vicdun

Отзывы о качестве услуг Билайн в Саратове.

Рекомендованные сообщения

если бы 320-й был - приписал бы. ибо это как раз характерная проблема при прошивке его альтернативной прошивкой (без которой он мягко говоря не очень хорошо работает), все девайсы при прошивке данной прошивкой получают один и тот же MAC. dir-300 вроде такой прошивкой прошить нельзя, может другая альтернативная существует.

Кстати на домру даже что-то пытаться проверять у товарища не стали, когда услыхали, что подключен роутер. подключай напрямую и смотри номер ошибки. как узнаешь номер ошибки - звони. пока я приехал на следующий день - инет включился сам через роутер. попутно настроил кое-что с видео, выпили поллитра текилы и разошлись.

Поделиться сообщением

если бы 320-й был - приписал бы. ибо это как раз характерная проблема при прошивке его альтернативной прошивкой (без которой он мягко говоря не очень хорошо работает), все девайсы при прошивке данной прошивкой получают один и тот же MAC. dir-300 вроде такой прошивкой прошить нельзя, может другая альтернативная существует.

Кстати на домру даже что-то пытаться проверять у товарища не стали, когда услыхали, что подключен роутер. подключай напрямую и смотри номер ошибки. как узнаешь номер ошибки - звони. пока я приехал на следующий день - инет включился сам через роутер. попутно настроил кое-что с видео, выпили поллитра текилы и разошлись.

Вот такие вот нехитрые действия провайдера и приводят к спаиванию населения. :lol: У дом ру идёт привязка по MAC. Сменил сетевую - добро подаловать в блек лист. Поэтому подключение на прямую - это значит смена мака. Без понятия как они могут советовать такую чепуху. Хотя х.з. может там тоже можно несколько маков привязать к биллингу.

Изменено пользователем vicdun

Поделиться сообщением

[offtop]

У дом ру идёт привязка по MAC. Сменил сетевую - добро подаловать в блек лист.

а я когда шёл к нему и собирался поменять мак сетевой на мак роутера, чтобы не было такой проблемы, просто с порога увидел, что инет работает и успокоился сразу :)[/offtop]

Поделиться сообщением

режим телепата:

роутер не dlink dir320?

dir300 а причем тут модель?

Сейчас вам припишут шаловливые ручки и перепрошивку, которая приводит к совпадениям маков ;)

лучше на ты ;) тогда повторюсь прошивку делал ПРОГРАММИСТ хороший друг семьи и я НЕ МЕНЯЛ вообще настройки роутера! Максимум переходил с PPTP на L2TP и обратно!

Ммм... Модель вот при чем. DIR 300 на своих последних заводских прошивках НЕ имеет L2TP дуал акцесс (его еще могут обозначать как Russia) - соответственно локалка работать не будет (или внешка - у меня, к примеру, внешка "тупила" при этом) при простом включении L2TP. Грамотное подключение DIR 300 в сети Билайн это PPTP дуал акцесс (Russia). Переходить с PPTP на L2TP не стоило.

Поделиться сообщением

в общем да, но есть одна тонкость: перейти на L2TP дуал акцесс можно и на старой ревизии роутера, только не серез меню на первой старнице, в через мастер настройки...

и не факт, что у этого пользователя не nru версия, которая умеет это и так, напрямую.

не исключаю, что ты прав и виноваты шаловливые руки :)))

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

Местный гуру пока на мой вопрос не отвечает, хорошо хоть сообщения мои последнее время не чистит и бан не дает .

Тогда еще вопрос.

Например, непонятная ситуация ... Тыкаюсь к своему порту с ноутбуком. Интернет есть, доступа к Акве нет. Беру ноут и иду к соседу. Vicdun, надеЮсь ты меня пустишь к своему порту? Вопрос ... ему локалку после моего посещения заблокируют или нам обоим блокировка будет? MAC ноуту я же сменить не могу. А то тут мелькали советы. Типа сходи к соседу и проверь. :) Я думаю многим ответ на этот вопрос будет интересен.

А ежели блокировки не будет ... тогда другой вопрос - как же все таки осуществляется блокировка по одинаковому MAC адресу?

Изменено пользователем EvGur

Поделиться сообщением

может имеется в виду ОДНОВРЕМЕННО 2 одинаковых макадреса на разных портах?

Поделиться сообщением

:rolleyes:

можно сказать отнял хлеб у местного гуру.

Ладно усложняем, чтобы было два одинаковых ...

Клонирую MAC адрес ноута в роутер и иду к соседу ...

Кого заблокируют ?

Я типа соседу подключаю второй аналогичный МАС . Кого заблокируют? Второго или первого? Это я к тому , что появление второго аналогичного МАС адреса по всей вероятности должна накрыть блокировочкой второго.

Поделиться сообщением

оффтоп

Вот всегда Вас таким помню :)))

может робот блокирует также рендомно, как и разблокирует? искусственный гиперинтеллект так сказать.

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

:rolleyes:

можно сказать отнял хлеб у местного гуру.

Клонирую MAC адрес ноута в роутер и иду к соседу ...

Кого заблокируют ?

Я типа соседу подключаю второй аналогичный МАС . Кого заблокируют? Второго или первого? Это я к тому , что появление второго аналогичного МАС адреса по всей вероятности должна накрыть блокировочкой второго.

Дык обоим локальные ресурсы они блокируют. Этож очевидно. Поможет или ручная разблокировка или дождаться пока останется 1 мак. А второй больше не будет лезть в сеть. При многократной блокировке/разблокировке как раз и наступает момент, когда смогут разблокировать только ручками. Если я ошибаюсь - гуру меня поправит.

Поделиться сообщением

А что же в Билайне такого наулучшали с середины февраля,что задрали пинг до Франкфурта в 2 раза.До этого был 40мс

1 85.21.230.67 vpn5-lo0.eng.corbina.net 1 мс

2 85.21.66.97 1 мс

3 195.68.136.201 1 мс

4 194.186.80.34 mx01.Frankfurt.gldn.net 81 мс

5 80.81.192.49 decix.mcbone.net 66 мс

6 62.104.200.155 so-0-0-0-0.ffm4-j2.mcbone.net 68 мс

7 62.104.191.190 ge-3-0-0-0.dus2-j2.mcbone.net 73 мс

8 62.104.198.10 Vlan55.dus2-x0.mcbone.net 95 мс

9 62.104.23.20 www.4netplayers.de 71 мс

Трассировка завершена.

По поводу конечного пинга 71мс не обольщайтесь:D.Это только до хоста.Серверов десятки и реальный пинг в среднем=150мс

Для сравнения через Стокгольм

Переход IP-адрес Имя компьютера Время ответа

======= ======== ============== ============

1 85.21.230.67 vpn5-lo0.eng.corbina.net 1 мс

2 85.21.66.97 0 мс

3 212.44.144.5 0 мс

4 194.186.157.62 mx01.Stockholm.gldn.net 41 мс

5 64.208.170.101 port-channel2.445.ar1.ARN3.gblx.net 42 мс

6 64.211.195.26 78 мс

7 188.122.95.91 10ge-8-1.b1.smartdc.rtd.as49544.net 67 мс

8 188.122.94.99 www.i3d.net 74 мс

Трассировка завершена

Поделиться сообщением

А что же в Билайне такого наулучшали с середины февраля,что задрали пинг до Франкфурта в 2 раза.До этого был 40мс

По вечерам все зарубежные ресурсы цветут гладиолусами.

Поделиться сообщением

уроды хватит чистить сообщения когда инет будет работать нормально?!!! за 10 мин. уже 2 раза вылетел!!!!!!!

Поделиться сообщением

уроды хватит чистить сообщения когда инет будет работать нормально?!!! за 10 мин. уже 2 раза вылетел!!!!!!!

Лучше написали бы номера ваших заявок, чтобы узнать где и в чем проблема.

Поделиться сообщением

Качество отвратительное без збоев Билайн интернеи и IPTV не работает даже неделю, а если точнее быть за неделю по 4-5 сбоев. То 20-60 мин вообще не чего не работает а бывает и по несколько дней.

Поделиться сообщением

Качество отвратительное без збоев Билайн интернеи и IPTV не работает даже неделю, а если точнее быть за неделю по 4-5 сбоев. То 20-60 мин вообще не чего не работает а бывает и по несколько дней.

круто было бы если бы вы по каждому сбою составляли заявку и ща вывесили бы тут все их номера в столбик))) Интересно на сколько бы страниц форума вышел бы ваш пост? :D

P.S. Жаль в ЛК нет лога всех заявок. За 3 года на Корбина/Билайн. Ух... яб ща отжёг. ;)

Изменено пользователем vicdun

Поделиться сообщением

круто было бы если бы вы по каждому сбою составляли заявку и ща вывесили бы тут все их номера в столбик))) Интересно на сколько бы страниц форума вышел бы ваш пост? :D

Страниц на 50. Я всем советую оставлять заявки. а после делить перерасчет. Чтобы Билайн либо разорился, либо работать нормально стал. а не так что неделю ехать чтобы перезапустить оборудование или за 3 месяца не как не устранить срез кабеля.

Поделиться сообщением

сейчас отключилось электричество на несколько секунд, заметил по тому, как квакнул заряжаемый телефон.. пропал инет. ну думаю всё, теперь до понедельника минимум... раньше таких проблем не было, но на измену пробило. на всякий случай перегрузил роутер и о чудо! инет заработал. видимо просто свич билайновский долго загружался. рад, что мне досталось ИСПРАВНОЕ домовое оборудование.

Поделиться сообщением

номер вашей заявки ?

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

как мне позвонить и описать проблему что форум не работает толком. Мне заведут заявку?

Поделиться сообщением

как мне позвонить и описать проблему что форум не работает толком. Мне заведут заявку?

Опиши как сможешь, пусть разбираются.

Поделиться сообщением

Я уже где только не писал чтоб форум починили... Толку никакого. Если уж они провода месяцами восстанавливают, то форум вообще необязательно делать, в договоре же про него ничего не сказано.

Я уже где только не писал чтоб форум починили... Толку никакого. Если уж они провода месяцами восстанавливают, то форум вообще необязательно делать, в договоре же про него ничего не сказано.

Поделиться сообщением

Ребят, скорость упала до мегабита. Это у меня одного или как всегда Билайн в своем репертуаре?

Поделиться сообщением

нормально работает. просто заходить на него надо с любого провайдера, кроме Билайна )))

блин. как же я жалею, что ушел на домру. и проплатил за полтора месяца сразу.

скорости заявленные не держит. вот реальная скорость Домру на тарифе Токио 2.0 с бонусом удвоения скорости:

http://forum.se-zone.ru/files/11/10/bezymyannyj_388.jpg

жесть просто.

вот были у меня на Билайне всегда честные 7 мбит. ва торентах набирал эту скорость за несколько секунд. тут же приходится иной раз по пол часа хотя бы из сотни килобайт выходить...

Изменено пользователем Avers1982

Поделиться сообщением

а с настройками utorrent всё в порядке? попробуй его перенастроить. чёт мало соединений с пирами, может чахлые какие подключаются. у меня у товарища на скачку моментом скорость набирается до тарифной, отдача правда не блещет сразу, но у него сотни торрентов в раздаче..

Поделиться сообщением

настройки не менял со времен ВТ.

на ВТ все было отлично, на Билайне все тоже.

а вот на Дом.ру...

на ихнем форуме пишут, что у эровцев сильно канал загружен, выдается мало соединений с пирами. и потому с 18.00 до ночи скорость на торентах сильно падает. но не настолько же...

блин. предупреждал меня друг, что Эр - лажа полная по скоростям. не поверил я. думал, что ему просто не повезло с районом.

но я живу в совершенно другом и таже фигня...

Изменено пользователем Avers1982

Поделиться сообщением

ну значит нахватали и ртом и ж...ой, а обеспечить не могут. как и с билайном было и с ВТ.

Поделиться сообщением

хорошо, что отключаться от билайна не стал, а только включил добровольную блокировку. как чувствовал.

Поделиться сообщением

блин. предупреждал меня друг, что Эр - лажа полная по скоростям. не поверил я. думал, что ему просто не повезло с районом. но я живу в совершенно другом и таже фигня...

А ты не засланный казачок??? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас