Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CTPAH_HUK

Билайн рулит

Рекомендованные сообщения

Уже месяца 2 постоянные дисконекты, интернет пропадает стабильно каждые 5 часов на час - получас, про скорость вообще молчу. 2 недели назад интернета небыло 5 дней, звонил каждый день, и каждый день мне говорили что починят его. Сидел как дурак на проводе 40 минут чтобы услышать один и тот же ответ оператора "починят в ближайшие часы" и нефига. В чем может быть проблема? айпи адресс локальный странный мне задается, должен начинаться на 10.166. а он начинается на 169.251 или как-то так. Вчера я вообще не мог ниго в интернете делать ибо каждые 10 минут интернет тух, и надо было еще пол часа ждать чтобы его врубить. Сегодня с утра висит табличка "Сетевой кабель не подключен". Нахожусь по адресу Новоясеневский пр-т д12 к1. У соседа та же самая проблема. тоесть дело не в моем компьютере (на что я сильно надеялся). Может у кого еще возникают проблемы в Ясенево? Пользуюсь Корбиной с 2007 года, всегда был доволен ею, был и диси просто огромедный, были много локальных сайтов, чего стоит один только мегафильм. Интернет стабильно всегда работал, бывало неделю не закрывал соединение и все прекрасно работало, небыло вылетов, а сейчас как пришел билайн все испортилось. Все друзья которые были на корбине перешли на другие провайдеры, я тоже уже не шуточно задумываюсь об этом, ибо такой сервис и такое неуважение меня совершенно не устраивает.

Поделиться сообщением

Уже месяца 2 постоянные дисконекты, интернет пропадает стабильно каждые 5 часов на час - получас, про скорость вообще молчу. 2 недели назад интернета небыло 5 дней, звонил каждый день, и каждый день мне говорили что починят его. Сидел как дурак на проводе 40 минут чтобы услышать один и тот же ответ оператора "починят в ближайшие часы" и нефига. В чем может быть проблема? айпи адресс локальный странный мне задается, должен начинаться на 10.166. а он начинается на 169.251 или как-то так. Вчера я вообще не мог ниго в интернете делать ибо каждые 10 минут интернет тух, и надо было еще пол часа ждать чтобы его врубить. Сегодня с утра висит табличка "Сетевой кабель не подключен". Нахожусь по адресу Новоясеневский пр-т д12 к1. У соседа та же самая проблема. тоесть дело не в моем компьютере (на что я сильно надеялся). Может у кого еще возникают проблемы в Ясенево? Пользуюсь Корбиной с 2007 года, всегда был доволен ею, был и диси просто огромедный, были много локальных сайтов, чего стоит один только мегафильм. Интернет стабильно всегда работал, бывало неделю не закрывал соединение и все прекрасно работало, небыло вылетов, а сейчас как пришел билайн все испортилось. Все друзья которые были на корбине перешли на другие провайдеры, я тоже уже не шуточно задумываюсь об этом, ибо такой сервис и такое неуважение меня совершенно не устраивает.

Номер заявки где?

Поделиться сообщением

На вашем доме требуется замена ТКД, но сделать пока не можем, так как закрыт доступ. Ориентировочное время решения - середина следующей недели, я буду следить за этой проблемой.

Поделиться сообщением

Проблема абсолютно аналогичная (только адрес ул. Миклухо-Маклая 22). Разрывы идут около двух месяцев. Дважды писал по электронной почте об этой проблеме. Просил сообщить мне номер заявки - не дали. Сегодня при включении интернета (в 11.13) - вообще не было локальной сети и в системном трее около значка ЛС стоял желтый восклицательный знак. Дозвонился до Билайна (25 мин дозвонка и ожидание соединения), пока разговаривал с оператором, появилась локальная сеть и соответственно интернет. Отправил электронную почту в третий раз. Такого положения с интернет-соединением не было никогда.

Господа модераторы, номер заявки мне на дали - поэтому указать его не могу. Копию переписки по электронной почте готов предоставить в любом виде.

Поделиться сообщением

vimat, я посмотрел обращения по вашему договору - насколько я вижу, проблема была с ТКД на вашем доме, в день обращения была решена.

Предыдущее обращение от вас было в апреле 2009. Были какие-то обращения, которые нами не зарегистрированы? Решена ли проблема в данный момент?

CTPAH_HUK, по вашему адресу пока нет новостей, будут завтра. Предварительно видимо удастся договориться о доступе для ремонта.

Поделиться сообщением

Вы видели только старые сообщения, последняя переписка идет с 20 января 2011 года (первое письмо), второе письмо 1 февраля, третье 4 февраля.

В ответе Билайн от 05 февраля в 13.47 написано: "Ваше обращение передано в соответствующее подразделение Компании. О решении вопроса Вы будете дополнительно уведомлены."

Вот так и больше ничего конкретного. Жду!

Поделиться сообщением

Я понял. У вас проблема сейчас сохраняется? У вас с 20 чисел января периодические разрывы соединения, я правильно понимаю? Или раньше?

Поделиться сообщением

Только что, в 13.47 получил еще одно письмо от Билайн: "....Искренне просим прощения за неудобства. Начальнику участка, курирующему оборудование по Вашему адресу направлено письменное поручение на обследование оборудования. Номер аварийных работ(заявки) в данный момент ещё не определен,т.к. необходимо согласование с руководством сроков проведения плановых работ по обследованию...."

Без обрывов только 5 и 6 февраля, 4-го , как я уже писал с утра не было локальной сети. Сегодня только запустился в 12.58, поэтому пока ничего сказать не могу.

Обрывы периодические начались около двух месяцев тому назад, когда терпеть стало уже невмоготу написал первое письмо 20.01.2011.

Поделиться сообщением

Я прослежу, чтобы провели оперативно обследование, и если потребуется, замену оборудования. По результатам отпишу.

Поделиться сообщением

Все поченили, Xamechee спасибо что обратили внимание на мою проблему, а то я думал что тут всем до фонаря)

Поделиться сообщением

Нахожусь по адресу Новоясеневский пр-т д12 к1. У соседа та же самая проблема. тоесть дело не в моем компьютере (на что я сильно надеялся). Может у кого еще возникают проблемы в Ясенево?

Я из этого же дома - только сегодня в районе 5 появился интернет, а не было с утра среды.Окончательно ли устранили проблему(т.к. в тп сказали, что когда починят, то придет смс, а такового нет)?

Номер заявки 113543284.

Поделиться сообщением

Вчера около 16.12 были дома представители Билайна, сказали, что проверка проведена и заменили разъем на сетевом кабеле.

Приехал вечером - посмотрел статистику в 21.02 опять был обрыв связи. Сегодня держу на постоянном контроле. Если будут повторяться обрывы, буду обращаться вновь. Если честно, то все это начинает надоедать.

Поделиться сообщением

Соловьиный 6. Постоянные обрывы связи, в феврале - ежедневно. Тариф - анлим 20, скорость падает до 0,5 - 1 Мбит.

Один раз ухитроился дозвониться (40 минут). После 30-минутных проверок и ковыряний "специалиста" скорость восстановилась.

На следующий день - все снова.

В настоящее время связи нет.

До этого 3,5 года сидел на Корбине. Был полностью доволен. Сейчас срочно выбираю провайдера, чего и всем рекомендую.

Поделиться сообщением

Сегодня при включении ПК опять нет локальной сети. Дозвониться до Билайна не смог (сдали нервы после 20 мин.) Отправил письмо по электронной почте. Настроение опустилось ниже плинтуса. Совсем не хочется менять провайдера, но нервы не железные.

13.47 звоню в течение двух часов, как только нажимаешь последний "0" - занято вглухую. На электронную почту никто не отвечает.

15.30 - наконец дозвонился, ответ оператора: по Вашему дому идут работы, срок окончания либо сегодня в течение дня, либо завтра.

Жаль, что как в было в Корбине - нет у Билайна системы предупреждения о работах. Буду надеяться, что все действительно сделают.

Поделиться сообщением

Вчера локальной сети до вечера так и не было.

Сегодня с утра все работает.

Сегодня получил ответ от Билайна: "....При проверке оборудования выявлены некоторые технические неполадки, которые в данный момент устранены...."

Хорошо, если действительно все будет работать.

Поделиться сообщением

Вчера заменили коммутатор на вашем доме. Надеюсь проблем не останется.

Поделиться сообщением

Еще раз благодарю за помощь и участие! Удачи Вам в работе!

Поделиться сообщением

Всем привет!

ппц, кто знает, что за проблема КОНКРЕТНО с инетом по адресу Соловьиный пр. 16??? С 6 вечера вчерашнего дня и уже больше половины дня сегодняшнего сижу без инета. Вынужден был с мобильника вот уже зайти и написать...

Звонил 2 раза, вчера и сегодня. Вчера меня заверили, что до 12 ночи все сделают, лег спать и думал, что с утра встану и инет будет, а он мне по зарез как раз сейчас нужен... В итоге встаю - ни хрена нет... А смс о том, что проблшема решена пришла!!! :angry:

жду 2 часа... не выдержал - в 11 с чем-то утра звоню в карбину... ждал 50 минут... не хило... Все-таки дозвонился, мне опять сказали, что проблема ТОЛЬКО У МЕНЯ :angry: у всех в доме работает, а у меня блин не могут какую-то хернюшку починить!!! Номер заявки: 120440107. Сказали, что мне придется ждать еще 24 часа... ну что, класс! :angry:

Всем привет!

ппц, кто знает, что за проблема КОНКРЕТНО с инетом по адресу Соловьиный пр. 16 корп. 1??? С 6 вечера вчерашнего дня и уже больше половины дня сегодняшнего сижу без инета. Вынужден был с мобильника вот уже зайти и написать...

Звонил 2 раза, вчера и сегодня. Вчера меня заверили, что до 12 ночи все сделают, лег спать и думал, что с утра встану и инет будет, а он мне по зарез как раз сейчас нужен... В итоге встаю - ни хрена нет... А смс о том, что проблшема решена пришла!!! :angry:

жду 2 часа... не выдержал - в 11 с чем-то утра звоню в карбину... ждал 50 минут... не хило... Все-таки дозвонился, мне опять сказали, что проблема ТОЛЬКО У МЕНЯ :angry: у всех в доме работает, а у меня блин не могут какую-то хернюшку починить!!! Номер заявки: 120440107. Сказали, что мне придется ждать еще 24 часа... ну что, класс! :angry:

Поделиться сообщением

Проблема с ТКД на вашем доме. Техник назначен сегодня, 02.09 с 19 до 21

Также, насколько я вижу, вчера была кража нашего оборудования в вашем доме

Поделиться сообщением

Проблема с ТКД на вашем доме. Техник назначен сегодня, 02.09 с 19 до 21

Также, насколько я вижу, вчера была кража нашего оборудования в вашем доме

понятно, спасибо, хоть один человек мне дал конкретные и понятные разъяснения, спасибо! :rolleyes::)

"вчера была кража нашего оборудования в вашем доме" :blink::blink: охренеть... кстати, а где оно находится? не на чердаке ли??? там какая-нибудь коробка-свитч или еще что-нибудь?? просто у меня есть кажется догадки, кто спер... у меня подъезд 3 кстати, этаж 16 (под самой крышей)... Вчера тут прямо надо мной ребятки-монтеры ходили... по ходу эти черти и насолили... :angry:

Самый прикол в том, что в 17:50 мне пришло сообщение о том, что интернет восстановлен и билайн дико извиняется :D когда я побежал тестить - ничего нет!!! головы бы пооткрутил за такое издевательство! уже 3 смска!!! :angry::angry:

Поделиться сообщением

Вы прозвонитесь в ТП, может быть восстановили оборудование на доме, а ваша проблема связана с другим - может кабель оборвали в подъезде. В общем дайте знать, что проблема не решена

Поделиться сообщением

Вы прозвонитесь в ТП, может быть восстановили оборудование на доме, а ваша проблема связана с другим - может кабель оборвали в подъезде. В общем дайте знать, что проблема не решена

Еле дозвонился... потратил час... :(

В итоге имеем: 1) потратив полдня ремонтники билайна поставили оборудование и все работает, но... :oумудрились воткнуть кабель витую пару для моего интернета не в тот порт. Цитирую слова сотрудника из службы поддержки: "У Вас кабель подключен в другой порт и интернета у Вас просто не может быть. Кабель нужно переставлять в другой порт." :angry::angry: (вдумайтесь только во весь абсурд произошедшего!!!) :angry:

2) на мой вопрос, когда же я все-таки получу интернет, мне он ответил, что только аж в понедельник! так как по выходным эти черти не работают видите ли!!! :angry: (а что теперь мне делать?? мне инет нужен срочно, других возможностей у меня нет!! :angry: )3

3) я сказал, что интернет мне нужен срочно, на что мне сотрудник ответил, что если быстрее, то мне придется САМОМУ лезть на чердак, искать свитч и переставить кабель из порта №2 в свободный от №3 до 24... :angry:

Видать мне теперь никто не поможет... пока сам не начнешь... ремонтник поообещал прийти аж в понедельник вечером с 4 до 6... гениально... Придется идти в долбаную диспетчерскую и брать как-то ключи от чердака... Полный абсурд, я такого еще не встречал...

Поделиться сообщением

Вырви ТКД на чердаке, представь что ты халк!!!! :D

ааххахаахахх :D :D да уж =))

Короче "Билайн точно рулит"

Вот кстати № заявки 120468685

Поделиться сообщением

Ну что, в общем, сходил я с утра в диспетчерскую, еле уговорил дать мне ключ от чердака, пришлось даже документы оставлять... :huh:

Вернулся в дом, открыл чердак, полез, обнаружил там кучу металлических "шкафчиков" в виде сейфов, которые принадлежали Билайну, Центелу и Энлайну...

Но прикол в том, что, как и следовало ожидать, эти сейфы со свитчами закрыты на ключи... :angry:

В итоге я ушел ни с чем... Вернул ключ... Позвонил в корбину, наорал, мне обещали, что в понедельник уже с утра мне позвонят и первый свободный мастер прийдет устранять проблему... А не вечером после 5, как сначала обещали... :D

Вот почему надо всегда орать? по хорошему не понимают... Причем бесит эта структура, что никто ничего не знает, эти операторы в службе поддержки только могут заявки да небольшие проверки по подключению проверять и все... Доступа к непосредственно тем, кто приходит оборудование устанавливать в дома, у них нет... :angry:

Жесть короче... Даю им последний шанс, если в понедельник днем мне не устраняют, то рву провод и подключаю другого провайдера... А то вообще цирк... :angry:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.