vicdun

Отзывы о качестве услуг Билайн в Саратове.

Рекомендованные сообщения

У меня было так (завод Ленина):

Именно так все и происходило ...

Понравилось высказывание : "Мои два моновала держаться за 85.21.230.64, Убунтовод зацепился к московскому брасу 85.21.0.66 и то же проблем не испытывает."

Зеравен ... может быть тем кто собирается подключиться к Билайн необходимо пройти какие то начальные курсы по IT. Выучиться и получить сертификат на право подключения к Билайн. Без прохождения курсов абонентов не подключать!

Сами же признали сегодня, что проблемы были. Нет же начинаются рассуждения про лукап и дэнээс.

Люди хотят пользоваться интернетом.

Он обычный модератор. На его месте мог бы быть каждый. Думаю вопросы по качеству нужно адресовать начиная от CorSa и выше... ;)

Поделиться сообщением

Нда.... засада.... В воскресенье вечером. У меня и Аквариус почему то стал показывать, что я отдаю 141 а забираю 2. В реале отдаю 41 всего. Это после пропадания внешки стало. Хоть телевидение работает, и то хорошо.

Изменено пользователем seabeck

Поделиться сообщением

У меня было так (завод Ленина):

Именно так все и происходило ...

Понравилось высказывание : "Мои два моновала держаться за 85.21.230.64, Убунтовод зацепился к московскому брасу 85.21.0.66 и то же проблем не испытывает."

Зеравен ... может быть тем кто собирается подключиться к Билайн необходимо пройти какие то начальные курсы по IT. Выучиться и получить сертификат на право подключения к Билайн. Без прохождения курсов абонентов не подключать!

Сами же признали сегодня, что проблемы были. Нет же начинаются рассуждения про лукап и дэнээс.

Люди хотят пользоваться интернетом.

Он обычный модератор. На его месте мог бы быть каждый. Думаю вопросы по качеству нужно адресовать начиная от CorSa и выше... ;)

А нам от этого легче? Они(модераторы) только и могут писать ,что "где заявка" или "я дозвонился до ТП за 18 минут, а вы придурки не можете дозвониться за 40..." А и-нет так и не заработал?

Поделиться сообщением

В сообщении выше специально обратился ко всем четырем - ответили все
Думаю, все пользователи уже давно привыкли, что у вас всё и всегда отвечает (только вы ни за что не отвечаете - удобно, не правда ли?), а используемая вами nslookup "обращения" не производит - это всего лишь "whois", пользуйте tracert и ping (если других средств не имеете), изучайте матчасть, убунтовод вы наш, крутите моновалы...Или как вы там писали - "батхёрт замучил"?

Моновалы не нужно крутить - работают идеально.

Но вы частично правы, та проверка производилась мной с ХР, похоже nslookup на виндовсе и линуксе работает по разному.

На запросы с центоса внешние ДНСки и правда не ответили (благо в роутерах давно внутренние прописаны).

p.s. Убунтовод это ник вообще-то :D

Поделиться сообщением

В сообщении выше специально обратился ко всем четырем - ответили все
Думаю, все пользователи уже давно привыкли, что у вас всё и всегда отвечает (только вы ни за что не отвечаете - удобно, не правда ли?), а используемая вами nslookup "обращения" не производит - это всего лишь "whois", пользуйте tracert и ping (если других средств не имеете), изучайте матчасть, убунтовод вы наш, крутите моновалы...Или как вы там писали - "батхёрт замучил"?

Моновалы не нужно крутить - работают идеально.

Но вы частично правы, та проверка производилась мной с ХР, похоже nslookup на виндовсе и линуксе работает по разному.

На запросы с центоса внешние ДНСки и правда не ответили (благо в роутерах давно внутренние прописаны).

p.s. Убунтовод это ник вообще-то :D

отлично. у людей инет оплаченный не работает, а наши админы веселятся. парни, вам может в цЫрк пойти? там хотя бы вместе посмеемся.номер билета, то есть заявки 115545536

Изменено пользователем frax

Поделиться сообщением

Когда Билайн с Франкфуртом разберется? Уже месяц как-бы заканчивается

Переход IP-адрес Имя компьютера Время ответа

======= ======== ============== ============

1 89.179.17.9 0 мс

2 89.179.17.58 1 мс

3 212.44.144.5 0 мс

4 Нет ответа

5 80.81.192.49 decix.mcbone.net 74 мс

6 62.104.200.155 so-0-0-0-0.ffm4-j2.mcbone.net 85 мс

7 62.104.191.190 ge-3-0-0-0.dus2-j2.mcbone.net 79 мс

8 62.104.198.10 Vlan55.dus2-x0.mcbone.net 73 мс

9 62.104.23.20 www.4netplayers.de 79 мс

Трассировка завершена

Поделиться сообщением

Когда Билайн с Франкфуртом разберется? Уже месяц как-бы заканчивается

Переход IP-адрес Имя компьютера Время ответа

======= ======== ============== ============

1 89.179.17.9 0 мс

2 89.179.17.58 1 мс

3 212.44.144.5 0 мс

4 Нет ответа

5 80.81.192.49 decix.mcbone.net 74 мс

6 62.104.200.155 so-0-0-0-0.ffm4-j2.mcbone.net 85 мс

7 62.104.191.190 ge-3-0-0-0.dus2-j2.mcbone.net 79 мс

8 62.104.198.10 Vlan55.dus2-x0.mcbone.net 73 мс

9 62.104.23.20 www.4netplayers.de 79 мс

Трассировка завершена

Когда посуточное списание сделают --> НИКОГДА

Изменено пользователем 4e6yPek

Поделиться сообщением

Когда посуточное списание сделают --> НИКОГДА

Это точно ---> НИКОГДА

Скайп работает отвратительно. При использовании Скайп с видео полные тормоза.

Люди из MIT удивляются, почему притормаживает видео из Саратова с провайдером Билайн.

Надеюсь, что зеравену, позиционирующему себя как специалиста по IT, не нужно объяснять что такое MIT и где это находится.

Обращения в ТП с этим вопросом результатов не дали. Они не в курсе , что такое Скайп.

P.S. Этим сообщением я не хотел обидеть зеравена. Просто констатирую факт.

Изменено пользователем EvGur

Поделиться сообщением

сегодня на мобильник пришла смс-ка о начисленной билайном компенсации за технические неполадки. удивился, вроде бы заявку на перерасчет не оставлял. зашел в лк, компенсации в этом году не начислялись. билайн продолжает забавлять

Поделиться сообщением

сегодня на мобильник пришла смс-ка о начисленной билайном компенсации за технические неполадки. удивился, вроде бы заявку на перерасчет не оставлял. зашел в лк, компенсации в этом году не начислялись. билайн продолжает забавлять

Абсолютно аналогичная ситуация) Заявки не было, смс пришла, а компенсация не дошла!

Поделиться сообщением

ну у меня была заявка, смс и компенсация.....

Поделиться сообщением

ну у меня была заявка, смс и компенсация.....

Сколько, сколько , если не секрет!? А то мож я много че потерял))

Поделиться сообщением

28 рублёфф

Поделиться сообщением

frax, .IronMan. проверьте не сдвинулась ли дата окончания расчетного периода. Это могла быть компенсация за вот эту аварию.

Поделиться сообщением

frax, .IronMan. проверьте не сдвинулась ли дата окончания расчетного периода. Это могла быть компенсация за вот эту аварию.

похоже, что сдвинулась и дата от 21 марта в смс указана. спасибо

Изменено пользователем frax

Поделиться сообщением

Вроде бы нет, 16 марта оплатил, 16 апреля заканчивается расчетный период. Длительность 30 или 31 день?

Поделиться сообщением

Вроде бы нет, 16 марта оплатил, 16 апреля заканчивается расчетный период. Длительность 30 или 31 день?

Учитывая, что в марте 31 день, то если оплата была 16 марта и 16 апреля заканчивается расчетный период, то дата сдвинулась и равна 31 дню, если бы осталась 30 дней, то платить пришлось бы 15 апреля.

Поделиться сообщением

Хочу узнать почему по адресу Шелковичная 192 (Октябрьское ущелье) Оборудование на первый подъезд не дает скорости больше 3 Mb/сек. У меня был тариф Скоростной+ месяц скорость не превышала 2,9mb/сек. Вчера перешел на тариф 2/10 что до 1-00 что после скорость не меняется 2,4-2,9mb/сек. В 2-00 догвониться до ТП не смог (Сбой сети по 8-800-700-80-00). Прошу дать точную причину по данной проблеме.

Поделиться сообщением

Хочу узнать почему по адресу Шелковичная 192 (Октябрьское ущелье) Оборудование на первый подъезд не дает скорости больше 3 Mb/сек. У меня был тариф Скоростной+ месяц скорость не превышала 2,9mb/сек. Вчера перешел на тариф 2/10 что до 1-00 что после скорость не меняется 2,4-2,9mb/сек. В 2-00 догвониться до ТП не смог (Сбой сети по 8-800-700-80-00). Прошу дать точную причину по данной проблеме.

на локальных DC++ хабах и торрент трекерах тоже скорость не превышает 3 Мбит/сек? Просто если вы пишите, что до часу ночи на тарифе 2/10 была скорость 2,4-2,9 Мбит/сек, то это явно превышает дневную скорость по данному тарифу. Не понятно в каких единицах вы скорость пишите. В битах или в байтах?

Поделиться сообщением

а скорее всего он имеет в виду локалку, и сидит за дешёвым роутером. длинк dir-300?

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

а скорее всего он имеет в виду локалку, и сидит за дешёвым роутером. длинк dir-300?

он имеет ввиду что в час ночи скорость не привышала 2,9 мбит/c. А роутер, как мне кажется, не при чем, т.к сама сижу на dir-300 стандартная прошивка позволяет доводить скорость до 10мбит/c, дальше увы и а ах, выбивает.

Поделиться сообщением

10 мбит\сек это 1.2 Мбайт\сек, что для нашей локалки очень мало

Поделиться сообщением

10 мбит\сек это 1.2 Мбайт\сек, что для нашей локалки очень мало

не спорю :), но локальной сетью не пользуюсь и не пользовалась еще со времен адсл ) интернета хватает.

А так можно же перепрошить, ну или купить более лучшую модель роутера

Изменено пользователем Chiby

Поделиться сообщением

на локальных DC++ хабах и торрент трекерах тоже скорость не превышает 3 Мбит/сек? Просто если вы пишите, что до часу ночи на тарифе 2/10 была скорость 2,4-2,9 Мбит/сек, то это явно превышает дневную скорость по данному тарифу. Не понятно в каких единицах вы скорость пишите. В битах или в байтах?

У меня соединение без роутера а по проводу. Вопрос был почему у меня скорость интернета на Тарифе Скоростной+ такая же как и на 2/10. Т.е. когда сидел месяц на скоростном+ скорость была ниже в 8-10 раз (не превышала 3 мб/сек хотя по тарифу должна была быть 20мб/сек) В чем причина.

У меня соединение без роутера а по проводу. Вопрос был почему у меня скорость интернета на Тарифе Скоростной+ такая же как и на 2/10. Т.е. когда сидел месяц на скоростном+ скорость была ниже в 8-10 раз (не превышала 3 мб/сек хотя по тарифу должна была быть 20мб/сек) В чем причина.

на локалке скорость нормальная 5-12мб/сек

Поделиться сообщением

Вы путаете мегабиты и мегабайты. В локалке у Вас 5-12 мегабайт в сек - это есть 50 - 100 мегабит. Внешка у Вас 3 мегабайта = 20 мегабит, скорости 20 мегабайт в сек не существует в природе у Билайна.

Поделиться сообщением

Вы путаете мегабиты и мегабайты. В локалке у Вас 5-12 мегабайт в сек - это есть 50 - 100 мегабит. Внешка у Вас 3 мегабайта = 20 мегабит, скорости 20 мегабайт в сек не существует в природе у Билайна.

У меня скорость в 10 раз меньше чем на тарифе скоростной+ мегабайты или мегабиты мне полфиг как вы пишете но посмотри тариф скоростной+ до 10 гигов трафика какая скорость и не парь мне мозги. я не писал Вам мегабайт или мегабит я мб сказал. на скоростьт при скачки на скоросном+ 350 килобайт это не соответствует тарифу. формула расчета скорости раскрытия и скорости скачки. Скорость скачки= Скорость раскрытия деленая на 8-10 (в этом приделе). Тоесть у меня тариф 20 000 килобит в сек (скоростной+) делем 20 000 на 10 = 2 000 килобит. А у меня на этом тарифе максимум 3580 во ск. раз у меня меньше и почему.

Поделиться сообщением

Если выкачаете с внешних торрентов с большим числом раздающих со скоростью 350кб/с - значит вы превысили порог в 10 гб. 350 кб как раз соответствует ограниченю скорости до 3 мбит/с на вашем тарифе Скорость +. Можете позвонить в тп и поинтересоваться, не привысилили вы этот самый порог. Или можно заглянуть в лк. Там есть статистика переданных-полученных данных, и вроде учитывается там только внешний траффик.

10 гб на скорости 20 мбит улетают очень быстро...

Поделиться сообщением

У меня скорость в 10 раз меньше чем на тарифе скоростной+ мегабайты или мегабиты мне полфиг как вы пишете но посмотри тариф скоростной+ до 10 гигов трафика какая скорость и не парь мне мозги. я не писал Вам мегабайт или мегабит я мб сказал. на скоростьт при скачки на скоросном+ 350 килобайт это не соответствует тарифу. формула расчета скорости раскрытия и скорости скачки. Скорость скачки= Скорость раскрытия деленая на 8-10 (в этом приделе). Тоесть у меня тариф 20 000 килобит в сек (скоростной+) делем 20 000 на 10 = 2 000 килобит. А у меня на этом тарифе максимум 3580 во ск. раз у меня меньше и почему.

А лучше бы писали. МБ и Мбит это разные вещи. Все тарифы указаны в Мегабитах. Все измерения скоростей в качалках в МегаБайтах. Вот вам вроде бы (или скоро) 30 лет (судя по нику), а терминологией не владеете. Зато присутствует мания, что вам хотят "запарить" мозг. Где я вас спрашивал про используете вы роутер или нет? Мой вопрос как раз и был в том, что вы имеете ввиду под "мб". МЕГАБиты или МЕГАБайты? Вся информация по тарифу была у вас в личном кабинете. Даже 5 классник знает как туда зайти и проверить свою статистику. 20 Мбит у вас ограничивались трафиком 10ГИГАБайт. Вы его выкачали и скорость опустилась до 3 МЕГАБит. Что в качалках и соответствует 384КилоБайт (в теории). Сейчас вы перешли на тариф 2/10 вот и получаете 250КБ/1250КБ-день/ночь.

Поделиться сообщением

В техподдержку звонить и писать бестолку, попробую спросить здесь.

Отключился интернет, по телефону назвали номер работ 119920775 и срок выполнения 1 день.

Через 5 дней послал им письмо:

089-153-5934-ctn

24.03.2011 00:40:08 отключился internet "Кабель не подключен"

24.03.2011 звонил в техподдержку, пообещали восстановить к утру 25.03.2011

26.03.2011 звонил в техподдержку, пообещали восстановить к утру 28.03.2011

На данный момент (вечер 29.03.2011) - не работает.

Прощу сообщить реальные сроки устранения проблемы.

Ответ:

Уважаемый ******* *******!

Спасибо за доверие, которое Вы оказываете, пользуясь услугами нашей Компании.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что в настоящее время у ряда наших клиентов, действительно, могут наблюдаться подобные ограничения при выходе в интернет. Вопрос решается нашими специалистами. Заявка на работы №115500689 . Срок решения вопроса на данный момент не установлен. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Адрес б.Садовая 96а

Может кто расшифровать эти номера, и сколько примерно ждать.

Поделиться сообщением

мегабайты или мегабиты мне полфиг

Ну да действительно какая разница в чем мерить скорость в килограммах или в километрах. :)

я не писал Вам мегабайт или мегабит я мб сказал

мб - по системе СИ вообще милибит.

Научитесь задавать вопросы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас