Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GlebzZz

Билайн + Элтел

Рекомендованные сообщения

Еще вроде не обсуждалось на форуме. В Питере Билайн купил провайдера Элтел.

Цифры для любопытных и интересующихся:

стоимость сделки 1 млрд. рублей

около 1 тыс. км оптики в Питере

около 25 тыс. абонентов-физиков

около 1 тыс. юр. лиц

а также очень крупный дата-центр.

Что это значит для обычных пользователей?

А то, что скоро сеть Билайн в городе станет больше. Конечно, интеграция двух компаний -- процесс долгий (достаточно вспомнить, как Корбину к Билайну присоединяли), но в целом эффект будет позитивным. Кто-нибудь пользовался Элтелом? Как впечатления?

Поделиться сообщением

До прошлой осени слышал/читал про Элтел исключительно отличные отзывы, но после повышения скоростей их там вроде как некоторое время знатно колбасило. А так, в своё время думал (ещё во времена Корбины с безлимитной блокировкой), что если когда-нибудь они до моего дома доползут, надо будет хотя бы месяцок попробовать попользоватся их услугами, сравнить так сказать. =)

В общем главное, чтобы эти 25к абонентов не сказались на стабильности нашей Питерской сети Билайна, а то вон как в Москве в конце прошлого года будет. >.<

У элтела 80 мбит есть тариф.. где подобное у корбины?.....

1300р/50mbit = 26р за 1 мегабит

2000р/78mbit = 25.64р за 1 мегабит.

И оно надо? Проще уж тогда подключить 2 тарифа по 650р, дешевле будет.

Поделиться сообщением

Сижу на элтеле, с ужасом жду прихода пчёл :(

Прощай подходы тех поддержки к физикам как к юрикам и походу прощай восстановление обрывов кабелей в несколько часов.. :(

Поделиться сообщением

Ближайший год, думаю, ничего не изменится. Оборудование будет то же, сотрудники - те же, политика - та же. Слияние процесс долгий...

Одно плохо... Элтел (своим составом) вероятно прекратит модернизацию каналов, оборудования - так как вроде уже продались, зачем тратиться. А билайн то же самое не будет делать, потому как вроде еще не оформились, ни в какие бюджеты не прогнаны =)

Поделиться сообщением

Ребята, не беспокойтесь. Все будет нормально. По крайнее мере, как сообщает LimSoft и я ему верю. Сам процесс будет долгий, одно дело когда оператор мобильной связи покупает провайдера, а другое - когда уже опытный оператор мобильной связи покупает еще одного провайдера :D

Поделиться сообщением

И оно надо? Проще уж тогда подключить 2 тарифа по 650р, дешевле будет.

Нафига мне 2 провода? К тому же это резко сужает полноценное применение их,даже с грамотной настройкой.

Я так скажу. Если билайн введет завтра в своем кабинете VIP тариф аналогичный элтеловскому(80мбит,возьмем на 2 мбита выше,чем у элтел) за 2000, я тут же переключусь.(Элтела в моем доме нет)

И если там будут выдерживаться так же хорошо скорости, как и во время летнего марафона 100мбитного халявного,то я останусь на нем.

Довели бы до сведения маркетологов =)

Я уверен,что такой тариф обязательно найдет своего покупателя.Учитывая стоимость, вряд будет много пользователей=> перегрузки какие-то крайне маловероятны.

Поделиться сообщением

semel66: Малейшая вероятность "маловероятности" перегрузок - может сказаться довольно большим количеством нагрузок на телефоны тех. поддержки и сооружением восьмого чуда света из отборных матов под вывеской "Билайн"...

Да и все понимают что такие скорости нужны явно не для фильмов и игр, а для т.н. "парадных провайдеров" и некоторых юр. лиц., обслуживанием которых, судя по названию "Домашний Интернет" - Билайн в данном виде - не занимается, для юр. лиц - тарифы вообще отдельный разговор.

Хотя последнее время даже в субботние вечера, судя по потере пакетов и времени отклика в сравнении с другим провайдером - ситуация с нагрузкой немного улучшилась. Да и скоро лето - там в любом случае что-нибудь новенькое появится...

Поделиться сообщением

Значит теперь Интерзет будет покупать трафик у Билайна? Могу конечно ошибаться, но у Интерзета вроде нет своих каналов и он покупает трафик у Элтела (они кажется даже партнёры).

P.S.

Ясли я ошиибся то поправьте.

Поделиться сообщением

Значит теперь Интерзет будет покупать трафик у Билайна? Могу конечно ошибаться, но у Интерзета вроде нет своих каналов и он покупает трафик у Элтела (они кажется даже партнёры).

P.S.

Ясли я ошиибся то поправьте.

Если это так, то в Питере из нормальных провайдеров останется только "Скайлайн" и "Вестколл". А они не очень распространены, мягко говоря...

Поделиться сообщением

GlebzZz, а Interzet ещё не собираетесь покупать?

Поделиться сообщением

GlebzZz, а Interzet ещё не собираетесь покупать?

Пока речи об этом не идет, насколько я знаю :)

Поделиться сообщением

Изетом интересуется кое-кто другой большой и толстый.

Поделиться сообщением