Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Довольны кстати по большему счету модераторы и сотрудники Билайн.

Поделиться сообщением

я от всей души рад ,что у Вас сегодня всё хорошо. у меня тож до ноября было хорошо. а сейчас у меня тож всё хорошо (об этом говорит мой ip)

Это до первой локальной проблемы. Глобалки слава богу устраняются достаточно быстро. Но вот не работающий свич в подъезде- это для билакорбины - неразрешимая задача. Посидит с локальной проблемой 3 недели без сети, послушает бесконечные "завтраки" и сказки поддержки (в 2008 до нее еще дозвониться можно было, сейчас, судя по отзывам -сложновато) про тонущих в дерьме подвала монтажников и запоет по другому. Абонент интернета - как "папик" у содержанки - пока дает - умница, красавица и просто изумительная женщина, давать перестала - дура страшная пошла вон и шубы не получишь. Только содержанки хитрые бывают...Как билайн. Они вам в долг запишут, а потом приставов пришлют...

Поделиться сообщением

ozzart, когда вся сеть легла билайн пошел на беспрецедентный шаг и сделал всем автоматом компенсацию, причем за сутки. при корбине такого не было и можно не утверждать что было, я в корбине работаю с тех пор, когда домашний интернет только зарождался и при любых падениях сети никаких автоматических компенсаций не было.

в Корбине просто не было бы списания денег в дни отсуствия связи (было ежедневное списание денег со счета) - правда глобальных аварий при Корбине и не было.

И что удивительного, в чем автоматическая компенсация является беспрецендентным шагом - доступа к услуге не было, следовательно деньги должны быть возвращены. Или Вы сами признаете - что действовать по закону и по совести для Билайна беспрецендентный шаг?

Поделиться сообщением

А вот твоё мнение ( Slonoboy)в этой теме- явно лишнее!!! Создай свою, с спасибками. Утри мне нос!!! Пшёл на .... Отсюда.

Ах да, Москва, СВАО, Бабушкинский. 20 мегабит держится на ура, в любое время суток (тариф для пользователей мобилок) :)

Твоё мнение в этой теме будет интересно через сутки!!!!( ты превысил, моё терпение) и я тебя забанил.

Прогульщики лекций- сливают)))))!!!!!

Поделиться сообщением

в Корбине просто не было бы списания денег в дни отсуствия связи (было ежедневное списание денег со счета) - правда глобальных аварий при Корбине и не было.

как говорится, чой-та ? списание было всегда. но блокировку опытные и дальновидные люди не делали ибо при не терялись бабки бы просто, а без нее давали компенсацию и еще такой же бонус - приятно :)

Поделиться сообщением

Нет. Качество на глазах деградирует. Во времена Корбины рекомендовал знакомым( с оглядкой на районы с релейкой), во времена Билайна - не рекомендую.

P.S. Помню у Корбины проблемы со страничками форума были, сейчас нечто подобное у Билайна со страничками интернета. :)

Поделиться сообщением

как говорится, чой-та ? списание было всегда. но блокировку опытные и дальновидные люди не делали ибо при не терялись бабки бы просто, а без нее давали компенсацию и еще такой же бонус - приятно :)

Ты то чего? Не смазывай впечатления о себе((((

Поделиться сообщением

Твоё мнение в этой теме ....

попробуйте проявлять элементарное уважение к сотрудникам и пользователям. или он не имеет право на собственное мнение?

тут даж не обсуждение действий супера. это просто не уважение мнения отличного от ...

Поделиться сообщением

Все правильно, списывали каждый день независимо от заходов в сеть. Любое отсутствие инета более 4-х часов компенсировали из расчета 1\24 суточного списания средств за час отсутствия, в 2х-кратном размере .

Поделиться сообщением

ну и список довольных счастливых в розовых очках

giperon , ak42 , V_V_S , Ni©olas , Kality , Lord Assault , v41 , xFeSSx , Dallas XIII , The_Raven , struk , kompoz , borovik123 , дед36 , freek88 , OldFlint , Xamechee , Газовик , Kenjara , forval , Alex-17 , Slonoboy , Pilot6 , vacy , Duber , Accupunkture , font1k , Pilot8080 , daddyboo , astahov007 , rounder

смешить изволите.

Ну вот, как обещал:

iPerf

post-329615-043623900 1296755517_thumb.png

Тестовый архив

post-329615-076009100 1296755552_thumb.png

С системой списания абон. платы я знаком и она меня устраивает.

Ну и при чём здесь розовые очки, чем я должен быть недоволен?

я от всей души рад ,что у Вас сегодня всё хорошо. у меня тож до ноября было хорошо. а сейчас у меня тож всё хорошо (об этом говорит мой ip)

Это до первой локальной проблемы. Глобалки слава богу устраняются достаточно быстро. Но вот не работающий свич в подъезде- это для билакорбины - неразрешимая задача.

ЕМНИП 27 декабря 2009 года строители где-то рядом перебили кабель.

Начитавшись Корбиновского форума, я уже думал, что интернета до конца праздников не будет.

Позвонил - обещали за 2 дня починить - починили в указанный срок.

15 января 2010 года в доме весь день мигал свет, в конце-концов свич не выдержал такого издевательства.

Позвонил - обещали сделать 18 января - сделали 18 января.

Так что пока опыт общения с их ремонтной службы только положительный.

Поделиться сообщением

Ответил НЕТ. Подключен был с 2006 года, вплоть до 2009 горя не знал, был доволен всем и вся. Особая благодарность "КОРБИНЕ" дала пинка местечковым провайдерам с помегабитными тарифами. Сейчас аккаунт заблокировал в надежде на то, что может быть всё исправится, посмотрим что произойдёт через пару месяцев. Перечислять все проблемы (которые меня выводили) нет смысла, их и так все знают.

Удачи тебе "БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ", может ты похорониш свои проблемы роста и объединения.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Проголосовал Да - качеством интернета и тарифной политикой Билайн в своём городе доволен на все 100% В последний раз проблемы с интернетом были осенью 2009 года - с тех пор нареканий, не считая глобалок, никаких.

Скорость хорошая, по вечерам не проседает, по тарифам и особенно по качеству Билайн у нас один из лучших провайдеров - что ещё надо пользователю услуг :)

Несколько друзей, которых подключил, тоже положительного мнения о качестве интернета.

Поделиться сообщением

ozzart, когда вся сеть легла билайн пошел на беспрецедентный шаг и сделал всем автоматом компенсацию, причем за сутки. при корбине такого не было и можно не утверждать что было, я в корбине работаю с тех пор, когда домашний интернет только зарождался и при любых падениях сети никаких автоматических компенсаций не было.

Блин, ну ты аццкий тролль))

Отлично попиарились, чо. Все СМИ трубили, что билайн валялся. Хорошая реакция и не более. Это ж не практика.

Поделиться сообщением

Тариф 25 мегабит:

me@slonoboy.ru:~$ iperf -c sock.corbina.net  -p 50000 -w 64k -P 10 -t 30
------------------------------------------------------------
Client connecting to sock.corbina.net, TCP port 50000
TCP window size:   128 KByte (WARNING: requested 64.0 KByte)
------------------------------------------------------------
[ 11] local 78.107.238.176 port 43261 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  4] local 78.107.238.176 port 43258 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  5] local 78.107.238.176 port 43253 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  7] local 78.107.238.176 port 43255 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  8] local 78.107.238.176 port 43252 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  3] local 78.107.238.176 port 43254 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  9] local 78.107.238.176 port 43257 connected with 85.21.78.80 port 50000
[  6] local 78.107.238.176 port 43259 connected with 85.21.78.80 port 50000
[ 12] local 78.107.238.176 port 43260 connected with 85.21.78.80 port 50000
[ 10] local 78.107.238.176 port 43256 connected with 85.21.78.80 port 50000
[ ID] Interval   	Transfer 	Bandwidth
[  9]  0.0-30.0 sec  8.63 MBytes  2.41 Mbits/sec
[  3]  0.0-30.0 sec  9.93 MBytes  2.77 Mbits/sec
[  7]  0.0-30.0 sec  9.23 MBytes  2.58 Mbits/sec
[  8]  0.0-30.1 sec  10.3 MBytes  2.88 Mbits/sec
[ 12]  0.0-30.1 sec  8.37 MBytes  2.33 Mbits/sec
[  4]  0.0-30.1 sec  8.38 MBytes  2.33 Mbits/sec
[  5]  0.0-30.2 sec  8.35 MBytes  2.32 Mbits/sec
[  6]  0.0-30.2 sec  9.17 MBytes  2.55 Mbits/sec
[ 10]  0.0-30.2 sec  8.28 MBytes  2.30 Mbits/sec
[ 11]  0.0-30.3 sec  10.3 MBytes  2.84 Mbits/sec
[sUM]  0.0-30.3 sec  90.9 MBytes  [b]25.2 Mbits/sec[/b]

Время тестирования:

me@slonoboy.ru:~$ date
Thu Feb  3 22:32:49 MSK 2011

Какой тариф, такая и скорость...

По поводу наполнения сайтов. Как выше уже было сказано сотрудником - если бы контент правили мы, никаких ляпов не было бы. Было где-то в описаниях упоминания про характеристики "телепатических" услуг. После моего письма контентозаполнителям ошибку исправили, со второго раза, упомянув о том что об ошибке в курсе.

Косяки на help.corbina.net исправлялись моментально, достаточно было например мне встать с рабочего места, пройти 10 метров и сказать "там вот ошибка...". Уж техподдержка (именно техподдержка, а не первый уровень, до которого дозваниваться по полчаса) в этом никак не виновата. Да, и оборудование на чердаках не мы чиним, не говоря уже о магистралях и т.д.

И уж отчетливо помню года эдак 2008-2009, когда по вечерам не работала авторизация (718, 738 чуть ли не каждый день), когда пол-Москвы сидела с забитыми районами, когда Ульяновск не работал, из-за того, что забыли оплатить договор какой-то, когда опять-же по вечерам были проблемы с DHCP и DNS... Помню Орехово-Борисово (Северное, если память не подводит), когда чуть-ли не полгода район вылетал постоянно и нигде не могли проблему локализовать... Это при Корбине аварий не было?

Поделиться сообщением

Лёгкий обман. На счету было 201 р. Внёс 1300, чтобы получить бонус за пополнение счёта.. наивный.. Бонус не получил, догадываюсь почему... Но в условиях этого явно не описано

Поделиться сообщением

Лёгкий обман. На счету было 201 р. Внёс 1300, чтобы получить бонус за пополнение счёта.. наивный.. Бонус не получил, догадываюсь почему... Но в условиях этого явно не описано

Потому, что за такую сумму бонусов не дают?

Поделиться сообщением

Не сказано, что остаток на счёте должен быть равен сумме для получения бонуса. Имеет значению только платёж на сумму для получения бонуса. То есть, если на счету было - 500 и ты внёс 1000 р, бонус получишь, а если у тебя было 10 и ты внёс 1450, то хрен. Всё через одно место как - то

Поделиться сообщением

Не сказано, что остаток на счёте должен быть равен сумме для получения бонуса. Имеет значению только платёж на сумму для получения бонуса. То есть, если на счету было - 500 и ты внёс 1000 р, бонус получишь, а если у тебя было 10 и ты внёс 1450, то хрен. Всё через одно место как - то

Знаете, мне очень понравилось Ваше сообщение.

Оно весьма характерно, и не только для Вас.

Обвинить в обмане, в нарушении условий...

Почитали бы лучше условия начисления бонусов:

post-329615-028445900 1296764033_thumb.png

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хотелось бы задать вопрос Интернет сейчас есть в данный момент (ЮАО, район Нагатино-Садовники)

У меня открывается только форум и все =(((

Я даже статистику проверить не могу!!!

Что происходит?!

Поделиться сообщением

...

Что происходит?!

в тп звонить религия не позволяет?

Поделиться сообщением

Итак, проблема разрешилась)

На моем счета не хватает 80 руб. для того, чтобы инет заработал.

А не могу посмотреть статистику, так как на роутере не настроены маршруты!

Спасибо техподдержки!

Все грамотно рассказали и объянили. Несусь вносить не хватающие бабосики=)

Поделиться сообщением

А не могу посмотреть статистику, так как на роутере не настроены маршруты!

Уже давно маршруты приходят автоматом, а статистика криво настроена, владельцам роутеров и заблокированных счетов привет от ей.. Кто знает, тот поймёт

Поделиться сообщением

Да, доволен. Пользуюсь около 3.5 лет.

Бывают, конечно, проблемы, особенно с загрузкой зарубежных каналов итд, ну а у какого провайдера такого не бывает? А так, в целом интернет работает хорошо, скорость тарифная, пинги нормальные, жаловатся особо не на что. Разве вот, что, на мой взляд, ТП немного не дотягивает до хорошего уровня, ни по времени дозвона, ни по квалификации некоторой части сотрудников, но это опять же беда всех крупных компаний. Да и звоню я туда очень редко. =)

Поделиться сообщением

Hadanasa, во-первых - не все роутеры могут хавать роуты по дхцп, во-вторых не у всех включена функция получения их по дхцп.

Поделиться сообщением

ОТВЕТ : НЕТ !!!!!!!!!!!! БИЛЯЙНЭМА - ГОМНО!!!!ну и как же это получается. на сайте расположена перепрошивка для модема. скачал перепрошил по инструкции. и что? ТЕПЕРЬ КОМП НЕ ВИДИТ МОДЕМА. ЗАШЕЛ НА САЙТ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. перенаправьте меня пожалуйста.

все нашел . .... исправил проблему. но все равно мое мнение о билайне остается прежним. много факторов на это влияют. даже перечислять не буду...

Поделиться сообщением

Отнесу себя к тем, кто в "розовых очках" =) Так как качеством тех услуг, что предоставляет мне Билайн в рамках договора доволен. Глоабльные проблемы - от них не застрахован ни один крупный провайдер, не говоря уже о домашних сетях. Пользователем сети Билан (екс-Корбина) являюсь с года эдак 2003. И за все время самая глобальная и долгая проблема с пользованием услугами Билайн была лишь в январе 2011, после "ледяного" дождя. Было неприятно, но "совок" в Управах лишил Провайдера быстро устранить форс-мажорную аварию.

Поделиться сообщением

И уж отчетливо помню года эдак 2008-2009, когда по вечерам не работала авторизация (718, 738 чуть ли не каждый день), когда пол-Москвы сидела с забитыми районами.

К этому нужно добавить одну информацию - в сентябре 2008 года Корбина была куплена ОАО "Вымпелком". И Вымпелком стал предоставлять услугу под брендом Билайн. Т.е. ухудшения в сети Корбины наступили осенью 2008 года - я лично это стал чувствовать в октябре 2008 года - периодически стала зависать подключение, стали наблюдаться разрывы, иногда просто серийные, по 15-20 секунд комп искал возможность получения IP-адреса.

В этот же период Билайн счел неперспективным намечавшееся Корбиной развитие сети 4G (прошу заметить перспективное мышление тогдашнего руководства Корбины), а сейчас конкуренты большой тройки уже установили по Москве сеть 3G, Билайн только обещает завершить работы к концу 2012 года. Частично созданная и находящаяся в стадии тестирования Корбиной сеть точек доступа к интернету по Wi-Fi с приходом Билайна так и осталась на прежнем уровне - наше Митино так и находится уже 4 год в режиме тестирования, точек доступа на террритории района, за исключением радиорынка нет.

Ну и за что я должен уважать Билайн, за что следовало бы дать положительную оценку его деятельности. Все познается в сравнении, и в этом сравнении Корбина (пусть и с не идеальной ТП) выглядит намного предпочтительней.

Поделиться сообщением

Последнее время очень недоволен:

1) уже месяца полтора как по вечерам начались проблемы со скростью и пингом (особенно до европы), и никто решать это видимо и не собирается;

2) невозможность дозвониться до ТП (сидеть на трубке по 40 минут - это откровенное издевательство на клиентом);

3) зачем-то порезали бесплатные ТВ-каналы (меняя летом провайдера, я собственно поэтому билайн и выбрал; хотя у конкорентов можно было найти и более дешевые тарифы);

4) в целом отвратительное отношение к клиентам (вспомнить например недавний опрос о 3g-модемах и т.д. и т.п.).

Поделиться сообщением