Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

Читерские скорости.

Рекомендованные сообщения

В бездельное время, я увлекаюсь разгоном, не компов =) а самолетов! И вот выдался сегодня такой денек.

Открыл компарь и начал быстренько просматривать скорости самолетов, и случайно наткнулся на Мустанг, раньше я его толком не изучал, т.к он похож на Р51.

Удивившись заметил максималку на нулях АЖ! 635км.ч! У Фоки Д9 620км.ч и раньше я думал она самая быстрая.

Но соль не в этом)) И вот я решил его разогнать! С открытым радиатором он у меня легко дошел до 610, после чего закрыв радиатор решил его побыстрей допинать до его 635км.ч через шаг винта, и тут наступило самое интересное!))

Немного теории. Если кто не знает, через шаг винта можно быстрей дойти до максималки, утяжелив разогнаный винт( к нулю - утяжеляем, а к 100 - облегчаем) Когда винт крутиться на высоких оборотах и резко поворачивает лопости по потоку, то он тем самым дает ускорение самолету, что то типа пинка под зад))) Хорошие Фоководы этим всегда пользуються.

И так Мустанг резко дошел примерно до 630, после чего я еще раз раскрутил винт и дал пинка)) Мустанг резко побежал до 650км.ч!! НЕ СНИЖАЯ при этом свою скорость! Я дал еще пинка и он уже зашкалил за 660км.ч!!! Самое интересное в том что он шел стабильно за предельной скорости через шаг винта, обычно можно выйграть 10км.ч и то ненадолго.

После постоянных пинков я ненадолго дошел до 670км.ч, но она тут же гасла до 660 с небольшым.

В итоге на Мустанге можно стабильно лететь на 660км.ч при том что у него максималка 635! В игре такого не может быть в принципе))) Это самый быстрый винтовой крафт в игре!!!

Всем советую посмотреть мой трек, очень интересно!!! Ну и конечно попробовать самому это чудо)))

660.rar

Поделиться сообщением

Ну, тут несколько вариантов: Либо ты сам читер :) , либо скорости в этом режиме немного завышены, либо в настройках у тебя чего то отключено, либо так оно все и есть :)

Но у меня по стандартному спидбару, больше 640 при пинке шагом не набирает, пару раз на 650 очень кратковременно вылазил, но в горизонте без пинков держит 630 с запасом, то есть те самые заявленные 635 :)

Одно ясно - мусе дырчь идет на пользу куда больше чем фоке или мессу :P

Поделиться сообщением

Плин)) скорость истиная должна быть, Контрл + ф1)) У тебя на самом деле не 640, а больше 660. А 650 это получаеться кратковременные вылеты на 670, как я и описывал.

В КОМПАРЕ! скорость показана ИСТИНАЯ, а не приборная! Приборы у всех разные. Понэмаешь нэт соль?)))

Скорости просто класс, Фока действительно в попе и никакие пинки ее не вытащат от туда)) Кстати, при разгоне на Д9, шаг винта СТАВЬТЕ 0! Проверено!

Поделиться сообщением

психи)))

Поделиться сообщением

психи)))

Кстати занятие очень полезное))) Особенно для таких крафтов как Лавка, Фока, Американские. Для Фоководов, бегатня с бубном я считаю вообще должна быть основа)) Вот кто например убегая на Норманди44, ставит на Д9 шаг 0? А ведь это стабильная и увеличеная максималка и при этом движок не так сильно греется(что для Фоки жизнь)

ПС. Юрка, я вот до сих пор помню, как ты меня 3 года назад еще на старом Крым44, догнал на Лавке, а я был на Фоке. Я у тебя спросил, мол как ты меня догнал, а ты ответил мол Лавка догоняет всех, тем самым остановил мое развитие в облости Фоководства =D А ведь скорости у них равны, я просто был новичком и не знал что радиатор дает +20км.ч))) А шаг был авто =)

Поделиться сообщением

В КОМПАРЕ! скорость показана ИСТИНАЯ, а не приборная! Приборы у всех разные. Понэмаешь нэт соль?)))

Да фиг его знает какая там скорость, ни где ненаписано, что истинная, вобще есть скорости приборные истинные и путевые, но в ИЛе есть еще скорость спидбарная)) она вроде и приборная, но от показаний приборов, тоже слегка отличается, мне всю жизнь казалось, что именно она в компаре и прописана :unsure:

Поделиться сообщением

мы в разный ил играем))))))....

Поделиться сообщением

мы в разный ил играем))))))....

Хотя, все правильно, в компаре дана истинная скорость, но все равно, на ноле, истинная должна быть равна приборной, они с набором высоты разбегаются, из за плотности воздуха, как я понимаю. ;)

Поделиться сообщением

Мустанг МК самый скоростной крафт в игре из винтовых - странно что ты не знал... я еще от тебя помниться убегал раза 2 подряд на Нормандии 44 (ты был на Д9 и яростно кричал стой!!111) :) Не удивил :)

Еще есть такое значение как приемистость в Ил2 и способность крафта набрав максималку выдержать ее в течении продолжительного времени. Мы с Эхоловом как-то в песке спецово изучали основные крафты (Ла5ФН VS FW190A6, Ла5 VS FW190A4, Як9 VS G2 и т.д.) Много интересного узнали.

Допустим брали крафт, он Фоку я Ла, климбились на 3км, и потом он тапку в пол и от меня убегать - я за ним... Ну при прочих равных скоростях и высоте... Такое в игре редко - но так хотя бы можно узнать потенциально возможность крафта удерживаться на хвосте противника в течении определенного отрезка времени (по расстоянию - в квадратах - за сколько тот или иной самуль догонит противника квадратов и догонит ли его вообще)

Поделиться сообщением

На сколько я знаю рекорд скорости среди поршневых принадлежит именно Мустангу и до сих пор не побит.Так что он самый быстрый не только в игре.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю рекорд скорости среди поршневых принадлежит именно Мустангу и до сих пор не побит.Так что он самый быстрый не только в игре.

В WWII самым быстрым поршневиком был, емнип, Do-335. Поставил рекорд, но его не зарегистрировали из-за мировой войны.

Поделиться сообщением

Просмотрел ролик и меня удивило, что приборная скорость отличается от истинной на этой высоте...

Что такое истинная скорость полёта? Это скорость полёта самолёта относительно неподвижного воздуха. Приборная скорость полёта - это скорость по прибору, который у нас стоит в кабине, будем называть его спидометр.

Истинная скорость равна приборной на Н (высота над уровнем моря)=0 м, Рн (атм. давление на уровне моря)=760 мм рт. ст., tн (атм. температура на уровне моря)=+15 С (так называемые стандартные атмосферные условия САУ). При прочих условиях истинная скорость отличается от приборной на корень из отношения плотностей САУ/существующие условия:

Vист=Vпр*(r0/rПОЛ)-0,5 (1)

где Vист - истинная скорость полёта,

Vпр - скорость по прибору

r0 - плотность воздуха на уровне моря, т.е. в условиях Н=0м, Рн=760 мм рт.ст., tн=+15 С

rПОЛ - плотность воздуха в условиях полёта, например Н=7км, Рн=300 мм рт. ст., tн=-30 С (наугад написал)

Если на данной карте, на которой проводили исследование скорости на мустанге, условия отличаются от САУ, то приборная может отличаться от истинной. Какие условия на карте? Также ещё приборная скорость отличается от истинной на погрешности приборов, с помощью которых измеряется скорость.

Как происходит измерение скорости на самолёте? Прежде всего измерение скорости происходит по полному давлению атмосферного воздуха:

Рполн=Ратм+(r*Vист2)/2 (2)

где Ратм - атмосферное давление, т.е. давление неподвижного воздуха

Рполн - полное давление, давление набегающего потока воздуха

r - плотность воздуха

Vист - истинная скорость полёта

(r*v2)/2 - динамическая составляющая полного давления

Атмосферный воздух попадает в трубку Пито, идёт по воздушному каналу до датчика измерения давления (приложил в рисунках, нарисовал как смог :) ). С одной стороны пластины у нас полное давление, с другой 760 мм рт. ст. - давление на уровне моря, относительно которого наша пластина будет как-то изгибаться. Изгибаясь пластина изменяет своё электрическое сопротивление. Изменяется сопротивление - изменяется напряжение - стрелка на спидомерте отклоняется и показывает нам нашу приборную скорость. Соотношение "эл. сопротивление пластины - скорость" определена для такой системы измерения скорости заранее в лаборатории.

Т.е. в цепи атмосфера - спидометр у нас есть уже 3 прибора (трубка Пито, датчик, спидометр) какие могут внести инструментальные погрешности в отличие приборной скорости полёта от истинной.

Ну это я описал примерно как в жизни всё происходит. В игре я думаю введена стандартная атмосфера и в зависимости от атмосферных условий на карте приборная скорость считается по вышеприведенной формуле (1). Соответственно истинная скорость не должна отличаться от приборной на этой высоте, если только условия не отличаются от стандартных.

Если что приврал - прошу прощения, давно считал последний раз :)

post-669753-018652000 1297332367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Горынич, это все чудесно, но всеже да, это игра, а не жизнь)))

Хендрикс, да прикол не в том, что я узнал какой быстрый Мустанг. Из него можно выжать не 635, а 660-670 - это просто... ))) В этом вся соль)

Обычно у самолей можно выжать через шаг винта максимум 10-20км.ч на несколько секунд, а тут стабильно прет как танк. Я так понял это из-за хорошой динами раскрутки его винта, если например на Фоке винт хрен раскрутишь и приходиться в бою менять шаг зарание, то тут он выходин на максимальные обороты за 2 сек и мы их сразу переводим в пинок под зад))

Поделиться сообщением

Горынич, это все чудесно, но всеже да, это игра, а не жизнь)))

Хендрикс, да прикол не в том, что я узнал какой быстрый Мустанг. Из него можно выжать не 635, а 660-670 - это просто... ))) В этом вся соль)

Обычно у самолей можно выжать через шаг винта максимум 10-20км.ч на несколько секунд, а тут стабильно прет как танк. Я так понял это из-за хорошой динами раскрутки его винта, если например на Фоке винт хрен раскрутишь и приходиться в бою менять шаг зарание, то тут он выходин на максимальные обороты за 2 сек и мы их сразу переводим в пинок под зад))

Ну да, все верно, и по хорошему, тебе бы выписать бан, и всем кто пользует заодно, за публичное описание недокументированных возможностей игры (читай багов). Вчера на высоте ровнехонько 3000 метров меня в горизонте на ФВ190А-5 догнал и расстрелял Як-9Т, по компаре разница в скорости между ними 50км/ч в полльзу фоки, так как я был один против 4, я шел в отрыве и имел порядочную дистанцию между собой и противником, шел с закрытым радиатором и на форсаже. Оказывается, Як-9Т легко фоку А-5 догняет в этом говно-патче.

Поделиться сообщением

Элементарно прошляпил и все, Яка навели на тебя эти четверо. Но для подтверждения лучше трек.

Поделиться сообщением

энергии больше было

Хорошо бы, но, во первых, я был изначально выше всех, во вторых, я убегал примерно 3-5 минут, моя приборная скорость на высоте 3000 км была стабильно от 470 минимум и до 530 на самых худших этапах, и все равно Як меня догнал.

К чему я это пишу, я могу тут выложить трек как остужать двигло на отдельных синих крафтах, идя на тяге 110% + форсаж и в это время машина будет еще прибавлять скорость 10-20 км/ч., в свое время я показывал в песке старой гвардии как уходит в климбе любой однотипный крафт - т.е. брали, допустим, Г-6 и еще несколько машин Г-6. Они не только не шли вровень с моим, но и реально дико отставали. Но я же не выкладываю такие вещи на форуме и не пользую их в игре, так как это, в общем-то, читерство по сути.

Элементарно прошляпил и все, Яка навели на тебя эти четверо. Но для подтверждения лучше трек.

Нет, гонка была в горизонте, если бы сверху ударил или догонял на значительной энергии с пикирования, я бы даже не писал тут эту чепуху.

А трек Шмель предлагал прислать, он сказал, что шел на перегреве двигла, у меня нет оснований подозревать его в читерстве, можно его попросить прислать и посмотреть как было на самом деле. Но факт остается фактом, в данном патче Як-9Т на высоте 3 км догоняет фоку А-5.

Поделиться сообщением

Ну да, все верно, и по хорошему, тебе бы выписать бан, и всем кто пользует заодно, за публичное описание недокументированных возможностей игры (читай багов). Вчера на высоте ровнехонько 3000 метров меня в горизонте на ФВ190А-5 догнал и расстрелял Як-9Т, по компаре разница в скорости между ними 50км/ч в полльзу фоки, так как я был один против 4, я шел в отрыве и имел порядочную дистанцию между собой и противником, шел с закрытым радиатором и на форсаже. Оказывается, Як-9Т легко фоку А-5 догняет в этом говно-патче.

Ну вобщем согласен, Ган нашел баг, только не понятно где, в игре или в компаре? :) Он ведь и в 4.09 так летал, да и без шага он разгоняется до 650 в легкую, это тоже компарю не соответствует. Еще один баг в том, что описал Горынычь, с какого перепугу, на нолях истинная скорость отличается от приборной?

Маккен, а ты уверен, что когда вставал на лыжи, один из преследовавших тебя ЯКов не был выше, и не имел больше энергии? При наличии привышения метров в 500-600 и очень пологом пикировании, ЯК имел шансыдогнать фоку в горизонте.

post-321298-040165500 1297442406_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Но факт остается фактом, в данном патче Як-9Т на высоте 3 км догоняет фоку А-5.

Пока есть один факт что тебя сбили, судя по всему, а почему тебя догнали или ты дал себя догнать нужно лучше всего даже 2 трека.

Поделиться сообщением

Ну вобщем согласен, Ган нашел баг, только не понятно где, в игре или в компаре? :) Он ведь и в 4.09 так летал, да и без шага он разгоняется до 650 в легкую, это тоже компарю не соответствует. Еще один баг в том, что описал Горынычь, с какого перепугу, на нолях истинная скорость отличается от приборной?

Маккен, а ты уверен, что когда вставал на лыжи, один из преследовавших тебя ЯКов не был выше, и не имел больше энергии? При наличии привышения метров в 500-600 и очень пологом пикировании, ЯК имел шансыдогнать фоку в горизонте.

post-321298-040165500 1297442406_thumb.jpg

Баг в игре, так как сборс шага винта в ноль приводит к скачку скорости, дальнейший переход на 100% дает пинок к уже имеющейся прибавке, т.е. комп рассчитывает прирост от текущего состояния скорости. Таких багов в Иле много, например, есть баг, который позволяет оттормаживать "Чайку" в пикировании, т.е. самолет отвесно пикирует, но со снижением скрости, как на парашюте, мне удавалось снизить скорость пике Чайки на ~40 км/ч

Ну, я имел превышение и несколько раз атаковал их группу, там были Ла-5ФН и Як-9Т, попав несколько раз по Ла-5ФН, на схождениях, я обнаружил, что часть противников выравнивает высоту со мной, так как я был в стороне от них и имел некоторую дистанцию отрыва, я решил не искушать судьбу в драке один против 4, и дал сектор газа до упора, по идее, они могли быть на одной со мной высоте, но уж вряд ли выше меня, по крайней мере не на 500-600 метров, факт. К тому же, я изначально имел разрыв значительный, недоступный для стрельбы по мне, после гонки отрыв сократился до той дистанции, когда Як-9Т мог вести прицельный огонь, и собственно,начал попадать.

Поделиться сообщением

Помню этот момент, сперва маккена атаковал красных, потом пытался от них уйти.Вроде красных с превышением не было, я в этот момент подними на филд пробитый прокрался.Меня тоже удивляет как красные гонялись за мной на этой карте под инверсией, я то спускался на 4000 то плавно климбился до 6000, не отстают.Хоть не доганяют, на том спасибо. Я был на Г2.

Поделиться сообщением

Пока есть один факт что тебя сбили, судя по всему, а почему тебя догнали или ты дал себя догнать нужно лучше всего даже 2 трека.

Ну, как бы то, что я убегал для меня является фактом, виражить на фоке против 4-х я точно не собирался и уж старлся выжать из машины все. Один трек есть у Шмеля, я трек не писал.

Забыл скрин компаре откомментить, нет, Скипирич. я эту фишку знаю и помню, моя высота не превышала 3 км, она колебалась на пологих разгонах 2850-3000 потолок, я старался удержать самый невыгодный для противника сектор высот.

Поделиться сообщением

Позно Маккен банить, позно. Машина уже запущена.

ПС. кстати тема очень интересная, жалко нельзя все секреты "Одуванчика" рассказывать(

Поделиться сообщением

ПС. кстати тема очень интересная, жалко нельзя все секреты "Одуванчика" рассказывать(

Да можно уже, ща все равно БзБ как грянет, все туда ломанутся :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да можно уже, ща все равно БзБ как грянет, все туда ломанутся :rolleyes:

Да действительно, давайте уже выкладывать накопленые читы сюда. Особенно хочу услышать Маккену.

Поделиться сообщением

Да действительно, давайте уже выкладывать накопленые читы сюда. Особенно хочу услышать Маккену.

Заходи в ТС, я тебе все расскажу ))

Поделиться сообщением

В ТС не могу))) У меня щас инет в режиме стоп-кадр, я и не летаю поэтому))

Маккен, давай через ЛС???))

Поделиться сообщением

В ТС не могу))) У меня щас инет в режиме стоп-кадр, я и не летаю поэтому))

Маккен, давай через ЛС???))

В смысле, описания багов? ))) Неее, я тебя дождусь в ТС и в песке покажу как что работает, вспомни, как мы с Трилобитом и Вирусом там уже эти темы обсуждали и показывали. ;)

Поделиться сообщением