Лично мне нужен просто интернет, пиринг даром не нужен!

Поделиться сообщением

Ну дак ты попытайся САМ подумать, каким образом эти ресурсы могут дать "объективные результаты"?

Может расскажешь САМ (с) почему эти ресурсы не дают объективные результаты? И как измерить реальную скорость? Наверное и проблем никаких у Би с интернетом нет, а во всем виноваты пользователи и необъективные ресурсы. Просто обожаю форумных умников посты которых не несут смысловой нагрузки.

Уже тошнит от защитников Билайна. А как торрент может показать адекватные цифры? Зачем p2p технологии сравнивать с классическим интернетом. Лично мне нужен просто интернет, пиринг даром не нужен!

Полностью согласен. Давно бы переключился на скоростной тариф за 650 рублей, но 22ГБ трафика маловато.

Поделиться сообщением

Вот почему нужно сразу бросаться в крайности? Я никакой Билайн не защищал.

PS Если что, у меня спидтест показывает 2.82, хотя должно быть 4 по тарифу за 650.

Поделиться сообщением

PS Если что, у меня спидтест показывает 2.82, хотя должно быть 4 по тарифу за 650.

Вы наблюдаете проблемы с интернетом за последние 3-5 дней? Если да, то зачем писать ненужные посты про объективность данных тех или иных сервисов измерения характеристик интернета пользователя?

Поделиться сообщением

Вспомнил любопытную деталь. При подключении монтажники проверяли скорость моего соединения при помощи одного из указанных выше ресурсов. А теперь вот оно как выходит :huh:

Понимаете, если бы у меня из 6Мбит показывало хотя бы 3, то я бы про это и не упомянул. Но когда различные ресурсы дружно показывают скорость в 500-700Кбит...

P.S. Прошу прощения, если был резок в своих высказываниях. :)

Поделиться сообщением

Вчера отправил первое письмо в ТП Билайна. Ответа правда нет до сих пор. Видать обдумывают ;)

Доброе время суток.

Начиная с конца декабря наблюдаются постоянные проблемы со скоростью доступа

в интернет в часы наибольшей загрузки сети (с 18-00 и до 1-00).

В течении января это еще было хоть как то терпимо так как потери были не

слишком большими и периодическими.

Но с начала февраля ситуация начала резко ухудшаться. На тарифе с обещанной

скорость download до 2 Мбит/с скорость редко дотягивает даже до 1,5 МБит/с.

Измерения проводились до различных сайтов и серверов (не только так вами не

любимый speedtest.net ;-) ). Кроме того наблюдаются значительные потери

пакетов и сильная нестабильность времени отклика (jitter).

По всем ощущением начала повторяться ситуация годичной давности когда

магистральные каналы Билайна в сторону Перми достигли свой максимальной

загрузки. И судя по последним маркетинговым потугам ваших менеджеров

(постоянные звонки с целью "впарить" более быстрый тариф по цене прежнего)

предположение не далеко от истины ;-)

Собственно вопросы. Очень хотелось бы услышать правдивый ответ от ТП Билайна

о причинах явлений описанных выше. И второе, если мое предположение насчет

магистрального канала верно, когда начнутся работы по расширению его

емкости.

С уважением, Денис.

P.S. В случае нелепых отговорок и откровенного вранья (в прошлом году был

опыт переписки с вашей ТП), буду публиковать нашу переписку на региональном

форуме www.teron.ru .

Если кому интересно могу цитировать ихние ответы и здесь.

Поделиться сообщением

Буду рад увидеть цитаты здесь!

Очень понравился оборот про маркетологов, а именно их "потуги" =)

Поделиться сообщением

Получил ответ:

Привожу скриншот при загрузке файла с так любимого ТП Билайна ftp.yandex.ru

https://picasaweb.go...feat=directlink (картинку внедрить в сообщение не удалось. то ли форум глючит то ли одно из двух ;))

Собственно скачивание файла Download Master в один поток и чуть ниже окошко программы DU Meter.

P.S. По тарифу должно быть 2Мбита или около того ;)

Поделиться сообщением

Видать у полосатых вообще конкретные проблемы, если даже днем с интернетом твориться такое...

1159811225.png

тариф 6 Мбит

Поделиться сообщением