Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ага им только бабло не безразлично. За бабло - любые отзывы и все такое. Хорош пиарить шантажистский ресурс.

Укажите ссылку на сайт где бы я мог по-вашему получить реальную оценку пользователями провайдера - во всех, что нашел по Москве, о Билайне при обобщении только негатив.

http://megrib.ru/home/beeline-internet-otzivi/

и таких ссылок море:::::::::::::

Поделиться сообщением

О билайне у меня мнение хорошее почему-то, ну лучше чем о Мегафоне и Корбине... А вот об качестве его услуг мнение у меня х.. фиг.. ну плохое короче.

Вот такой вот парадокс! :D

ЗЫ: Может потому что пчелки или там шмели (шмеле... ыхыхыы :D не-не-не) мне нравятся, в отличие пот общей массы насекомых? :)

Поделиться сообщением

дык какой смысл тогда остальным писать, что билайн - отстой и у всех не работает ?

VVS справедливо возражает, что у него все нормально пашет, соотв. у всех плохо работать не может

я могу подписаться под такими же словами. у меня все прекрасно работает по тарифу. звонил в ТП раз N, из них один раз украли свич (новый поставили как и обещали в течении недели, да, долго, но тогда еще была К. и была 2*компенсация), второй раз оборвалась оптика после ледяного дождя ( починил как и обещали в течении суток ). Остальные N-2 раза были связаны с левой блокировкой локалки - тут "специалисты" ТП показывали себя во всей красе (хотя, спасибо тем кто реально помогал)

итого: я тоже ставлю от себя общую оценку "5-" за билайн-инет ( минус - всегда есть куда стремиться )

И это правильно, какой смысл на каждой странице писать, что у вас всё хорошо. Ответил на вопрос, написал комент один раз и всё. Но ,не на каждой странице писать об этом, здесь нормальные люди и не надо по сто раз писать одно и тоже.Кто в теме ,тот в курсе ваших мнений (особенно касается V_V_S). Столько просмотров (7 872) и так мало головавших-боятся и наверное не зря. Если всё нормально, то зачем ходить в тему обсуждения билайна? И довольные молчат :lol: Троечка с минусом и та вашими стараниями (модеров и т.п.) получилась :P

Поделиться сообщением

О билайне у меня мнение хорошее почему-то, ну лучше чем о Мегафоне и Корбине... А вот об качестве его услуг мнение у меня х.. фиг.. ну плохое короче.

Вот такой вот парадокс! :D

ЗЫ: Может потому что пчелки или там шмели (шмеле... ыхыхыы :D не-не-не) мне нравятся, в отличие пот общей массы насекомых? :)

вы так не шутите, а то персонал дибилайна подумает что и вправду всё хорошо)))))

Поделиться сообщением

Ну естественно.

А чего мы все плохо и плохо говорим о бздилайне.

Давайте и хорошем тоже поговорим.Вот только проблема большая.

Что вообще хорошего билайн сделал? я чего ничего не могу вспомнить.

Поделиться сообщением

Пришлось удалить.Тупит у меня форум.

Поделиться сообщением

И это правильно, какой смысл на каждой странице писать, что у вас всё хорошо.

Т.е. на каждой странице может писать только тот, кто пишет, что всё плохо?

Так бы сразу и сказали.

Ответил на вопрос, написал комент один раз и всё. Но ,не на каждой странице писать о этом, здесь нормальные люди и не надо по сто раз писать одно и тоже.Кто в теме ,тот в курсе ваших мнений (особенно касается V_V_S).

Собственно я даже не понял, с чего была такая неадекватная реакция того хама...

Я не писал, что у меня всё хорошо, я просто отечал на вопрос e214

Вот краткое содержание предыдущих серий:

В #338 он привёл положительный отзыв о Билайне.

Ниже я написал, что насчёт хорошей скорости, указанной в этом отзыве, я не верю, т.к. она померяна бредогенератором, качество ТП я оценить не могу, т.к. слишком мало с ними общался, а насчёт Wi-Fi ничего не знаю, т.к. в Питере такой услуги нет.

Поделиться сообщением

И это правильно, какой смысл на каждой странице писать, что у вас всё хорошо.

Т.е. на каждой странице может писать только тот, кто пишет, что всё плохо?

Так бы сразу и сказали.

Ответил на вопрос, написал комент один раз и всё. Но ,не на каждой странице писать о этом, здесь нормальные люди и не надо по сто раз писать одно и тоже.Кто в теме ,тот в курсе ваших мнений (особенно касается V_V_S).

Собственно я даже не понял, с чего была такая неадекватная реакция того хама...

Я не писал, что у меня всё хорошо, я просто отечал на вопрос e214

Вот краткое содержание предыдущих серий:

В #338 он привёл положительный отзыв о Билайне.

Ниже я написал, что насчёт хорошей скорости, указанной в этом отзыве, я не верю, т.к. она померяна бредогенератором, качество ТП я оценить не могу, т.к. слишком мало с ними общался, а насчёт Wi-Fi ничего не знаю, т.к. в Питере такой услуги нет.

Этот разговор без конца "У кого-то брюлики мелковаты, а у кого-то щи жидковаты" Опрос повесил просто, чтобы люди выразили своё мнение и при желании его аргументировали . А не устраивали сра...чь между собой.

Поделиться сообщением

Этот разговор без конца "У кого-то брюлики мелковаты, а у кого-то щи жидковаты" Опрос повесил просто, чтобы люди выразили своё мнение и при желании его аргументировали . А не устраивали сра...чь между собой.

Т.е., например, e214 имеет право неоднократно высказывать своё мнение и аргументировать его, ещё многие, из отрицательно относящихся к Билайн, тоже имеют такое право, а я такого права не имею.

Я правильно Вас понял?

PS

И ещё раз - в своих постах, где я отвечал на вопросы e214, я вообще не рассуждал о качестве Билайна, я только отвечал на вопросы.

Что не так?

Поделиться сообщением

V_V_S да все намного проще=) Здесь в основном отписываются те, у кого что-то работает плохо. У тебя же мнение противоположное, у меня кстати тоже. Все работает ок. Москва, головинский=) Немногочисленные посты тех, у кого все работает нормально только злят остальных. Это простая психология, которую форумчане очень успешно подтверждают=) К тому же зачем вообще сюда писать, ведь официальной технической поддержки здесь не предоставляется, 95% сообщений этой ветки форума - чистой воды флуд без диагностики.... и помочь поэтому нельзя. Пишут сюда от безысходности, и очень сложно дать аргументированный ответ на пост аля: "Опять вечером инет не работает. Задолбало. "

Поделиться сообщением

Пишут сюда от безысходности, и очень сложно дать аргументированный ответ на пост аля: "Опять вечером инет не работает. Задолбало. "

Эт правильно. Безысходность имеет место быть. Когда ты уже которую неделю пытаешься добиться ответа "когда же будет связь" а тебе говорят "на голубом глазу" -"завтра к 11.00" и так каждый день.... Если б не врали и делали бы все вовремя, а также опустили бы тарифы до приемлемых (ну как в среднем по Москве) 60 копеек за мегабит сек в месяц - цены бы сети не было.

Ну еще если бы она не падала в "глобалку" периодически.

А сейчас 650 руб за 12 мбит сек выглядят примерно как мой первый тариф на блиайн в 1998 году - 60 центов за минуту с поминутной тарификацией на выход и 45 на вход...

Ну да в целом безысходности нет.Может кто то узнает впервые... Но в Москве, например, есть провайдеры с более стабильной связью, внятной поддержкой и гуманными ценами. Но это так - для справки...

Блин... Это ж надо было так за 2 года изговнять корбину, отлаженную годами... Уму не постижимо....

Поделиться сообщением

V_V_S да все намного проще=) Здесь в основном отписываются те, у кого что-то работает плохо. У тебя же мнение противоположное, у меня кстати тоже. Все работает ок. Москва, головинский=) Немногочисленные посты тех, у кого все работает нормально только злят остальных. Это простая психология, которую форумчане очень успешно подтверждают=) К тому же зачем вообще сюда писать, ведь официальной технической поддержки здесь не предоставляется, 95% сообщений этой ветки форума - чистой воды флуд без диагностики.... и помочь поэтому нельзя. Пишут сюда от безысходности, и очень сложно дать аргументированный ответ на пост аля: "Опять вечером инет не работает. Задолбало. "

Нет безысходности - есть другие провайдеры.

И ответов на этом форуме практически нет. Те кто читал и мог что-то решить/дать ответ на этом форуме практически не появляются.

И опять для самых номально работающих - у меня тоже в корбине все работает нормально. Практически идеально. Но неудовольство вызывает не только тех состояние сети. Но и политика компании, ее действие и бездействие. Не нужно пытаться свести все тупо к - "А У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО".

Поделиться сообщением

Ага им только бабло не безразлично. За бабло - любые отзывы и все такое. Хорош пиарить шантажистский ресурс.

Укажите ссылку на сайт где бы я мог по-вашему получить реальную оценку пользователями провайдера - во всех, что нашел по Москве, о Билайне при обобщении только негатив.

А вы на этом говноресурсе рейтинг хоть видели этого самого билайна? :) Ежедневными усилиями лампиздрита он на 1 месте вообще-то)) Особенно комментарии к "отзывам" доставляют.

Нет никакой реальной оценки ни о Билайне, ни о каком другом операторе. По количеству негатива Акадо на километр впереди, тем не менее и у них есть сотни тысяч вполне лояльных клиентов.

Поделиться сообщением

Да и не может быть такого сайта где можно "получить реальную оценку пользователями провайдера". По одной простой причине - у всех в голове тараканы разные и требования к провайдерам разные.

Поделиться сообщением

В Корбине было лучше, бывало за год сеть 1-2 раза слетит, что считаю фантастическим результатом. А с переходом на Билайн сеть падает с завидной постоянностью, крупные аварии случаются чаще, снятие денег со счета раз в месяц не очень удобно, за что любил Корбину так за эту фичу и хороший интернет, который был фантастическим в сравнение с моей прошлой сетью Znet, ныне NbN. Правда замечу, что даже сейчас Билайн лучше чем Акадо, но хуже Nbn в его нынешнем состоянии. В общем жаль, что Корбины больше нет с нами...сотрудники то те, а вот руководство хуже.

Поделиться сообщением

Мне нравится все, за исключением сроков дозвона до ТП.

Поделиться сообщением

Все ОК у того, кому надо только торренты(или еще что-нить) качать да шариться по инету, кому не критичны пинг, падения сети(достаточно редкие, но тем не менее). И таких большинство. Увы, мне этого мало. Кстати, SIP походу совсем загибается, авторизация не проходит, остается только одна плюшка - обновление винды. Еще неделя у пчелайна есть на нормализацию пинга на Германию, ждемс...

Поделиться сообщением

...Кстати, SIP походу совсем загибается, авторизация не проходит, .....

юзаю каждый день услугу SIP. в течении двух лет точно, особых проблем не замечал. вчера тоже разговаривал через билайновский sip в сумме более часа. так что с услугой все нормально.

Поделиться сообщением

Все ОК у того, кому надо только торренты(или еще что-нить) качать да шариться по инету, кому не критичны пинг, падения сети(достаточно редкие, но тем не менее). И таких большинство. Увы, мне этого мало. Кстати, SIP походу совсем загибается, авторизация не проходит, остается только одна плюшка - обновление винды. Еще неделя у пчелайна есть на нормализацию пинга на Германию, ждемс...

Полностью согласен. Торренты на Билайне отлично пашут, спору нет. А вот если попытаться поюзать что-либо более привередливое, потоковое видео там, или те же игры, как сразу становится уже не так радостно. А в чем кайф от плюшки "обновление винды"? Типа по локалке что ль?

Поделиться сообщением

Нет безысходности - есть другие провайдеры.

Есть есть! Вот у меня два провайдера еще в доме (причем один из них мелкий, районный, ХЗ что он него ждать вообще...), а ТВ только у Билайна. Ну и что мне делать? :) Или платить за неиспользуемый интернет чтобы ТВ работал или вовсе без ТВ сидеть. А платить то не хочется, я лучше в кино лишний раз схожу.

ВОт она - безысходность! :)

Мне нравится все, за исключением сроков дозвона до ТП.

А чо ты там забыл, в ТП, если тебе все нравится? Чую некоторые недомолвки! :D

Поделиться сообщением

юзаю каждый день услугу SIP. в течении двух лет точно, особых проблем не замечал. вчера тоже разговаривал через билайновский sip в сумме более часа. так что с услугой все нормально.

Я редко пользуюсь, последний раз под НГ. А щас вот захотелось, ан не проходит, винду недавно переставлял, может не так настроил клиента, но вряд ли. Если последние отзывы почитать. то там не все шоколадно. Хорошо, если у тебя все ОК.

А в чем кайф от плюшки "обновление винды"? Типа по локалке что ль?

Отсутствие проверок разных. :blush:

Поделиться сообщением

Т.е., например, e214 имеет право неоднократно высказывать своё мнение и аргументировать его, ещё многие, из отрицательно относящихся к Билайн, тоже имеют такое право, а я такого права не имею.

Я правильно Вас понял?

Да на всё ты имеешь право. Только , надо отдавать себе отчёт, если у людей траблы, то они взвинчены и не совсем адекватные, имеют на это право. Деньги -платят, расчитывают на комфорт, а если не получают то, что им за эти деньги( реальные) обещали, но не ДЕЛАЮТ. И ещё по ушам прокатываются(это имеет место!), это совсем не годится! Оса- нужное насекомое?. И полосочки нормальные желтые( не белые), но черные ( черные). Самокритично!))

PS

И ещё раз - в своих постах, где я отвечал на вопросы e214, я вообще не рассуждал о качестве Билайна, я только отвечал на вопросы.

Что не так?

Поделиться сообщением

Да на всё ты имеешь право. Только , надо отдавать себе отчёт, если у людей траблы, то они взвинчены и не совсем адекватные, имеют на это право.

Создайте тему "Отрицательные отзывы о Билайн".

Честное слово - даже заглядывать туда не буду, т.к. такая тема меня не заинтересует.

Но, если Вы создаёте тему, подразумевающую различные мнения, то будьте готовы к тому, что чьи-то мнения не будут совпадать с Вашими.

И чья-то неадекватность не является оправданием для хамства и затыкания рта несогласным с Вами (я не про Вас лично).

Поделиться сообщением

Пока пользовался мобилкой и ДИ от билайн, мнение было положительным с элементами негатива.

Но купив 3G стал преобладать негатив.

offtop

Чтоб посмотреть трафик надо заказать платную распечатку :blink: , входящий трафик вечером нагло шейпится, linux после 3х дней нормальной работы перестал соединятся....

Вообщем пчелам категорически противопоказано заниматься интернетом, он от них дохнет B)

Поделиться сообщением

Точно. Надо название поменять. А то старое себя дискридитировало )))

Прям с 1 марта )))

Поделиться сообщением

Кстати, SIP походу совсем загибается

Полгода или более назад, были изменены кодеки с G711 на менее пропускные. Из за этого на слух связь ухудшилась, как в сипнете при выборе дешёвого тарифа с менее качественным звуком.

Кстати Sip, это то, что ещё продолжает удерживать меня "на яркой стороне"

Поделиться сообщением

Полгода или более назад, были изменены кодеки с G711 на менее пропускные. Из за этого на слух связь ухудшилась, как в сипнете при выборе дешёвого тарифа с менее качественным звуком.

Ну не знаю, как так может быть, ибо в X-lite(3.0) только G.711. А вот что там дальше с каналами творится - это уже вопрос.

Единственное преимущество местного SIP перед сипнетом - единый счет. Это только для тех, кто много звонит, в остальном - минусы.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, как так может быть, ибо в X-lite(3.0) только G.711. А вот что там дальше с каналами творится - это уже вопрос.

Именно так, смотрел лог звонков, там G 711. Но я же не глухой, благо слухом не обделили, явно идёт перевод на низший кодек типа GSM. Интересно, что для звонков по Москве звук не поменялся (ещё бы, платно).

Единственное преимущество местного SIP перед сипнетом - единый счет. Это только для тех, кто много звонит, в остальном - минусы.

Минусов, кроме качества не вижу, цена ниже

Поделиться сообщением