vicdun

Отзывы о качестве услуг Билайн в Саратове.

Рекомендованные сообщения

у тебя какой тариф ?

345 рублей в месяц(Формула скорости).

Классный тариф хочу себе такой

это кажется скорость + сейчас :rolleyes:

Изменено пользователем Alexs215

Поделиться сообщением

Писали в темах, где эти сообщения погребены под десятками других.

Уточнение. Об аварии было написано ... а затем удалено местным модератором зэ равеном.

Он как всегда обиделся? Опять увидел личные оcкорбления?

Лучше бы информировал абонентов Билайн об аварии и проводимых работах.

Нет заявки нет проблемы . А проблемы то были.

Его работу, как представителя Билайн, на этом форуме (этот форум обратная связь, как написано в правилах), мы тоже можем оценить как услуг, не комментировать или обсуждать, а именно оценить. Лично я считаю, что такие модераторы способствуют отсутствию обратной связи, а не ее качественной работы.

Поделиться сообщением

Уточнение. Об аварии было написано ... а затем удалено местным модератором зэ равеном.

Опять провокации на ровном месте ? Иногда лучше жевать чем говорить.

"Удаленное" мной сообщение находится в закрытой за флуд теме.

Поделиться сообщением

Опять провокации на ровном месте ? Иногда лучше жевать чем говорить.

"Удаленное" мной сообщение находится в закрытой за флуд теме.

Т.е. теперь Вы белый и пушистый :) Тема закрыта а кто старое два раза помянет ...

Просто проблема в том что тема называется "Отзывы о качестве услуг". И по идеи тут люди должны выговариваться о качестве услуг. А получается что я не могу сказать что "услуги - говно" без номера заявки. Ну сделайте вы отдельную тему "Трекинг проблем" где будете принимать проблемы обязательно с заявками и НИЧЕГО более. ИМХО Ваши The_Raven вытирания постов не способствуют общему имиджу компании Билайн (даже если вы там не работаете) особенно в свете того что "форум является важной частью бла-бла-бла..."

Поделиться сообщением

Название темы роли не играет, правила глобальны по всему форуму. Если вы не согласны с правилами форума - покиньте его.

Поделиться сообщением

Предъявлять претензии пользователям неуместно, при авариях и работах у би, так как дозвонится в тп нереально.

Честно говоря непонятно, почему раздел посвященный домашнему интернету модерирует не сотрудник би. Напоминаю, форум официальный!

Поделиться сообщением

Предъявлять претензии пользователям неуместно, при авариях и работах у би, так как дозвонится в тп нереально.

Честно говоря непонятно, почему раздел посвященный домашнему интернету модерирует не сотрудник би. Напоминаю, форум официальный!

Полностью поддерживаю. Он может тут накуралесить, что повлечёт к ухудшению "имиджа" Билайн, а по сути за свои действия его даже премии лишить не могут, не то, что уволить. К примеру товарищ CorSa как сотрудник Билайн ведёт себя на форуме более сдержано и адекватно, т.к. знает что каждое его слово и действие расценивается как действие официального представителя Билайн на данном форуме. Думаю никто не будет против, если The_Raven модерировал бы все остальные темы, которые бы не касались услуг Билайна за деньги. К примеру всякие там локальные ресурсы и другие темы саратовской ветки.

P.S. пост не оффтоп, т.к. офиц. форум является частью бесплатной услуги Билайн, через которую клиенты могут получать информацию о своём провайдере. И по сути такое модерирование ухудшает её качество.

Изменено пользователем vicdun

Поделиться сообщением

Если у вас появились претензии по отношению ко мне - я выслушаю их в личке, публичное обсуждение действий модераторов запрещено.

reemeer, раздел посвященный обсуждению домашнего интернета Билайн находится вот тут - Обсуждение Домашнего Интернета Билайн. И я его не модерирую.

А на счет дозвониться нереально ... тогда откуда у меня индивидуальная заявка ? пруфлинк

Поделиться сообщением

Домашний интернет группы компаний "Вымпелком" - форумы

> Территория Домашнего Интернета "Билайн"

> Приволжский регион

> Саратов

Еще аргументы?

Значит у кого-то есть лишнее 40 минут повисеть на телефоне. Я считаю такой срок совершенно неприемлемым.

Поделиться сообщением

Правила, может быть, и глобальны, но в правилах речь о проблемах со связью, а люди говорят о качестве услуг, что является категориями разными, о чем сто раз уже было сказано. Другой вопрос, что закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло, что мы и наблюдаем сплошь и рядом, так как многие склонны путать модераторский статус с априорной правотой и непогрешимостью.

Поведение сотрудников Билайна, их отношение к клиентам компании, ситуация с техподдержкой не являются проблемами со связью, а значит подлежат свободному обсуждению, и требование в таком случае номеров заявок есть бред и маразм, правилами никак не подкрепленный.

Запрет на обсуждение работы модераторов имеет своей целью предотвратить флуд, флейм и срач, тем не менее, поскольку форум официальный, работа модераторов, по идее, является частью предоставляемых компанией услуг и в этом плане любой также вправе высказать свое мнение в соответствующей теме. Обсуждение предполагает как минимум диалог, т.е. личное мнение одного человека обсуждением по сути не является и правил не нарушает, если не имеет своей целью конкретную провокацию, но вообще-то любой здравомыслящий человек с легкостью определяет, где собственно провокация, а где - простое высказывание своего мнения. Тем более недоумение по поводу того, что компания привлекает к модерированию ОФИЦИАЛЬНОГО форума, по ее же словам, являющегося важным средством обратной связи, лиц, не являющихся сотрудниками компании и никакой ответственности не несущих за свои действия, как таковым обсуждением работы модераторов вообще не может считаться, т.к. речь идет о действиях компании. И здесь мы возвращаемся все к тому же вопросу: отношение компании к своим клиентам, свободное обсуждение которого ничем в пресловутых правилах не ограничено.

Изменено пользователем Shenna Dair

Поделиться сообщением

The Raven вообще очень обидчивый и категоречный цензор.Одна подпись под его аватаром о многом говорит.А вступать с ним в перепалку-это играть по его правилам. Он в таких вещах как рыба в воде, убежденный в своей непогрешимостью и прикрываясь номером индивидуальной заявки)))

Поделиться сообщением

Если у вас появились претензии по отношению ко мне - я выслушаю их в личке, публичное обсуждение действий модераторов запрещено.

Смотрим в столь любимые и часто поминаемые правила, а там вот что есть в разделе "Права пользователей":

3. Обжалование действий (бездействия) модератора раздела у куратора раздела.

Вы приглашаете в личку к СЕБЕ. Вы - куратор раздела? Даже если и так, смотрим следующий пункт:

4. Обжалование действий (бездействия) кураторов и супермодераторов у администраторов форума.

Таким образом, даже если вы куратор раздела (что вряд ли) вы должны были дать ник администратора, которому следует написать по этому поводу, а не приглашать в СВОЮ личку.

Теперь о том, почему пишут здесь вместо личек. А, собственно, есть ли у пользователей четкое представление, кто тут над кем стоит и кому писать в каждом конкретном случае? Лично я бы с радостью написала как положено, но мне не предоставлено такой возможности, так как информация о том, кому писать, полностью отсутствует, и где мне ее получить - непонятно. Это все, кстати, также прекрасно вписывается в качество предоставляемых услуг, одной из которых является и форум, качеством которого я недовольна в силу того, что получить открытую информацию, которую, по идее, компания обязана доводить до сведения пользователей без специальных запросов с их стороны (напомню еще раз, что форум официальный), на нем крайне сложно, а порой попросту невозможно. В принципе, в каждом разделе должна существовать прикрепленная тема с четко расписанной иерархией лиц, управляющих его работой, информация в которой должна постоянно поддерживаться в актуальном состоянии. Но мы этого не наблюдаем. В таком случае можно говорить о препятствовании реализации пользователями своих прав, что не есть хорошо и допустимо и является очередным минусом в копилку мнения о качестве услуг.

П.С. С правилами форума я согласна, так как понимаю, чем продиктовано и какой цели служит каждое из них. А вот с вашей их трактовкой и применением - нет, но это не причина покидать форум.

Поделиться сообщением

Название темы роли не играет, правила глобальны по всему форуму. Если вы не согласны с правилами форума - покиньте его.

Не путайте правила порталсана с местными. Это официальный форум и просить его покинуть одного из абонентов приносящих деньги это хамство.

Поделиться сообщением

Хамство - это открытое нежелание соблюдать правила ресурса на котором вы зарегистрировались добровольно и по собственному желанию. Во время регистрации вы ознакомились с правилами и согласились с ними.

За сим считаю рассмотрение этого вопроса ЗАКРЫТЫМ т.к. оффтоп. Если у вас есть разумные предложения по редактированию правил ресурса - обращайтесь в ЛС к администраторам. Если у вас все еще осталось желание пофлеймить на тему "какой равен нехороший" велкам ЛС.

Это последнее устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Хочу заметить, что постом выше вас попросили предоставить ники тех, к кому можно обратиться по данному вопросу, чего вы так и не сделали.

Также хочу заметить, что в данном случае провокация дискуссии была именно с вашей стороны. Причем даже понятно почему - вам скорее всего просто хочется закрыть и эту тему, так же как и предыдущую.

Нарушения правил не было, иначе где наши предупреждения?

Ваши посты в данной теме нельзя считать действиями модератора, в случае участия в обсуждениях вы такой же пользователь, как и все остальные. Но учитывая ваш модераторский статус и официальность форума - ваше поведение роняет имидж компании в моих глазах. Хотя он и без ваших усилий ниже плинтуса в связи с осенними и нынешними событиями.

Пока я вижу только ваше нежелание предоставить информацию, которая помогла бы пользователям не поступать вразрез со столь нежно любимыми вами правилами.

В заключение обращу особое внимание на то, что я согласилась именно с правилами, а не с их произвольной трактовкой отдельными личностями.

Поделиться сообщением

оффтопик:

привет Равен

Лурк лишь высерки идиотов, которые ещё больше больные люди и читают. Ум ваш не показывает.

Кст по правилам данного форума модератор не имеет права закрывать темы.

Поделиться сообщением

Сорри за мой френч оффтоп...

Где же в России надыбать такое кол-во Атосов,Партосов и Арамисов, на такую ху..у тучу Дартаньянов...

ЗЫ луркоумники и капрофилы зае.... - эстетство так и прет через букварь...

ЗЫЫ А по теме, саратовские ОПСосы и прокатчики инета доставляют)), хочу быть Роки, но не Бальбоа)

Изменено пользователем Sh@kir

Поделиться сообщением

что опять кабель порвался что ли? скорость 80 кбит на тарифе 4мбита. буквально на сутки хватило.

уважаемые пользователи домашнего интернета, подскажите насколько часто у билайна такие проблемы? мне интернет нужен для работы. работаю на удаленных серверах. сейчас надо билд развернуть на сервере удаленном, но возможности просто нет. это всегда так будет да? день есть интернет, день нету и компенсация по 10 рублей за "отсутствие канала"??

спасибо.

магия какая-то, скорость нормализовалась, осталось проверить не сдох ли сервер. качество конечно отвратительное. третий день на билайне, третий день проблемы.

Поделиться сообщением

Я вот заметил, что ждать минимум 20 минут в call-центре пользователи начали примерно с весны прошлого года. До того момента я хоть мог позвонить и узнать о проблемах затрачивая на это не более 10 минут.

В предпоследний раз (а это было около 8 месяцев назад) меня прогнали по всем уровням поддержки, на последнем из которых я провёл около 15 минут диагностируя сеть по указаниям специалиста, при том понимая, что проблема не стандартная: ip адрес роздан, но доступа в локальную сеть не было и к впн серверам тоже. Я сразу понял, что проблемы на их стороне. Мне говорили и сбросить кэш DNS, и winsock сбрасывать, и шлюз vpn пинговать. Специалист под конец уже сдался и сказал: "это наверное вирусы. попробуйте произвести восстановление системы или переустановить ос". Я отказался и ему пришла в голову идея - просмотреть маршрут пакетов до днс сервера через tracert. Как я и предполагал пакет прервал свой путь на одном из серверов. Проблему решили втечение 15 минут после окончания разговора. Молодцы. Отлично устраняют проблемы =)

В последний раз проблема была проще. Ip адрес не мог получить. Что мне только не говорили: и что проблем у вас нет на районе, и что надо перезагрузить компьютер, и подключение пересоздать надо. Но вот только я сказал про ip адрес 169.*** как сразу сказали: "Подождите пару минут". И адрес дали через 15 минут.

В следующий раз, когда у меня не было ip я просто решил подождать полчаса и адрес снова был получен, только потом я в ТП больше не звонил т.к "подождите 25 минут" меня совсем не радовало.

я извлёк для себя урок: проблемы в пределах твоего района - само восстановится скоро, проблемы у всех - восстановят как смогут и ничего не изменишь, только зря на телефоне просидишь. номер заявки и по электронной почте можно получить, если сильно нужен. А про то, какие проблемы глобального масштаба лучше узнавать на форуме, чем в call-центре.

что опять кабель порвался что ли? скорость 80 кбит на тарифе 4мбита. буквально на сутки хватило.

уважаемые пользователи домашнего интернета, подскажите насколько часто у билайна такие проблемы? мне интернет нужен для работы. работаю на удаленных серверах. сейчас надо билд развернуть на сервере удаленном, но возможности просто нет. это всегда так будет да? день есть интернет, день нету и компенсация по 10 рублей за "отсутствие канала"??

спасибо.

магия какая-то, скорость нормализовалась, осталось проверить не сдох ли сервер. качество конечно отвратительное. третий день на билайне, третий день проблемы.

проблемы такого характера наблюдал только когда IPTV в городе делали. Но я бы посоветовал вам подключить ADSL интернет. Шансы что у вас будут резать телефонный кабель будут ничтожны, да и сам интернет постабильнее. На билайне хороша локальная сеть.

Изменено пользователем EGOR_ka

Поделиться сообщением

уважаемые пользователи домашнего интернета, подскажите насколько часто у билайна такие проблемы?
постоянно. И да забудте про интернет в субботу.

И еще у меня вопрос к уважаемым сдешним представителям билайна. С какого *** когда я разрываю впн подключение и вновь подключаюсь в личном кабинете не начинается новая сессия??7

Изменено пользователем Qwinter

Поделиться сообщением

уважаемые пользователи домашнего интернета, подскажите насколько часто у билайна такие проблемы?
постоянно. И да забудте про интернет в субботу.

И еще у меня вопрос к уважаемым сдешним представителям билайна. С какого *** когда я разрываю впн подключение и вновь подключаюсь в личном кабинете не начинается новая сессия??7

она начнётся если разрыв больше 15 минут вроде

Поделиться сообщением

Первая крупная авария за последние пол-года где-то была вот вчера - скорость проседала примерно часов 10, потом починили.

Больше такого не помню. Как-то были проблемы с авторизацией, но это у билайна. У честных корбиновцев не наблюдалось :P

Поделиться сообщением

Первая крупная авария за последние пол-года где-то была вот вчера - скорость проседала примерно часов 10, потом починили.

Больше такого не помню. Как-то были проблемы с авторизацией, но это у билайна. У честных корбиновцев не наблюдалось :P

Именно... просадок до 50кбс действительно не было. Чаще впн просто не подключается, и как следствие инета просто нет. :P

Поделиться сообщением

Блин задолбал этот билайн уже. Каждые 2-3 месяца на сутки отрубается интернет вместе с локалкой (сетевой кабель не подключен), причем все провода на месте. Каждый раз когда звоню в ТП мне назначают техника чтобы проверить кабель, но на следующий день все волшебным образом начинает работать. На вопрос к ТП как такое может быть, каждый раз отвечают значит техник починил. Как он бл*ть мог починить, если он должен прийти только через 2 недели по графику. Вчера пришлось провисеть 58 минут на телефоне, чтобы завели заявку, по которой можно будет получить компенсацию. Вопрос к знающим людям: из-за чего может возникать данная трабла? И стоит ли закрывать заявку или пускай техник придет и проверит оборудование?

Поделиться сообщением

Блин задолбал этот билайн уже. Каждые 2-3 месяца на сутки отрубается интернет вместе с локалкой (сетевой кабель не подключен), причем все провода на месте. Каждый раз когда звоню в ТП мне назначают техника чтобы проверить кабель, но на следующий день все волшебным образом начинает работать. На вопрос к ТП как такое может быть, каждый раз отвечают значит техник починил. Как он бл*ть мог починить, если он должен прийти только через 2 недели по графику. Вчера пришлось провисеть 58 минут на телефоне, чтобы завели заявку, по которой можно будет получить компенсацию. Вопрос к знающим людям: из-за чего может возникать данная трабла? И стоит ли закрывать заявку или пускай техник придет и проверит оборудование?

Лучше оставь заявку, может с оборудованием трабла.

По поводу компенсации, лучше пиши им на мыло =)

текст сообщения:

- Ваш логин или адрес подключения (город, улицу, дом, квартиру);

- фамилию, имя и отчество владельца;

- контактный телефон;

- за какой период времени требуется перерасчет;

- какое ограничение наблюдалось.

Их мыло: internet@beeline.ru

Изменено пользователем -=HAZARD=-

Поделиться сообщением

Всем у кого были проблемы со связью в последнее время, пишите на почту ругайтесь и требуйте компенсацию за эти дни. Хоть по копейке, да выбьем с них за их же косяки. А так если несколько десятков тысяч напишет им, то уже и сумма будет другая. Давайте не будем делать компании "подарки", ведь они нам их не делают.

п.с Мне на числили компенсацию в размере 90р + перерасчет за 2- 3 дня, внимание, 7.07 руб ( и это за 3 дня) и смех и грех...

Поделиться сообщением

Всем у кого были проблемы со связью в последнее время, пишите на почту ругайтесь и требуйте компенсацию за эти дни. Хоть по копейке, да выбьем с них за их же косяки. А так если несколько десятков тысяч напишет им, то уже и сумма будет другая. Давайте не будем делать компании "подарки", ведь они нам их не делают.

п.с Мне на числили компенсацию в размере 90р + перерасчет за 2- 3 дня, внимание, 7.07 руб ( и это за 3 дня) и смех и грех...

А за что тебе компенсацию начислили? За моральный ущерб? А перерасчёт они расчитали своим суперкомпьютером, который мониторил просадку по скорости, потом по формуле тарифного плана начислил перерасчёт за период аварии. :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас