Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_WinD_

Wi-fi в Убунте 10

Рекомендованные сообщения

Господа!Проблема следующая... установил убунту 10 на ноутбук wi-fi встроенный .Цель-соединить ноутбук с беспроводным роутером! Блютус работает и обнаружился мгновенно а вот вайфай включен но требует настройку.ЧТо нужно прописывать в настройках ,адреса ноута?Ведь он должен показывать все доступные бес.сети ...Обязательно ставить какие либо скрипты?

На Windows XP все работает и соединяет.

Поделиться сообщением

Господа!Проблема следующая... установил убунту 10 на ноутбук wi-fi встроенный .Цель-соединить ноутбук с беспроводным роутером! Блютус работает и обнаружился мгновенно а вот вайфай включен но требует настройку.ЧТо нужно прописывать в настройках ,адреса ноута?Ведь он должен показывать все доступные бес.сети ...Обязательно ставить какие либо скрипты?

На Windows XP все работает и соединяет.

Пароль,скорее всего требует. Только, что разбил приятелю ноут с семеркой на два диска и поставил последнюю Убунту. При входе надо вводить пароль-но на собственом ноуте лучше сделать как на картинке, поставить галочки.

Поделиться сообщением

... При входе надо вводить пароль-но на собственом ноуте лучше сделать как на картинке, поставить галочки.

а шифрование не стоит? а пакетов достаточно?

Поделиться сообщением

а шифрование не стоит? а пакетов достаточно?

У топикстартера явно нормально настроенный роутер, ниже моя картинка, настройки получены Убунтой по дефолту но пароль от сети надо вбивать.

Поделиться сообщением

У топикстартера явно нормально настроенный роутер, ниже моя картинка, настройки получены Убунтой по дефолту но пароль от сети надо вбивать.

железка?

я это видел на ноуте у дочери на pcmci карте - жесткая зависимосость от версии ядра. обновилась и пипец. ну не могу проверить, сидит ща на кабеле. но 10.04 и 2.6.32-28

вот тема на предмет http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=263265

Поделиться сообщением

железка?

Aser Aspire 7540G. AMD двухядерный, были проблем с видеодрайверами но бубен как всегда помог. Вроде все работает, хозяин будет звонить дня через два.

Поделиться сообщением