Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

Читерские скорости.

Рекомендованные сообщения

В смысле, описания багов? ))) Неее, я тебя дождусь в ТС и в песке покажу как что работает, вспомни, как мы с Трилобитом и Вирусом там уже эти темы обсуждали и показывали. ;)

А мне, Серег, расскажешь? я тоже хочу все знать))) Вообще никогда шагом не пользовался и сейчас вижу что очень зря.

Поделиться сообщением

В смысле, описания багов? ))) Неее, я тебя дождусь в ТС и в песке покажу как что работает, вспомни, как мы с Трилобитом и Вирусом там уже эти темы обсуждали и показывали. ;)

А мне, Серег, расскажешь? я тоже хочу все знать))) Вообще никогда шагом не пользовался и сейчас вижу что очень зря.

Конечно! :)

Поделиться сообщением

Ну да, все верно, и по хорошему, тебе бы выписать бан, и всем кто пользует заодно, за публичное описание недокументированных возможностей игры (читай багов). Вчера на высоте ровнехонько 3000 метров меня в горизонте на ФВ190А-5 догнал и расстрелял Як-9Т, по компаре разница в скорости между ними 50км/ч в полльзу фоки, так как я был один против 4, я шел в отрыве и имел порядочную дистанцию между собой и противником, шел с закрытым радиатором и на форсаже. Оказывается, Як-9Т легко фоку А-5 догняет в этом говно-патче.

Макена не смеши людей,при чём здесь патч,вся проблема в том что кто-то излишне самоуверен.

Вот трек http://ifolder.ru/21859003

А еще я иногда на яке швааальбы сбиваю : :unsure:

Поделиться сообщением

Макена не смеши людей,при чём здесь патч,вся проблема в том что кто-то излишне самоуверен.

Вот трек http://ifolder.ru/21859003

А еще я иногда на яке швааальбы сбиваю : :unsure:

Ну и че за трек ты здесь выложил? С внешнего вида на мой самолет и обрезок трека, а где начало, а почему не трек из кабины? Я лавку атаковал на энгергии, а у тебя трек начинается как будто я с горизонта вас атакую. Даже не этом треке видно, что я мимо второй прохожу с пологим пикированием, у меня скорость ни разу не упала ниже от 470 когда я на подъеме лавку первую обстрелял, а когда я с лавкой второй разошелся в снижении, у меня только по спидбару была на разгоне 560-570 и видно как я в отрыв ухожу, а ты пытаешься пикированием снизу догнать, так у тебя як пике максимум до 510 разгоняется на треке. Если ты хотел показать, что Лавка по мне попала, так это зря, ничего она мне не сделала, самолет целый, на треке это видно, ни одной дырочки. Ну и расскажи заодно, как ты после пологого допикирования в климбе скрость удерживал от 510 до 490, когда я шпарил по прямой в горизонте в среднем 500. Т.е. что ты хочешь сказать этим треком, что в этом патче это нормальное поведение Яка по ТТХ?

Поделиться сообщением

Что значит не из кабины?не пробывал перед проигрыванием трека включать управление видами?

Полная версия- http://ifolder.ru/21860647

А на счет твоих 570 то это с твоих слов,трека как я понял у тебя нет чем докажишь?

Поделиться сообщением

Что значит не из кабины?не пробывал перед проигрыванием трека включать управление видами?

Управление видами и включается для того, что бы переключатся между объектами, а отключается, что бы посмотреть как было с точки записи без возможности скакать по другим точкам.

Сейчас посмотрю полностью.

А на счет твоих 570 то это с твоих слов,трека как я понял у тебя нет чем докажишь?

Ничем, кроме одного - я сразу же отписался в чат насчет этой фигни, правильно? Я бы не стал писать, если бы я не был уверен в том, что я делал все правильно, я бы уж понимал, что я, к примеру, где-то накосячил.

В теории, конечно, возможно была рассинхронизация времени между нами и сервером, тогда я не верно оценивал расстояния. Такое бывает - стреляешь по врагу, а потом хоп, оказывается, он у тебя на хвосте или вобще в другм месте, а не ты у него и с его точки зрения все было наоборот.

В пользу этого говорит, что Джедай - а его мессер летит за тобой в погоне, мне сказал, к примеру, что Як открыл огонь с огромной дистанции, т.е. по идее не должен был попадать, на твоем треке ты стреляешь метров с 300, а может и ближе. Я так же был уверен, что твой самолет находится далеко, я же смотрел назад. Тем более, по всем параметрам я легко уходил от всех, я потому на треке и веду себя совершенно спокойно, я вижу, что враги отстают от меня значительно. Да я и сразу же в чат написал "Что это за фигня?", если ты помнишь. Т.е. если это рассинхронизация, это объясняет, почему на коротком этапе такое сближение - наши машины находились относительно друг друга на более близком расстояни, чем это казалось.

Поделиться сообщением

Як9-Т = Як1б+пушка. Раньше по крайней мере так было. Это субъективное суждение фоковода.

Поделиться сообщением

Скачал трек и перечитал форум, я плакаль и плакаль :lol2:

570км/ч :rofl:

Поделиться сообщением

Скачал трек и перечитал форум, я плакаль и плакаль :lol2:

570км/ч :rofl:

Поплачь, поплачь, очевидно, сказать больше нечего, флудишь, как обычно?

Не открывается твой трек: post-231432-002202600 1297523052_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Только что пробывал скачать и открыть-всё работает

Поделиться сообщением

Не открывается твой трек:

У тебя читы просто не установлены))))

Поделиться сообщением

из трека мало что можно понять... по идее FWА5 на форсаже должна была уйти... тут косяк что слишком близко подпустил яка.. я бы уже в момент когда як доворачивал спикировал вниз и был таков...

и еще на треке вроде как не похоже что FW идет на форсаже... да и тяга когда як на 6ти у фоки убавляется, слышно по движку, видимо Маккена остывал... хз

Поделиться сообщением

А мне показалось, что Маккена просто не видел якорь Шмеля, или решил, что тот не пошел за ним, там вроде все логично, кроме крайнего эпизода, когда якорь на горке стал догонять фоку еще быстрее, но.... незадолго до этого, у фоки изменился режим двигателя, скорее всего Маккена сбросил газ чтобы охладить мотор, а о существовании Шмеля у себя под хвостом - просто не подозревал. Вспомни, Маккен, чего ты с двиглом делал?

Поделиться сообщением

А мне показалось, что Маккена просто не видел якорь Шмеля, или решил, что тот не пошел за ним, там вроде все логично, кроме крайнего эпизода, когда якорь на горке стал догонять фоку еще быстрее, но.... незадолго до этого, у фоки изменился режим двигателя, скорее всего Маккена сбросил газ чтобы охладить мотор, а о существовании Шмеля у себя под хвостом - просто не подозревал. Вспомни, Маккен, чего ты с двиглом делал?

Не, сзади был Джедай и говорил мне о положении противника, да и я был уверен, я ж пишу, что Як далеко. Тут как бы из трека я сколняюсь к рассинхронизации с сервером, когда я вижу одно, а на самом деле другое. С двиглом я особо ничего не делал, радиатор я открывал в гонке, это да, но закрывал потом, ну еще кроме как перекладывал с крыла на крыло чуть-чуть, что бы поглядеть что сзади, но я не сильно, на треке видно. Понимаешь, что меня смущает, вот там Як начинает пикировать и скорость у него 460-490-500, и я от него ухожу как бы, а затем вдруг резко он догоняет, т.е. моя скорость по любому была более 490 в точке его максимального разгона после первого пике, причем настолько больше, что я уходил в отрыв. В общем, я склонен считать о рассинхронизации, где обсчет ситуации для нас был разным.

Поделиться сообщением

Хен, помнишь я на фоке от толпы уходил на голубой линии, там еще скипирич на яке догнал сначала быстро, пропатчил, а потом отстал. похоже та же фигня была, о чем речь в этой теме. ты еще тогда на г2 ко мне летел.

Поделиться сообщением

Такое дело было недавно. На 21002 была рассинхронизация по времени,скачки по времени были мин. по 5, причем довольно часто.

Я думаю на 21000 это тоже отразилось. Вобщем корбина немного глючит сейчас.

Поделиться сообщением

Пишите треки, что бы рассинхронизаций не было, тогда и скорости будут вменяемые. Один волну поднял, а подкрепить нечем кроме надежды на кристальную честность и незамутненность и его же этой волной накрыло.

Поделиться сообщением

Всё там было как он пишет.Шёл Макена за ним Як за ним на далёком 6 шёл я со свим Яком сзади.С моей позици было трудно определить точную дистанцию,но как мне казалось дистанции огня не было.И тут я вижу дистанция вроде как сократилась я говорю"будет стрелять"и одновременно с тем Як убивает фоку.Мне треки не нужны там дело было мутное.И вообще чего вы завелись ну убил и убил.Шмель вообще очень метко бьёт из далека,чем меня конечно раздражает.

П.С.Мне не нравятся люди у которых на все случаи жизни находятся треки,я их не понимаю.

Поделиться сообщением

Шмель вообще очень метко бьёт из далека,чем меня конечно раздражает.

Я обычно в упор стреляю...

Поделиться сообщением

Я обычно в упор стреляю...

Подтверждаю, чуть подальше и я на арадке помахал ручкой. А вот что умеет выбрать позицию для атаки скоростных машин - таких на серваке единицы...

Поделиться сообщением

Вообще помню, перед атакой, Алекс сказал Шмелю :"Брось типа не догонишь!" На что Шмель сказал:"Догоню я с превышением!" Ну все пожелали ему приятного аппетита... После нескольких секунд было сообщение в чате... Ну вот как то так было... Но факт есть факт... Получите, распишите :) !

Поделиться сообщением

Кароч на фоке надо было тапку давать вот и весь хрен до копейки :) А то Як подполз на 50м и даже не постеснялся :)

Поделиться сообщением

В бездельное время, я увлекаюсь разгоном, не компов =) а самолетов! И вот выдался сегодня такой денек.

Открыл компарь и начал быстренько просматривать скорости самолетов, и случайно наткнулся на Мустанг, раньше я его толком не изучал, т.к он похож на Р51.

Удивившись заметил максималку на нулях АЖ! 635км.ч! У Фоки Д9 620км.ч и раньше я думал она самая быстрая.

Но соль не в этом)) И вот я решил его разогнать! С открытым радиатором он у меня легко дошел до 610, после чего закрыв радиатор решил его побыстрей допинать до его 635км.ч через шаг винта, и тут наступило самое интересное!))

Немного теории. Если кто не знает, через шаг винта можно быстрей дойти до максималки, утяжелив разогнаный винт( к нулю - утяжеляем, а к 100 - облегчаем) Когда винт крутиться на высоких оборотах и резко поворачивает лопости по потоку, то он тем самым дает ускорение самолету, что то типа пинка под зад))) Хорошие Фоководы этим всегда пользуються.

И так Мустанг резко дошел примерно до 630, после чего я еще раз раскрутил винт и дал пинка)) Мустанг резко побежал до 650км.ч!! НЕ СНИЖАЯ при этом свою скорость! Я дал еще пинка и он уже зашкалил за 660км.ч!!! Самое интересное в том что он шел стабильно за предельной скорости через шаг винта, обычно можно выйграть 10км.ч и то ненадолго.

После постоянных пинков я ненадолго дошел до 670км.ч, но она тут же гасла до 660 с небольшым.

В итоге на Мустанге можно стабильно лететь на 660км.ч при том что у него максималка 635! В игре такого не может быть в принципе))) Это самый быстрый винтовой крафт в игре!!!

Всем советую посмотреть мой трек, очень интересно!!! Ну и конечно попробовать самому это чудо)))

Посмотрел трек,провёл ряд экспериментов-выводы аиргана верны только отчасти.Замеры производились при виде без кокпита а при таком виде цифровой спидометр показывает истинную скорость,а она довольно сильно отличается на разных картах,например на карте из трека аира истинная на ноле больше приборной км на 20 а на карте мурманск зима истинная и приборная на ноле примерно равны и до 670 на ней не разогнатся

Поделиться сообщением

ага да еще и от того над водой летишь или над сушей.

на мурманске есть протяжённый участок моря над ним я и гонял.

Поделиться сообщением

Почитал воспоминания немецкого летчика-истребителя http://militera.lib.ru/memo/german/henn_p/index.html Хенн П. "Последнее сражение."

В целом пилот разделяет мнение пилотов синей стороны по поводу поздних мессов и в особенности Г6.

Очень занимательной для меня было почитать главу о поединке этого пилота на Г6 с лайтингом.

http://militera.lib.ru/memo/german/henn_p/06.html

Судя по его воспоминаниям Лайтинг был не самолет, а чит. Со слов пилота, лайтинг превосходил Г6 по всем характеристикам, что для меня не понятно (судя по описанию двухмоторник по виражным характеристикам никак не уступал Г6) Возникает ощущение, что Хенн преувеличивает его характеристики либо в Иле занижена скороподъеменость и маневренность Лайтинга.

Конечно - Хен все преувеличивает :horse:

Поделиться сообщением

да, вероятно, что маневренность лайтнинга занижена. Почитайте еще боевое донесение касательно стычки группы яков под руководством Колдунова с лайтами, ошибочно отштурмовавшими советскую колонну.

Либо мы возвращаемся к тому, что пилот - не терминатор, и часто физическая переносимость перегрузок нивелирует номинально разную маневренность.

Поделиться сообщением