Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

The_Raven

Дополнительные локальные ресурсы

Рекомендованные сообщения

и какую программу будешь вести???)))

да все что угодно) даже банальные новости) журналисткий опыт есть) можно еще добавить блог с новосятми) блин) я бы с радостью поучавствовал в подобном проекте)

Поделиться сообщением

телевидение не прокатит - это однозначно. Можно нарваться на неприятности... А интернет-радио это свободно.

Поделиться сообщением

Уважаемые, есть 2 бредовые идеи!

1) почему бы не сделать локальный кинотеатр, как к примеру саркино

2) сделать что-то типа ютьюба, видел когда-то на файлообменной сети одного из провайдеров, с возможностью скачки и выкладывания не только видео, но и музыки.

З.Ы. Спасибо за внимание.

З.З.Ы. аська в локалке не помешала бы)))

Поделиться сообщением

проект интересен))

я могу лишь только любые новости связанные с компами железом, программами, информационной безопасностью и т.д...люблю это дело)))

а по поводу музыки..можно делать по блокам..временным)))что бы не только реп, только клубняк или только попса..или только рока свего по-немногу)))

хм, в таком случае вопрос какие неприятности с телевидением?)) типа авторские права нна фильмы? но так авторские права есть и на музыку..тогда впочему же свободно?))

Поделиться сообщением

Интерактивное радио не требует диджейства - всё на автомате. Есть загрузки - есть радио. С диджеями сложнее. Я могу привести кучу аргументов, что это сложно. Мало того - требует и фанатизма. Платить то никто не будет. А первичный запал может быстро пройти, и может получиться так, что через какое то время вести передачи будет некому. Да и куча разных причин может быть. Сейчас зима - а летом? Многим ли захочется торчать перед монитором? надо трезво на всё смотреть, и рассчитывать ВСЁ. Люди за деньги то с проблемами работают, а тут - просто так...

Поделиться сообщением

спасибо, человек-утюг, ты единственный монял мою мысль))) :D и спасибо за зеркало, не знала)) кстати радио это тоже хорошо)) хотя его и на плеере или телефоне можно послушать :rolleyes:

Поделиться сообщением

согласен, с этим сложнее, вариант в данном случае логичный только один и называется он простым словом - реклама..но это уже получается проект более глобальный, чем просто для локальной сети))))

хотя...было бы желание..))

Поделиться сообщением

согласен насчет фанатизма) имеется) и желание и собрать команду. могу привести множество аргументов на эту тему. но чуть позже. сейчас собираю данные о том, что нужно для данного проекта) и уже набираю команду) проект будет существовать) даже если не будет его в локалке билайна) есть на то средства. точнее возможности

Поделиться сообщением

Авторские права на кинопродукцию и медиапродукцию - это разные весовые категории. Это тебе не 90е годы с видеосалонами на каждом углу...Музыка более свободна (пока). Видео -нет. Рисковать...Оно того не стоит. Да и смысла нет в этой функции. А радио - как фон нахождения на трекере или где тут рядом (форум например)...вряд ли видео будет пользоваться популярностью.

А вот когда предлагают асю через локалку...Я этого не понимаю... В европе ася почти вымерла, чтож мы так и будем в хвосте? тем более когда есть более продвинутые функции...

Поделиться сообщением

согласен насчет фанатизма) имеется) и желание и собрать команду. могу привести множество аргументов на эту тему. но чуть позже. сейчас собираю данные о том, что нужно для данного проекта) и уже набираю команду) проект будет существовать) даже если не будет его в локалке билайна) есть на то средства. точнее возможности

хмм..интересно интересно))))

интересно Ваше видение проекта)) и требования для команды)))

Поделиться сообщением

FRIMOR - для интернетрадио много и не требуется )),сущий пустяк. А вот для интерактивного - гораздо больше...там уже нужна голова программиста ))

Поделиться сообщением

не только программиста. ведение прямого эфира это вам не хухры мухры.

Поделиться сообщением

популярность аси в России тоже меня удивляет..просить асю через локал считаю глупой деей..совершенно неясной для меня

насчет радио как фон..смотря какое радио..как заинтересует..следовательно как организовано все будет))) я считаю, что во всем главное правильный подход и организация..

насчет кино- ну тут же сказали про бредовые идеи))))

Поделиться сообщением

какие у вас у всех однотипные идеи... пф...

вот идея, на которую у меня тупо нет времени (работа, саркино, диплом.. куда еще) , может есть программеры. кто займется, но прост не совсем локальный (но как итог надо начинать с локала, ориентируясь в будущем на все города)..

в общем идея простая - у билайна нет списка с картой , где показывается где работы ведутся, когда закончатся и т.д...сделать это и повесить на юзеров (может потом билайн и сам допрет).. карта, на ней отмечены точки, где кто-то позвонил, узнал номер работа и ориентировочные сроки... тогда придя домой кто-то не смог выйти в инет, залез по локалу и узнал. что сейчас рядом идут работы, узнал сразу номер заявки (чтобы потом по компенсации позвонить или написать емэйл). Как итог - разгрузка своих нервов и нервов остальных, кто не может вообще выйти в локал, у кого срезали кабель и т.д., а телефон занят однотипными заявками...

что-то вроде этого, текст набирал на скорую руку )

как вариант... не радио, а локальный подкаст.. что интересного нашли в сети, что было интересного где-то и т.д... можно с юмором, типо "прочитайте комменты" или "диалог" и т.д...

Поделиться сообщением

Некоторые до сих пор не избавились от "синдрома локальщика" )) запасаюсь попкорном

Локалка единственно отличается от остального инета только тем что скорость на порядок выше.

Дропбокс, локальная icq, зеркала сайтов это для страдающих/наслаждающихся "синдромом локальщика".

Реально такие скорости интересны в первую очередь для файлообмена, чего и так хватает. Ещё локальные пинги могут быть интересны для игрушек типа КС, что также имеется.

И боюсь что локальный сайт с "проблемами билайна" тоже будет не востребованным. Провайдеру такая антиреклама ни к чему - кто захочет лишний раз демонстрировать свои проблемы по городу?! Для этого нужно политическое решение (в плоскости повышения качества) и если бы оно было, такой сайт уже бы существовал. Пользователи которые с проблемами - туда не достучатся, за неимением инета. А сама по себе идея интересная, без инициативы со стороны провайдера - не реализуема.

онлайн-кинотеатр, он же http://sarkino.ru/ и так работает торрентами локально

Каталог музыки также имеется через субсоник

ТВ и радио от билайна

ещё идеи?)) динамический днс, типа vfose.ru слабо? :)

Поделиться сообщением

И боюсь что локальный сайт с "проблемами билайна" тоже будет не востребованным. Провайдеру такая антиреклама ни к чему - кто захочет лишний раз демонстрировать свои проблемы по городу?!
К тому же, не знаю, как у других, но у меня обычно, как правило - если начитаются проблемы с доступом к интернету, то одновременно либо локальная сеть отваливается, либо доступа к локальным ресурсам нет.

Поделиться сообщением

к тому же такая карта может сыграть и дурную шутку...Допустим теже "алкаши" и "наркоманы" которые занимаются срезом кабеля будут более проинформированы где срез восстановлен и можно наведаться ещё разик...

Поделиться сообщением

какие алкаши, какие наркоманы , вы что чепуху то несёте.

я представляю Алкаш с бутылкой перед компом сидит и такой "аха я понял как нужно резать провода" разбивает бутылку, так чтобы получилось розочка и идёт ей резать провод в подьезде

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Предлагаю сделать зеркало с новостного канала, например sarbc или lenta, чтоб юзеры просиживающие штанцы за компьютером сутки или двое, хоть немного были в курсе того чего твориться в Саратове и мире. А то от КС и WOW мозги у молодых людей скиснут года за 2-3.

Да еще предлагаю сделать фалообменник-локал, чтоб одной кнопкой залил 50гб, другой юзер с конца города одной кнопкой слил ) Без регистрации. А то бывает нужно фильмец передать-быстро, ан нет на акву нужно делать раздачу, в фосе пока расшариться пройдет 30 минут.

А ещеееее... Не нужно делать социальные сети в локале, это бред! Там одни ФСБ-шники :)

Поделиться сообщением

Нашел программиста. В ближайшие дни Накатаю сам проект по интерактивной пиратской станции.Даешь свою радио станцию билайну!!!!!

Поделиться сообщением

:) Вообще это называется кризис работы. У меня тоже такое бывает когда проект заканчивается, а мозги по инерции чего то еще делать хотят. :) Ну или периодическое желание покодить что то "великое" возникает дома, заставляя ставить студию. :) В такие моменты ставлю игрушку какую нить и шпилю в нее. На самом деле многим локал уже не нужен потому что скорости и так большие. Вот 3 года назад когда много людей сидело на скоростных, да тогда идея локального многообразия была нужна, а сейчас нет.

Нет вы не думайте я не отговариваю :)

Итак.

Задача №1 (простая): поднимите наконец в локале WSUS (Windows Update). Естественно с анализом отваливания кряков, чтобы параноики отключающие апдайт :) спокойно обновлялись.

Задача №2 (посложнее): Идея такая. Создается сайт доступный снаружи. Человек например на работе или в автобусе с мобилки, находит наконец то торрент который он долго искал или что то новое например, но возможности скачать у него в данный момент нет. Он качает торрент-файл и закидывает его на это сайт. Сайт ест торрент и качает его сохраняя в локальной области (можно даже придумать распределенный клиент для скачки что бы не только один сервер качал а определенные участники- подписчики) где этот файл лежит например 24 часа. Человек приходит домой и выгребает свой файл с сервера на локальной скорости. Всё. :)

Есть еще задача №3 но я пока ее еще не продумал до конца :) смысл её постройка фоса по принципу федеративного поиска на основе MS Search сервера.

Поделиться сообщением

А может быть - Онлайн просмотр фильмов, радио, телевизионных каналов? Мне кажется круто было-бы...

Поделиться сообщением

:) Вообще это называется кризис работы. У меня тоже такое бывает когда проект заканчивается, а мозги по инерции чего то еще делать хотят. :) Ну или периодическое желание покодить что то "великое" возникает дома, заставляя ставить студию. :) В такие моменты ставлю игрушку какую нить и шпилю в нее. На самом деле многим локал уже не нужен потому что скорости и так большие. Вот 3 года назад когда много людей сидело на скоростных, да тогда идея локального многообразия была нужна, а сейчас нет.

Итак.

Задача №1 (простая): поднимите наконец в локале WSUS (Windows Update). Естественно с анализом отваливания кряков, чтобы параноики отключающие апдайт :) спокойно обновлялись.

Задача №2 (посложнее): Идея такая. Создается сайт доступный снаружи. Человек например на работе или в автобусе с мобилки, находит наконец то торрент который он долго искал или что то новое например, но возможности скачать у него в данный момент нет. Он качает торрент-файл и закидывает его на это сайт. Сайт ест торрент и качает его сохраняя в локальной области (можно даже придумать распределенный клиент для скачки что бы не только один сервер качал а определенные участники- подписчики) где этот файл лежит например 24 часа. Человек приходит домой и выгребает свой файл с сервера на локальной скорости. Всё. :)

Есть еще задача №3 но я пока ее еще не продумал до конца :) смысл её постройка фоса по принципу федеративного поиска на основе MS Search сервера.

по первой задаче - а смысл? щас все медленно но уверенно переходят на семерку. через некоторое время серв будет неактуален.

2 задача - для этого торент трекеры уже давно придумали закладки. да и ктому же закладки имеются и в твоем телефоне) если не совсем древняя модель. опять же - чтобы закидывать на тот сайт какие то интересные вещи, надо хранить его в закладках) а зачем ходить далеко?)

3 задача - более интересная. но для локилки опять же мало актуальна. всю нужную информацию можно найти на форуме.

Поделиться сообщением

Итак.

по первой задаче - а смысл? щас все медленно но уверенно переходят на семерку. через некоторое время серв будет неактуален.

2 задача - для этого торент трекеры уже давно придумали закладки. да и ктому же закладки имеются и в твоем телефоне) если не совсем древняя модель. опять же - чтобы закидывать на тот сайт какие то интересные вещи, надо хранить его в закладках) а зачем ходить далеко?)

3 задача - более интересная. но для локилки опять же мало актуальна. всю нужную информацию можно найти на форуме.

Переход на семерку не отменяет проверку на генуе адвантейдж (легальность), первая задача позиционировалась именно для любителей отключать апдайт совсем под страхом отваливания кряка. Ну это да задача так себе я сам года 2 назад поднимал в локале для теста ВСУС. Но у меня сервак слабоват поэтому долго ВСУС и не прожил.

Я не совсем уверен что понял про закладки. Идея была в том что бы я отдал torrent файл сайту, а придя домой вечером взял скачанный файл (не .torrent а фильм, программу, игру на которую он ссылается) на локальной скорости. Т.е. эдакий сервис "закачай за меня пжалуйста" :)

Насчет 3 задачи... тут просто "сахар" поидее в локале не нужны дц клиенты для Windows начиная с Висты. Если в сети поднять Серчь Сервер и проиндексировать все шары с помощью него то можно вставить источник (ссылку на серчь сервер) в Windows - поиск и искать по шарам. т.е. процесс выглядит так:

1. Тыкаем "Пуск"

2. Вводим в поиск "Олеся и Натаща на даче" :)

3. Получаем результат поиска от Серчь Сервера

4. Качаем

5. ??????

6. PROFIT!!!

плюсы: поисковый сервис всегда доступен пока есть сервер и не нужны дц

минусы: нужен сервер 24/7

Поделиться сообщением

а вобще, лучше бы не новую какую нибудь фигню выдумывали, а качество обслуживания повысили:( а то у мня телевидение через день показывает и инет обрубается постоянно... или сделали бы какую нибудь саратовскую службу поддержки, а то в москву фиг дозвонишься.

Поделиться сообщением

Видимо с фразой "пишите все что хотите" я погорячился немного ... вон уже холиварщики проклюнулись. Давайте как-нибудь без этого обойдемся.

Поделиться сообщением

[сарказм]тут была речь что хотите facebook в локале , тк давайте еще и вконтакте замутим[/сарказм]

а по теме, можно сделать wiki как на вт, только с блекджеком и шлюхами, и вообщем будет как на /man только каждый может полезную инфу кидать, и она будет обобщать и трекер и там будут статьи про то как заливать и правила, и что на /man тока подробнее и кто нибудь будет добавлять свои полезные статьи

ах да еще не хватает репозиторий чего нибудь

Поделиться сообщением

SUS для винды - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=102851

Вполне локальный

Трассировка маршрута к sus.corbina.net [85.21.79.201]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  [192.168.72.3]
 2     1 ms     1 ms     1 ms  10.99.8.1
 3     1 ms     1 ms     1 ms  10.49.27.110
 4     1 ms     1 ms     1 ms  10.49.27.206
 5     1 ms     1 ms     1 ms  89.179.17.33
 6    30 ms    30 ms    30 ms  89.179.17.15
 7    25 ms    25 ms    26 ms  mo-bb.msk.corbina.net [78.107.184.245]
 8    30 ms    30 ms    30 ms  mo-rs5-vlan75.msk.corbina.net [85.21.224.209]
 9    26 ms    27 ms    25 ms  hq-rs1-vlan70.msk.corbina.net [195.14.54.99]
10    25 ms    25 ms    25 ms  85.21.79.201

Трассировка завершена.

репозитарии линукса - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=192641

Также локальные

Маздаевский поиск улыбнул, да...

Поделиться сообщением

У нас олдфаги есть кстати ? я лично бы не против побегать в Jedi Outcast :) боевая система примитивна конечно, но весело же.

Поделиться сообщением