vicdun

Отзывы о качестве услуг Билайн в Саратове.

Рекомендованные сообщения

Тупняк не гнать. Мне срать у кого, что забивается. Я хочу получать то, за что плачу.

а никто и не гонит, если получаешь свою скорость по торрентам - то заткнись и получай, ты не платишь за выделенный доступ к ютубу и контакту, чтобы у тебя все робило на ура, там билайн не при чем...

Поделиться сообщением

скорость загрузки с ютубе 40кб/с... билайн, такой билайн....

Поделиться сообщением

а никто и не гонит, если получаешь свою скорость по торрентам - то заткнись и получай, ты не платишь за выделенный доступ к ютубу и контакту, чтобы у тебя все робило на ура, там билайн не при чем...

Насмешил, наверное и в пробках по несколько часов любишь стоять?

Поделиться сообщением

Насмешил, наверное и в пробках по несколько часов любишь стоять?

по-твоему министерство транспорта Самары виновно в пробках в Саратове ?

попингуем (хорошо показывается отклик, который нам в дальнейшем поможет сложить 2+2)

Трассировка маршрута к youtube.com [74.125.47.93]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms my.router [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 2 ms 2 ms 2 ms 89.179.17.18

4 3 ms 2 ms 2 ms 212.44.144.5

5 75 ms 75 ms 75 ms mx01.Frankfurt.gldn.net [194.186.80.34]

6 67 ms 67 ms 66 ms de-cix10.net.google.com [80.81.192.108]

7 73 ms 71 ms 73 ms 209.85.255.170

8 80 ms 78 ms 78 ms 72.14.233.104

9 1124 ms 1023 ms 1023 ms 216.239.43.90

10 931 ms 1023 ms 1023 ms 66.249.95.149

11 171 ms 975 ms 169 ms 72.14.232.215

12 661 ms 1023 ms 1023 ms 209.85.253.157

13 1044 ms 1023 ms 450 ms youtube.com [74.125.47.93]

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Admin>

итак, до de-cix10.net.google.com [80.81.192.108] прыгает отлично, значит до гугла добрались, далее уже внутренние (о чем свидетельствует http://www.nic.ru/whois/?query=216.239.43.90 , на котором и затык в пинге)... т.е. в принципе каждый пакет идет с задержкой... было бы 1 файлом, разбитым на большие пакеты - было бы пофигу, качалось бы все равно довольно быстро, но увы это http стриминг, который дробиться сильно, поэтому задержка играет офигенную роль.. т.е. ты кусок уже посмотрел, а предыдущий еще летит, где-то на полпути..

так нагруженно конечно из-за большой популярности ютуба, билайн тут не причем, т.к. вы платите за доступ к de-cix10.net.google.com [80.81.192.108], и он нормальный. Там конечно много зависит от сервера, на котором видео, как он нагружен и т.д., так же от времени (есть тоже пики свои), но все равно это внутренние траблы гугла.

обычный пинг ~ 170, в пике ~ 1000 ... и че вы хотите в пике посмотреть - хз

Изменено пользователем PrmMsc

Поделиться сообщением

Билайн был бы ни при чём, если бы так было у всех провайдеров, а не только у него.

Поделиться сообщением

Билайн был бы ни при чём, если бы так было у всех провайдеров, а не только у него.

Справедливости ради нужно приложить трассеровки до ютьюба с других провайдеров Саратова. Может у них маршруты через "северный полюс" :lol:

Поделиться сообщением

Как только пробка будет от Самары до Саратова.

так нагруженно конечно из-за большой популярности ютуба, билайн тут не причем, т.к. вы платите за доступ к de-cix10.net.google.com [80.81.192.108], и он нормальный.

Я плачу за доступ в интерент, а не к отдельным ресурсам. Провайдеры оплачивают зарубежные каналы и обязаны решать такие проблемы. Некоторое время назад, би были произведены некие манипуляции и ютуб открывался более менее нормально, есть тема в общем разделе.

Поделиться сообщением

Справедливости ради нужно приложить трассеровки до ютьюба с других провайдеров Саратова. Может у них маршруты через "северный полюс" :lol:

Трассировка с конкурента -

C:\Users\Александр>tracert www.youtube.com

Трассировка маршрута к youtube-ui.l.google.com [209.85.149.91]

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 69 ms 70 ms 70 ms NNOV-D2-HQ-gi0-1-3.0.main.synterra.ru [83.229.18

7.21]

3 69 ms 70 ms 70 ms nsk-c1-hq-ae1.main.synterra.ru [83.229.225.179]

4 22 ms 22 ms 22 ms msk-ix-gw1.google.com [193.232.244.232]

5 83 ms 82 ms 82 ms 72.14.236.248

6 91 ms 92 ms 81 ms 209.85.254.153

7 74 ms 97 ms 89 ms 209.85.254.21

8 88 ms 89 ms 89 ms ber01s02-in-f91.1e100.net [209.85.149.91]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

так нагруженно конечно из-за большой популярности ютуба, билайн тут не причем, т.к. вы платите за доступ к de-cix10.net.google.com [80.81.192.108], и он нормальный.

Я плачу за доступ в интерент, а не к отдельным ресурсам. Провайдеры оплачивают зарубежные каналы и обязаны решать такие проблемы. Некоторое время назад, би были произведены некие манипуляции и ютуб открывался более менее нормально, есть тема в общем разделе.

Доступ в интернет они предоставляют. Доступ ко всем ресурсам ты имеешь. Другой вопрос в скорости доступа. Поэтому везде они и пишут, что предоставляют скорость ДО! каких там мегабит. Сам ведь понимаешь, что билайну сложно рулить с магистральщиками чуть западнее Украины. Другой вопрос если у билайн трафик гонится по непонятным здравому смыслу маршрутам. Для этого и нужно увидеть трассеровки от других провайдеров, у которых "нет проблем". А так поддерживаю! YouTube работает отвратительно на Билайн. :angry:

Поделиться сообщением

я так понимаю если я имею довольно крупный сайт, ну не как ютуб, поменьше, и у меня часто затыки , ну не тянет железо обработать все запросы и всё уходит в очередь, то все провайдеры должны мигом скинуться мне на железо ? нет, тут претензии к хостеру.. хостер скажет "мы покупаем инет по такой-то вот стоимости и нам дается такая вот скорость", а гугл покупает инет ) и даже этой развитой системы и крутых провов не хватает ( а система у них ооочень развита, это не 3 компа, на одном видео, на другом бд, на третьем кэш и вебморда, облако же, которое пока тоже имеет пределы).

Допустим есть на ВТ сайт, популярный, слов нет.. многие только из-за него на ВТ, лагает, пользователи звонят в ТП и говорят "почему лагает сайт, восстановите", что им скажут?)

ну так мы сейчас говорим о пробке, которая в Саратове... чувак едет с Саратова в Самару, стоит в пробке в Саратове и предъявляет претензии в Самаре )

(по контексту Саратов - ютуб, Самара - мы с БИ)

Изменено пользователем PrmMsc

Поделиться сообщением

я так понимаю если я имею довольно крупный сайт, ну не как ютуб, поменьше, и у меня часто затыки , ну не тянет железо обработать все запросы и всё уходит в очередь, то все провайдеры должны мигом скинуться мне на железо ? нет, тут претензии к хостеру.. хостер скажет "мы покупаем инет по такой-то вот стоимости и нам дается такая вот скорость", а гугл покупает инет ) и даже этой развитой системы и крутых провов не хватает ( а система у них ооочень развита, это не 3 компа, на одном видео, на другом бд, на третьем кэш и вебморда, облако же, которое пока тоже имеет пределы).

Допустим есть на ВТ сайт, популярный, слов нет.. многие только из-за него на ВТ, лагает, пользователи звонят в ТП и говорят "почему лагает сайт, восстановите", что им скажут?)

ну так мы сейчас говорим о пробке, которая в Саратове... чувак едет с Саратова в Самару, стоит в пробке в Саратове и предъявляет претензии в Самаре )

(по контексту Саратов - ютуб, Самара - мы с БИ)

Прокомментируй трассеровку от Alexaner681. 2+2=?

Поделиться сообщением

Прокомментируй трассеровку от Alexaner681. 2+2=?

легко, Америка спит - Европа работает, ютуб сейчас у меня летает, и ночью летает, а вечером тирарирара

Поделиться сообщением

я так понимаю если я имею довольно крупный сайт, ну не как ютуб

Ютуб всего лишь яркий пример, проблема не в нем, а в зарубежном канале. Расширять каналы прямая обязанность билайна. Дело не в "Америка спит - Европа работает", а то что абоненты би ушли на работу.

Поделиться сообщением

Да, подтверждаю, ютюбе смотреть не возможно....

Изменено пользователем Andersen_t

Поделиться сообщением

Ютуб всего лишь яркий пример, проблема не в нем, а в зарубежном канале. Расширять каналы прямая обязанность билайна. Дело не в "Америка спит - Европа работает", а то что абоненты би ушли на работу.

2 мая. все дома )) вы хорошо разбираетесь в построение веб-сервисов вообще?)) проблемы с этим связанные и т.д. ?)

Поделиться сообщением

2 мая. все дома ))

Еслиб жили в СССР, то да все были бы дома или на даче, пикнике и т.п.

вы хорошо разбираетесь в построение веб-сервисов вообще?)) проблемы с этим связанные и т.д. ?)

Аха-ха-ха, и это говорит человек, который сравнивает ресурс поднятый на пк с ютубом.

Поделиться сообщением

ресурс поднятый на пк с ютубом.

Поделиться сообщением

Аха-ха-ха, и это говорит человек, который сравнивает ресурс поднятый на пк с ютубом.

масштабировать не учили/умеешь? И как бы сравнивал и аудиторию тоже, так что все ровно...

вступая в полемику будьте чуть подготовленнее ;) Если вернуться к теме я уже объяснил, что билайн не при чем... если не услышали/увидели - ваши траблы...

Поделиться сообщением

... но все равно это внутренние траблы гугла.

обычный пинг ~ 170, в пике ~ 1000 ... и че вы хотите в пике посмотреть - хз

Разрешите не согласится. Обычный пинг не 170, как Вы написали, а 75-85 как это у других провайдеров. Свой пинг я уже выкладывал, кстати он не зависит от времени суток и сейчас трасса точно такая же. Можно посмотреть трассу у других провайдеров (например у ВТ, воспользовавшись сервисом от HSDN).

Я согласен с тем, что у Билайна есть проблемы с зарубежкой, а ютуб - это только пример, так как у других провайдеров этих проблем нет (кто не верит может зайти на форумы соответсвующих провайдеров и почитать о проблемах).

Поделиться сообщением

масштабировать не учили/умеешь? И как бы сравнивал и аудиторию тоже, так что все ровно...

Судя по всему, не только меня не учили, если масштабировать то все: ресурсы, возможности...

Тоже много чего объяснял, но есть очень упертые люди.

Где в договоре указана зона ответственности билайна?

Поделиться сообщением

билайн не при чем... - ваши траблы...

Почти убедили.

Только через ВТ youtube у меня работает нормально.

Похоже Билайн какие то не те каналы арендует. Или тайм слотов поменьше арендует :rolleyes: , чем другие провайдеры.

Бессмысленный, конечно, разговор. :angry:

Поделиться сообщением

ютуб последнее время сильно тормозит по вечерам и у других провайдеров.

по крайней мере у меня, на Эр-телекоме...

Изменено пользователем Avers1982

Поделиться сообщением

Повторюсь, на Альтуре на тарифе 1 мегабит видео с качеством 360р грузятся отлично.

А по поводу, что это якобы не проблемы билайна, это как раз его проблемы, раз арендованные им каналы не справляются с количеством подключенных им абонентов, значит пускай арендует дополнительные. Давайте тогда и на сотовых только каждый второй звонок и смс будут доходить до адресата, потому что "ну уж слишком много людей" подключилось.

Поделиться сообщением

Повторюсь, на Альтуре на тарифе 1 мегабит видео с качеством 360р грузятся отлично.

А по поводу, что это якобы не проблемы билайна, это как раз его проблемы, раз арендованные им каналы не справляются с количеством подключенных им абонентов, значит пускай арендует дополнительные. Давайте тогда и на сотовых только каждый второй звонок и смс будут доходить до адресата, потому что "ну уж слишком много людей" подключилось.

Сейчас представители билайна прочитают гневные каменты, и быстренько всё исправят ( а номер ваших заявочек в студию ).... А по поводу мобильных так в праздники и так не дозвониться а СМС через одну доходят.... Сеть занята....

Поделиться сообщением

Сейчас представители билайна прочитают гневные каменты, и быстренько всё исправят ( а номер ваших заявочек в студию ).... А по поводу мобильных так в праздники и так не дозвониться а СМС через одну доходят.... Сеть занята....

Зато помню перед новым годом представители сотовых операторов на перебой по телеку говорили, что предприняты меры, дабы в новогоднюю ночь все смогли дозвониться :)

Но у билайна другой подход, когда звонишь, жалуешься, они просят скачать файлик со своего сайта и говорят "ну вот видите, скорость хорошая, значит это ваши проблемы"...

А так-то да, вероятность того, что от этих комментов что-то изменится "крайне мала!".

Изменено пользователем GAleM

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Раньше видео на ютубе на 2х мегабитах я смотрел практически без дозагрузок. Сейчас на 4х без дозагрузок нельзя посмотреть даже полтора минутный ролик на 10 мегабайт... Причем сейчас канал проседает не только вечером в час пик, а практически круглосуточно. Вот трассировка до ютуба:

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Crusader>tracert youtube.com

Трассировка маршрута к youtube.com [74.125.95.93]

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  vpn255-lo0.srt.corbina.net [85.21.230.78]
 2     1 ms     1 ms     1 ms  89.179.17.234
 3     1 ms     1 ms     1 ms  195.68.136.201
 4    68 ms    69 ms    68 ms  mx01.Frankfurt.gldn.net [194.186.80.34]
 5    69 ms    70 ms    69 ms  de-cix10.net.google.com [80.81.192.108]
 6    83 ms    85 ms    85 ms  209.85.255.172
 7    90 ms    89 ms    91 ms  209.85.248.94
 8   160 ms   162 ms   189 ms  72.14.239.94
 9   188 ms   188 ms   214 ms  209.85.242.208
10   199 ms   198 ms   198 ms  209.85.241.22
11   203 ms   190 ms   197 ms  209.85.241.27
12   194 ms   197 ms   197 ms  72.14.239.193
13   188 ms   186 ms   195 ms  iw-in-f93.1e100.net [74.125.95.93]

Трассировка завершена.

C:\Users\Crusader>

А так-то да, вероятность того, что от этих комментов что-то изменится "крайне мала!".

Вероятность что от этих комментов что-то изменится равна нулю...

Изменено пользователем 4e6yPek

Поделиться сообщением

Тупняк не гнать. Мне срать у кого, что забивается. Я хочу получать то, за что плачу.

Какая смешная девочка. В Билайне работашь? Умница.

Поэтому везде они и пишут, что предоставляют скорость ДО! каких там мегабит.

Назвать провайдера Саратова, который предоставляет скорость ОТ? Думаю Вы сами знаете))))

Изменено пользователем Pinokkio

Поделиться сообщением

Разрешите не согласится. Обычный пинг не 170, как Вы написали, а 75-85 как это у других провайдеров.

Согласен, сейчас у меня 73 )

Насчет пиков - ни одна компания не будет работать над тем, чтобы их "перекрыть", это чаще всего дороже в разы по затратам и это надо соизмерять..

Ну яркие примеры : НГ и IP-адреса. на НГ пики решаются арендой оборудования на праздничные дни, в остальное же время оборудование держать смысла нет. А так представьте во сколько раз надо больше оборудования, чтобы в НГ все друг другу, примерно в одно время, дозвонились. ip-адреса тоже ярко, особенно если на ВТ кто-то застал момент, когда их не хватало )(хотя на ВТ вообще было смешно, на 5к абонентов 1к айпишников, конечно траблы будут). Вы думаете если все подключаться одновременно им хватит айпишников?) нет, но такие пики редкость. И их не перекрывают. Многие смеялись, что мол билайн подняли на днях и тут же абоненты уронили сервер, думаю теперь на это с другой стороны можно посмотреть ) Да, сервер без СРВ, тупо железка, но 364 дня и 23 часа она справляется с обязанностями, и 1 раз упала из-за пика.. смысл ее менять на более крутую, которая стоит в N раз дороже?)

насчет маршрутов через Европу (а не как у многих через Мск гейты), то тут надо еще порассуждать.. Да, через немцев до гугла затык (причем на стороне гугла, это видно ), но до других сайтов (европейский, пендосских, ток на азию кудряво) у меня доступ куда быстрее )

кому интересно посмотрите http://www.de-cix.net/ , там много интересного ;)

так же тормозит и на ТТК (ВТТ), а они оба через Мск идут...

ТТК в данный момент

1     1 ms     1 ms     1 ms  highway-to-internet.local [217.23.74.254]

2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  srv15.transtelecom.net [217.150.41.246]

3    86 ms    86 ms    86 ms  195.66.224.125

4    81 ms   126 ms   174 ms  64.233.175.25

5   145 ms   157 ms   145 ms  216.239.43.192

6   179 ms   179 ms   179 ms  209.85.251.9

7   179 ms   173 ms   173 ms  72.14.232.215

8   181 ms   181 ms   179 ms  209.85.253.165

9   173 ms   174 ms   170 ms  yw-in-f93.1e100.net [74.125.47.93]

Откуда ты велезло , чудило ?) А вообще забавно, влезть в разговор, что-то тыкнуть, сотрясая воздух ) Не прав ни разу - идешь лесом сразу ;)

ps.. наверн провайдеры сговорились, все, кроме альтуры, тормозят по вечерам...ой ой ой

Поделиться сообщением

Разрешите не согласится. Обычный пинг не 170, как Вы написали, а 75-85 как это у других провайдеров.

Согласен, сейчас у меня 73 )

Насчет пиков - ни одна компания не будет работать над тем, чтобы их "перекрыть", это чаще всего дороже в разы по затратам и это надо соизмерять..

Ну яркие примеры : НГ и IP-адреса. на НГ пики решаются арендой оборудования на праздничные дни, в остальное же время оборудование держать смысла нет. А так представьте во сколько раз надо больше оборудования, чтобы в НГ все друг другу, примерно в одно время, дозвонились. ip-адреса тоже ярко, особенно если на ВТ кто-то застал момент, когда их не хватало )(хотя на ВТ вообще было смешно, на 5к абонентов 1к айпишников, конечно траблы будут). Вы думаете если все подключаться одновременно им хватит айпишников?) нет, но такие пики редкость. И их не перекрывают. Многие смеялись, что мол билайн подняли на днях и тут же абоненты уронили сервер, думаю теперь на это с другой стороны можно посмотреть ) Да, сервер без СРВ, тупо железка, но 364 дня и 23 часа она справляется с обязанностями, и 1 раз упала из-за пика.. смысл ее менять на более крутую, которая стоит в N раз дороже?)

насчет маршрутов через Европу (а не как у многих через Мск гейты), то тут надо еще порассуждать.. Да, через немцев до гугла затык (причем на стороне гугла, это видно ), но до других сайтов (европейский, пендосских, ток на азию кудряво) у меня доступ куда быстрее )

кому интересно посмотрите http://www.de-cix.net/ , там много интересного ;)

так же тормозит и на ТТК (ВТТ), а они оба через Мск идут...

ТТК в данный момент

1     1 ms     1 ms     1 ms  highway-to-internet.local [217.23.74.254]

2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  srv15.transtelecom.net [217.150.41.246]

3    86 ms    86 ms    86 ms  195.66.224.125

4    81 ms   126 ms   174 ms  64.233.175.25

5   145 ms   157 ms   145 ms  216.239.43.192

6   179 ms   179 ms   179 ms  209.85.251.9

7   179 ms   173 ms   173 ms  72.14.232.215

8   181 ms   181 ms   179 ms  209.85.253.165

9   173 ms   174 ms   170 ms  yw-in-f93.1e100.net [74.125.47.93]

Откуда ты велезло , чудило ?) А вообще забавно, влезть в разговор, что-то тыкнуть, сотрясая воздух ) Не прав ни разу - идешь лесом сразу ;)

ps.. наверн провайдеры сговорились, все, кроме альтуры, тормозят по вечерам...ой ой ой

Ой мадемуазель, как грубо. То, что у нас провайдеры дрянь, это аксиома. Мой друг в Киеве платит за 100 мб, 185 рублей в переводе на наши деньги, и ничего у него не проседает. А нам тут шпилят мозги. А вы PrmMsc, просто обыкновенная хамка. Засланная казачка.

Поделиться сообщением

ютуб грузится хуже чем раньше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас