Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jamez_krsk

Некорректная работа зума на CISCO ISB 7031

Рекомендованные сообщения

При подключении цифрового телевидения мне установили новую приставку Cisco ISB 7031. При установке широкоформатного формата изображения в меню приставки (в моем случае 1080i)при попытке использовать функцию "zoom" (нижняя правая кнопка пульта) обнаружился очень неприятный недочет: В режимах "Увеличенный 1,2,3" масштабируется растянутое (искаженное) изображение. Из ветки по обсуждению данной модели приставки, выяснил что такая проблема возникла не только у меня и что на других приставках все работает корректно (масштабируется нормально изображение).

В службе тех. поддержки мне сказали что не знали о такой проблеме и обещали разобраться, но для того чтобы понять масштаб и типичность проблемы для данной модели приставки им необходимо собрать статистику.

Владельцы приставки Cisco ISB 7031, пожалуйста, посмотрите как у вас работает функция "zoom" (при установке формата изображеря 16:9, 720р или 1080i) и напишите о результате в этой ветке.

Поделиться сообщением

Масштабируется так-же криво.

Поделиться сообщением

подтверждаю - именно так как описано - Jamez_krsk -ом.

Поделиться сообщением

Подтверждаю - зум кривой, и в добавок при разрешении 1080i интерлейсинг на SD каналах дает о себе знать противными черными полосами, так что при переходе с SD на HD каналы и обратно перенастраивать по хорошему нужно все... руки бы оторвать разработчикам видеотракта этой приставки, и запихать в то место коим они этот видеотракт проектировали.

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья! Об этой проблеме мы знаем и вендор платформы Microsoft ее уже решает.

Как только будет решено, сразу установим обновление в нашей сети.

Поделиться сообщением

Владельцы приставки Cisco ISB 7031, пожалуйста, посмотрите как у вас работает функция "zoom" (при установке формата изображеря 16:9, 720р или 1080i) и напишите о результате в этой ветке.

Где посмотреть описание Cisco ISB 7031 - что за зверь?

Поделиться сообщением

Подтверждаю : zoom кривой, а на разрешении 1080i - на SD каналах дает о себе знать противными черными полосами....

Будьте так любезны - решение проблемы?

Поделиться сообщением

Об этой проблеме мы знаем и вендор платформы Microsoft ее уже решает.

Я так понимаю решением проблемы они решили вплотную заняться сразу после выхода wendows 9?

Поделиться сообщением

Как с решением проблемы? Больше месяца прошло... Сильно напрягает смотреть фильмы в черной рамке, либо с растянутыми рожами! Телевизор не поддерживает масштабирование по HDMI, надеюсь на скорое решение, хотя, если посмотреть как микрософт дыры латает - неужели пройдут годы о_О

Поделиться сообщением

Есть такая проблема, подключено по HDMI, 1080i, масштабирование растянутого изображения. На телевизоре есть масштабирование, но тогда не видно программы передач внизу экрана при переключении каналов, что не удобно.

Поделиться сообщением

+1

Так когда же решат проблему???

Подключился на днях, но такая ситуация пугает!

О проблеме известно уже несколько месяцев, а воз и ныне там!

Не все ТВ позволяют менять формат изображения c HD источника, мой Philips точно не позволяет.

если проблема не решится в течении пары недель, я отключаюсь.

Поделиться сообщением

+1 Ульяновск тоже самое. Подключили вчера. Зум не работает и черные полосы при выставлении 720 и 1080. Ждем решения.

Поделиться сообщением

Жду решения данных проблем (приставка cisco 7031):

1. Если выбрали видео сигнала 720р или 1080, при нажатии на кнопку "Enter" будет доступно меню изображение- нормальное, растянутое-увеличенный1-3.

На данной приставке, криво увеличивается изображение, т.е. увеличивает уже растянутое.

2. При выключении приставки в режим standbay и последующем включении, и при переключении с HD канала на SD канал, периодично (не нашел периодичность) появляется баг, изображение на SD каналах (обычное тв) оно становится в соотношение сторон 4:3, хотя настройки на приставке: видео формат 720р (это у меня), и настройка изображения-растянутый. Спасает нажатие кнопки "Enter" и пощелкать на "нормальный" и обратно на "растянутый".

3. При выключении из сети, звук на приставке с 25 падает на 10. Это очень не удобно, т.к. пульт запрограммирован регулировать громкость на ТВ и приходиться возвращать к заводским настройкам ,а потом опять программировать

.

Надеюсь данные баги будут исправлены очень скоро.

Поделиться сообщением

ну как же, 25 февраля обещали решить проблему с прошивкой, вот, вчера месяц отпраздновали как решают!

Поделиться сообщением

После последней прошивки (надеялся что баг с зумом исправят - не тут то было) - была она на днях - стало дрожать изображение в режиме 1080i. До этого не дрожало... Я поражен таланту программистов! Добиться на цифровой панели эффекта ламповой трубы - это круто 8) вот только через 10 мин такого просмотра глаза сами закрываются - не выдерживают Х)... В 720р всё нормально, телевизор Sony Bravia. Повторюсь: до смены прошивки режим 1080i работал без дрожания! Подумываю отказаться от такого телевидения, думал наплевательское отношение к клиентам - это не про Билайн... ошибся? По-видимому отсутствие в руководстве грамотных специалистов позволяет исполнителям заниматься исконным русским традиционным дуракавалянием, печально.

Поделиться сообщением

1. Если выбрали видео сигнала 720р или 1080, при нажатии на кнопку "Enter" будет доступно меню изображение- нормальное, растянутое-увеличенный1-3.

На данной приставке, криво увеличивается изображение, т.е. увеличивает уже растянутое.

2. При выключении приставки в режим standbay и последующем включении, и при переключении с HD канала на SD канал, периодично (не нашел периодичность) появляется баг, изображение на SD каналах (обычное тв) оно становится в соотношение сторон 4:3, хотя настройки на приставке: видео формат 720р (это у меня), и настройка изображения-растянутый. Спасает нажатие кнопки "Enter" и пощелкать на "нормальный" и обратно на "растянутый".

3. При выключении из сети, звук на приставке с 25 падает на 10. Это очень не удобно, т.к. пульт запрограммирован регулировать громкость на ТВ и приходиться возвращать к заводским настройкам ,а потом опять программировать

.

Надеюсь данные баги будут исправлены очень скоро.

Номер заявки №115538031

по 1 причине ТП сказало типа ,так и должно быть.( и вообще мы не контактируем с вендорами платформы Microsof и не знаем ,"класс"-ответил я и сказал, что мне нужно звонить вендорам платформы Microsof и с ними разговарить?)

по 2. попросили понаблюдать, по записывать на листочек каналы на которых это происходит.

по 3 пункту сказали, так и должно быть, на вопрос, а можно ли сделать в прошивке ,чтобы звук не сбрасывался на дефолт, ответили что-то не внятное.

З.Ы. Ребята создавайте заявки в ТП на свои проблемы, чтобы ТП быстрее начала исправлять данные баги (ну или хотя бы зафиксировали массовость проблемы)

Поделиться сообщением

1. Если выбрали видео сигнала 720р или 1080, при нажатии на кнопку "Enter" будет доступно меню изображение- нормальное, растянутое-увеличенный1-3. На данной приставке, криво увеличивается изображение, т.е. увеличивает уже растянутое.

А помоему удобно, что SD каналы 4:3, а HD 16:9 идет автоматом. Кстати, при подключению через композит все каналы одинаково растянуты по ширине, только если по HDMI или компоненту правильно отображается.

Поделиться сообщением

Прошивками занимается компания CTI (поставщик приставок) или их собирает Билайн?

Поделиться сообщением

Прошивками занимается компания CTI (поставщик приставок) или их собирает Билайн?

Прошивками занимается Microsoft.

Поделиться сообщением

Ок, перефразирую вопрос.

Между Microsoft и Билайн, есть посредник обслуживающий приставки, или этим занимается ТП Билайна?

Поделиться сообщением

У меня не устанавливается 1080i и 720p тоже,с других устройсв все гуд.А это не хочет никак.Телевизор с fullHD

Поделиться сообщением

У меня не устанавливается 1080i и 720p тоже,с других устройсв все гуд.А это не хочет никак.Телевизор с fullHD

Ну тут тебе наверняка посоветуют выполнить аппаратный сброс: долго удерживаешь кнопку питания, когда загорятся 3 цветных огонька - нажимаешь и удерживаешь ОК и стрелку вниз одновременно, появляются шестеренки и ждешь пока загрузится, проверяешь...

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья! Об этой проблеме мы знаем и вендор платформы Microsoft ее уже решает.

Как только будет решено, сразу установим обновление в нашей сети

Так хотя бы указать примерные сроки...

Аналогично...

Поделиться сообщением

У меня при нажатии на зум появляется меню "язык аудио, и субтитров"

Поделиться сообщением