Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

у меня очень большие сомнения что у других крупных провайдеров москвы качество лучше билайновского :lol: что касается мелких провайдеров то все они очень смахивают на конторы однодневки :Dкоторые могут лопнуть за один день ..

Поделиться сообщением

норм провайдер. мне нравится.

да, бывают аварии. как, например, последние несколько дней. но зато остальное время пашет без проблем независимо от времени суток и загруженности сети.

сомневаюсь, что другие провайдеры дадут такую же стабильность работы по вечерам в час пик.

а по локалке вообще аналогов нет.

Поделиться сообщением

но зато остальное время пашет без проблем независимо от времени суток и загруженности сети.

сомневаюсь, что другие провайдеры дадут такую же стабильность работы по вечерам в час пик.

Дооооо, я тебе не верю!

Поделиться сообщением

ответил "да+нет"

"да" за то, когда всё работает как надо :) т.е. цены, скорость, итп

"нет" за то, что падать стало чаще, чем когда инет был именно от корбины

Поделиться сообщением

Интернет в целом устраивает полостью, да, есть конечно падения скорости к вечеру (и то на каких то 300-400 кбит/с, при тарифе 3500 кбит/с).Тех. поддержка совсем не устраивает, всё-таки, не каждый захочет висеть на линии по 20-30 минут ожидая ответа провайдера.

Поделиться сообщением

Интернет в целом устраивает полостью, да, есть конечно падения скорости к вечеру (и то на каких то 300-400 кбит/с, при тарифе 3500 кбит/с).Тех. поддержка совсем не устраивает, всё-таки, не каждый захочет висеть на линии по 20-30 минут ожидая ответа провайдера.

Проблемы у ШПД провайдеров случаются с одинаковой частотой, не зависимо от их имиджа и названия. Немного это связано с организацией сети. Например при высокой сегментации, как у Била ( извините) - Корбины, это случается так же как и у прочих, но в силу организации сети ( локалка там и т.п.) затрагивает большее количество абонентов. Но в целом это проблемы технологии доступа в сеть а не кампании. Поэтому основное значение в оценке работы провайдера играет техподдержка и эффективность реагирования на возникающие проблемы. Если в сети ШПД поддержка нулевая, то и провайдер нулевой...

Самое обидное, что после 20-30 минут "ожидания ответа" не факт что проблема будет решена в обговоренные в оферте сроки...

И сильный "не факт"... Что вообще решена будет...

Поделиться сообщением

Проблемы у ШПД провайдеров случаются с одинаковой частотой, не зависимо от их имиджа и названия. ....

это не правда. и дозвон в тп идет на блондинок , а не на спецов, и по 30 минут ожидания - далеко не у всех.

и рекламой при звонке в тп далеко не все грузят.

не знаете других провайдеров - не говорите про всех.

Поделиться сообщением

не знаете других провайдеров - не говорите про всех.

Знаю про своего. Там нет никакого " колл центра" с бесчисленным количеством переадресаций. Проблему оценивают сразу. Решают быстро. Значительно быстрее заявленных в договОре 48 часов. Даже если она " суперлокальная" - то есть у меня конкрентно. Справка - мой пров не сегментирован как корбина ( к сожаланию - бывшая, а место в колумбарии ей чегото пока не подЪискали) и даже на мой локальный свич, к примеру, реагируют в течении 2-8 часов...Кароче - имейте своего прова. А если не имеется - валите на хер. Не знаю за регионы, а в Москве то есть к кому подключиться.

Поделиться сообщением

Ответил НЕТ по следующим причинам:

1. Скорости не менялись еще с 2009 года - 512 кбит\с за 450 рублей до сих пор(Щекино)

2. Естественно, очень нестабильный интернет, в лучшем случае 60% от заявленной скорости

3. Ограниченные ресурсы

4. Был факт "прикола" т.е. перевода с безлимита на лимитный тарифный план БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА

5. Нет больше альтернативы в моем подъезде(все занято), тобишь я ЗАЛОЖНИК БИЛАЙНА .

Поделиться сообщением

5. Нет больше альтернативы в моем подъезде(все занято), тобишь я ЗАЛОЖНИК БИЛАЙНА .

Это в ФАС ... Как пример - чегой то сейчас бензин подешевел. Обосрались перед ФАС то...

Поделиться сообщением

1. Скорости не менялись еще с 2009 года - 512 кбит\с за 450 рублей до сих пор(Щекино)

Ну и здесь тоже можно обращаться в ФАС, сравнивая Щекинские тарифы БИ с тарифами конкурентов

Поделиться сообщением

И чего же тогда Вы в ФАС не идете? Насрать? Купите тогда ету или комстар и положите на билайн...

А он не сильно расстроится. Он пока еще не привык хороводить каждого абонента ШПД как лояльного сотового. Реклама( пока что) - великая вещь - на одного "убитого" лоха 3 " неубитых" придут. А пока эти три будут думать куда бы еще податься - еще 10 лохов привалят.

Но это "экстенсивный" путь. При ухудшении качества обеспечивать приток за счет недешевой рекламы - путь к банкротству... Когда то прибыль завершится а старые лохи начнут сбегать быстрее чем плодится новые. Бл... там в билайне дебилы чтоль работают...Или думают что ШПД всю жизнь будет на дотации СС?

Поделиться сообщением

urus, во первых я не Москвич, я из Тулы(города оружейников и пряников). Во вторых, я бы себе за счастье подключил бы себе ЕТУ, но у нас ихние БСки повырубали из-за лицензии, с Комстаром совсем незнаком. Ну и в третьих ФАС меня нах пошлет, утверждая, что к БИ претензий по связи никаких нет. ЭТО ВАМ МОСКВИЧАМ И ПИТЕРЦАМ ВЕЗЕТ!

Поделиться сообщением

Ответил нет, потому что очень недоволен ужасным сервисом (выполнения заявок на пятиминутную работу приходится ожидать до месяца), Отсутствием стабильной работы (вечные аварии и массовый срез кабеля) и низкой скоростью за большие деньги по сравнению с конкурентами. Вобщем, билайном сыт по горло. На днях подключаю другого провайдера и расторгаю договор с билайном.

Поделиться сообщением

Москва - меняю провайдера из-за жесточайших проблем с зарубежным трафиком в последнее время и нежелания компании что-либо менять

Поделиться сообщением

Одним словом. Дерьмо. Меняю гни-говно-лайна на другого провайдера. 3 месяца обещают починить трафик на зарубежку. 90 дней. 90!! И ничего не происходит. НИ-ЧЕ-ГО. Никакой разницы. Всем кто прочитает тему или мой пост советую бежать нафиг от блевайна куда подальше. Хуже провайдера быть не может. Единственный плюс - огромная сеть, которая при тарифах свыше 10 мбит нафиг никому не нужна, если только в DC потрепаться. Дальше одни только минусы. В ТП вечные... оператор ответит через 30 минут. Кому вы нахрен нужны с таким инетом? Разве что в захолустье каком-нить, где после вас обязательно появится конкурент, к которому уйдут клиенты. К сожалению наказать вас никак не получится вы от всего откупитесь/забашляете.

Буду всем знакомым и незнакомым советовать держаться подальше от вашей шарашкиной конторы.

Поделиться сообщением

Хочу сказать прощай билайну с его устойчиво паршивым сервисом. Я ждал (и платил за убогий интернет) 3 месяца пока вы примите меры с зарубежкой; я считаю, что это достаточный срок. Тех. поддержке плевать на проблемы клиентов, что есть отражение позиции руководства. По роду своей деятельности меня часто спрашивают о том, какой подключить интернет, советовать билайн, как я делал ещё пол года назад (когда всё ещё держалось на том, что делала корбина), теперь никогда не стану, а даже наоборот. Я надеюсь, что остальные люди также не станут сыты обещаниями и покинут компанию, которая не держится за людей, которые приносят им деньги.

Пока.

Поделиться сообщением

Прекратить погоню за новыми пользователями и вспомнить о "старичках", разобраться с "зарубежкой", в марте поднять скорость (сравнять с Питером). Затяните, и новые юзеры не спасут.

Поделиться сообщением

Хочу сказать прощай билайну с его устойчиво паршивым сервисом. Я ждал (и платил за убогий интернет) 3 месяца пока вы примите меры с зарубежкой; я считаю, что это достаточный срок. Тех. поддержке плевать на проблемы клиентов, что есть отражение позиции руководства. По роду своей деятельности меня часто спрашивают о том, какой подключить интернет, советовать билайн, как я делал ещё пол года назад (когда всё ещё держалось на том, что делала корбина), теперь никогда не стану, а даже наоборот. Я надеюсь, что остальные люди также не станут сыты обещаниями и покинут компанию, которая не держится за людей, которые приносят им деньги.

Пока.

Альтернативы то не особо офигенные, даже в Москве, все эти кверти, онлаймы и акадо - та же дрянь, вид сбоку. Кробина была зе бест, а полосатые пришли и все сломали :-\

Поделиться сообщением

...

Альтернативы то не особо офигенные, даже в Москве, все эти кверти, онлаймы и акадо - та же дрянь, вид сбоку. Кробина была зе бест, а полосатые пришли и все сломали :-\

с какадой - соглашусь, что дрянь. про онлайм - не знаю, так как не юзал лично. а вот про йцукен - не надо грязи!!! это единственный канал меня спасает с европой, когда билайн лежит / глобалка с выходом на европу. и youtube через йцукен не тормозит по вечерам...

Поделиться сообщением

...

с какадой - соглашусь, что дрянь. про онлайм - не знаю, так как не юзал лично. а вот про йцукен - не надо грязи!!! это единственный канал меня спасает с европой, когда билайн лежит / глобалка с выходом на европу. и youtube через йцукен не тормозит по вечерам...

Зашел на сайт йцукен, почитал, "Для твоего удобства в QWERTY.NET предусмотрены". Это провайдер для пасанов со школы штоле? Я там ни с кем вроде не знаком, что же так сразу на ТЫ? Ладно там на форумах трепемся, это одно, но тут официальный сайт как никак. Смотреть тарифы желание как то отпало, может тони таким макаром количество абонентов ограничивают? чтоб не лагало? тоже выход по своему :)

Поделиться сообщением

Dumpy, это уже придирки :) Обращение на "ты" пришло с запада, типа так доверительнее, так компания ближе к клиенту, а клиент будто не просто клиент, а друг прям нивроткасмический компании :)

Думаю, что на это стоит обращать внимание в последнюю очередь. Если качество будет достойным, то ваше общение с компанией сократится просто до минимальнейшего - оплаты. А там фамильярности невозможны :)

Поделиться сообщением

Dumpy, это уже придирки :) Обращение на "ты" пришло с запада, типа так доверительнее, так компания ближе к клиенту, а клиент будто не просто клиент, а друг прям нивроткасмический компании :)

Думаю, что на это стоит обращать внимание в последнюю очередь. Если качество будет достойным, то ваше общение с компанией сократится просто до минимальнейшего - оплаты. А там фамильярности невозможны :)

В целом все так, хотя на западе нет как такового различия между вы и ты, у нас грань очерчена более четко.

Но меня почему то раздражает, причем именно в таких местах, как сайты компаний, или реклама, в общении же на форумах, или скажем в игре, "ты" вполне себе ничего. Напротив даже, "вы" иногда воспринимается как некое намеренное дистанцирование.

Поделиться сообщением

Перешел на олнайм, пока все просто отлично. Вечерком напишу. А билайн пусть горит черно-полосатым пламенем.

Поделиться сообщением

Чего за тупая акция про 3 месяца за 550р за 12 мегабит, а после 650 снова...лучше за 450р 10 мегабит бы сделали..

Поделиться сообщением

Скачивать с рапиды стало просто не выносимо! когда была корбина скорость была до 500Kb/s а теперь ели-ели 10-15Kb/s!!!

Просто позор!!!

Поделиться сообщением

За последние пол года мнение о билайне сильно ухудшилось, как о интернете, так и о телевиденье, все очень плохо работает, постоянно то проблемы с интернетом, то с телевиденьем, задолбало уже! Тоже думаю сменить провайдера на другого, но пока не нашел альтернатив.

PS.: Судя по любимому списку городов, которые решили выделить в билайне на своем сайте, начинаешь понимать кто там работает и кому принадлежит билайн…

ggg1z.th.jpg

Поделиться сообщением

Скачивать с рапиды стало просто не выносимо! когда была корбина скорость была до 500Kb/s а теперь ели-ели 10-15Kb/s!!!

Просто позор!!!

За последние пол года мнение о билайне сильно ухудшилось, как о интернете, так и о телевиденье, все очень плохо работает, постоянно то проблемы с интернетом, то с телевиденьем, задолбало уже! Тоже думаю сменить провайдера на другого, но пока не нашел альтернатив.

PS.: Судя по любимому списку городов, которые решили выделить в билайне на своем сайте, начинаешь понимать кто там работает и кому принадлежит билайн…

ggg1z.th.jpg

Без заявок или номеров договоров вы могли бы это на стене написать, эффект был бы тот же.

когда разберутся с каналом из за рубежа????

Ориентировочный срок 24 февраля.

Поделиться сообщением