Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Интересная статистика получается. Количество довольных/недовольных примерно 30/70%. Чего тогда эти 70% не валят к другим? Надежды на лучшее? За два с половиной года можно было разобраться и исправить проблемы. Иота вон за 2 года с нуля как выросла. Такое впечатление что ШПД для билайна - дешевая, но убыточная игрушка, "отрыжка имперских амбиций" ( не было у бабы забот, купила баба порося...)так и не ставшая любимой. Мы же хотим быть самой крупной на рынке телекоммуникационной кампанией, чтобы (нью йоркский таксист из "Брата 2")"тусоваться красиво" накупили вот всего... только что со всем этим добром делать пока не знаем. При таком подходе, да если эти 70% свалят - это будет для фирмы вообще катастрофа. А восстановить клиентскую базу и репутацию будет очень сложно. Ну, как известно - ломать не строить...Главное до чего не допер менеджмент билайна - в шпд бизнесе не работают методы которые хороши для сотовой сети. Здесь все по другому. И "пряники" для привлечения абонентской базы и "кнуты" для ее удержания совсем иные. Да и лояльность абонента шпд на сто порядков ниже чем у абонента сотовой сети - к номеру телефона же не привязан... Сам абонент сотовой сети билайна с 1999 года - там все в порядке. Но интернет - не нужен даже задаром.

Поделиться сообщением

О, онлайм наконец-то разродился на CAM-модули для цифрового телевидения. Предпоследнее конкурентное преимущество Билайна рухнуло :). Молодцы, развиваются, что-то новое предлагают, в отличие от Билайна, который только портит все хорошее, что было у Корбины.

Поделиться сообщением

Я поначалу сильно по Корбине ностальгировал, а теперь думаю:

Корбиновские вожди свою компанию вместе с абонентам (с нами)

выставили на продажу 2 года назад, за это Корбине уважуха!

А "покупатель" (хорошо, что Билайн), практически незаметно для абонентов,

все перенастроил (можете представить объем?) и выполнил обещание "Меняется только бренд...."

У меня инет летал (при Корбине) и летает также (при Билайне).

Поэтому, кроме "спасибо" и сказать то нечего.

Поделиться сообщением

Корбиновские вожди свою компанию вместе с абонентам (с нами)

выставили на продажу 2 года назад

ВымпелКом скупил акции, и стал закономерным владельцем КТ.

Поделиться сообщением

Когда "летает" действительно хорошо и чего тут говорить. Только вот по статистике у клиента любого самого распрекрасного прова хотя бы раз в 2-3 года случаются проблемы локального характера. И чем больше срок пользования услугами тем выше такая возможность. Ну, там - крысы перегрызли кабель, пионеры коммутатор стырили или он сгорел из дебила электрика и т.п. Вот тут то вступает в работу техподдержка. А что с ней стало все знают - дозвон с бесконечными переадресациями ( наберите 0 наберите 1 наберите 2), количество монтажников и инженеров "оптимизировано" под мерки сотовых сетей. Одно дело когда в сотовой сети вылетел сегмент в котором 10000 абонентов - на вышку приехал один инженер и все исправил. А тут надо к каждому из, к примеру, 500 абонентов ежедневно имеющих проблемы персонально в подъезд да в подвал, да на чердак.То есть получается - один интернет абонент приносящий в среднем скажем 600 руб в месяц, это все равно что для сотовых сетей випклиент, приносящий не менее 100 баксов. При этом у сотового клиента проблемы случаются реже и исправляются проще. Поэтому и вопли - "нет интернета по 3 недели". Я был абонентом корбины с 2005 года. До 2008 года все устраивало. Но первая локальная проблема, когда я сидел без инета 3 недели, а меня кормили "завтраками" по телефону и рассказывали про то какое количество дерьма в нашем (кстати - абсолютно сухом) подвале плавает. Видать уже тогда в корбине начали происходить необратимые изменения.

Я уж не говорю о навязанных типично "состовых" изменениях в оферте, вроде возможности стырить деньги через 3 мес блокировки, помесячном списании средств и сворачивании традиционных программ повышения лояльности клиента в виде увеличения скоростей и пр. Вместо этого - какие-то типично "сотовые" но абсолютно беспонтовые для абонента шпд "бонусы".

Поделиться сообщением

Когда "летает" действительно хорошо и чего тут говорить. Только вот по статистике у клиента любого самого распрекрасного прова хотя бы раз в 2-3 года случаются проблемы локального характера. И чем больше срок пользования услугами тем выше такая возможность. Ну, там - крысы перегрызли кабель, пионеры коммутатор стырили или он сгорел из дебила электрика и т.п. Вот тут то вступает в работу техподдержка. А что с ней стало все знают

2 раза сталкивался с такими проблемами, причём практически подряд - 27/12/2009 (или 25/12/2009, точно не помню) и 15/01/2010

Проблемы были пофикшены быстро и именно в тот срок, который озвучили в ТП.

Поделиться сообщением

2 раза сталкивался с такими проблемами, причём практически подряд - 27/12/2009 (или 25/12/2009, точно не помню) и 15/01/2010

Да не о том речь что пофикшены или нет. А о проценте "пофикшенности" в срок. Просто содержать шпд в разы дороже и гиморнее чем сотовую сеть. Кабели существующие физически - в земле домах и т.п и радиоволны требуют разной обслуги и совсем других подходов. И видимо это в погоне за "званием" "крупнейший оператор телекоммуникационных сетей" упустили в билайне. Результаты опроса и многочисленные темы в духе "у меня не было инета 3 недели, кто больше" или "качество техподдержки" свидетельствуют об этом.

Поделиться сообщением

urus, вы почитайте Питерскую ветку этого форума, хотя бы последнюю страницу. Мало того, что там не очень много проблем, так ещё и описано, как они устраняются.

Для людей, данный форум не посещающих, создана группа "в контакте", где также помогают питерские сотрудники корби в решении технических проблем.

Я это написал не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы вы пересмотрели ваши высказывания типа "розовые очки только до первой локальной проблемы, с глобальными быстро справляются...." (цитата неточная, но суть та)

Просто в Москве и некоторых других городах нет того, кто бы подобное организовал, и это печально.

Поделиться сообщением

urus, вы почитайте Питерскую ветку этого форума, хотя бы последнюю страницу. Мало того, что там не очень много проблем, так ещё и описано, как они устраняются.

Для людей, данный форум не посещающих, создана группа "в контакте", где также помогают питерские сотрудники корби в решении технических проблем.

Я это написал не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы вы пересмотрели ваши высказывания типа "розовые очки только до первой локальной проблемы, с глобальными быстро справляются...." (цитата неточная, но суть та)

Просто в Москве и некоторых других городах нет того, кто бы подобное организовал, и это печально.

Так мыж в Москве. ;) Слава Питерским интернетбилайновцам! :) Видимо питерский менеджмент не чета московскому. А наши просто зажрались....

Поделиться сообщением

Да не о том речь что пофикшены или нет. А о проценте "пофикшенности" в срок. Просто содержать шпд в разы дороже и гиморнее чем сотовую сеть. Кабели существующие физически - в земле домах и т.п и радиоволны требуют разной обслуги и совсем других подходов.

С этим согласен.

И видимо это в погоне за "званием" "крупнейший оператор телекоммуникационных сетей" упустили в билайне.

Упустили или нет - я просто не в курсе. :)

Результаты опроса и многочисленные темы в духе "у меня не было инета 3 недели, кто больше" или "качество техподдержки" свидетельствуют об этом.

Не очень свидетельствуют.

Когда года 2 назад упал канал в Финляндии (старожилы наверняка помнят байку про "финских бомжей, укравших кабель" :) ) и была действительно глобальная проблема у всех, то на форуме был рекорд посещаемости - в сутки было ЕМНИП около 4000 уникальных посещений и все эти посетители писали на тему той проблемы.

Сейчас на форуме о проблемах пишут несколько десятков человек.

Вот в этом опросе проголосовало 180 пользователей.

Насколько я понимаю, у Билайна на шпд сотни тысяч абонентов...

Поделиться сообщением

И? Это что, свидетельствует о том что все прекрасно? Сказал А, говори и Б - нечего подвешивать фразы в воздухе...

Да и опрос задает тему - "довольны ли вы..."

Можно быть недовольным не только технической стороной вопроса, тут поле широкое и безграничное =).

Я например дооолго был недоволен сроками подключения - меня с боем подключали 9 месяцев (в результате чего написался толковый словарь абонента =) ). Брата вот уже года 2 как обещают подключить... Кому-то не нравится тарифная политика, кто-то не видит любимых ТВ каналов в сетке вещания... и т.д.

Поделиться сообщением

И? Это что, свидетельствует о том что все прекрасно? Сказал А, говори и Б - нечего подвешивать фразы в воздухе...

Так а чего ещё говорить, неужели и так мысль непонятна?

OK, напишу.

Когда была действительно серьёзная и глобальная проблема, то о ней написали 4000 человек.

Сейчас о проблемах пишут десятки человек.

Значит проблемы не настолько серьёзны и глобальны.

А насчёт того, что "всё прекрасно", я не говорил и говорить не буду.

У провайдера с таким количеством абонентов и с таким охватом территорий всегда будут и проблемные территории и локальные проблемы...

Это просто статистика.

Могу просто посочувствовать тем, кого подобные проблемы коснулись.

Поделиться сообщением

Глобальная проблема - не показатель для сравнения. Повторюсь, абстрагируйтесь от технической стороны вопроса. Сейчас, как мне кажется, как раз больше недовольны другими аспектами деятельности билайна. Акции, бонусы, тарифы, каналы, пакетирование...а, ну и как же я мог забыть - Посуточное списание =).

Поделиться сообщением

ответил нет,т.к нет стабильности-в акадо,корбине не испытывал столько проблем,сколько в билайне-частые проблемы с инетом-потери пакетов,высокий пинг и т.п,особенно ощущаются ближе к вечеру,решаются в основном перезагрузкой роутера/смена ip,не так критично-но неприятно,но,больше всего расстраивает,тот факт,что в билайне уже не будет посуточного расчета,так,как это было в корбине,неграмотная тп...еще пару лет назад,знакомым советовал подключаться к корбине,сейчас же наоборот...

Поделиться сообщением

...Акции, бонусы, тарифы, каналы, пакетирование...

\

Вот смотрите. Акции пропускаю, потому как не пользовался.

А по остальным пунктам у меня все пятерочки с плюсом.

Не поверите на слово, выложить могу развернуто.

З.Ы. Роутером не пользуюсь, комп для жены пристегнул

через вторую сетевуху. Может в этом безгиморность.

Поделиться сообщением

Юзанул нет. вообще не доволен интернетом..подключался на 20мб , а скорость скачивания максимум до 1.4мб поднималась=( чё за бред не понимаю! ну а в остальном всё стабильно как и написано выше...стабильное г..но! =(((

Поделиться сообщением

Я например дооолго был недоволен сроками подключения - меня с боем подключали 9 месяцев (в результате чего написался толковый словарь абонента =) ). Брата вот уже года 2 как обещают подключить... Кому-то не нравится тарифная политика, кто-то не видит любимых ТВ каналов в сетке вещания... и т.д.

Круто! Если Вы из Москвы то ждать подключения билайна 9 месяцев можно в трех случах:

1. Билайн единственный провайдер в доме;

2. Кроме Билайна - только Акадо;

3. Очень нравятся желтые и черные полосочки, да так что ради них готов на что угодно :lol:

Поделиться сообщением

Юзанул нет. вообще не доволен интернетом..подключался на 20мб , а скорость скачивания максимум до 1.4мб поднималась=( чё за бред не понимаю! ну а в остальном всё стабильно как и написано выше...стабильное г..но! =(((

Это Вы за 12 минут после регистрации определились с выводами? Круто!

Поделиться сообщением

urus - вы адекватны?

Судя по вопросу с вашей точки зрения - нет. Но даже для "неадекватного" ждать подключения билайна 9 месяцев при наличии как минимум 5 провайдеров в доме со значительно лучшей репутацией и предложениями - за гранью понимания. Извините, если обидел... :beer2:

Поделиться сообщением

Ответ "Нет".

Техподдержка в которую невозможно дозвониться + несимметричный канал.

Поделиться сообщением

Да он просто не понимает разницы между мегабайтами и мегабитами и считает, что у него скорость скачки должна быть 20 мегабайт. :D

Ответ "Нет".

Техподдержка в которую невозможно дозвониться + несимметричный канал.

А что, у Билайна в каких-то городах есть несимметричный канал?

Поделиться сообщением

А что, у Билайна в каких-то городах есть несимметричный канал?

вроде ДА

Поделиться сообщением

Инет все равно был лучше при Корбине, в Билайне стали постоянные разрывы и нет инета (но сейчас тук тук, все вроде устаканилось пока что). А то тоже кормили завтраками типо, завтра все будет супер пупер и в итоге через неджели 2 все норм почти)

Да он просто не понимает разницы между мегабайтами и мегабитами и считает, что у него скорость скачки должна быть 20 мегабайт. :D

20000 мегабит это 2 мегабайта вообще то, а юзер говорит что еле до 1.4 доходит.

Поделиться сообщением

В пояснениях к тарифам написано (недословно) "...зависит от третих лиц..."

И, похоже, никто даже не задумывается, что это означает.

Поделиться сообщением

Пиши дальше! :lol: Надеюсь ты не из КЦ или службы ТП?

Поделиться сообщением

А что я такого смешного написал? :mellow:

Поделиться сообщением

В одном байте 8 бит, тогда 2 мегабайта = 2 * 1024 * 8 бит = 16384 бит (и если поделим на 1024, то получим) = 16 мегабит, а вы написали, что 2 мегабайта есть ничто иное как 20000 мегабит. У Вас что в 8 классе по информатике было? А по математике?

По теме - Билайн почти всегда выдерживает скорость, особенно это проявляется при закачке торрентов, но вот само качество связи за последний год сильно ухудшилось - высокий пинг (там где раньше был 40 мс, сейчас стандартно 80), потери пакетов (правда не столь значительные, но случаи были), хождение трафик через Европу и т.д. и т.п. Ухудшилась работа ТП - дозвониться стало очень проблематично. Особенно если учесть, что в нашем регионе (Саратов) Билайн стал самым дорогим провайдером - учитывая все это ответил - "Нет", т.е. недоволен.

Поделиться сообщением

В одном байте 8 бит, тогда 2 мегабайта = 2 * 1024 * 8 бит = 16384 бит (и если поделим на 1024, то получим) = 16 мегабит, а вы написали, что 2 мегабайта есть ничто иное как 20000 мегабит. У Вас что в 8 классе по информатике было?

Да 1024, даже в 1 ГБ 1024 мегабайт) Это бред, даже если считать, на практике 2 метра это. Ах...ну да...вы же все в теории..) :D :D :D

Поделиться сообщением

В одном байте 8 бит, тогда 2 мегабайта = 2 * 1024 * 8 бит = 16384 бит (и если поделим на 1024, то получим) = 16 мегабит, а вы написали, что 2 мегабайта есть ничто иное как 20000 мегабит. У Вас что в 8 классе по информатике было?

Да 1024, даже в 1 ГБ 1024 мегабайт) Это бред, даже если считать, на практике 2 метра это. Ах...ну да...вы же все в теории..) :D :D :D

Ну и? Что бред? То что в 1 гигабайте 1024 мегабайт? И при чем тут практика 2 метра? Ндя...

Поделиться сообщением