Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BaXTeP

И грянет БэБ...

Рекомендованные сообщения

Чего вы до столба то докопались? :D В КХ это меньшее из зол, в ИЛе таких косяков тоже навалом, Маккена правильно написал, иногда сядешь в деревне какой нибудь, а там двухэтажная изба меньше самолета)))

Поделиться сообщением

Чего вы до столба то докопались? :D В КХ это меньшее из зол, в ИЛе таких косяков тоже навалом, Маккена правильно написал, иногда сядешь в деревне какой нибудь, а там двухэтажная изба меньше самолета)))

Скипирич, мы копья вокруг БоБ (ШоВ, СоД) ломаем, а не вокруг Ила. Ил произведение 2001, а КХ 2010. БоБ о котором идёт речь будет представлен вероятнее всего в 20 числах марта 2011.

Уважаемый МакКена закритиковывает БоБ, который ещё даже в официальном релизе не вышел.

Мы призываем оппонента дождаться релиза, поюзать, а уже потом высказывать критику.

А то как в анекдоте:

-Да слышал я вашего Карузо, нихрена такого особенного..

-А где ты слышал?

-Да мне сосед вчера под баян напел.

Гошпади, да не в сартирах тут дело. И так все понятно, что есть КХ. И какой будет БоБ.

Да их даже не сравнивают. Вот с РоФ еще можно, но это разные симы, как ил2 и Локон.

Кста:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1546210

Послушал Илью. Очень занятно и интересно. Особенно порадовал вариант загрузки сервером миссий и самолётов налету Наконец-то можно будет выстроить сражение со сменой РПС без перезагрузки.Я думаю в КХ это наверное ещё лучше реализовано? В разы? :)

Поделиться сообщением

Уважаемый МакКена закритиковывает БоБ, который ещё даже в официальном релизе не вышел.

Мы призываем оппонента дождаться релиза, поюзать, а уже потом высказывать критику.

А то как в анекдоте:

-Да слышал я вашего Карузо, нихрена такого особенного..

-А где ты слышал?

-Да мне сосед вчера под баян напел.

Да, да, только анекдотец-то с тоочностью до наоборот воспроизводит ситуацию. Я критикую то, что вижу - в рекламе ОМа, в роликах с презентаций. А вы, поклонники, авансом сыплете восторги и возгласы "БоБ - это ах!" То, что я вижу - это "пластилин", уровень 5-7 летней давности по графике. За физику не скажу, так как сам не юзал, но картинка - откровенная халтура.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1546210

Послушал Илью. Очень занятно и интересно. Особенно порадовал вариант загрузки сервером миссий и самолётов налету Наконец-то можно будет выстроить сражение со сменой РПС без перезагрузки.Я думаю в КХ это наверное ещё лучше реализовано? В разы? :)

Я ничего не понял из этого, что там собирается перезагружать сервер? Вы хорошо по русски понимаете - карта будет одна и самолетов летабов будет 10 штук на обе стороны. Что Вы собрались там перезагружать и, главное, зачем? Проект войны там не построить из-за отсутствия внятной смены исторических действий - линии фронта нет, самолеты новые не появляются, задачи все статичные, проект догфайт не сделать из-за больших дистанций полетов, я еще погляжу, как вы будете восхищаться полетами до цели час-полтора игрового времени взлет, набор высоты, лег на курс, обнаружение радаром и сбитие не доходя до цели, и второй раз уже ни один бомбер не захочет лететь на Лондон, а в итоге все сведется к песку - 2 аэродрома напротив друг-друга и привет "Кокос" и "Винни". )))

В КХ щас реализована песочница, в качестве песочницы она на порядок интереснее Ила, сбивать там труднее и выглядит все реалистичнее.

Поделиться сообщением

Ща насобирал железок для нового компа - выходит под 45кусков 11.gif Чета много для того чтобы в БОБ нормально полетать

Поделиться сообщением

Ща насобирал железок для нового компа - выходит под 45кусков 11.gif Чета много для того чтобы в БОБ нормально полетать

Это железки по рекомендуемым системным требованиям или по минимальным?

Поделиться сообщением

Я прикинул к носу что это железки по моему расчету на оптимальный ПК года на два вперед с учетом игры в БОБ без каких либо геморов

Поделиться сообщением

Я прикинул к носу что это железки по моему расчету на оптимальный ПК года на два вперед с учетом игры в БОБ без каких либо геморов

Ну, если с запасом, то ничего. А так, конечно, ради одной игры не айс.

Поделиться сообщением

Ну конечно с запасом... i7 3ггц и 570ая джифорсина

Поделиться сообщением

говорят что i7 не стоит брать, i5 максимум.

Кто говорит,и где?Тогда 580 тоже не стОит брать-570 максимум.И мать трёхканальную туда же,и двухканальную следом-хватит и одноканальной.Про W7 даже и не вспоминать-W95 форева.Ну на крайняк(для извращенцев) можно ХП заюзать :D Ах да,ещё,моник не в коем случае не больше 19. ;)

Не стОит слушать всякий бред.Всяк покупает то-на что денег хватает.И уж точно и5 никак не может быть лучше и7.Дешевле-да,но и только.

Поделиться сообщением

И уж точно и5 никак не может быть лучше и7.Дешевле-да,но и только.

Новые и7 к тому же и не дороже, правда там косяк с чипсетом на новых материнках(у интел старый новый тренд даешь раз в квартал новый сокет :)) но косяк может быть и преимуществом, мать можно махнуть на новую через пару месяцев бесплатно :o, если я правильно понял.

Мда, сбрехал про то что дешевле :unsure:

Поделиться сообщением

Да, да, только анекдотец-то с тоочностью до наоборот воспроизводит ситуацию. Я критикую то, что вижу - в рекламе ОМа, в роликах с презентаций. А вы, поклонники, авансом сыплете восторги и возгласы "БоБ - это ах!" То, что я вижу - это "пластилин", уровень 5-7 летней давности по графике. За физику не скажу, так как сам не юзал, но картинка - откровенная халтура.

Блин, ну ей богу Маккен, сам ты халтура))) Ты сперва пощупай так сказать, а потом уж говори, это еще как посмотреть, где халтура а где - нет, разный подход просто, в КХ на карту натянуты фотообои, возможно оно смотрится поэфектней, но это тоже старо как мир, и по идее должно быть проще в исполнении, ты ж не видел как в БзБ все это выглядит при оптимальных настройках, даже в иле, если правильно настроить видюху появляется и рельеф и даже некое подобие 3Д изображения, даже в пустынно-лысой песочнице, а если поковырять ил2 конфиг, можно получить раза в три больше растительности на земле. Но изменить рельеф местности не получится, кстати в КХ он не далеко ушел от ИЛовского, конечно более разнообразен, но если вздумается сесть в поле, площадки такие же ровные, как стол, а вот в БзБ, с аварийкой - говорят проблеммы.

Вобщем надо подождать, недолго ужо осталось B)

Поделиться сообщением

Но изменить рельеф местности не получится, кстати в КХ он не далеко ушел от ИЛовского, конечно более разнообразен, но если вздумается сесть в поле, площадки такие же ровные, как стол, а вот в БзБ, с аварийкой - говорят проблеммы.

Вобщем надо подождать, недолго ужо осталось B)

Не, они в крайнем патче поправили ) Теперь в КХ тоже не так просто сесть. капотируешь, а тут вообще с горки ехал затормозить не мог на посадке )). БзБ подождем, конечно, куда денемся )

Поделиться сообщением

только вслушайтесь ! Ил-2 штурмовик Битва за Британию ! Ил-2 ... за Британию...

Поделиться сообщением

Огонь в ролике неправдоподобный

Поделиться сообщением

Откуда дровишки?

В офицале немного не так :) :

IL-2 STURMOVIK: CLIFFS OF DOVER

http://www.ubi.com/UK/Games/Info.aspx?pId=9329

Но вообщето ОМ обещал, что будет:

IL-2 STURMOVIK: :D BATTLE FOR MOSCOW

Поделиться сообщением

Откуда дровишки?

В офицале немного не так :) :

IL-2 STURMOVIK: CLIFFS OF DOVER

http://www.ubi.com/UK/Games/Info.aspx?pId=9329

Но вообщето ОМ обещал, что будет:

IL-2 STURMOVIK: :D BATTLE FOR MOSCOW

Всё правильно русская версия называется битва за британию http://games.1c.ru/il2_britain/

Поделиться сообщением

Всё правильно русская версия называется битва за британию http://games.1c.ru/il2_britain/

Был не прав прошу не бить

Вернее не до конца прав, а в остальном очень даже.. :D

Поделиться сообщением

Вот про огонь согласен - издалека очень эффектно почти натуральный, вблизи полный шлак... хорошо видно когда Хейнкель удаляется и падает, вблизи огонь УГ но по мере отдаления все лучше и лучше, когда совсем далеко вообще круть

Поделиться сообщением

Нормальное такое видео,ага.Только что же они от КХ никак не отстанут? То ОМ рассказывает про свою игру под видеоряд КХ-теперь наконец то выдают видео..все замерли...бинго!!! УРА!!! БзБ!!! НО.... под музыку опять таки злополучного КХ. :lol: Эт клиника какая то..да.

Поделиться сообщением

Вот про огонь согласен - издалека очень эффектно почти натуральный, вблизи полный шлак... хорошо видно когда Хейнкель удаляется и падает, вблизи огонь УГ но по мере отдаления все лучше и лучше, когда совсем далеко вообще круть

Кста во чо знающие люди говорят:

Сообщение от Gosha11

за 28 лет службы в ВВС много чего видел (и не только видел)

Сообщение от Vovantro

Ну и какое же Ваше мнение, похож огонь горящего самолёта в БоБ на огонь горящего самолёта в реале?

Сообщение от Gosha11

Пока не очень, да и горят они по разному в зависимости от повреждений к тому же керосин и высокооктановый бензин горят "немного" по разному...подождём выхода или видео не WIP тогда и посмотрим...

Поделиться сообщением

Официальное превью:

http://gamer.ru/shtorm-voyny-bitva-za-britaniyu/prevyu-aviasimulyatora-il-2-shturmovik-bitva-za-britaniyu

официальные системные требования:

http://games.1c.ru/il2_britain/?type=syst

камент от автора превью:

Gamer.ru: Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

Всем привет! По договоренности с порталом Gamer.ru, я подготовил большой обзор пресс-версии игры. Скорее всего, это та же сборка, что недавно показывалась на презентации в Киеве (тут только Илья может сказать точно).

Я постарался дать подробное описание всех доступных на данный момент элементов, не сосредотачивая внимание исключительно на полетах, хотя им отведена значительная часть статьи. В основном текст рассчитан на «ничего не подозревающих», но надеюсь, что вам удастся найти для себя новую информацию.

Просьба особо не ругаться по поводу стиля, это мой первый подобный опыт, т.к. до этого приходилось писать только пресс-релизы и брифинги миссий.

В последний момент появилась возможность сделать скриншоты интерфейса уже на русском языке, но я не уверен, что это окончательный вариант, поэтому оставил снимки меню на английском.

Конфигурация компьютера приведена в конце текста, а экран «Video Options» показывает реальные рабочие настройки, на которых тестировалась игра. Для снятия скриншотов специально включалось сглаживание 2x.

Статья:

Превью авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

Готов ответить на ваши вопросы, но хочу еще раз напомнить, что это не финальная версия и к релизу некоторые вещи должны поменяться. Также, я не имею сейчас никакой информации о ходе разработки и дальнейших планах, это, пожалуйста, к Илье.

Несколько интересных фактов, не вошедших в обзор:

- тройка самых простых в управлении самолетов: «Тайгер Мот», Ju-87 и Су-26

- за ведущими ботами своего звена все также сложно угнаться

- закрылки на Bf-109 полностью выпускаются/убираются примерно 30 c, шасси на Bf-110 – до полутора минут

- чтобы освоить полное управление ВМГ, боюсь, придется изучать реальные РЛЭ

- подвижные секции фонаря на Bf-110 и Ju-87 у пилота и стрелка управляются по отдельности

- из кабины BR.20 на рулении и в начале разбега не видно вообще ничего

- включенная опция антропоморфического контроля моделирует положение рук пилота и не позволит вам управлять более чем двумя системами одновременно

- есть три типа аэродромов: травяные, травяные с укатанными полосами и с бетонными полосами

- если вы знаете полный редактор Ил-2, делать такие же по сложности миссии в БзБ можно будет сразу же

- в полном редакторе появился счетчик взлетного веса и индикатор перегрузки. Теперь нужно решать: выпускать машины так или поменять топливную/боевую загрузку. Можно даже снять лишние пулеметы и пушки

- уровень подготовки каждого члена экипажа на многоместных самолетах теперь можно настраивать отдельно

Размещаю здесь пять лучших скриншотов из статьи, остальные можно увидеть на сайте.

Поделиться сообщением

уровень подготовки каждого члена экипажа на многоместных самолетах теперь можно настраивать отдельно. и кто же будет настраивать стрелкам уровень -чайник-?

Поделиться сообщением

Шоб я сдох, наконец то в кабине второй пилот появился... наконецто проспался, и сел туда где положено, а то рожа с похмела летать не хотел :)

Поделиться сообщением

Шоб я сдох, наконец то в кабине второй пилот появился... наконецто проспался, и сел туда где положено, а то рожа с похмела летать не хотел :)

А толку то? Сидит, рученки на колени сложил, и смотрит в одну точку. Где был перед вылетом ? Чего делал? И ведь когда тебе коленную чашечку вместе с мозгом вынесут, он ведь даже глазом не моргнет, так и будет за окошко до самой земли тырится, флегматик, блин. :)

Поделиться сообщением

Вахтер как всегда наблюдателен и быстр - я еще вчера кинул ссылку на эту статью в ветке про БзБ...

Поделиться сообщением

У экипажа будет не хилая анимация. Так что перед землей ручки он не наложит на чашечки) и не только ручки...хихихи))

Поделиться сообщением