Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

The_Raven

Дополнительные локальные ресурсы

Рекомендованные сообщения

Ну это скорее не к новым ресурсам. а к изменению старых. добавить мультитрекерность трекеру.

Собственно, что имеется ввиду,а то понятий в инете тьма:

-Хочу скачать с внешки какую то большую раздачу, и хочу чтобы мне помогли те, кому это интересно так же

-оформляю раздачу на аквариусе, указываю торрент файл раздачи

- те кто скачивает этот торрент файл могут так же докачивать с внешки и помогать мне. К раздаче (на трекере) добавить индикатор скачивания (максимальный % скачивания у всех пиров).

Т.е., в сущности, получается объединяем ретрекер с трекером в один ресурс. Это избавляет от судорожных поисков созакачивающих, особенно если раздача большая. На трекере (в отличии от ретрекера) пользователи бывают чаще, ну и + что потом не нужно будет оформлять раздачу на трекере.

Собственно варианты как сделать то, чтобы остальные могли докачивать с внешки

1) разрешить обмен пирами, тогда когда я добавлю торрент файл с локального трекера, то у меня помимо

http://bt4.rutracker.org/ann?uk= ...ключ...

добавить строка

http://aqproject.ru/torrent/announce.php?passkey= ....ключ....

и пока я на раздаче, я смогу раздавать внешние IP другим пользователям

Минус - я должен быть на раздаче

2) добавить в шаблон ссылку на оригинальный трекер, в примеру

Мультитрекер: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2591100

если пользователь хочет помочь с выкачивании с внешки, то он заходит по ссылке, скачивает файл, добавляется строка и может качать с внешки. Минус - что он должен быть обязательно зарегестрирован на внешнем ресурсе

3) аналогично варианту 1: добавить в торрент-файл помимо

http://aqproject.ru/torrent/announce.php?passkey= ....ключ....

строку с ретрекером (автоматом естественно). обмен IP тогда будет идти через него , а не через обмен пирами

как то сумбурно объяснил, но если что непонятно, спрашивайте

Ну не те сегодня скоростя инетрнета, чтобы озадачиваться такими проблемами как ретрекеры. Есть пара занкомых на билайне, вот и качай с ними чё угодно через уже готовые ретрекеры. Ну не качаете вы постоянно ремуксы блюреевские, ну не надо мне врать :lol: Тем более что большинство из них уже есть на акваторренте. Кароче идея усовершенствования того, что уже есть я думаю времязатратная и с минимальным спросом.

P.S. требую веб чат. Те что против - не злите меня своими постами тут :lol: Требую чат с рангами. Это я вам как викдун хаба заявляю! :lol:

Поделиться сообщением

предлагаю сделать локальный сайт, посвященный консолям. от туда юзеры смогут качать игры на платформы с высокой скоростью.

Поделиться сообщением

предлагаю сделать локальный сайт, посвященный консолям. от туда юзеры смогут качать игры на платформы с высокой скоростью.

Что мешает выкладывать и качать их с локального торрент трекера? :huh:

Поделиться сообщением

Что мешает выкладывать и качать их с локального торрент трекера? :huh:

ну ты посмотри на тот же аквариус, игры вроде бы и есть, но раздающих единицы.

конечно, я понимаю, сложно держать 20 Гб на своем харде.

Поделиться сообщением

Подключайтесь к раздаче, это не сложно. А делать варезник себе дороже.

Поделиться сообщением

Мало кто может быть онлайн постоянно! У меня нет консоли - я не качаю(хотя смысл возможно и есть). Так что ресурс есть(аква) - но все сложно из за ограниченой реги(но тут сами понимаете не от нас зависит(((( )

Поделиться сообщением

если нету данных торентов на аквариусе или мало народу, значит данная дейтельность не сильно актуальна в данном провайдере. ну или еще три тысячи пятьсот причиню.на чем мы остановились? радио, веб-чат, проект аналогичный vfose.ru, ну и присловутая аська у которая 50-50 процентов...

Поделиться сообщением

Насчёт ICQ. В этой теме идёт обсуждение дополнительных локальных ресурсов, которые мифическая группа людей хочет организовать. Что в вашем понимании локальная аська? Это значит что БИЛАЙН должен открыть icq.com в локальное пользование (допустим только Саратову). Сами же понимаете, что эта группа людей не разрулит этот вопрос. Пока Москва не пожелает это сделать - нигде этого не буит. А если ICQ через прокси, то это было и есть. Прокидывают некоторые альтруисты аську.

Насчёт радио. Если есть активисты, которые (надо это или нет) всё равно его сделают, то чего тут обсуждать? Если рассматривается вопрос: "Нужно это кому или нет?" то лучше наверное спросить у общественности в DC++ на хабе dc.sarbest.ru Там аудитория хоть и не вся, что сидит в Саратове на Билайн, но думается большинство. Если есть там такая возможность - создать опрос.

Думаю необходимость аналога vfose.ru тут даже и не рассматривается. Всем хотелось бы иметь привязку своего локального IP к домену (хотяб 3 уровня). Ну если и не всем, то многим. При этом чтобы их ресурс красовался в каталоге домена. Если честно х.з. как это организуется, но если этого не сделали за 3 года (разговоры ещё тогда велись), то и сейчас никто этого не сделает. Остаётся только помечтать.

Насчёт веб чата. Удобнее он должен быть чата хаба, красочнее, с разными шкурками, не нужно ничего "шарить", чтобы пустило. Единой системой смайлов. Вебкам или аналог тимспика в приват комнатах приветствуется. Ну система рангов и привилегий. С последующим выходом чата на сар. область а может и страну))). Ну а там ессно и реклама и банеры и бабло рекой) B)

Насчёт локального ТВ, то думаю это не в интересах Билайн. Они это продают, а тут люди хотят иметь это на халяву.

Поделиться сообщением

Насчёт веб чата. Удобнее он должен быть чата хаба, красочнее, с разными шкурками, не нужно ничего "шарить", чтобы пустило. Единой системой смайлов. Вебкам или аналог тимспика в приват комнатах приветствуется. Ну система рангов и привилегий. С последующим выходом чата на сар. область а может и страну))). Ну а там ессно и реклама и банеры и бабло рекой) B)

Чем этот мифический веб-чат отличается от скайп-комнаты(для тех кто не знает на них тоже можно ссылки делать)? Я так думаю единственная вещь почему тебе этого хочется это наличие какой нить новой шутки про "викдун"... гордыня - смертный грех :) будут потом тебя черти на ВИП-костре в ВИП-чане варить.

Поделиться сообщением

Насчёт локального ТВ, то думаю это не в интересах Билайн. Они это продают, а тут люди хотят иметь это на халяву.

Полностью подерживаю, есле можно замутить, то только для узкого круга людей(друзей), а если сделать открыто, то полосатик на вас всех собак спустит в лице правообладателей вещания.

Поделиться сообщением

Чем этот мифический веб-чат отличается от скайп-комнаты(для тех кто не знает на них тоже можно ссылки делать)? Я так думаю единственная вещь почему тебе этого хочется это наличие какой нить новой шутки про "викдун"... гордыня - смертный грех :) будут потом тебя черти на ВИП-костре в ВИП-чане варить.

Змей раскуситель детектид :)

Поделиться сообщением

Дайте веб чат Викдуну, дайте новую игрушку.....

Поделиться сообщением

Думаю необходимость аналога vfose.ru тут даже и не рассматривается. Всем хотелось бы иметь привязку своего локального IP к домену (хотяб 3 уровня). Ну если и не всем, то многим. При этом чтобы их ресурс красовался в каталоге домена. Если честно х.з. как это организуется, но если этого не сделали за 3 года (разговоры ещё тогда велись), то и сейчас никто этого не сделает. Остаётся только помечтать.

Привязка к домену третьего уровня просто делается с помощью https://www.dyndns.com/ (ну или аналогичных сайтов). два аккаунта даются бесплатно.

пример :

внутренний wallhv.dyndns-home.com (прописываем ручками IP)

внешний wallhv.dyndns-ip.com (используем их программу для смены IP http://cdn.dyndns.com/windows/DynUpSetup.exe)

каталог локальных ресурсов и здесь присутсвует, делать еще и каталог домена бесполезно на мой взгляд, только усложнит поиск пользователям.

Поделиться сообщением

Привязка к домену третьего уровня просто делается с помощью https://www.dyndns.com/ (ну или аналогичных сайтов). два аккаунта даются бесплатно.

пример :

внешний wallhv.dyndns-ip.com (используем их программу для смены IP http://cdn.dyndns.com/windows/DynUpSetup.exe)

каталог локальных ресурсов и здесь присутсвует, делать еще и каталог домена бесполезно на мой взгляд, только усложнит поиск пользователям.

Не увидел там русских буковок (а мы вроде как в русляндии проживаем). И как каталог может усложнить, а не облегчить поиск? Кстати каталог домена в локалке должен быть, а он если и есть на том сайте, то во внешке и врятли вообще мониторит локальные ресурсы на предмет их доступности 24/7 (т.к. нет связи локального сервера с их доменом из-за его локальности), в отличии от vfose.ru. Да и в данном примере запомнить бла_бла_бла.dyndns-home.com или IP на 10 начинающийся - один фиг сложно. Домен должен быть из пару буковок, чтобы для других пользователей не было обременительно его запомнить.

Поделиться сообщением

пример :

Не увидел там русских буковок (а мы вроде как в русляндии проживаем). И как каталог может усложнить, а не облегчить поиск? Кстати каталог домена в локалке должен быть, а он если и есть на том сайте, то во внешке и врятли вообще мониторит локальные ресурсы на предмет их доступности 24/7 (т.к. нет связи локального сервера с их доменом из-за его локальности), в отличии от vfose.ru. Да и в данном примере запомнить бла_бла_бла.dyndns-home.com или IP на 10 начинающийся - один фиг сложно. Домен должен быть из пару буковок, чтобы для других пользователей не было обременительно его запомнить.

домен третьего уровня из трех буковок ?? ну ну .

не обязательно dyndns-home.com, выбирай домен второго уровня из списка. Пока у нас вообще ничего нет, собственно.

Знаний базового английского достаточно для того чтобы там зарегестрироваться и работать.

Поделиться сообщением

а еще зеркало баша надо сделать))) чтоб не грустно было)) ну и аську все таки, без нее никуда)

госпидя, как было сказано выше, минимальный тариф два мегабита... Вы не можете на нём воспользоваться аськой? или не можете зайти на баш? или же не умеете в инет выходить.. Возвращение в 2007 год расцвета АДСЛ? зеркала башорга и аськи тогда хоть понятно скоростей не было...

Объясни мне убогому, чем же "аська" в локале - это регресс?

Поделиться сообщением

прогресс это движение то есть даже если в отношении ресурсов - это выход во внешку... а "аська" в локале в чём прогресс? прокинуть порт для нищепанцев или для тех кого жаба душит заплатить 450 р это конечно очень важно....

Поделиться сообщением

я согласен холявщиков на.... НО если реально нужен коннект и проплачено все , а его нет, пусть даже и форс мажор, как резерв - думаю не помешал бы.

это мое лично мнение . Прошу сильно не пинать, т.к и без инета есть стабильный линк (с нужными коррами) по радио.

Поделиться сообщением

прогресс это движение то есть даже если в отношении ресурсов - это выход во внешку... а "аська" в локале в чём прогресс? прокинуть порт для нищепанцев или для тех кого жаба душит заплатить 450 р это конечно очень важно....

Мда ... ответил вопросом, состоящим из антонимов. Конструктивно ответить слабо, а? С обоснованием, если что то утверждаешь.

Как будто бы предлагают фейсбук с твиттером в локал забабахать ... Такого кипения говн насчёт локальной аськи до сей поры не наблюдал ни на одном форуме.

А прогресс это - большие скорости интернета за маленькие деньги!!!

Поделиться сообщением

Мда ... ответил вопросом, состоящим из антонимов. Конструктивно ответить слабо, а? С обоснованием, если что то утверждаешь.

Как будто бы предлагают фейсбук с твиттером в локал забабахать ... Такого кипения говн насчёт локальной аськи до сей поры не наблюдал ни на одном форуме.

А прогресс это - большие скорости интернета за маленькие деньги!!!

Такое ощущение что вы не читали тред совсем.

во-первых: аська как сервис сама по себе регресс, Скайп ее уже давно обогнал во всем.

во-вторых: минимальный тариф сейчас позволить может себе практически (99%) любой пользователь и чтобы работала аська просто платите вовремя за инет. Поднимать ради нее прокси (заметьте это надо будет делать не Билайну, а пользователям) просто не резон, если вам так угодно это совершенно не интересно.

в-третьих: Да и фейсбук и твиттер предлагали уже перенести в локал смысла правда в этом тоже я не вижу никакого.

Люди (топикстартер) желают сделать что то свое новое и интересное, то что они будут продвигать, поддерживать и улучшать, а аську ее давно вообще выключить как сервис потому как она и технически и морально устарела.

Поделиться сообщением

оффтопик

Когда выпустят опенсорсный клиент под скайп и полноценную скайп-плагину под миранду, тогда скажем что скайп нужен. Сейчас не нужен.

Поделиться сообщением

оффтопик

Когда выпустят опенсорсный клиент под скайп и полноценную скайп-плагину под миранду, тогда скажем что скайп нужен. Сейчас не нужен.

А зачем если честно вам нужен опенсорсный скайп?

Поделиться сообщением

Как правило под открытый протокол быстро появляются альтернативные клиенты и плагины под многопротокольные клиенты - вот они меня и интересуют.

Официальный клиент скайпы меня не устраивает.

Считаю странным менять клиент меняя протокол общения, в частности переход между иркой, аськой и жабером для меня ограничивается переключением галочки в настройках.

Поделиться сообщением

Как правило под открытый протокол быстро появляются альтернативные клиенты и плагины под многопротокольные клиенты - вот они меня и интересуют.

Официальный клиент скайпы меня не устраивает.

Считаю странным менять клиент меняя протокол общения, в частности переход между иркой, аськой и жабером для меня ограничивается переключением галочки в настройках.

А протокол скайпа не относится к открытым и не будет насколько я знаю. Он закрыт и поэтому устойчив к взлому. Все сторонние клиенты используют либо API скайпа либо реинженируют запросы (Fring например за это получил по шапке). И вообще вся прелесть скайпа в том что ему сервер не нужен и если в локале есть хоть одна супернода то все в локалке будут общаться даже если основная нода будет лежать. Может ли это сделать аська?

Поделиться сообщением

У скайпа есть сервера, то что его нельзя выпилить в отдельно взятой сети - миф. А трафик он генерирует много больший чем нужно для разговора в данный момент, ибо p2p.

Что-то отошли от темы, закругляемся.

Поделиться сообщением

Мое предложение сделать что то на подобие vfose.ru кто не знает что это такое:

Этот сервис представляет собой динамическую систему назначения доменных имён.

Он нужен для того, чтобы назначать вашему компьютеру кроме IP адреса красивое доменное имя.

Например, гораздо удобнее если к фтп или веб-серверу на вашем компьютере будут подключатся не по 79.126.70.253, а по g0q1p.vfose.ru

Таким образом сервис прежде всего ориентирован на тех у кого есть какие-либо ресурсы на компьютере, IP которого изменяется.

В данный момент вы можете зарегистрировать для своего ресурса имя 3-его уровня вида example.vfose.ru, где example - выбранное вами доменное имя.

вам не придется говорить свои IP друзья каждый раз как он поменяется!

Если будет такой проект то и игровых серверов порталов разных тематик форумов будет больше в сети Билайн!

Поделиться сообщением

Этот сервис представляет собой динамическую систему назначения доменных имён.

Он нужен для того, чтобы назначать вашему компьютеру кроме IP адреса красивое доменное имя.

Например, гораздо удобнее если к фтп или веб-серверу на вашем компьютере будут подключатся не по 79.126.70.253, а по g0q1p.vfose.ru

Таким образом сервис прежде всего ориентирован на тех у кого есть какие-либо ресурсы на компьютере, IP которого изменяется.

В данный момент вы можете зарегистрировать для своего ресурса имя 3-его уровня вида example.vfose.ru, где example - выбранное вами доменное имя.

Если будет такой проект то и игровых серверов порталов разных тематик форумов будет больше в сети Билайн!

Ваша должность называется копипастер? Вы пробовали читать тему? :angry:

Поделиться сообщением

и как часто в сети билайн у вас меняются внутренние ИП??

Поделиться сообщением

Кстати на счёт скайпа, в личном кабинете меня ждал очень длинный опрос на эту тему, не задумали ли эти жиды и скайп ещё скупить?

Поделиться сообщением

Кстати на счёт скайпа, в личном кабинете меня ждал очень длинный опрос на эту тему, не задумали ли эти жиды и скайп ещё скупить?

Скорее всего они задумали замутить как на Корбине было с SIP. Счёт БИ, он же счёт Skype. Кинул на Билайн денежку в один счёт, а тебе там и телик и интернет и Skype. По логике народ на это поведётся если для абонентов БИ тарифы на межгород в Skype будут со скидкой. :unsure:

Поделиться сообщением