Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

URkA00

Мнения о билайне.

Мнения.  

1 735 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Slade007 Не верится, что ты по званию и по работе выше. Серьёзные люди не будут фанами и гуру такого форума, за спасибо!Но, у тебя может ещё и будет всё хорошо!

Поделиться сообщением

Это мнение о провайдере коллектива специалистов в области предоставления услуг доступа к сети интернета, высказанное 2 года назад, но оно актуально и сегодня.

Что было

Корбина. С самого начала своего существования этот интернет провайдер сделал ставку на качество обслуживания абонентов и не прогадал: даже на самых потаённых форумах и блогах рунета количество положительных отзывы о них если не превышает, то уж точно не сильно отстаёт от отрицательных. Результат с первого взгляда не впечатляет, но на самом деле феноменален: 99 процентам довольных абонентов и в голову никогда не придёт набрать в Яндексе «где прочитать отзывы о провайдерах» и, соответственно, попасть на эти форумы и блоги. Чего не скажешь о недовольных абонентах. Поэтому равное соотношение отзывов – это 1 недовольный клиент на минимум 100 довольных. Лично я рассыпаюсь в аплодисментах.

Билайн. До 2008 года – чисто оператор сотовой связи. Интернет провайдером в Москве он стал недавно. Это не наш профиль, поэтому приведём только один общеизвестный факт из истории развития, который теперь сильно интересен почти полумиллионной армии абонентов Корбины. В 2007 году с приходом нового директора по обслуживанию абонентов Леонида Крамаренко Билайн взялся поголовно улучшать качество обслуживания клиентов. Не знаю, как он это сделал, но в конце 2007/начале 2008го мне, моей семье и коллегам и ещё 44 миллионам человек стало намного приятнее и удобнее пользоваться услугами связи. И я был просто в восторге, когда в начале прошлого года узнал об их планах покупки Корбины: при объединении лучшего с лучшим был шанс получить нечто доселе в России не виданное. Но лучше бы я прагматично готовился к худшему.

Всё меняется, когда приходят они…

Билайн и Корбина. Хотели как лучше, а получается акадо: сейчас всё внимание и силы нового руководства, похоже, устремлены на интеграцию провайдера Корбины (перевариванием) в свою бизнес-модель. А об абонентах, судя по отзывам, пока подзабыли. Или скорее даже подзабили – не до нас сейчас. Ещё больше предчувствие беды нагнетает предположение, что обслуживание абонентов Билайн скорее всего отдаст своему Бизнес-Интернет-подразделению – ЗАО «СОВИНТЕЛ», которое, пользуясь монопольным положением в большинстве бизнес-центров столицы, не обращает вообще никакого внимания на своих абонентов. Всё равно не уйдут – не к кому. А нашли к кому – см. пункт 5.2. договора: «При отказе Клиента от Услуг…потребовать от Клиента оплаты…фиксированных ежемесячных платежей, оставшихся до конца первоначального срока предоставления Услуг (1 год)». Дай Бог им там наверху разглядеть проблему за «отличными финансовыми показателями» монополии и одуматься.

Наши рекомендации.

В связи с таким положением дел рекомендация у нас всего одна: жалуйтесь! К какому бы провайдеру вы ни были подключены – не замалчивайте свои обиды. Пишите (именно пишите, а не высказывайте) жалобы по всем недостаткам провайдера. Ещё лучше – с визитом в офис. Вообще отлично, если в конце заявления вы подпишите что-то вроде: «…в связи с этим я решил сменить свой тариф с абонентской платой 2000р на 500 рублёвый. Искренне надеюсь на скорейшее разрешение моей проблемы и извещаю вас, что в случае отсутствия какой-либо положительной реакции на моё заявление в течение одного месяца – он будет последним проведённым мной в рядах ваших абонентов.» «…поэтому я прекращаю пользоваться услугами вашей компании и перехожу на ХХХ. Копию акта о подключении ХХХ прилагаю. А вам я желаю удачи, она вам сильно пригодится для удержания абонентов при таком качестве сервиса.»

Обязательно требуйте, чтобы ваше заявление зарегистрировали и сотрудник лично подписался в его принятии (или назвал себя, если вы посылали факс): тогда заявление с большей вероятностью передадут куда следует. А через пару недель позвоните и узнайте, что предприняли по его рассмотрении.

На наш взгляд только так можно попробовать добиться внимания владык телекоммуникационного Олимпа, да и всех прочих Олимпов тоже.

На этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание благодарным читателям.

P.S. Для ушей заинтересованных лиц: содержание этой статьи – личное мнение коллектива, основанное на собственном опыте сотрудников и данных из открытых источников, является субъективным и не может быть трактовано и использовано в качестве рекомендации чего-либо. Для читателей: мы подключаем к Интернету больше тысячи человек в месяц, лично общаемся с руководством, а самое главное, с рядовыми сотрудниками десятка крупнейших провайдеров и знаем, о чём говорим.

20 февраля 2009 года, Коллектив проекта «Москва On-line».

Источник: Москва On-line

http://www.moskvaonline.ru/services/articles/detail/1.php

и ссылка на сайт сравнения провайдеров в Москве

http://isprating.net/

Поделиться сообщением

Это мнение о провайдере коллектива специалистов в области предоставления услуг доступа к сети интернета, высказанное 2 года назад, но оно актуально и сегодня.

Что было

Корбина. С самого начала своего существования этот интернет провайдер сделал ставку на качество обслуживания абонентов и не прогадал: даже на самых потаённых форумах и блогах рунета количество положительных отзывы о них если не превышает, то уж точно не сильно отстаёт от отрицательных. Результат с первого взгляда не впечатляет, но на самом деле феноменален: 99 процентам довольных абонентов и в голову никогда не придёт набрать в Яндексе «где прочитать отзывы о провайдерах» и, соответственно, попасть на эти форумы и блоги. Чего не скажешь о недовольных абонентах. Поэтому равное соотношение отзывов – это 1 недовольный клиент на минимум 100 довольных. Лично я рассыпаюсь в аплодисментах.

Собственно это я и утверждал. :)

Поделиться сообщением

e214

Да, всё верно, без наших усилий всё будет только ухудшаться. А усилия это - либо требование от правайдера соблюдения условий сервиса, либо полный игнор его услуг.

А как кстати у вас с жалобой в РПН или РСН. Что - то тихо...

Поделиться сообщением

e214

Да, всё верно, без наших усилий всё будет только ухудшаться. А усилия это - либо требование от правайдера соблюдения условий сервиса, либо полный игнор его услуг.

А как кстати у вас с жалобой в РПН или РСН. Что - то тихо...

Во вторник в 15.00 встречаюсь за заместителем руководителя роспотребнадзора по г. Москве - после встречи напишу. Пришедший ответ - просто отписка, хочется установить это некомпетентность исполнителя или что-то связанное с корыстью.

Поделиться сообщением

Пишите (именно пишите, а не высказывайте) жалобы по всем недостаткам провайдера. Ещё лучше – с визитом в офис. Вообще отлично, если в конце заявления вы подпишите что-то вроде: «…в связи с этим я решил сменить свой тариф с абонентской платой 2000р на 500 рублёвый.

На фига козе баян? Зачем писать пытаясь "улучшить качество" когда есть люди на хорошо оплачиваемых должностях, которые должны этим заниматься? Эдак все абоненты превратятся в "добровольных и безвозмездных улучшателей качества" при надичии у провов людей с неплохой зарплатой,, которые должны этим заниматься.Задача потребителя проста - "голосовать ногами". Не нравится пров - свалил к другому. Благо выбор сейчас велик и определяется он отнюдь не рекомендациями паразитирующих на рынке интернет связи и промышляющих среднемелким шантажом провайдеров различных сомнительных ресурсов типа москва онлайн.

P.S. Для ушей заинтересованных лиц: содержание этой статьи – личное мнение коллектива, основанное на собственном опыте сотрудников и данных из открытых источников, является субъективным и не может быть трактовано и использовано в качестве рекомендации чего-либо. Для читателей: мы подключаем к Интернету больше тысячи человек в месяц, лично общаемся с руководством, а самое главное, с рядовыми сотрудниками десятка крупнейших провайдеров и знаем, о чём говорим.

20 февраля 2009 года, Коллектив проекта «Москва On-line».

Источник: Москва On-line

http://www.moskvaonline.ru/services/articles/detail/1.php

и ссылка на сайт сравнения провайдеров в Москве

http://isprating.net/

Вот это уже откровенный пиар сомнительного сайта, который, уже не для кого не секрет, пытается выбивать бабки из провов, шатажируя их результатами опросов, которые они самопроизвольно интерпретируют в зависимости от того кто сколько заплатил. Те кто посылыает их по матери, даже с хорошими отзывами подозреваются в "накрутках". Те кто принял условия и башляет - без проблем по 150 положительных, пусть даже в сутки и с одного айпи...

Слава яндекс маркета покоя не дает... :lol:

Думаю провам не следует идти на поводу у шантажистов. И вообще на этот счет есть статья в УК.

Поделиться сообщением

какие они нафиг специалисты))) продажный сайт с искусственно накрученными "рейтингами". Там один только лампиздрит с десятка аккаунтов строчит каждый день.

Могу скинуть и расценки их.

Поделиться сообщением

какие они нафиг специалисты))) продажный сайт с искусственно накрученными "рейтингами". Там один только лампиздрит с десятка аккаунтов строчит каждый день.

Не трогайте их - они мои слова подтвердили! :D

99 процентам довольных абонентов и в голову никогда не придёт набрать в Яндексе «где прочитать отзывы о провайдерах» и, соответственно, попасть на эти форумы и блоги. Чего не скажешь о недовольных абонентах. Поэтому равное соотношение отзывов – это 1 недовольный клиент на минимум 100 довольных.

Поэтому я и говорю, что проводимый здесь опрос не показывает абсолютно ничего.

Поделиться сообщением

Могу скинуть и расценки их.

Если это продажный сайт, то во сколько они оценили вот этот свежий отзыв о Билайне

Нормальный провайдер. (+1)

Отзыв

Какую скорость заявил, такую и даёт.

http://2ip.ru/speedbar/MTI5NzY1ODc4MS0xMjgzOC4xNjMtNzc0Ny4zNzgtMC0yNDczNjA=.gif

Плюс хороший локальный ресурс.

Цена соответствует качеству.

Есть программа поощрения клиента бонусами.

Каждый месяц привлекательные акции.

Сотрудники поддержки клиента всегда приветливы, вежливы и технически грамотны.

USB модем нормально работает на даче, трафик не дорогой.

Мобильный gprs интернет не плохо работает на ЖЖ, в Маил-Агенте и нормально поддеживает аську.

WiFi-Free в некоторых клубах предоставляется бесплатно.

Мне нравится. Нормальный провайдер.

Zorg 14.02.2011 08:22

http://www.moskvaonline.ru/isp/responses/detail.php?id=3587#title_top

особенно объективна оценка технической поддержки

и до чего же всесторонний пользователь писал, он в курсе и мобильного интернета, и точек доступа.

А по содержащейся в отзыве ссылке по скорости: 12,54 Мб/с - исходящая - для Москвы это может быть выше заявленной тарифной ( 12 Мб/с - во что верится с трудом, да и такое может показывать на сбой в оборудовании провайдера - переливает), либо 2/3 от максимальной на 20 Мб/с . И ассиметрия канала - исх. 7,57 Мб/с

Поделиться сообщением

и до чего же всесторонний пользователь писал, он в курсе и мобильного интернета, и точек доступа.

А по содержащейся в отзыве ссылке по скорости: 12,54 Мб/с - исходящая - для Москвы это может быть выше заявленной тарифной ( 12 Мб/с - во что верится с трудом, да и такое может показывать на сбой в оборудовании провайдера - переливает), либо 2/3 от максимальной на 20 Мб/с . И ассиметрия канала - исх. 7,57 Мб/с

бррр, во-первых, этот тест фуфло. Ресурс хостится в Германии и результаты выдает как звезды лягут.

Во-вторых, повторю еще раз - на москваонлайн более половины отзывов полнейшая фигня от тучи клонов. Модерам пофиг, видимость посещения создают и ладно.

Поделиться сообщением

Неужели до Вас до сих пор не дошло, что подобные тесты - это бред, независимо от того "хорошие" или "плохие" результаты они показывают?

Поделиться сообщением

...

Спасибо за ссылку, почитал отзывы, да маркетингу Билайна необходимо привлекать больше сотрудников выпускников театральных училищ)))

Стилистика сообщений по большинству отзывов одна, но скажите, зачем довольному пользователю строчить столько текста прикрепляя к словам множество скринов с бредогенератора, не будут этого делать не заинтересованные люди, никогдаbiggrin.gif

Мосваналинии всё дальше катится по наклонной, радует)))

Тут также будет больше отрицательных отзывов и это абсолютно нормально, для форума, который по сути является жалобной книгой.

С осени 2005 по весну 2010г. пользовался услугами данного провайдера, в целом как по стабильности, так и по соответствии заявленной скорости вопросов не было, ушёл туда где выгоднее и удобнее.

Сейчас также один из знакомых пользуется Билайном в ЮВАО, проблем не испытывает.

з.ы.

Не верьте тестам в интернетах, также как не верите некоторым надписям на забореwink.gif

Есть стандартные средства диагностики сети (патчпинг, пинг, трассировка, ipref и т.п.), выкладывая тесты, Вы только расписываетесь в собственной не компетенции и не удевляйтесь потом, что при звонке в ТП Вас просят переткнуть коннектор на прямую и загрузиться в безопасном режиме.

Поделиться сообщением

Неужели до Вас до сих пор не дошло, что подобные тесты - это бред, независимо от того "хорошие" или "плохие" результаты они показывают?

я не том, можно ли верить скоростомерам - после внесения в тарифных планах о скорости слово "ДО" все бодания с провайдером в части скорости теряют актуальность, единственное что можно так это по факту постоянного проседания скорости ниже уровня ДО на менее скоростном тарифе, потребовать перерасчет за последний месяц по стоимости этого более дешевого тарифа на котором заявленная скорость соотвествует реалиям.

А разместил я последнюю ссылку чтобы показать что владельцам сайта безразлична оценка провайдера.

И еще - почему вы и выше отписавшийся увидели бред в показаниях скорости, но не захотели увидеть оценку пользователем службы техподдержки, великолепие в части Wi-Fi доступа, с учетом того, что на сайте дается оценка провайдеров Москвы, то первое для всех пользователей столицы просто на нулевом уровне (в т.ч. и по отзывам сотрудников провайдера), а второе - сеть без развития со времен Корбины.

Напротив - пока я не могу доверять вашим высказываниям т.к. они выборочны в плане выгодном провайдеру. Если хотите быть объективными, то не будьте марионетками, пишите то, что есть по факту, а не то, чего хочется провайдеру.

Поделиться сообщением

пока тут абоненты обсуждают качество сервисов, “Билайн” нашел виновного в неудачах...

Поделиться сообщением

И еще - почему вы и выше отписавшийся увидели бред в показаниях скорости, но не захотели увидеть оценку пользователем службы техподдержки,

С ТП за всё время (~2.5 года) общался 2 или 3 раза.

Претензий никаких не было.

На статистику это не тянет.

Но, если бы мне пришло в голову писать отзыв, то вполне бы мог написать такое же.

великолепие в части Wi-Fi доступа

Не знаю, в Питере такого нет.

Напротив - пока я не могу доверять вашим высказываниям т.к. они выборочны в плане выгодном провайдеру. Если хотите быть объективными, то не будьте марионетками, пишите то, что есть по факту, а не то, чего хочется провайдеру.

Я пишу, то что есть у меня.

Если Вам неприятно, что я пишу правду, то это Ваши личные трудности.

Поделиться сообщением

У меня мнение хорошее =) Меня подключили к промо тарифу =)))

Поделиться сообщением

А разместил я последнюю ссылку чтобы показать что владельцам сайта безразлична оценка провайдера.

Ага им только бабло не безразлично. За бабло - любые отзывы и все такое. Хорош пиарить шантажистский ресурс. И не надо здесь рыссыпаться на тему, что дескать создавали его энтузисты с единственной благой целью :lol: облегчить сомневающимся выбор провайдера, создав "объективную" ( умру со смеху :lol:) картину сложившуюся на московском рынке. Здесь понимания не найдешь. Да и проблемы сейчас у билайна не до москваонлайн ему. Так что давайте, валите билайн, они вам пожалуй еще не скоро башлять начнут.

Ага не будем,...марионетками...Конечно, только избранным :lol: доступна возможность оценки "выборочности плана, выгодного провайдеру". ;)

Поделиться сообщением

И еще - почему вы и выше отписавшийся увидели бред в показаниях скорости, но не захотели увидеть оценку пользователем службы техподдержки,

С ТП за всё время (~2.5 года) общался 2 или 3 раза.

Претензий никаких не было.

На статистику это не тянет.

Но, если бы мне пришло в голову писать отзыв, то вполне бы мог написать такое же.

великолепие в части Wi-Fi доступа

Не знаю, в Питере такого нет.

Я пишу, то что есть у меня.

Если Вам неприятно, что я пишу правду, то это Ваши личные трудности.

VSS ты реально достал. Уже весь форум знает что у тебя все хорошо и у тебя 30 сантиметров после холодного душа - ты об это успел написать во всех закоулках форума.

Засунь своя Я, У МЕНЯ, МНЕ, В ПИТЕРЕ, и т.п. поглубже в себя и просто почитай недельку форум - тебя слишком много в последнее время.

ЗЫ На каждый следующий пост этого унылого тролля со словами "а вот у меня ..." буду жать кнопку - жалоба. Ибо достало это ограниченное существо.

Поделиться сообщением

дык какой смысл тогда остальным писать, что билайн - отстой и у всех не работает ?

VVS справедливо возражает, что у него все нормально пашет, соотв. у всех плохо работать не может

я могу подписаться под такими же словами. у меня все прекрасно работает по тарифу. звонил в ТП раз N, из них один раз украли свич (новый поставили как и обещали в течении недели, да, долго, но тогда еще была К. и была 2*компенсация), второй раз оборвалась оптика после ледяного дождя ( починил как и обещали в течении суток ). Остальные N-2 раза были связаны с левой блокировкой локалки - тут "специалисты" ТП показывали себя во всей красе (хотя, спасибо тем кто реально помогал)

итого: я тоже ставлю от себя общую оценку "5-" за билайн-инет ( минус - всегда есть куда стремиться )

Поделиться сообщением

хыыы))) Тогда форум превратится просто в содружество собратьев по несчастью без капли позитива :) Хотите этого - будет вам это, не вопрос :)

Тут уж проще и правда просто не открывать даже эту ветку, ибо любое высказывание, даже абсолютно нейтральное, влечёт за собой просто море негативных эмоций... Правду вот говорят, что инет разучил людей общаться и думать.

В реале мало бы кто смог в лицо такими оскорблениями и посылами бросаться, ибо чревато по хохотальнику получить. А тут - пажааалста, только в путь)

Кстати, специально для baraber: про "30 см. в холодной воде" писалось кем-то не очень понимающим, о чём тут речь идёт на форуме, что тут не пиписьками меряются, а высказывают СВОЁ мнение о провайдере. Для этого товарища, похоже, длина полового члена и качество инета стоят на одном уровне. Прямо вот не знаю, завидовать, или пожалеть.... Пожалуй просто оставлю без внимания :)

И ещё одно: форум создан для выражения мнения, если оно с вашим не совпадает, это не значит, что оно не имеет права на жизнь и на оглашение.

Поделиться сообщением

VSS ты реально достал. Уже весь форум знает что у тебя все хорошо и у тебя 30 сантиметров после холодного душа - ты об это успел написать во всех закоулках форума.

Засунь своя Я, У МЕНЯ, МНЕ, В ПИТЕРЕ, и т.п. поглубже в себя и просто почитай недельку форум - тебя слишком много в последнее время.

ЗЫ На каждый следующий пост этого унылого тролля со словами "а вот у меня ..." буду жать кнопку - жалоба. Ибо достало это ограниченное существо.

Я предпочитаю, чтобы Вы ко мне обращались на Вы, ибо обрашение на ты я предпочитаю слышать только от людей, а не от хамов.

Кнопку жмите, если это доставляет Вам сексуальное удовлетворение.

Если Вы считаете, что на этом форуме можно публиковать только отрицательные высказывания о Билайне, то Вы заблуждаетесь, ибо в правилах такого не написано.

Ну и ещё интересно - почему Вы с таким-же энтузиазмом школоты не хамите кому-нибудь, кто в каждой теме пишет, что всё плохо?

Мальчик, научитесь уважать мнение, не совпадающее с Вашим!

Поделиться сообщением

А может всетаки померимся? У кого больше? Эта вещь реальная а не бредогенератор, и после этого сервака Билайн не отвечает за пинг.

Поделиться сообщением

Шааг влево(высказал что то положительное о билайне)-Рааастрел ))

шаг вправо(полил гавном,отсудил 5 копеек и тп)-народный гирой

+1 к тем у кого все(или почти все) хорошо

Но людей можно понять я бы наверно тоже злился если бы у меня днями не работала сеть :)

Поделиться сообщением

Ага им только бабло не безразлично. За бабло - любые отзывы и все такое. Хорош пиарить шантажистский ресурс.

Укажите ссылку на сайт где бы я мог по-вашему получить реальную оценку пользователями провайдера - во всех, что нашел по Москве, о Билайне при обобщении только негатив.

Поделиться сообщением

Укажите ссылку на сайт где бы я мог ....

Так трасировку слабо сделать, весь пыл в горло ушел?

Поделиться сообщением

Господа, где вы видите наезд на мнение? Или отрицание того что технически везде все плохо ? (я сам подтверждаю - в Ясенево с техническим состоянием сети билайн - все прекрасно). НО 100 - 500 раз в разных темах и разделах писать одно и то-же под копирку? Вы на его посты посмотрите - как близнецы братья.

2 Pilot8080 - да писькомерство у него. ярко выраженное.

Просто достало, вроде тема интересная, следишь за развитием, народ мнения высказывает, без комментариев и холиваров. И тут вползает это. И тема под закрытие.

Поделиться сообщением

Укажите ссылку на сайт где бы я мог ....

Так трасировку слабо сделать, весь пыл в горло ушел?

Какую трассировку - я уже писал лично Вам - нужно внимательно читать - откуда взята ссылка на скорость, и кто ее замерял ( очень довольный пользователь Билайна). Не выставляйте себя еще глупее чем Вы есть на самом деле

Поделиться сообщением

Какую трассировку - я уже писал лично Вам - нужно внимательно читать - откуда взята ссылка на скорость, и кто ее замерял ( очень довольный пользователь Билайна). Не выставляйте себя еще глупее чем Вы есть на самом деле

Мне лично наплевать на мнение абстрактного пользователя. Вы не довольны-докажите, или все Ваши сообщения это троллинг и флуд.

Поделиться сообщением

Укажите ссылку на сайт где бы я мог по-вашему получить реальную оценку пользователями провайдера - во всех, что нашел по Москве, о Билайне при обобщении только негатив.

Нет таких. Да и не нужны они. Так как создаются они с одной целью - раскрутиться, заработать на рекламе а потом когда количество юников перевалит за 2 тыс - начать потихоньку шантажировать провов. Любой кто собрался подключиться или сменить провайдера делает это не на основании каких то там "отзывов" на каких то там сайтах, а поинтересовавшись мнением соседей по подъезду, дому и пр. На всякий случай не помешает помониторить форум прова. А дебилоидные "псевдореальноанасамомделезаденюжкумалую" оценивающие "кто лучше" кроме разражения ничего не вызывают.

Поделиться сообщением

Господа, где вы видите наезд на мнение? Или отрицание того что технически везде все плохо ? (я сам подтверждаю - в Ясенево с техническим состоянием сети билайн - все прекрасно). НО 100 - 500 раз в разных темах и разделах писать одно и то-же под копирку? Вы на его посты посмотрите - как близнецы братья.

А почему мои посты должны быть разными?

2*2 оно всегда 4, как бы Вам не хотелось другого.

2 Pilot8080 - да писькомерство у него. ярко выраженное.

Ну насчёт писькомерства - это Вам виднее, тут Вы наверно крупный специалист (в сантиметрах).

Просто достало, вроде тема интересная, следишь за развитием, народ мнения высказывает, без комментариев и холиваров. И тут вползает это. И тема под закрытие.

А мне вот, например, не нравится, когда тема интересная, народ спокойно обсуждает, а тут появляется хамло типа Вас...

Поделиться сообщением