Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мне не часто приходилось звонить в ТП. А когда приходилось, то больше 10 мин редко "висел" на линии. Исключения - когда глобальные проблемы. Там и по часу можно ждать ответа.

Пару раз приходили техники. Никогда не было вопросов к их квалификации.

Мои претензии к "Билайну" были из-за их новой политики. И именно последняя стала причиной ухода.

Поделиться сообщением

Если человек два года позволяет "втирать себе мозг", то...

это значит, что у него нет альтернативы.

Тверь: интернет-провайдеры

Дом.ru, Горсеть, Сумма Телеком, Наука-Связь, Билайн, АННЕТ, Ростелеком, ТверьЛайн, SKYNET(Домашние Компьютерные Сети), Цифра 1, Сеть Делового Обслуживания, Ратмир-Телеком, Тверские телекоммуникационные сети, И-Нет, Элвис-Телеком Тверь, Фаст Линк, МТС, Мегафон, Ювенком, Чайка.Net, Энфорта, ПРОСТОР Телеком, Кансстел, СОТЕС

Ну совсем никакой альтернативы, один Билайн монополист. :lol:

В твери далеко не во всех районах есть альтернативаsmile.gif

Поделиться сообщением

доволен... уже более 5 лет юзаю билайн как моб связь так и инет. цены приемлемые.. скорость хорошая... проблемы со связью возникают редко и сами по себе быстро решаются

Поделиться сообщением

Человек живет в Твери. Список провайдеров этого города был перечислен выше. Там 24 конторы. Не поверю, что именно до того адреса, где живет предмет нашего разговора, дотягивается только Билайн. Если у вас есть именно такие данные, то пруф в студию и я прилюдно перед Вами извинюсь. B)

Вам не за что извиняться, тем более передо мной. Если человек ждет два года оптики именно от Билайна, значит у него действительно нет альтернативы или он считает, что Билайн - лучший провайдер в доме, что в принципе одно и то же. Здесь нет ничего страшного.

Поделиться сообщением

Гость Гудронный коллайдер

Слоник, я уже перечислил список провайдеров в том районе. Выбирай, не хочу. :D

Пречислите, пожалуйста, список провайдеров в доме, где живет этот человек.

Человек живет в Твери. Список провайдеров этого города был перечислен выше. Там 24 конторы. Не поверю, что именно до того адреса, где живет предмет нашего разговора, дотягивается только Билайн. Если у вас есть именно такие данные, то пруф в студию и я прилюдно перед Вами извинюсь. B)

Да нет там никаких 24 провайдеров. Чего тебе эта цифра покоя не дает? Ты тему почитай и всё поймешь. А лучше спроси у Vitaliy69 о конкретно его доме. Сильно сомневаюсь, что с имеющейся альтернативой, люди позволят так над собой издеваться.

Да и не имеет значения наличие альтернативы. Вопрос в том, что если контора берет деньги, то она ОБЯЗАНА предоставлять услуги в рамках тарифа. И абонента не интересует техническая сторона дела, как именно ему сигнал подается. А у них с 2009 года деньги берут регулярно, а услугу подают через коленку. И главное не сильно спешат что-то изменить.

Похоже что та тема уже скоро неактуальна будет, т.к. в район приходят более прыткие провайдеры. У них наверное оптика дешевле или оборудование само закупается. :D

Поделиться сообщением

Да нет там никаких 24 провайдеров. Чего тебе эта цифра покоя не дает? Ты тему почитай и всё поймешь. А лучше спроси у Vitaliy69 о конкретно его доме. Сильно сомневаюсь, что с имеющейся альтернативой, люди позволят так над собой издеваться.

Во первых я не помню. что бы мы с Вами на брудершафт пили. B) Во вторых, если в городе Тверь нет 24 провайдеров, то значит поиск по гуглю врет.:) Список всего, что я накопал, специально для Вас повторю.

Дом.ru, Горсеть, Сумма Телеком, Наука-Связь, Билайн, АННЕТ, Ростелеком, ТверьЛайн, SKYNET(Домашние Компьютерные Сети), Цифра 1, Сеть Делового Обслуживания, Ратмир-Телеком, Тверские телекоммуникационные сети, И-Нет, Элвис-Телеком Тверь, Фаст Линк, МТС, Мегафон, Ювенком, Чайка.Net, Энфорта, ПРОСТОР Телеком, Кансстел, СОТЕС

Да и не имеет значения наличие альтернативы. Вопрос в том, что если контора берет деньги, то она ОБЯЗАНА предоставлять услуги в рамках тарифа. И абонента не интересует техническая сторона дела, как именно ему сигнал подается. А у них с 2009 года деньги берут регулярно, а услугу подают через коленку. И главное не сильно спешат что-то изменить.

Когда я решил провести себе в дом шнурок от, тогда еще, Корбины, то сначала поинтересовался что там и как. И когда узнал, что в тот момент наш район сидит на РРЛ, вместо ВОЛС, то решил остаться на халявном диал-апе от Ринет, до тех пор, пока не проведут оптику. Так что прежде чем к кому то подключатся, умные люди тщательно изучают весь вопрос. B) Почитал по ссылке, там с самого начала РРЛ, соответственно и ожидать хорошего качественного интернета нельзя было.

Похоже что та тема уже скоро неактуальна будет, т.к. в район приходят более прыткие провайдеры. У них наверное оптика дешевле или оборудование само закупается. :D

Ну вот и хорошо. И вайн закончится. :)

Поделиться сообщением

Так что прежде чем к кому то подключатся, умные люди тщательно изучают весь вопрос. B) Почитал по ссылке, там с самого начала РРЛ, соответственно и ожидать хорошего качественного интернета нельзя было.

FPS_Colonel_13, замечательно. Только там вопрос не в качестве интернета, а в том, что человека 2 года кормят обещаниями.

Поделиться сообщением

Гость Гудронный коллайдер

Так что прежде чем к кому то подключатся, умные люди тщательно изучают весь вопрос.

А абонент и не обязан ничего изучать. Абонент вообще может не знать откуда интернет берется и ему вообще пофиг РРЛ или ВОЛС, он таких слов знать не обязан. Абоненту сказали: "Тариф 20Мбит/сек - 500 руб.". Вот и подавайте 20Мбит/сек, а не 1Мбит/сек. И абоненту фиолетово, как Билайн будет свои обязательства выполнять. Абонент свои выполняет - деньги платит.

По факту получается немного по-другому. Абонент деньги оплачивает и на форуме годами один и то-же вопрос задает, когда скорость будет тарифная. А сотрудники Билайн ржут в сторонке "Вот ведь лошары в Мамулино живут" и два года тикеты создают.

С таким отношением, можно заслужить только то мнение, которое высказали в этой теме 1090 человек. Для форума это очень большое количество и упрекнуть их всех в том, что все они засланные казачки от конкурентов, может только конченный идиот.

Поделиться сообщением

Так что прежде чем к кому то подключатся, умные люди тщательно изучают весь вопрос.

А абонент и не обязан ничего изучать. Абонент вообще может не знать откуда интернет берется и ему вообще пофиг РРЛ или ВОЛС, он таких слов знать не обязан. Абоненту сказали: "Тариф 20Мбит/сек - 500 руб.". Вот и подавайте 20Мбит/сек, а не 1Мбит/сек. И абоненту фиолетово, как Билайн будет свои обязательства выполнять. Абонент свои выполняет - деньги платит.

Для начала внимательно читаем все про этот тариф и выясняется, что обещают не 20мб/с за 500 рублей, а до 20мб/с за 500 рублей. Разницу объяснять? Далее, во времен диал-апа был у меня модем Zuxel 56K. Но вот на своей ДШ подстанции с гнилыми проводами хорошо если на 16.8 свяжется. Мне тоже надо было два года бить себя кулаком в грудь и кричать на всех форумах, вот какая гнилая эта контора Зюксель, продала мне негодный модем? B) Хочешь получить продукт хорошего качества за разумные деньги, изучи предложение, потом покупай.

Поделиться сообщением

По опросу "Довольны ли вы Билайном" - ответил и "да" и "нет". Объясню по чему:

Почему ответил "ДА" - У нас в городе, тем более на его окраине, скорость 60 Мбит\с за 700р, с бесплатной установкой, протяжкой, обжимкой, вежливым спецом-установщиком (который не только пришел и поставил прогу на комп, но и помог разобраться с некоторым ПО) - это очень даже хорошо. Плюс люди с форума в том числе и сотрудники помогают советами, это плюс.

Почему ответил "НЕТ" - Не всегда постоянная скорость канала (качаешь с ftp или торрента со скоростью около 7 и резкое падение до 0, через секунд 40-70 опять возрастает до 7-7.5). Последнее время борюсь с Тех Поддержкой по поводу разрывов.

Диалог происходит вот так:

Я:

Доброго времени суток. Есть такая проблема - обрывы связи каждые 10-15 минут. Как я это вижу:

Сижу, играю в он-лайн игру и общаюсь в Skype с другом - действия в игре замирают и голос в Skype замолкает не открываются страницы в браузере, причем, нет сообщений о дисконекте, ошибок не выдаёт.

Соединение у меня организованно на прямую в компьютер, конфигурация компьютера:

*этот момент упускаем, не очень интересно*

В качестве основного типа подключения использую встроенный в мат.плату сетевой адаптер Realtek RTL8111E. Взял для теста сетевую Intel Gigabit CT Desktop LAN Adapter - картина не поменялась. Но год назад, когда подключался - всё было идеально.

Ответ:

Здравствуйте.

С Вашего порта с периодичностью в 30 минут происходит крупная рассылка Broacast пакетов. В связи с этим происходит приостановка трафика, следует разобраться почему происходит широковещательная рассылка.

Просьба цитировать переписку.

Желаем всего наилучшего!

И тут мне хочется плакать. Нет чтобы подсказать что да как, дать ссылку на форум - нееееееет. Сам. Всё сам.

Ведь нетбиос и прочая херня выключена, стоит жесткий файрволл вместе с касперски эндпоинт секьюрити, куча аналитических прог, чтобы мониторить соединения, всё должно быть окей, ан-нет... Подал заявку через чат, сказали что подождите, в течении суток вам позвонит инженер и вам поможет, прошло двое суток, расстроившись - закрыл заявку в ЛК, послал всех в задницу и пошел бухать.

Ну и как после этого ответить что всё однозначно хорошо?

Поделиться сообщением

Хочешь получить продукт хорошего качества за разумные деньги, изучи предложение, потом покупай.

А требовать улучшения качества продукта нельзя ни под каким предлогом? Как сказал Slonoboy, недовольные идут куда шли?

Поделиться сообщением

Для начала внимательно читаем все про этот тариф и выясняется, что обещают не 20мб/с за 500 рублей, а до 20мб/с за 500 рублей. Разницу объяснять? Далее, во времен диал-апа был у меня модем Zuxel 56K. Но вот на своей ДШ подстанции с гнилыми проводами хорошо если на 16.8 свяжется. Мне тоже надо было два года бить себя кулаком в грудь и кричать на всех форумах, вот какая гнилая эта контора Зюксель, продала мне негодный модем? B) Хочешь получить продукт хорошего качества за разумные деньги, изучи предложение, потом покупай.

Скорость в пределах своей сети все равно гарантируется. Приставка ДО для проводных провайдером означает именно это.smile.gif

Поделиться сообщением

ответил нет, т.к даже скорость не вся идёт и никогда не доходила до такой,за которую плачy...

Поделиться сообщением

ответил нет, т.к даже скорость не вся идёт и никогда не доходила до такой,за которую плачy...

А скорость зависит далеко не только от билайна.smile.gif

Поделиться сообщением

Хочешь получить продукт хорошего качества за разумные деньги, изучи предложение, потом покупай.

А требовать улучшения качества продукта нельзя ни под каким предлогом? Как сказал Slonoboy, недовольные идут куда шли?

А правда, что тигр может съесть 100 кг мяса за один раз? Съесть то он съест, но кто же ему даст? ;) Я ответил на вопрос?

Поделиться сообщением

А правда, что тигр может съесть 100 кг мяса за один раз? Съесть то он съест, но кто же ему даст? ;) Я ответил на вопрос?

Мимо :P

Тигру по договору за выступления положено ДО 20кг съедобного мяса. А ему дают то 5, то 10, то 20 вместе с мослами и душком, приговаривая при этом, жри что дают и будь благодарен доброму дяде.

Вопрос, такой ли уж добрый дядя, он деньги со зрителей то сполна получил, а не кто сколько подаст, ДО 20руб. за билет B)

А что с продажами билетов у дяди дела не важно идут, так это проблемы дяди, а не тигра.

Так как-то верней.

Поделиться сообщением

FPS_Colonel_13, не забывайте, что есть общество защиты животных. Так что наглеть не стоит. И у тигра терпение рано или поздно заканчивается.

Поделиться сообщением

FPS_Colonel_13, не забывайте, что есть общество защиты животных. Так что наглеть не стоит. И у тигра терпение рано или поздно заканчивается.

По сравнению с 1 кварталом 2012 года количество новых клиентов во 2 и 3 кварталах у Билайна упало почти в 5 раз.

Поделиться сообщением

да норм шарашка че

главное чтоб продолжали прокачивать тарифы

Поделиться сообщением

Еще с того года были заморожены проекты подключения новых городов. Если б не этот мораторий, тенденция новых подключений сохранилась бы. Всего-лишь...

И да. Кроме кол-ва новых абонентов важен еще и другой показатель - количество отключенных абонентов. На протяжении всего года этот показатель падал с каждым месяцем. По всем направлениям причем :)

Поделиться сообщением

Интересно какое мнение о билайне у HOMs должно быть, Проблема с постоянным IP адресом , читая последний пост я плакаль ;)

Видимо экономия тотальная, сотрудников набираю из вышеупомянутых таджиков у метро.

Учитывая появившиеся в прессе сведения о продаже ШПД, да и не только в прессе B) , это не удивляет. Зачем вкладывать в то "что с глаз, долой из сердца вон".

Поделиться сообщением

По сравнению с 1 кварталом 2012 года количество новых клиентов во 2 и 3 кварталах у Билайна упало почти в 5 раз.

А ссылочку можно, реально интересно. Может я её где-то пропустил, не обессудьте.

Поделиться сообщением

А ссылочку можно, реально интересно. Может я её где-то пропустил, не обессудьте.

Ранее давал цитату и ссылку, но все что "против шерсти" Билайну удаляется - информация есть в сети от ноября т.г.

Поделиться сообщением

Ранее давал цитату и ссылку, но все что "против шерсти" Билайну удаляется - информация есть в сети от ноября т.г.

Выше пост Slonoboy где он объясняет причину падения притока клиентов.

Все таки даже если тысячу клиентов в день своими силами подключать это надо минимум человек 500 каждый день держать только на обзвоне.

Поделиться сообщением

Ну вот Вы и ответили сами на вопрос. Раз клиенту не нравится, то он голосует ногами, а не разводит вайн на форуме. :)

Интересно какое мнение о билайне у HOMs должно быть, Проблема с постоянным IP адресом , читая последний пост я плакаль ;)

А вот тут не поспоришь, таких сотрудников гнать надо поганой метлой и с волчьим билетом.

Поделиться сообщением

Ну вот Вы и ответили сами на вопрос. Раз клиенту не нравится, то он голосует ногами, а не разводит вайн на форуме. :)

FPS_Colonel_13, вайн это прослойка между WinAPI и системными вызовами UNIX-систем. А что делать тем клентам, кто не может проголосовать ногами, но регулярно сталкивается с некачественным обслуживанием в Билайн?

Поделиться сообщением

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)

Вайнить

Поделиться сообщением

За мое здоровье и состояние не беспокойтесь :) У меня с этим нет никаких проблем.

Ну не может быть такого, что в доме только один провайдер, и тот Билайн.

Вот каждый говорит, что у Би невыгодные тарифы, сервис отстойный... Но при этом, если сервис отстойный - вместо того, чтобы проголосовать ногами, все начинают ныть, что все плохо, за что деньги плачу... А ведь это так просто - подключиться к другому провайдеру. Больше нервных клеток сэкономить можно.

Вот Vitaliy69 заблокировал Би и лишь периодически спрашивает что да как. А вы тут причины разыскиваете. То аутсорсинг тому виной, то колцентры вдруг сокращают, то конец света...

Поделиться сообщением

Да, доволен, в отличии от других провайдеров что я перепробовал этот не забывает про старых клиентов и дает какиенибудь бонусы или выгодные тарифы, мелочь а приятно, и стабильность устраивает, только напрягает когда звониш робот говорит осталось 10 минут пройдет уже 5 и опять осталось 10 минут))

Поделиться сообщением

Ну не может быть такого, что в доме только один провайдер, и тот Билайн.

Вот каждый говорит, что у Би невыгодные тарифы, сервис отстойный... Но при этом, если сервис отстойный - вместо того, чтобы проголосовать ногами, все начинают ныть, что все плохо, за что деньги плачу... А ведь это так просто - подключиться к другому провайдеру. Больше нервных клеток сэкономить можно.

С таким подходом никогда не сделать нормальный сервис. Горе той компании которая вместо того чтобы на форуме решать проблемы клиентов говорит "пользуйтесь или валите". Сам работаю провайдере в котором такой пост на оф. форуме просто невозможно себе представить.smile.gif

зы: проблема не стом что тем сотрудникам которые есть на форуме и админам - пофигу. А то что нет этому никакой альтернативы, нет никакой работы с клиентами.smile.gif

Поделиться сообщением