Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Русский человек всегда чемто недоволен. Мы недовольны ценой в ближайшем магазине, и мы выражаем свое недовольство , хотя в 10 минутах есть другой супермаркет в который просто лень идти. Не доволны домоуправлением , но когда предлагают должность домкома сразу говорим нет. Капну дальше в политику. Недовольны уровнем жизни но продолжаем голосовать за ... .

25% довольных это отличный результат. На форумах других провайдеров если задать этот вопрос я думаю будет намного хуже. У моего прежнего провайдера довольных на форуме небыло вовсе.

подчистил

Поделиться сообщением

мнение практически 3/4 форумчан, подкрепленное объективной информацией

ну путайте 3/4 форумчан и 3/4 проголосовавших в этой теме - всего 400 человек...

а если все работает, то в ТП звонить не приходится, соотв. и не видно проблем с дозвоном и т.д.

Да даже если бы было 3/4 всех абонентов, форумы открыты для того, чтобы

трое могли спросить у четвертого: "Чувак, а что нужно сделать, чтобы у меня летало так-же, как у тебя?"

А тут, понятное дело, попытка воздействия на "неопределившихся с выбором" гостей форума, их около 1000.

Я предлагал ранее ввести в правила форума "Обсуждение провайдера только с обязательным указанием префикса".

Тогда, если в подсети проблемы нет, ясно будет, откуда у "недовольного" руки растут.

Сорри за дуплет.

Поделиться сообщением

Я предлагал ранее ввести в правила форума "Обсуждение провайдера только с обязательным указанием префикса".

Тогда, если в подсети проблемы нет, ясно будет, откуда у "недовольного" руки растут.

Поддерживаю. Большая часть тролей сразу отвалит в другие места.(85.21.0.251)

Поделиться сообщением

Да даже если бы было 3/4 всех абонентов, форумы открыты для того, чтобы

трое могли спросить у четвертого: "Чувак, а что нужно сделать, чтобы у меня летало так-же, как у тебя?"

А тут, понятное дело, попытка воздействия на "неопределившихся с выбором" гостей форума, их около 1000.

Если бы от конкретного чувака (его знаний, опыта настройки железа под конкретную сеть) что то могло сдвинуться в лучшую сторону пользователей. Соотвествие услуги заявленному в рекламе в большинстве случаев от пользователя не зависит. Вот пример, сообщение специалиста мультимедийной поддержки выложенное на параллельной ветке:

На данный момент существует глобальная проблема 113279720

В вечернее время (с 19:00 до 00:00 по будням, а в праздничные и выходные дни с 13:00 до 00:00) возможна низкая скорость при скачивании с зарубежных ресурсов, высокий пинг в онлайн-играх, медленно открываются зарубежные сайты.

сроки решения 26.02.2011 23:59

Здесь от пользователей зависит только их общее колличество - просто провайдер набрал непереваримое им количество клиентов.

Гостям форума (т.е. не прошедшим регистрацию на форуме) ветка Обсуждение Домашнего Интернета Билайн не видна.

Поделиться сообщением

а если все работает, то в ТП звонить не приходится, соотв. и не видно проблем с дозвоном и т.д.
. А как вам такая логическая цепочка? - если интернетом пользоватся только чтобы локальный форум потролить, как VSS - то и проблем с зарубежкой не будет. а если не пользовать телевидение, то проблемы с этого фронта можно отрицать также, как и существование инопланетян - не видели такого. А если не использовать сервиса, которые расположены за череззадницузавернуттые маршруты провайдера - то и этой проблемы нет! И т.д. И т.п.

Ну прекратите все определять общим случаем и устраивать не пойми что в теме. Эта тема - только для мнений, хорош тут уже умников строить и делать далеко идущие выводы. Просто тема, просто мнения. А сотрудники пусть просто наслаждаются видом... И те, кому провайдер не нравится тоже (е214 - вы тоже не сильно от VSS в последнее время отличаетесь, только знак наоборот) . Высказались - сидим читаем чужое. Охота поспорить - рядом тему открыли и там флудим.

Поделиться сообщением

Ответил "нет", ввиду того, что компания Билайн в течение года не может вернуть ту систему списания средств, которая успешно действовала в Корбине - ежедневное списание 1/30.4 от ежемесячного тарифа, без сомнительных расчетных периодов.

Очень дико смотрится, когда при положительном балансе, например, в 500 р., отключается интернет из-за недостатка средств на счету...

Конечно, в плюс Билайну можно зачесть возможность воспользоваться доверительным платежом, но это не оправдывает нежелание компании вернуться к положительной корбиновской системе.

Поделиться сообщением

Так мне параноики тоже не очень нравятся, но Ваш параноидальный бред ведь читать приходится.

Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. БСЭ

Спасибо за то, что Вы подтвердили написанное мной и даже выделили существенное.

да-да, именно так. Вот я сейчас слово в защиту V_V_S скажу - и тоже буду "засланцем билайновским" :)))) Кстати, уже был, в ваших устах им :)

Нужно расставить все точки над данной персоной - человек тупо пытается навязать всем свое мнение о том, что Билайн отличный провайдер,

Ну насчёт "тупо" - этот термин я, скорее всего, применил бы к Вам.

Теперь - где я пытался "навязать всем свое мнение о том, что Билайн отличный провайдер"?

Я везде писал, что у меня нет проблем и о том, что, если у кого-то есть проблемы, то это не значит, что проблемы есть у всех.

Но я, в отличие от очень многих здесь, не писал, что все те, у кого есть проблемы, "домохозяйки", "бараны", "засланные казачки" конкурентов, и т.п. (Разве что-то подобное мог сказать в ответ на чьё-то очередное хамство).

при этом мнение практически 3/4 форумчан, подкрепленное объективной информацией, его не убеждает

Т.е. Вы считаете, что "мнение практически 3/4 форумчан, подкрепленное объективной информацией" должно убедить меня, что у меня тоже всё работает плохо?

Не получится - я не человек толпы, я сам по себе, и во всём предпочитаю разобраться самостоятельно.

Ну и волнует меня именно то, как интернет работает у меня, а не как он работает у всех остальных.

- даже отвратительный доступ к службе технической поддержки для него выглядит нормальным явлением.

Ещё раз пишу специально для Вас, т.к. с первого и со второго раз до Вас, по видимому, не дошло:

Насчёт доступа к ТП я не в курсе, т.к. необходимости туда звонить у меня практически не было.

Вполне возможно, что оно так и есть, как Вы описываете, просто я не в курсе этой проблемы.

В жизни я видел многих пополизаторов, которые, при осложнении обстановки вокруг объекта их почитания, первыми предают кумира и оказываются на стороне противников.

Ну насчёт "пополизаторов" - судя по всему, эта тема Вам близка и понятна, наверно по собственному опыту это знаете.

Ну и в стиле писания тоже виден хорошо развитый язык.

Ну и ещё всё-таки интересно - неужели проблемы с доступом к интернет настолько сильно влияют на психику, что люди скатываются к хамству.

Или эти проблемы просто способствуют проявлению скрытых черт хамящих персонажей?

Поделиться сообщением

Ответил "нет", ввиду того, что компания Билайн в течение года не может вернуть ту систему списания средств, которая успешно действовала в Корбине - ежедневное списание 1/30.4 от ежемесячного тарифа, без сомнительных расчетных периодов.

Очень дико смотрится, когда при положительном балансе, например, в 500 р., отключается интернет из-за недостатка средств на счету...

Конечно, в плюс Билайну можно зачесть возможность воспользоваться доверительным платежом, но это не оправдывает нежелание компании вернуться к положительной корбиновской системе.

Больше вымораживает то что денежки я им плачу вперед за месяц, а компесацию можно получить только когда заявка закрыта, у нас были случаи когда работы висели по три месяца, и три месяца я должен был вперед оплачивать поганный интернет причем не известно какова будет компенсация, при этом еще и издевательская строка в лк сумма к оплате как будто я им чтото должен.

Но за ниимением пока лучьшего продолжаю пользоваться. Как мыши и кактус.

Поделиться сообщением

Придлогаю слово пополизация заменить на ануслизинг ))))

Тема переходит в дуель. Делаем ставки господа.

Господа, Товарищи, Граждани, Просто люди, Давайте плавно перейдем от обсуждения двух персонажей к обсуждению Билайна. Все кто недоволен высказали свое мнение. Давольные тоже оба высказались ))))) . Можно подитожить. Каждый пусть напишет что нравится, и что не нравится и закроем эту тему раз и навсегда.

Я начну.

Сначала о плохом

Мне не нравится падение скорости в вечернее время(последнее время это терпимо и не существенно).

Трудности дозвона в ТП в это самое вечернее время

Отвратительное оформление сайта с множеством подводных камней .

Мне трижды не нравится реализация бонусной программы

Ну и теперь о хорошем:

Билайн , в отличии от карбины, смог договорится с нашим домоуправлением.

Еще они компенсируют отсутствие или нестабильную работу. За 11 месяцев накомпенсировали мне двухмесячную плату

хорошее соотношение цена-качество (в конкретно взятом регионе)

Вобщем пока лучшее из всего того что доступно в моем доме. По этому я ответил ДА

Как мыши и кактус.

Вот и я. За неимением лучшего пользуюсь билайном. Пользуюсь и доволен )))

Поделиться сообщением

И Я ДОВОЛЕН . В НАШЕМ ГОРОДЕ БИЛАЙН ЛУЧШИЙ . БЫЛ НА МТС КОМСТАР ( СТРИМ ) , ADSL И FTTB ВОЛГАТЕЛЕКОМ . БИЛАЙН ЛУЧШИЙ .

http://www.speedtest.net/result/1174127748.png

Поделиться сообщением

.................

Ну и теперь о хорошем:

...............

Еще они компенсируют отсутствие или нестабильную работу. За 11 месяцев накомпенсировали мне двухмесячную плату

..........................

Вы считаете что ~ 20% времени плохо или вообще не работающий интернет это хорошо? ( 9/11*100=81,82% )

Хорошо это когда абоненты забывают где находится и как звонить в ТП провайдера.

Вообщем Би копеечными компенсациями, для основной массы, гордится особо нечем.

ps я лично договор заключал чтоб интернетом пользоваться, а не выбивать ( с нервотрепкой и висением по часу на тлф.) компенсации

Поделиться сообщением

.................

Ну и теперь о хорошем:

...............

..........................

Вы считаете что ~ 20% времени плохо или вообще не работающий интернет это хорошо? ( 9/11*100=81,82% )

Хорошо это когда абоненты забывают где находится и как звонить в ТП провайдера.

Вообщем Би копеечными компенсациями, для основной массы, гордится особо нечем.

ps я лично договор заключал чтоб интернетом пользоваться, а не выбивать ( с нервотрепкой и висением по часу на тлф.) компенсации

Я же вроде написал что я недоволен провалами качества. А вот то что они компенсируют эти провалы, этим я доволен. Другие наши провайдеры вообще не компенсируют. Кстати говоря выбиваю я их по электронке, 1 письмо с описанием проблемы и все. В начале февраля вообще не знаю за что мне 250 р начислили. Так что это какой никакой плюс. Хоть и получается он из минусов )))

Я кстати не доволен бонусной программой. Но я доволен тем что еще один месяц оплатил бонусами ))))) Вот такая я сволоч )))

Поделиться сообщением

Ответил-нет.Очень перегружена сеть,особенно вечером.Долгое время мучался с телевидением-рассыпание,стоп-кадр.Сейчас вроде нормализовалось,но за такие деньги в Москве только за интернет (5120 кбит/с за 450 рублей)просто неприлично платить.Сваливаю отсюда в начале марта,добавляю 50 рублей за интернет и получаю 20 мбит/c вместо 5

PS чтобы отправить это сообщение-пришлось ждать примерно минуту!

Ответ Билайну:как вы снами,так и мы с вами!Счастливо оставаться!

Поделиться сообщением

сегодня просто ужас с телефидением и инетом, это только у меня так? Я сегодня поставил себе роутер wifi и все приставки через него подключил (мне так в ТП сказали), это не из за этого случайно проблемы?

сегодня просто ужас с телефидением и инетом, это только у меня так? Я сегодня поставил себе роутер wifi и все приставки через него подключил (мне так в ТП сказали), это не из за этого случайно проблемы?

Поделиться сообщением

PETROVICH777

да блин куда ты сваливаешь то, я у другиз провайдеров цен дешевле не видел чем 450р за 5 мегабит, ну может найдешь на 20-30 дешевле..бред

Поделиться сообщением

Второй вечер Интернет (который зарубежный, то есть доступ и Их сайтам)просто ползает; 0,5 mb\s. Отвечают ах у нас опять (второй день) авария. И компенсаций никаких. Зато названивают с предложением подключиться на более дорогой тариф. Да зачем? Если даже то что есть не работает? Валить надо...

Второй вечер Интернет (который зарубежный, то есть доступ и Их сайтам)просто ползает; 0,5 mb\s. Отвечают ах у нас опять (второй день) авария. И компенсаций никаких. Зато названивают с предложением подключиться на более дорогой тариф. Да зачем? Если даже то что есть не работает? Валить надо...

При том что они признают глобальную проблему (то есть для всех сразу), надо каждому выклянчивать компенсацию персонально:

В вечернее время (с 19:00 до 00:00 по будням, а в праздничные и выходные дни с 13:00 до 00:00) возможна низкая скорость при скачивании с зарубежных ресурсов, высокий пинг в онлайн-играх, медленно открываются зарубежные сайты.

сроки решения 26.02.2011 23:59

Поделиться сообщением

PETROVICH777

да блин куда ты сваливаешь то, я у другиз провайдеров цен дешевле не видел чем 450р за 5 мегабит, ну может найдешь на 20-30 дешевле..бред

Погуглить надо чуть и увидишь ONLIME есть такой провайдер

И в Печатниках думаю они тоже есть

Да мозги мне тоже парили,что роутер у меня глючит-выньте кабель-вставьте кабель-попробуйте напрямую.Это я и сам знаю как вставлять и вынимать.Более ничего умного от поддержки не услышал.После их советов промучился пол-месяца,телевидение само собой показывать начало более или менее нормально,но вот интернет...(на всех трёх компах с разными ОС)ползает,славу богу пока не лежит

Поделиться сообщением

сроки решения 26.02.2011 23:59[/color]

Здесь от пользователей зависит только их общее колличество - просто провайдер набрал непереваримое им количество клиентов.

Слов нет, сегодня звонил по проблеме, только у меня кроме всего перечисленного еще и разрывы были. Так мне сказали, что ничего подобного ни у кого не замечено (

Сейчас позвонил заставил новую заявку завести привязанную к этой глобалке

P.S. кстати, оператор ТП сказала, что решение по этой глобалке на 29.02 перенесено )))))

интересно, БИ свой календарь уже завели? )))

Поделиться сообщением

P.S. кстати, оператор ТП сказала, что решение по этой глобалке на 29.02 перенесено )))))

интересно, БИ свой календарь уже завели? )))

видимо, имелся в виду следующий год :D

Поделиться сообщением

Видимо... Но больше всего меня порадовало как я оператору диктовал по буквам название ОС ))))

FreeBSD

Поделиться сообщением

. А как вам такая логическая цепочка? - если интернетом пользоватся только чтобы локальный форум потролить, как VSS - то и проблем с зарубежкой не будет. а если не пользовать телевидение, то проблемы с этого фронта можно отрицать также,

ТВ не пользуюсь - проблем с ним нет, в ТП соотв. не звоню

пару дней в одной теме про один роутер от нечего делать похоже всплыл вопрос "а как оно там шуршит" - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=248217&st=990&p=1064788471entry1064788471 - вот лично мой пост. выше и ниже - еще отзывы есть ( и из других городов )

по моей картинке можно заметить, что инет юзается достаточно активно (с того времени, кстати, прошло еще 4 дня и добавилось еще 2+ ТБ) - никаких проблем с билайном нет. и это еще и через роутер. соотв. и к ТП снова претензий нет - банально нет повода к ним обращаться...

Поделиться сообщением

К сожалению, интернет - это не только "торрент" и "яндекс".

К сожалению, интернет - это не только "торрент" и "яндекс".

Поделиться сообщением

Видимо... Но больше всего меня порадовало как я оператору диктовал по буквам название ОС ))))

FreeBSD

У Билайна только одна ОС это винда ХР, больше операционок у них не кто не знает!

Поделиться сообщением

Может где бэдлайн и лучший (особенно улыбает сравнение с адсл). Но у нас, у москалей, выбор поболее. Пересел с бэдлайна на онлайм-- как миниму не хуже. А суперпЭтриоты бэдлайна за рубеж не ходют и чихают на мой пинг. А у бэдлайна столкнулся с жлобской бюрократией при возврате денег. Не давайте им денег вперёд-- ИБАСТАЛАВИСТА.

Может где бэдлайн и лучший (особенно улыбает сравнение с адсл). Но у нас, у москалей, выбор поболее. Пересел с бэдлайна на онлайм-- как миниму не хуже. А суперпЭтриоты бэдлайна за рубеж не ходют и чихают на мой пинг. А у бэдлайна столкнулся с жлобской бюрократией при возврате денег. Не давайте им денег вперёд-- ИБАСТАЛАВИСТА.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

ну можете-же, когда захотите,  уже непомню который день впн не зависает,вроде ниче  не отваливается.  и качает по тарифу.

Поделиться сообщением

. А как вам такая логическая цепочка? - если интернетом пользоватся только чтобы локальный форум потролить, как VSS - то и проблем с зарубежкой не будет. а если не пользовать телевидение, то проблемы с этого фронта можно отрицать также,

пару дней в одной теме про один роутер от нечего делать похоже всплыл вопрос "а как оно там шуршит" - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=248217&st=990&p=1064788471entry1064788471 - вот лично мой пост. выше и ниже - еще отзывы есть ( и из других городов )

по моей картинке можно заметить, что инет юзается достаточно активно (с того времени, кстати, прошло еще 4 дня и добавилось еще 2+ ТБ) - никаких проблем с билайном нет. и это еще и через роутер. соотв. и к ТП снова претензий нет - банально нет повода к ним обращаться...

Тоже не смотрю ТВ, торрент не юзаю, но проблемы имею :angry: Тариф до "100 Мбит/с" знал, что развод, но думал, что возьму этот тариф.который через пару лет будет хоть чуть-чуть соответствовать объявлению, а цену уже х исправишь, но я пролетел. Время идёт, а связь всё хуже , какие 100 Мбит, как не было ,так и нет и даже движение только назад.:rolleyes: .Пару раз обращался в ТП, но только нашёл на свою опу приключения, а не помощь.

Тоже не смотрю ТВ, торрент не юзаю, но проблемы имею :angry: Тариф до "100 Мбит/с" знал, что развод, но думал, что возьму этот тариф.который через пару лет будет хоть чуть-чуть соответствовать объявлению, а цену уже х исправишь, но я пролетел. Время идёт, а связь всё хуже , какие 100 Мбит, как не было ,так и нет и даже движение только назад.:rolleyes: .Пару раз обращался в ТП, но только нашёл на свою опу приключения, а не помощь.А ещё и глюкавый форум. Криворукие деятели. :P

Тоже не смотрю ТВ, торрент не юзаю, но проблемы имею :angry: Тариф до "100 Мбит/с" знал, что развод, но думал, что возьму этот тариф.который через пару лет будет хоть чуть-чуть соответствовать объявлению, а цену уже х исправишь, но я пролетел. Время идёт, а связь всё хуже , какие 100 Мбит, как не было ,так и нет и даже движение только назад.:rolleyes: .Пару раз обращался в ТП, но только нашёл на свою опу приключения, а не помощь.А ещё и глюкавый форум. Криворукие деятели. :P Только кнопки бана научились жамкать. :lol:

Поделиться сообщением

Тариф до "100 Мбит/с" знал, что развод, но думал, что возьму этот тариф.который через пару лет будет хоть чуть-чуть соответствовать объявлению, а цену уже х исправишь, но я пролетел. Время идёт, а связь всё хуже , какие 100 Мбит, как не было ,так и нет и даже движение только назад.

сегодня ночью к сожалению произошел разрыв впн-соединения :(

11.02.2011 04:44:05  	01.03.2011 05:29:33  	18 д. 00:45:28   	93.80.229.183   	379.3 ГБ  	8040.8 ГБ

вот статистика. проанализировать каждый может сам...

Поделиться сообщением