vicdun

Отзывы о качестве услуг Билайн в Саратове.

Рекомендованные сообщения

L1s1о, позвоните ещё раз.

Поделиться сообщением

Позвонил, самое раннее - 29 марта. Есть смысл еще что-то обсуждать?

Поделиться сообщением

Есть смысл еще что-то обсуждать?

Востановят раньше.

Поделиться сообщением

Мне нужны конкретные сроки. Не имея полноценного доступа в сеть я теряю деньги. Думаю, завтра будет заявка в стрим на подключение. Шило на мыло, но это лучше чем пустое место за мои же деньги.

Поделиться сообщением

На форуме запрещается: Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки. // TheRaven

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

Ошибка 868 при подключении выскакивает :( Что за беда опять..

Поделиться сообщением

Ошибка 868 при подключении выскакивает :( Что за беда опять..

Поделиться сообщением

Такая же фигня...работает минуты 2, выключается и потом ошибку выдает

Поделиться сообщением

Что, опять кроты магистраль сгрызли?

Поделиться сообщением

Бомжи воруют оптоволокно.

Поделиться сообщением

Дозвонился щас, в тп сказали что сегодня с 11:00 до 15:00 перенастройка оборудования какого то!

Поделиться сообщением

Бомжи воруют оптоволокно.

Бомжи вернули его назад, не понравилось наверно))

Поделиться сообщением

Блокировка локальных ресурсов!!! Отвратительная техническая поддержка при решении данной проблемы.

5 марта в обед перстали работать локальные ресурсы, пинговаться локальный шлюз. При звонке в ТП перевели с первой линии поддержки к техническим "специалистам" (заявка №114417706). Общение длилось около 1,5 часов. Началось с того, что "специалист" сказал мне, что на моём порту не наблюдается блокировки локальных ресурсов, что проблема у меня. Потом он не смог найти моего MAC адреса на данном оборудовании. После всех манипуляций (от отключения провода до переустановки драйверов сетевой карты) "спец" выдохся и вдруг заявил, что он не туда смотрел и что MAC адрес он увидел и на нём есть блокировка локальных ресурсов по непонятным, для него - "специалиста", причинам. Предложил процедуру разблокировки:

1.Поднять VPN и просидеть на нём 3 часа

2.Отключить VPN после 3 часов

3.Ночью прийдёт робот с 3-5 утра и произведёт разблокировку локальных ресурсов.

Номер сотрудника инженерного отдела 66446 Заявку после нашего с ним общеия он закрыл, как выяснилось, когда я на него претензию составлял.

А вот ссылочка http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=183076 как нужно производить разблокировку на самом деле.

Этот сотрудник говорил, что может попросить других спецов провести разблокировку локальных ресурсов в ручном режиме, но делать этого он не желает, т.к. они могут ему в этом отказать, поэтому он лучше "балду пинать будет", чем попытается. На сотрудника была составлена претензия №114420801, по которой мне клялись что разборки ведутся в течении суток. Сутки прошли, как говорится ни ответа, ни привета. Заявка так и висит в ЛК. Но при всём этом я выполнил инструкцию тех.спеца №66446. Она не дала результатов.

Сегодня - 6 марта опять позвонил в ТП (№ новой заявки 114433403), и опять час убитого времени в общении с "специалистом" 66784, который тоже не мог долго найти моего MAC адреса. Который тоже сначала твердил мне, что у меня нет блокировки локальных ресурсов, а потом под конец разговора нашёл MAC и сказал, что блокировка всё же есть. Прогнал теорию, что робот производит авторазблокировку не с 3 до 5 утра, а раз в 5 часов. И что это именно на нашем оборудовании так (он по логам смотрел). Сказал звонить после праздников, т.к. оказывается разблокировку в ручном режиме производят технари в Саратове, мол их удалённость меньше, чем ТПшная. Кароче куча "специалистов", а у саратовских вот незадача сейчас "женский день". Поддержка 24 часа 7 дней в неделю "рулит" :angry:. Спросил у спеца №66784: "Вчера мне могли в ручную разблокировать?" Он ответил, что могли, т.е. выходит по факту безалаберность сотрудника №66446 привела к продолжению проблем у клиента.

Причины блокировки ни один сотрудник так и не назвал. Какой смысл в инженерной службе, если они ничего не может, не видит MAC адресов, не может разблокировать локальные ресурсы, не может связаться с теми, кто может разблокировать? Лечить своим клиентам заумными словами, что мол у вас всё нормально на оборудовании, а проблема у вас на ПК? Не разобравшись говорить клиенту, чтобы он переустанавливал Windows?

При первом звонке первая линия технической поддержке вообще отказалась консультировать если у меня ОС Ubuntu. Пришлось переходить с среду Windows ради них. Говорит нме: "Если у вас Linux, то идите на форум пишите, доступ к которому мне заблокирован. Пришлось затирать маршрут до форума, чтобы зайти на него с внешки. Технический специалист тоже по началу понял, что у меня Ubuntu и не смог мне подсказать как пинговать локальный шлюз из под этой ОС. Подробностей косяков ТП просто море, устал уже перечислять. Специалисты могут послушать наши разговоры в знак подтверждения. Жалоба накатана, разбирайтесь.

Поделиться сообщением

У меня раз в 2-3 месяца локалка сама блокируется и каждый раз приходится звонить в техподдержку, от которой каждый раз никакого толку. "Техспециалисты" билайна - это вообще отдельный разговор, мне лишь один дельный попадался, который разблочил локалку вручную. Остальные говорят что у них нет какого-то доступа к оборудованию (спрашивается какой ты нахер техспециалист если у тебя нет доступа к оборудованию?), рассказывают про призрачного главного инженера, что мол только он может снять блокировку вручную, но к сожалению его никогда нет на месте.

<почините пожалуйста форум>

нарушение правил форума - мат, бан 2 суток // TheRaven

Изменено пользователем The_Raven

Поделиться сообщением

4e6yPek, делай как Дун, жалуйся на любой не устраивающий тебя факт, хотя бы по эл.почте.

Поделиться сообщением

Разблокировка локалки обычно делается по такому сценарию - провели манипуляции на своей стороне (расписывать не буду, все знают), если не помогло - звоним в ТП, жалуемся до 100% потерь до шлюза, называем МАС и оставляем заявку на ручную разблокировку. Все.

Поделиться сообщением

Разблокировка локалки обычно делается по такому сценарию - провели манипуляции на своей стороне (расписывать не буду, все знают), если не помогло - звоним в ТП, жалуемся до 100% потерь до шлюза, называем МАС и оставляем заявку на ручную разблокировку. Все.

Лень было читать, что я написал? Они лечат что нет блокировки и ничего не хотят делать. 2 дня не мог разблокировать локал и они об этом знают. В итоге - если до среды не разблокируется нужно буит звонить и просить разблокировать вручную. При этом наверняка заставят прогнать все те же бессмысленные действия, что и в 2 предыдущих раза. Как обычный клиент, у которого основной вид деятельности не связан с IT может объяснить "специалисту", что проблема в блокировке, когда тот заявляет с первых минут разговора, что НЕТ блокировки локальных ресурсов, что мол он сейчас проверил и всё в порядке, что проблема у клиента, что ему нужно переустанавливать Windows. Как можно верить "специалистам", которые сначала советуют одно, потом другое, а на офиц. сайте провайдера написано третье? А жалобы ничего не дают и их не рассматривают в те сроки, в которые обещают рассмотреть. А в 99% случаев всё заканчивается отпиской типа: "Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства". Говорите MAC? А они его не видят, при этом я сижу с поднятым VPN, а они его не видят. Косорукость у них или косоглазие я не знаю. Оба разговора были по одному сценарию. "Мы не видим вашего MAC адреса" после 1,5 часов и тупиковой ситуации "Ой! Увидели, мы просто не туда смотрели! И о да!!! ЧУДО! У Вас заблокированы локальные ресурсы, но помогать мы вам не собираемся, т.к. не умеем/не можем/нам этого не доверяют/не хотим (нужное подчеркнуть). Замечу, что косяки не у пользователя, косяки у провайдера, поэтому клиент не должен входить в положение дел провайдера и ждать когда провайдер соизволит нажать пару кнопок. "Поддержка" клиентов только на словах. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю они умеют только лапшу на уши своим клиентам вешать. Отфутболивать в сторону: переустановки Windows, смены драйверов к сетевой карте и т.д. и т.п. :angry:

Изменено пользователем vicdun

Поделиться сообщением

Вот так и появляются Антоны Уральские, нормальных людей доводят косорукие и косоглазые сотрудники тп.

Поделиться сообщением

В 10 утра позвонили из Билайна. Некая ИРИНА. Стала расспрашивать меня про локальные ресурсы и про заявку №114420801 (которая заводилась как жалоба на сотрудника). Но ресурсы, как она думала, волшебным образом не саморазблокировались. Порывалась позвонить спецам из Саратова, на что я ей пояснил, что возможно у них сегодня "женский день" и они культурно отдыхают. Она расстроилась, т.к. хотела убить 30 минут моего времени, но согласилась с праздниками. Потом я ей пояснил, что в заявке 114420801 вопрос не о разблокировке, а о жалобе на сотрудника, на что она удивилась и прочитав заявку подробнее сказала, что будет прослушивать наши разговоры (что она должна была сделать до звонка ко мне по уверениям ТП при заведении заявки). Ну я не удивился! Этож Билайн). Думаю дам им ещё время. Захожу в личный кабинет через 30 минут после разговора, а заявка закрыта. Звоню в ТП, отвечает уже другая ИРИНА (59044). (Походу у них это очередной маркетинговый ход по тарифам ИРА). Тётенька подтвердила, что заявка закрыта после общения со мной. Пробормотала чтот на тему, что после общения со мной заявку перевели в разряд внутренних, а мою закрыли. Я в шоке! А почему бы все заявки не закрывать до окончания их рассмотрения? Открывать и закрывать, а клиенту говорить, что это теперь внутренние дела, что мол секретность и всё такое. Ну я негодую канешн. Требую завести новую. Прошу прочитать текст заявки. ИРА читает. Прошу повторить. ИРА читает уже другой текст. Жалуюсь на качество связи, прошу повторить ещё раз. У ИРЫ 3й вариант текста. Но при этом со схожим смыслом. Что даёт мне понять, что текст придуман в голове сотрудницы и она диктует его из своей головы, а не из "составленной" ею заявки. № новой (пока открытой) заявки 114448380.

Полный "фаршмак".

Поделиться сообщением

вот те везет то прям.. на неадекватных сотрудников..

я те сочувствую

слава богу у меня вроде все работает нормально..

Поделиться сообщением

Вот так и появляются Антоны Уральские, нормальных людей доводят косорукие и косоглазые сотрудники тп.

Многие помнят, как наш микрорайон осенью прошлого года на месяц отключили от локальной сети. :angry:

Я тогда предложил отправить саратовских сотрудников на курсы ... Но местный апологет Билайна мои предложения почистил. Похоже не успели тогда руководители прочесть это предложение. Вот так и отвергают реальность и заменяют ее не пойми чем.

Похоже vicdun стал жертвой этих не обученных сотрудников. :(

Поделиться сообщением

У меня раз в 2-3 месяца локалка сама блокируется и каждый раз приходится звонить в техподдержку, от которой каждый раз никакого толку. "Техспециалисты" билайна - это вообще отдельный разговор, мне лишь один дельный попадался, который разблочил локалку вручную. Остальные говорят что у них нет какого-то доступа к оборудованию (спрашивается какой ты нахер техспециалист если у тебя нет доступа к оборудованию?), рассказывают про призрачного главного инженера, что мол только он может снять блокировку вручную, но к сожалению его никогда нет на месте.

<почините пожалуйста форум>

Насчёт почините пожалуйста форум. Когда прибил маршрут до форума, который шлёт DHCP, чтобы ходить на форум по локалке, зашёл на него через внешку. ИТОГ: держит авторизацию часами. Проблемы с постами исчезли. Вывод: проблемы у локальных пользователей. Через внешку всё работает как и должно работать. Без понятия что в этом случае перевесило у Билайна. Косорукость или косоглазие. Исчезновение проблем с форумом, если заходить через внешку, подтверждают другие мои знакомые, которые ушли с Билайна к конкурентам и заходят похихикать на этот форум над Билайном.

Совет: кому важна нормальная работа форума (а на самовыздоравливание форума надеется не приходится) - настроить TCP/IP самостоятельно с прописыванием всех необходимых маршрутов (их не много) и исключением маршрута до форума.

Поделиться сообщением

У них ещё прикол есть, на работу приглашать.

Изменено пользователем girman36

Поделиться сообщением

настроить TCP/IP самостоятельно с прописыванием всех необходимых маршрутов (их не много) и исключением маршрута до форума.

<offtop> выложи маршруты) </offtop>

Поделиться сообщением

у мну вопрос.

почему каждый раз, как им сообщаешь, что не работает инет, они каждый раз начинают впаривать свое телевидение. я устаю каждый раз от него отбрыкиваться...

и трубку просто так не бросишь, так как девушки на проводе всегда оч вежливые и совесть заставляет договорить с ними до конца, да и оценить их за это хочется. но и достало это впаривание до чертиков...

кстати, вчера, когда у них была крупная авария в районе, специалист трубку взял сразу же, ожидания небыло совсем. у Билайна наладили работу ТП или это мне просто снова так везет? (просто это уже не первый раз, когда небыло ожидания специалиста. хотя иногда и приходилось висеть на проводе по часу)

Изменено пользователем Avers1982

Поделиться сообщением

у мну вопрос.

почему каждый раз, как им сообщаешь, что не работает инет, они каждый раз начинают впаривать свое телевидение. я устаю каждый раз от него отбрыкиваться...

и трубку просто так не бросишь, так как девушки на проводе всегда оч вежливые и совесть заставляет договорить с ними до конца, да и оценить их за это хочется. но и достало это впаривание до чертиков...

кстати, вчера, когда у них была крупная авария в районе, специалист трубку взял сразу же, ожидания небыло совсем. у Билайна наладили работу ТП или это мне просто снова так везет? (просто это уже не первый раз, когда небыло ожидания специалиста. хотя иногда и приходилось висеть на проводе по часу)

На форуме нет сообщений про "крупную" аварию в районе. Походу она настолько крупная, что вы только сегодня и первый решились о ней написать. Насчёт ТП - да. Когда вцелом по сети нет "крупных" косяков провайдера, то и ТП отвечает быстро, т.к. нет толпы разгневаных пользователей, которые хотят растерзать ТП. 5 и 6 марта, когда я звонил в ТП - трубку подняли тоже без ожидания. Но от этого качество "поддержки" не поднялось.

настроить TCP/IP самостоятельно с прописыванием всех необходимых маршрутов (их не много) и исключением маршрута до форума.

<offtop> выложи маршруты) </offtop>

cmd, route print

Поделиться сообщением

cmd, route print

Наверное, хотел узнать какой маршрут выпиливать.

85.21.72.80 255.255.255.240

Поделиться сообщением

"На форуме нет сообщений про "крупную" аварию в районе. Походу она настолько крупная, что вы только сегодня и первый решились о ней написать. "

крупная - в смысле много абонентов задела эта авария (а не один подъезд или дом).

оператор сказала, что интернет отрублен во всем районе из-за неисправности оборудования. инета не было несколько часов - с обеда и часов до трех дня.

такие отключения на несколько часов происходят регулярно(минимум раз в неделю), потому и не писал вчера сюда. зачем обращать внимание на мелочи. вот если бы на сутки отключили, тогда да, гневных бы отзывов не избежать ))))

Изменено пользователем Avers1982

Поделиться сообщением

оператор сказала, что интернет отрублен во всем районе из-за неисправности оборудования. инета не было несколько часов - с обеда и часов до трех дня.

такие отключения на несколько часов происходят регулярно(минимум раз в неделю), потому и не писал вчера сюда. зачем обращать внимание на мелочи. вот если бы на сутки отключили, тогда да, гневных бы отзывов не избежать ))))

Регулярные отключения на несколько часов - это мелочи???

Ндя... "Хомячки кололись, но продолжали жрать кактус".

Поделиться сообщением

Сегодня в 13 часов звонили с номера +74956601000. Сотрудник Денис (хорошо не ИРАклий). Представился как сотрудник отдела по работе с клиентами. Извинился за сотрудника технической службы 66446. Принёс свои извинения от лица компании. В качестве моральной компенсации предложил 20% скидку по моему тарифу на 3 месяца. Пообещал зачислить эту сумму мне на счёт после нашего с ним разговора. Прошло 4 часа. Сумма не зачислена. Заявка 114448380 при этом закрыта. Принятые меры по поводу сотрудника 66446 сообщить отказался. Внимание вопрос! Какой смысл в жалобе, если компания не принимает никаких мер и не компенсирует своему клиенту даже после обещания это сделать? Полнейшее враньё! На каждом этапе! Начиная от техника, который проводит кабель, заканчивая сотрудниками, которые контролируют качество работы компании. Не знаю какая сложность расчитать сумму 20% от 450р/мес умноженое на 3 месяца. У сотрудника Дениса эти расчёты длятся уже более 4 часов.

Регулярные отключения на несколько часов - это мелочи???

Ндя... "Хомячки кололись, но продолжали жрать кактус".

Ну если у "хомячков" только кактус, а кушать хочется, то что прекажешь делать? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас