Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BaXTeP

И грянет БэБ...

Рекомендованные сообщения

Там в общем плохие компы были, в Киеве. Проц хороший (i5 хватит впонле) а вот видюха - 5670 - полная фигня. Поэтому картинка фиговая.

Поделиться сообщением

На Сухом Youss выложил свое видео без разрешения разрабов))) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&page=15 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&page=17

Жалко всеже качество и картинки и звука уг, но всеже не вакум)))

Поделиться сообщением

Падение хенки понравилось, или что это было) Прям на реальность похоже :) ! Земля класс. Разрыв зены сказочный :)

Ну звук понятно... А вот стрельба вообще не понравилась... Какие то звездные войны, надеюсь это что то недоделанное. Ом какие то трассы красивые обещал, а тут блин не пойми что...

Поделиться сообщением

Борода,стрельбу он в интервью обещал реальней чем в реальной реальности,значит так и будет.Не переживай.

Поделиться сообщением

Там в общем плохие компы были, в Киеве. Проц хороший (i5 хватит впонле) а вот видюха - 5670 - полная фигня. Поэтому картинка фиговая.

Это типа дежавю такое? в Москве компам оперативки не хватало, в Киеве видюх нормальных не нашлось, они чего спецом так над игрой издеваются? Короче, меня терзают смутные сомнения :unsure:

Поделиться сообщением

Да... и как же картинка на Ил2 похожа :) Только красивше и видно что самолет не по "рельсам летает" :)

Поделиться сообщением

Может спецом так делают, типа скрывают до последнего, типа элемент неожиданности... Вот тока что скрывают УГ или все же конфетку... В любом случае выглядит все куда приятнее родного ила... Только вот меня смущает , куда ж терь аварийно то садиться? :))

Поделиться сообщением

Только вот меня смущает , куда ж терь аварийно то садиться? :))

в воду :umnik:

Поделиться сообщением

Там написано, это на максимальных настройках? И это все? Кокпит отличный, спорить незачем. Земля УГ, Ил-2 в новой раскраске, не больше. Кто хочет посмотреть, как должна земля и видимость выглядеть, смотреите ролики из КХ. Если в релизной версии БэБ такая земля, то неизвестно, что там они "переделали" за 6 лет, разве что текстуры другие. Нда. пересмотрел еще раз, одинокостоящие деревца на плоском столе.

Для сравнения земля:

http://http://www.youtube.com/watch?v=4bHkDdTJvK8

Чувствуется и неровность и неоднотипность ландшафта, и овраги и холмы есть и ощущаются, лес неоднородный. деревья не одинаковой высоты.

Короче, если БзБ такой - это пластилин.

Поделиться сообщением

C этим согласен... Хотя кх мне не нравится, мульт какой то. Это мнение субъективное... Не нравится и все... Это все равно что в современных стрелялках выкрутить все настройки графы в реализм, и что у видим дикий контраст света тени... Ну не выглядит так все в реале, нет таких красок и тонов... Только наверное в джунглях все дико зеленое, хотя и был в них в реальности и то такого нет. Неверю! В этом ролике освещенность все и портит, ну как и говорю все везде одинаково впринципе, либо все приглушают, либ наоборот высветляют... А вообще уж скока раз все говорили, нужно ждать релиза и самим смотреть, а то щас подеремся из-за ролика который вообще на мобилу сделан... Я когда первый раз смотрел, так вообще оболдел, как такое можно выложить, тот же ил тока в профиль...

Поделиться сообщением

А вот мне лично будет глубоко пофиг на одиноко стоящие деревья если в БОБ самолет будет летать по законам физики... Да и про ландшафт сказали что шаг неровности будет от 10см до 1км

Поделиться сообщением

Там написано, это на максимальных настройках? И это все? Кокпит отличный, спорить незачем. Земля УГ, Ил-2 в новой раскраске, не больше. Кто хочет посмотреть, как должна земля и видимость выглядеть, смотреите ролики из КХ. Если в релизной версии БэБ такая земля, то неизвестно, что там они "переделали" за 6 лет, разве что текстуры другие. Нда. пересмотрел еще раз, одинокостоящие деревца на плоском столе.

Для сравнения земля:

http://http://www.youtube.com/watch?v=4bHkDdTJvK8

Чувствуется и неровность и неоднотипность ландшафта, и овраги и холмы есть и ощущаются, лес неоднородный. деревья не одинаковой высоты.

Короче, если БзБ такой - это пластилин.

Мммм как бы дежа вю:

цитата: "Я бы на месте разработчиков вообще сюда бы ходить перестал.

Один "умник" тут про блики высказался, на предыдущей странице видео из WoP. Вы посмотрите это видео с 3:45 по 3:52. Зеленая земля бликует так, как будто там рисовые поля залитые водой. Ну нее чушь ли?

Поставьте себя на место разработчиков и представьте, что вы 5-6 лет вкалываете, придумываете новые технологии. Какие-то из них получаются, какие-то не очень. Где-то требуется больше человеко-ресурсов чем есть. и при этом при всем вы работаете в жестких рамках, которые диктуют вам сверху.

И вот находится какой-нибудь "умник", который по 10-и скринам раскладывает еще не вышедшую игру на косточки. И каждую пятницу вам бы говорили, да ты за 6 лет нихрена так и не сделал? У тебя же вот тот дядька на 3-м скриншоте руку не в том направлении повернул! Это значит, что в релизе ("умнику" ведь всегда виднее) все дяди будут руку не в том направлении показывать! Позор! Иди и учись правильно игры делать, типа WoP и пр!"

автор http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66626&page=5

или цитата: "Буду ждать этих крупных букв (это не стёб, действительно интересно), но даже, если это так, от этого мое уважение к МГ не изменится. Одна просьба: прошу кроме указания самой ошибки описать какая работа была проделана вами и почему вы считаете, что правы вы, а МГ облажалось?

И что вы будете делать, если все будет наоборот (правы МГ, а облажались вы)? Извенитесь? Давайте я сначала злорадствуя обгажу вашу недоделанную, работу, о которой я знаю только некоторые фрагменты, а потом, если вы меня убедите в обратном - скужу "ну, извините"? У вас желание со мной общаться будет? Вы баранину от козлятины можете отличить, наверно, не потому, что когда-то по телевизору копыто барана видели, а скорее всего, знаете оба животных в деталях. Что вы знаете о БоБе? Скриншоты и несколько минут видео? При чем все в ВИПе.

P.S. Точно нак же можно сказать, что знаменитая Венера Милосская - тоже фуфло, у неё ж рук нету, основные параметры не 90-60-90, а всем её как, практически, идеал задвигают, венец скульптурного творения и т.п. - это тоже обман мирового масштаба и такую фигню любой ребенок в песочнице за 20 минут забацает, да?

Я не считаю, что БОБ выйдет идеальным, но я уверен, что работы там вложено немеряно и добросовестной работы, и такой работы, пока, никто не проделывал, а это уже заслуживает уважения. "

Авторство не моё!

Может ИМХО релиза всё таки дождаться?

Говорят недолго осталось.

Поделиться сообщением

Поставьте себя на место разработчиков и представьте, что вы 5-6 лет вкалываете, придумываете новые технологии. Какие-то из них получаются, какие-то не очень.

Вот это ключевые слова. И тогда пусть не свистят в каждом интервью под рлики WoP - че, картинку дать не могут из БзБ, нечего показать, а? - что БзБ "это лучший авиасим всех времен и народов", а просто сознаются, что выкладывают сырец сделанный за 10-6 лет. Для меня вот важно сочетание всех эдементов, и как земля выглядит и как самолет управляется. Фигли тогда, если так судить, давайте вообще сделаем физику реалистичную, а землю как Майкрософт флайт симулятор, а еще круче сделать ровный серый плоский ландшафт, и сказать - это фигня, на полет не влияет, тут уж определиться надо, делают игру и что. Насчет самого-самого физически реалистичного - это мы еще тоже поглядим, есть с чем сравнить, тот же РоФ, тот же MFS.

Поделиться сообщением

Вообще не думаю, что фототекстуры это класс. Вот например, четко видно проблемы фототекстур, после мега крутых слов разрабов КХ, что фото это будущее, становиться смешно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&page=10 пост 232.

Да даже если допустим в КХ будет земля краше, не больше, всеже свет/тень в БоБе как в реале, то КХ пиреть до физике БоБа очень долго, на ихнем движке это даже не возможно.

Каждый выбирает сам. Кто КХ, а кто БоБ. Но я КХ как сим вообще не считаю, аля от разрабов КаллофДьюти.

Кстати после этого поста, на Сухом ниразу не вылезали посты с КХ и РоФ.

Поделиться сообщением

мде.. такие косяки в КХ даже как-то не интересно ниразу (особенно фонарный столб и самуль) 7.gif

Поделиться сообщением

Вообще не думаю, что фототекстуры это класс. Вот например, четко видно проблемы фототекстур, после мега крутых слов разрабов КХ, что фото это будущее, становиться смешно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66386&page=10 пост 232.

Да даже если допустим в КХ будет земля краше, не больше, всеже свет/тень в БоБе как в реале, то КХ пиреть до физике БоБа очень долго, на ихнем движке это даже не возможно.

Каждый выбирает сам. Кто КХ, а кто БоБ. Но я КХ как сим вообще не считаю, аля от разрабов КаллофДьюти.

Кстати после этого поста, на Сухом ниразу не вылезали посты с КХ и РоФ.

гы гы, тоже искал этот пост но ненашёл вовремя, респект.

Поделиться сообщением

Ну да, гы-гы, чел нашел косяк на одной единственной карте из всех, которые есть в КХ. И о котором, кстати, разрабам известно, на их форуме выложено тоже самое.

Ну тогда я жду "гы-гы" фанатов ОМа по этому поводу:

post-231432-034925300 1297690841_thumb.jpg

Деревенский сортир больше танка и поленница дров в 2 раза больше самолета, очевидно, являются вершиной детализации и масштабирования. При желании я могу найти там жилые здания и часовни чуть больше такого сортира, просто много перебирать объектов, лень, но я найду, не сомневайтесь, по первой заявке. )

Поделиться сообщением

Столб и спит вместе вообще убили апстенунафигсразу :)!

Ну поленница может быть конечно же любой... Высота 34-ки 2.40 м , так что сартир ну не такой уж и большой :) !

Поделиться сообщением

Да Маккен)) Перестань, тут не в сартирах дело. Фототекстуры никогда не перейдут на ступень выше в авиасимах. ОМ это четко понимает и это пересекаеться с его принципами. Ее нужно будет фотошопить от машинок, домов, трасс 21 века, не совпадений, углы спутника всегда разные. И сколько не фотошопить, но одна поляна будет светлей другой... А ОМу нужно качество. Даже если все зафотошопить до блеска, что невозможно, то на это уйдет больше времени чем на создание земли с нуля.

Да хотя что я тебе рассказываю, все ты и так хорошо понимаешь. Вот только откуда эта ненависть к БоБу с пустого места? Может хватит?

ПС. Кстати в скрине про ил, ничего особенного не нашел. Я серьезно. Все по меркам человека сделано.

Поделиться сообщением

Столб и спит вместе вообще убили апстенунафигсразу :)!

Ну поленница может быть конечно же любой... Высота 34-ки 2.40 м , так что сартир ну не такой уж и большой :) !

Поленница, конечно, может быть любой, эту собирал батальон, а мошт и полк, фиг его знает. Размер двери сортира в ширину лобового броневого листа это нормально? А высота 3-4 метра? ))))))) А танк Т-34 да, он совсем крохотный )))))

post-231432-049307300 1297692029_thumb.jpg

post-231432-018373500 1297692037_thumb.jpg

post-231432-018430300 1297692060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://www.tanki-russia.ru/srednie-tanki/t-34-76-1940.html первая сцыла...

Ну даже если сартир и великоват, но это не идет в сравнение со столбом и самолетом в кх!

142108865.jpg

Поделиться сообщением

Гошпади, да не в сартирах тут дело. И так все понятно, что есть КХ. И какой будет БоБ.

Да их даже не сравнивают. Вот с РоФ еще можно, но это разные симы, как ил2 и Локон.

Поделиться сообщением

Да Маккен)) Перестань, тут не в сартирах дело. Фототекстуры никогда не перейдут на ступень выше в авиасимах. ОМ это четко понимает и это пересекаеться с его принципами. Ее нужно будет фотошопить от машинок, домов, трасс 21 века, не совпадений, углы спутника всегда разные. И сколько не фотошопить, но одна поляна будет светлей другой... А ОМу нужно качество. Даже если все зафотошопить до блеска, что невозможно, то на это уйдет больше времени чем на создание земли с нуля.

Да хотя что я тебе рассказываю, все ты и так хорошо понимаешь. Вот только откуда эта ненависть к БоБу с пустого места? Может хватит?

ПС. Кстати в скрине про ил, ничего особенного не нашел. Я серьезно. Все по меркам человека сделано.

Ган, ты щас сказал что-то такое, чего я не понял. Фототекстуры в аваисимах чего-то там на ступень выше. Выше чего? Нарисованных текстур от руки? Так эта, извини, тебе как будущему художнику пора осваивать фотошоп в более глубокой форме. поищи на сайтах текстурки, давно выложены фотореалистичные металлы, камни, дерево, бумага и т.п. Например вот:http://pixelbrush.ru/2010/05/25/cooper-and-bronze-med-i-bronza.html

И нарисовать такие от руки просто невозможно, если ты не Леонардо да Винчи или Миекльанджело, конечно. Фототекстура всегда будет точнее передавать структуру материала или объекта.

Кстати, с какими принципами ОМа пересекается использование фототекстур? ) Он баптист? ) Свидетель Иеговы и член Фонда Борьбы с фототектсурами? ))

Какая ненависть к БоБу? О чем ты? БоБ - ты сперва пощупай его, прежде чем нахваливать, рекламу они пока гонят, и много чего говрорят, это я видел, только ролики почему-то берут из КХ. А когда посмотришь на ролики из БоБа, то комменты обычно "не те процессоры!" то "не те видеокарты!" ;)

http://www.tanki-russia.ru/srednie-tanki/t-34-76-1940.html первая сцыла...

Ну даже если сартир и великоват, но это не идет в сравнение со столбом и самолетом в кх!

142108865.jpg

Это почему не идет? Ошибка одна и та же - в 3Д максе или в том редакторе, где строилась 3Д модель объекта забыли выставить нужный масштаб, это обычная ошибка и таких в играх полно. И это отнюдь не делает игру "фатально испорченной", все это можно исправить в патче. Но чет я не вижу, что бы ТАКИЕ ошибки спешили править, вон в Ил-10 лет уже этот сортир, и ничего, никто не жалуется. )))

Поделиться сообщением

..........вон в Ил-10 лет уже этот сортир, и ничего, никто не жалуется. )))

да все патамушто бои в воздухе настолько ожесточенные что в этот самый сортир и сбегать некогда... оценить так сказать масштабы трагедии idea2.gif

Поделиться сообщением

да все патамушто бои в воздухе настолько ожесточенные что в этот самый сортир и сбегать некогда

Правильно, правильно, но в КХ почему то это у вас "аа... гы-гы! это не авиасим!" а в Ил-2 это нормально, это ништяки. ;)

Парни, авиасимуляторы бывают разные, если сравнивать Ил-2 с MFS или Ро, то Ил-2 это не авиасим, это убожество по ФМ. А если говорить, что это игра-симулятор воздушных сражений, то да. это авиасим воздушных сражений ВМВ, но только КХ-то такой же симулятор как и Ил, просто с рядом отличий. И я вот не жду БоБ, потому что как прагматик понимаю, что вы эти 10 летабов на обес тороны освоите за месяц, а за три одна единственная карта надоест так, что от нее будут блевать. Грубый приер - хотите тренироваться перед БзБ? Ставьте в ротацию одну единственную карту - самую большу выберите, типа Мурманска или Ленинграда и летайте на ней каждый день с одним и тем же плейнсетом. Вам на Ниобе летать далеко, как вы собираетесь играть в он-лайн через Ла-Манш, где самое узкое место 32 км. только между кромками берега. ;)

Поделиться сообщением

И я вот не жду БоБ, потому что как прагматик понимаю, что вы эти 10 летабов на обес тороны освоите за месяц, а за три одна единственная карта надоест так, что от нее будут блевать. Грубый приер - хотите тренироваться перед БзБ? Ставьте в ротацию одну единственную карту - самую большу выберите, типа Мурманска или Ленинграда и летайте на ней каждый день с одним и тем же плейнсетом. Вам на Ниобе летать далеко, как вы собираетесь играть в он-лайн через Ла-Манш, где самое узкое место 32 км. только между кромками берега. ;)

Соглашусь. Поэтому; 4.101, 4.11 с Пе-8, исправленные косяки и т.д.

Поделиться сообщением

Это почему не идет? Ошибка одна и та же - в 3Д максе или в том редакторе, где строилась 3Д модель объекта забыли выставить нужный масштаб, это обычная ошибка и таких в играх полно. И это отнюдь не делает игру "фатально испорченной", все это можно исправить в патче. Но чет я не вижу, что бы ТАКИЕ ошибки спешили править, вон в Ил-10 лет уже этот сортир, и ничего, никто не жалуется. )))

Это все понятно... Я конечно КХ не видел, только ролики, потому сильно хаить не буду и не взьмусь... Но согласись врезавшись в сартир или фанарный столб размером 100 м, минимум сильно удивишся. Все таки сартир высотой метра 3, это не фонарный столб размером в метров 50. Ну ладно где то можно размеры увести, с воздуха и на скорости все равно не заметишь, но как такую нестыковки могли пропустить я вообще не понимаю. Игра такая была на маленьком самолетике по комнате летаешь, вот это тоже самое... Хотя повторюсь, талдычить в принципе не о чем, нужно дождаться и купить новый комп :)

Поделиться сообщением

Это все понятно... Я конечно КХ не видел, только ролики, потому сильно хаить не буду и не взьмусь... Но согласись врезавшись в сартир или фанарный столб размером 100 м, минимум сильно удивишся. Все таки сартир высотой метра 3, это не фонарный столб размером в метров 50. Ну ладно где то можно размеры увести, с воздуха и на скорости все равно не заметишь, но как такую нестыковки могли пропустить я вообще не понимаю. Игра такая была на маленьком самолетике по комнате летаешь, вот это тоже самое... Хотя повторюсь, талдычить в принципе не о чем, нужно дождаться и купить новый комп :)

Никак нет. Столб на скрине имеет высоту метров 20, вовсе не 50, высота самолета 3,86 метра. Такие же столбы можно наблюдать вдоль МКАД, к примеру. Ну например: http://metako.ru/opory-osvescheniya-kronshteyny.html

А вот пропорции фонаря и толщины столба и как он вписывается в окружающую среду по времени - это дело другое. И, как я уже говорил, ничего удивительного, это обычный "промах", недосмотрели мелкие детали при строительстве карты. И суть не в том "насколько что меньше, столб или сортир", а в том, что причины этого банальны - недоработка при моделировании объектов. В иле есть и более серьезные баги, влияющие на игровой процесс, например, "невидимые деревья", о которые вполне можно разбиться, абсолютно кривые текстуры на филде на карте "Финский залив" сетевая, на которых самолет козлит на взлете и посадке и т.п. и ничего, летают же.

Поделиться сообщением

Маккен, ну так здесь дело не только в столбе...Столб стоит возле леерного ограждения набережной! А в конце набережной два столба, с навешенной цепью. Цепь наверное в толщину фюзеляжа будет... Лан Бог с ним КХ. Все равно видно , что убого. Ну чем то нужно было завлечь покупателя. Ну завлекли и все, счастливый конец. ИЛ конечно тоже не идеален, но такого не встречал. Игре десяток лет, пусть и модели кривенькие, и картейки не понятные. Но про нее уже 10 лет знают и помнят, а вот сколько кх протянет неизвестно. А про боб вообще вилами на воде бабка писАла. Ждем :)

Поделиться сообщением