Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

конец света...

Кстати, шутки-шутками, а в зале где сидит эксплуатация магистральной сети 25 декабря на пару секунд свет моргнул :)

После этого все начали друг друга поздравлять - "мы пережили конец света!" :lol:

Поделиться сообщением

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)

Slonoboy, за что люди деньги Билайну платят? За возможность поискать возможности?

Так вот как раз прежде чем начать платить деньги умный человек изучает рынок предложений, выбирает то, что ему надо и только потом отдает деньги. А не наоборот. B)

Поделиться сообщением

Горе той компании которая вместо того чтобы на форуме решать проблемы клиентов говорит "пользуйтесь или валите".

Мое личное мнение на то и личное ;)

А ты, тролль, опять выдал желаемое за действительное и обвинил провайдера в том, чего он не делал... :)

Поделиться сообщением

Так вот как раз прежде чем начать платить деньги умный человек изучает рынок предложений, выбирает то, что ему надо и только потом отдает деньги. А не наоборот. B)

Не совсем верно. Вот есть три провайдера 1). 100Мбит - 300р; 2). 100Мбит - 350р; 3). 100Мбит - 400р;(цифры условны). И к кому мне нужно подключиться? Далеко не факт, что к 300, но и 400 многовато, да и 350 вполне может оказаться не тем, чего хочется. Единственная критерий проверки чего-либо - практика, причём личная. Подключился к одному на месяц, к другому, к третьему. Согласен сложно, можно упростить задачу, всех перебирать не нужно, ровно до того момента как поймёшь, что это твоё. Ну, если ты видишь, что такая канитель, так подключись к другому, проверь как там, может хуже, может лучше. Лучше - останешься, хуже - поймёшь, что зря барагозишь здесь, всё могло быть хуже(в данном типе местности).(это конечно не хорошо в целом, но всё же). Что касается того, что практика должна быть именно лично. Это потому, что выбираешь ты для себя, и именно то, что нужно тебе. И мнение других здесь скорее может ввести тебя в ненужное заблуждение. Если почитать форум Билайн, то надо срочно бежать и подключать кого угодно другого. А лично уже больше 5 лет и не жалуюсь. Зато есть у нас 2 других провайдера в городе, у которых куча дифирамбов на форумах, но как минимум к одному из них я по своему личному опыту не подключусь, даже если они останутся одни и будут ещё мне деньги платить за это.

Поделиться сообщением

Горе той компании которая вместо того чтобы на форуме решать проблемы клиентов говорит "пользуйтесь или валите".

Мое личное мнение на то и личное ;)

А ты, тролль, опять выдал желаемое за действительное и обвинил провайдера в том, чего он не делал... :)

чего он не делал?..

Поделиться сообщением

А совсем умные люди занимаются делом. Им некогда изучать рынок предложений, тем более большинство в этом рынке не разбирается. И отдавая кому-то деньги, они рассчитывают, что имеют дело с вменяемыми людьми, которых не нужно щелкать по носу для того, чтобы они делали свою работу.

Поделиться сообщением

Не совсем верно. Вот есть три провайдера 1). 100Мбит - 300р; 2). 100Мбит - 350р; 3). 100Мбит - 400р;(цифры условны). И к кому мне нужно подключиться? Далеко не факт, что к 300, но и 400 многовато, да и 350 вполне может оказаться не тем, чего хочется.

Цена за скорость это еще не самое главное. Я уже писал, что при переходе с диал-апа от Ринет на Корбину ждал, пока район подключат по ВОЛС, на РРЛ идти не было желания.

А совсем умные люди занимаются делом. Им некогда изучать рынок предложений, тем более большинство в этом рынке не разбирается. И отдавая кому-то деньги, они рассчитывают, что имеют дело с вменяемыми людьми, которых не нужно щелкать по носу для того, чтобы они делали свою работу.

Если нет желания изучить то, что могут предложить, то тогда не надо ныть, что получил не то что хотел. Если считаете, что Ваши права нарушены пожалуйте в общество защиты прав потребителей, в суд. Нет, мы будем плакатся на форумах.

Поделиться сообщением

Не совсем верно. Вот есть три провайдера 1). 100Мбит - 300р; 2). 100Мбит - 350р; 3). 100Мбит - 400р;(цифры условны). И к кому мне нужно подключиться? Далеко не факт, что к 300, но и 400 многовато, да и 350 вполне может оказаться не тем, чего хочется.

Цена за скорость это еще не самое главное. Я уже писал, что при переходе с диал-апа от Ринет на Корбину ждал, пока район подключат по ВОЛС, на РРЛ идти не было желания.

Если нет желания изучить то, что могут предложить, то тогда не надо ныть, что получил не то что хотел. Если считаете, что Ваши права нарушены пожалуйте в общество защиты прав потребителей, в суд. Нет, мы будем плакатся на форумах.

Как говорил Антон Уральский в своем знаменитом монологе "ТЫ БЫЛ БЫ НА МОЕМ МЕСТЕ БЫ *****, ТЫ БЫ ПОНЯЛ БЫ ТОГДА !!!" smile.gif

Поделиться сообщением

Перед обращением в общество защиты прав потребителей и в суд можно попробовать поплакаться на форумах. Вразумить, так сказать, детей неразумных. Хорошо еще, что народ у нас такой пассивный (вернее ничего хорошего, конечно). А что, работать нормально, чтобы не было таких перлов как в Билайне, не? Вообще никак?

Поделиться сообщением

Перед обращением в общество защиты прав потребителей и в суд можно попробовать поплакаться на форумах. Вразумить, так сказать, детей неразумных. Хорошо еще, что народ у нас такой пассивный (вернее ничего хорошего, конечно). А что, работать нормально, чтобы не было таких перлов как в Билайне, не? Вообще никак?

Впринципе можно попробовать сделать что-то вроде коллективной петиции по вопросу недовольства качеством обслуживания на данном форуме.smile.gif Ничего личного тут нет, никто не говорит о том что те кто сейчас занимаются поддержкой форума что-то кому-то прям очень должны, вопрос в том как раз чтобы предоставляли нормальное количество нормальных специалистов для решения проблем и компетентного оперативного ответа на вопросы.

Поделиться сообщением

Впринципе можно попробовать сделать что-то вроде коллективной петиции по вопросу недовольства качеством обслуживания на данном форуме.smile.gif Ничего личного тут нет, никто не говорит о том что те кто сейчас занимаются поддержкой форума что-то кому-то прям очень должны, вопрос в том как раз чтобы предоставляли нормальное количество нормальных специалистов для решения проблем и компетентного оперативного ответа на вопросы.

Попробуйте, чё. Результат прогнозируем - форум просто прикроют, ссылаясь на таких как вы, из-за которых жалобы нормальных простых пользователей тонут в тоннах вашего (5-10 человек) флуда. И действительно, КПД вы сильно снижаете(взять ту же тему про ЛК). Выход один - банить за флуд без жалости. :) Начнем? И наверное начать стоит с закрытия этой темы.

Я вот действительно думаю. Раз тема создана Билайнохейтером ради бессмысленного общения Билайнохейтеров (посчитайте кол-во именно мнений о Билайне если вычистить весь ВИДИМЫЙ флуд, про невидимый я вообще молчу), так может и действительно?

Поделиться сообщением

Ну конечно не главное. Это так для примера. Просто для большинства людей такие слова как ВОЛС, РРЛ ничего не говорят. Тогда как Мбит и рублей они ещё понимают, что значит.

Поделиться сообщением

Попробуйте, чё. Результат прогнозируем - форум просто прикроют, ссылаясь на таких как вы, из-за которых жалобы нормальных простых пользователей тонут в тоннах вашего (5-10 человек) флуда. И действительно, КПД вы сильно снижаете(взять ту же тему про ЛК). Выход один - банить за флуд без жалости. :) Начнем? И наверное начать стоит с закрытия этой темы.

Я вот действительно думаю. Раз тема создана Билайнохейтером ради бессмысленного общения Билайнохейтеров (посчитайте кол-во именно мнений о Билайне если вычистить весь ВИДИМЫЙ флуд, про невидимый я вообще молчу), так может и действительно?

Просто форум должен быть действительно местом обратной связи, а не то что сейчас. smile.gif У вас даже нет доступа к базам данных... Ну вот о чем с вами в этой ситуации можно вообще говорить? (если конечно убрать некоторые тех. вопросы)

Поделиться сообщением

ответил нет потомую что,сегодня 30 декабря 20012года пытался решить проблему со скростью предостовляемую мне по торифу 950м.бит типа "элитный" а приходит 60 содиние к компу на прямую звонил 3 раза заявка 136 200 080 так и не дождался ответа от техников по полтора часа ожидания каждый звонок это издевательство!!! решите проблему со скоростью пожалуйста!!!!а то за что плачу ,за воздух.

Поделиться сообщением

ответил нет потомую что,сегодня 30 декабря 20012года пытался решить проблему со скростью предостовляемую мне по торифу 950м.бит типа "элитный" а приходит 60 содиние к компу на прямую звонил 3 раза заявка 136 200 080 так и не дождался ответа от техников по полтора часа каждый звонок это издевательство!!! решите проблему со скоростью пожалуйста!!!!а то за что плачу ,завоздух.

Есть подозрение, что те, с кем Вы соединяетесь, измеряя скорость, "платят" только за "60" и они к Вам "приходят" :rolleyes:

И Вашу проблему не в состоянии решить никто!

Поделиться сообщением

«Эр-Телеком» потеснил «ВымпелКом» со второго места в рейтинге провайдеров РФ"

Читать полностью на: здесь была ссылка на что-то

Могу посоветовать распечатать эту статью и подтереться ею перед боем курантов ;)

Ибо - вот она правда

А вот второе место неожиданно оба агентства отдали «ВымпелКому» (бренд «Билайн»), хотя еще месяц назад все бурно обсуждали ослабление позиций оператора. Напомним, в ноябре пресс-служба «ЭР-Телеком Холдинга» (бренд «Дом.ru») распространила заявление о выходе на второе место по числу абонентов с 2,266 млн человек. Причем, со ссылкой на тот же AC&M Consulting. А вот по данным самих агентств, у «Билайна» количество пользователей ШПД достигает 2,292 млн (AC&M Consulting) или 2,295 млн (iKS). Таким образом, «Дом.ru» остался на третьем месте.

Ключевые моменты подчернуты :)

Разница в цифрах, конечно, небольшая. Но сам факт накрутки уже о многом говорит.

Ах и да. Вспомним, что Билайн активных абонентов учитывает с числом отключившихся 3 месяца назад, а Эр - полгода. Таким образом и цифра в 2,266 млн немного завышена, если делать расчеты с одинаковыми условиями.

Поделиться сообщением

Эртелекомовцам сливают персональные данные) мне тут 2 раза названивали на сотовый с предложением подключиться, называя ИМЯ и ОТЧЕСТВО, при условии, что я никогда не обращался к ним и никаких заявок не оставлял. Я им пригрозил судом за разглашение персональных данных... пока больше не звонили)))

Поделиться сообщением

Эртелекомовцам сливают персональные данные) мне тут 2 раза названивали на сотовый с предложением подключиться, называя ИМЯ и ОТЧЕСТВО, при условии, что я никогда не обращался к ним и никаких заявок не оставлял. Я им пригрозил судом за разглашение персональных данных... пока больше не звонили)))

Мог просто заключить когда-то с кем-то договор по которому другая сторона может передавать персональный данные третьим лицам либо использовать их. По-моему несложно додумать, что не звонят потому что нет смысла от таких нервных потенциальных клиентов. Колл центр может быть не в курсе конечно...

Поделиться сообщением

Мог просто заключить когда-то с кем-то договор по которому другая сторона может передавать персональный данные третьим лицам либо использовать их. По-моему несложно додумать, что не звонят потому что нет смысла от таких нервных потенциальных клиентов. Колл центр может быть не в курсе конечно...

По закону не имеют права использовать персональные данные) ничо, можно на них жалобу отправить, пусть одумаются)

Поделиться сообщением

По закону не имеют права использовать персональные данные) ничо, можно на них жалобу отправить, пусть одумаются)

В п.6.8 договора с билайном например довольно интересен - подписано более 2х млн клиентов. Юридических уловок может быть масса.

Поделиться сообщением

всем привет ! незнаю обсуждался вопрос оплаты за услуги оператора ,я здесь впервые.

вопрос таков :почему оплату сдвигают каждый месяц на один день раньше ?

первую оплату производил 18го. числа ,и вот уже в этом месяце они просят оплатить до 12го. 01.3013г.

Поделиться сообщением

всем привет ! незнаю обсуждался вопрос оплаты за услуги оператора ,я здесь впервые.

вопрос таков :почему оплату сдвигают каждый месяц на один день раньше ?

первую оплату производил 18го. числа ,и вот уже в этом месяце они просят оплатить до 12го. 01.3013г.

Это указано на сайте в описании к тарифам (мелкий серый шрифт внизу). Правда там ошибка. Расчетный период там указан 30 календарных дней, а на самом деле 30 СУТОК с момента списания очередного платежа.

Поделиться сообщением

Вопрос скорости поднимался неоднократно. Вопрос доступа к контакту и ютьюбу - набил оскомину. Расчетный период кончился 9 числа. Счет не пополняю. В субботу придут монтажники от другого провайдера. Спасибо. Ждать что билайн начнет работать в соответствии с заявленными тарифами не приходится.

Вопрос: надо ли идти в офис и официально разрывать договор или можно просто не платить?

Поделиться сообщением

Можно просто не платить 180 дней. В минус уйти нельзя.

Поделиться сообщением