Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Niobe v. 4.10m

Рекомендованные сообщения

Вот, Борода, за что ценю и уважаю - за разумность. :) Будешь секундантом, первое предложение к примирению сторон?

Я не кровожадный, всегда предлагаю, все как в настоящей дуэли, два варианта - приносят мне извинения, можно в Л.С., я не гордый, тогда и сам я извиняюсь за свои некорректные слова. Все видели, если надо я делаю это публично и не боюсь признавать за собой плохое поведение. :) Или вариант два, тот, кто меня вызывает, доводит начатую затею до логического финала, но без виляний типа "далеко ехать" - я ведь никому не собирался набить морду, и на встрчу не напрашивался, правильно? :) А то как заказ пиццы с доставкой на дом выходят диалоги: "Я тебе морду набью! - Ну ладно, вот тебе адрес, приезжай в любое время, жду. - Э, нет, далеко ехать, ты приезжай сам сюда, морду я тебе набью тут!".

Совсем охренел народ, а? Т.е. я, что бы кто-то попробовал дать мне же в морду должен еще и сам 100 км. отмахать. )))

P.S.

В крайний раз такой "интернет-боец" от меня сбежал прямо посреди улицы, как только провалились его попытки "сперва поговорить, выпить чашечку кофе". Правда, это было давно, лет пять назад но, я еще не растерял навыков. :D

Поделиться сообщением

Я вас умоляю, вы же не уличные балбесы чтобы на улице драться, а адекватные люди.

Есть отличное решение, подраться в каком-нибудь спортивном (с уклоном в нужную сторону) клубе. С рингом или татами (зависит от вкуса). Там обстановка хоть позволит проникнуться каким-нибудь уважением к оппоненту. Мало того что обе стороны получат удовольствие от самого процесса так ещё потом посидите где-нибудь. Смотришь и друзьями станете не разлей вода. Ну и карты вдвоём делать начнёте)

Поделиться сообщением

Вот Ворон человек.Из тех про кого говорят "правильный мужик".Всегда с удовольствием читаю твои посты,Сергей.

Поделиться сообщением

Хватит оффтопить.

Поделиться сообщением

Плейнсет выставлен следующий:

Il-2_3=20

LaGG-3series66=20

La-5=10

La-5F=14

La-5FN=8

Yak-9D=24

A-20G=20

Pe-2series110=10

Yak-9T=12

Итого - 138

LaGG-3series4=1

LaGG-3series29=1

LaGG-3series35=1

Pe-2series1=6

B-239=6

Bf-109G-2=18

Bf-109G-6_Late=18

Bf-109G-6AS=10

Fw-190A-5=8

Fw-190A-6=12

Fw-190A-8=12

G_50=6

Ju-87D-3=10

Ju-88A-4=9

Ju-88A-4_Torp=14

Bf-110G-2=6

Итого -138

Сейчас летал и только обратил внимание - имхо ФНок не достаточно. Что мы имеем: А5 фактически аутентичная А6 - итого 8+12=20 фок против всего 8! Ла5ФН. Считаю что по крайней мере соотношение должно быть 15 ФНок против 20ти FW. Я бы все же разбваил Як9D ФНками. А то не кошерно как-то красным выходит. Да и А8 не стоит списывать со счетов - на нулях удрать как нефиг - ни один красный не догонит. Так что Ла5ФН вообще бы 20 поставил.

Поделиться сообщением

Сейчас летал и только обратил внимание - имхо ФНок не достаточно. Что мы имеем: А5 фактически аутентичная А6 - итого 8+12=20 фок против всего 8! Ла5ФН. Считаю что по крайней мере соотношение должно быть 15 ФНок против 20ти FW. Я бы все же разбваил Як9D ФНками. А то не кошерно как-то красным выходит. Да и А8 не стоит списывать со счетов - на нулях удрать как нефиг - ни один красный не догонит. Так что Ла5ФН вообще бы 20 поставил.

А как быть с остальными характеристиками? На фоке бегать можно, конечно, но от ФН ни А-8 ни А-6, ни А-5 на нуле не уходят, это раз. Кроме того, есть 14 Ла-5Ф, 10 Ла-5 обычных, не считая Яков. Все истребители вполне адекватные. Теперь посмотрим у синих 6 Г50, 6 В236, 18 Г-6 - итого 30 машин от общего числа не являются особо противниками любому из красных истребителей. Можно добавить к ним еще 4 А-4, к ним добавим 3 ЛаГГа ранних серий, которые уже не соответствуют требованиям времени. А-8, я извиняюсь, это УГ, бомберы бить годится, но против нормального истребителя не катит - во всем уступает А-5, кроме скорости у земли, это еще 12 полуадекватных машин. Итого 49 неадекватных и полуадекватных истребителей из 88 имеющихся. И сделать в плейнсете 20ФН - это значит заведомо посадить синих на 18 шт. Г2, потому что фоки уже не убегают и не виражат, а остальные и не виражат, и на вертикалях не играют, кроме Г2, и вообще не убегают. Это не баланс.

Поделиться сообщением

Хен, я вообще с Серегой согласен, пока выставлен Г-лимит, Я на фоке нихрена сделать не могу, раньше её хоть на скорости покрутить можно было, сейчас рол дал крыла нет, доворот боишься сделать, бочка и та стала офигеть как опасна. А лавку что Ф, что ФН используйте как фоку, что мешает, на высоте они оба равных бревна, как и фока, бревно еще то. Только с энергией Лавка либо, собьет либо уйдет, ну так же как и фока. И кстати А5 не уходит от ФН по 0, от ФН с большими натягами АТА1.65 уходит, которой нет на Ниобе. А6 уходит, если совсем целая. А8 по скорости практически везде как А6, только тяжелей и более не поворотлива, единственное преимущество мк-108. Мессера Г6, ну наверное объяснять не надо, что это по сравнению с як9Д или что там стоит? Так что плейнсет считаю вполне адекватным.

Поделиться сообщением

Хен, я вообще с Серегой согласен, пока выставлен Г-лимит, Я на фоке нихрена сделать не могу, раньше её хоть на скорости покрутить можно было, сейчас рол дал крыла нет, доворот боишься сделать, бочка и та стала офигеть как опасна.

А прикинь я тут не летал очень долго оттого сейчас заходы бешеные делаю на скоростях под 650 и нифига не ломиться :) Я читер :) Скорость перестал чувствовать... На Г2 тоже сегодня ролл делал на 780ти в полублеке :crazy: Кароче главное ручку настроить плавными кривыми и всего делов.. но это так.. оффтоп

по сабжу все же я имху высказал при ней остаюся :)

Поделиться сообщением

А прикинь я тут не летал очень долго оттого сейчас заходы бешеные делаю на скоростях под 650 и нифига не ломиться :) Я читер :) Скорость перестал чувствовать... На Г2 тоже сегодня ролл делал на 780ти в полублеке :crazy: Кароче главное ручку настроить плавными кривыми и всего делов.. но это так.. оффтоп

по сабжу все же я имху высказал при ней остаюся :)

Ну знаешь, я тоже такие заходы делаю только, если раньше я их делал не боясь на 740, то сейчас их делаю боясь на 650, разница и причем огромная, на мессере на 780 ролл, ну ,Хен, не смеши мои тапочки зачем, ты его делал?))))

Я, в принципе, свою имху тоже высказал, при ней и останусь, хотя если красным добавят 4 Ла5ФН вместо 4 Ла5Ф, то тоже горевать не буду, ну это к Сереге (MacKenna), он более сведущ в этом вопросе чем я.

Я за +4 Ла5ФН буду у него просить, лично для тебя :D

Поделиться сообщением

Потдержу Перца.

Я давно определил для себя что Г6 это зло и холявный кил красному.Поэтому решил таки осваивать Фоку.ФН сейчас спокойно летит на скорости 700,Для фоки из за Г-лимита эта скорость стала критической.Лавка падает и вертится,а я пёрнуть боюсь.Вчера дважды догонял уходящую в пике лавку,на Крым 44,раздаётся треск и я забыв про лавку бегу к филду садится.Получается не обычная ситуация красный спасается от синего пикированием.Поэтому думаю не стоит ровнять фоку с ФН,Спит 9 и т.д.

Поделиться сообщением

А то не кошерно как-то красным выходит. Да и А8 не стоит списывать со счетов - на нулях удрать как нефиг - ни один красный не догонит. Так что Ла5ФН вообще бы 20 поставил.

Все зависит от прокладки м/у креслом и штурвалом.Вчера на ниобе синие пасли взлет двух лавок, когда лавки набрали 4000-5000 на них напали 4(ЧЕТЫРЕ) фоки + я на Г6АС. В итоге лавки сели обратно на филд, по пути пробив несколько синих. Это наглядно показывает эффективность фок.Хен ты же тоже был на одной из фок. Чет я не увидел как фоководы справились с лавками одной левой. (на лавках были сквадовцы "77s") А теперь представьте что будет если 5 лавок встретят над филдом 2 климбищиеся фоки?

Поделиться сообщением

И кстати А5 не уходит от ФН по 0

А6 уходит, если совсем целая. А8 по скорости практически везде как А6, только тяжелей и более не поворотлива, единственное преимущество мк-108.

А6 и а5 один и тот же самолет в игре ЕМНИП, а6 даже в компаре нет как и спита 9с(есть спит 8).

Поделиться сообщением

Вчера,всё на том же Крым 44,я и Макена гнались за ФН на нулях на А6.НЕ ДОГОНЯЕТ!Скорость примерно одна и таже.

Поделиться сообщением

А теперь представьте что будет если 5 лавок встретят над филдом 2 климбищиеся фоки?

Фоки сядут на филд, а если пробьют кого-нибудь из лавок, то далеко пробитая лавка имеет меньше шансов долететь нежели чем фока.

Ммм... хотя если эти 2 фоки будут из тех что были пробитые в первом случае, то собьют их к чертовой матери, раз уж их с преимуществом по высоте пробили, то на взлете это просто трупы :lol:

Поделиться сообщением

а6 даже в компаре нет как и спита 9с(есть спит 8).

Обнови версию всё там есть

Поделиться сообщением

А то не кошерно как-то красным выходит. Да и А8 не стоит списывать со счетов - на нулях удрать как нефиг - ни один красный не догонит. Так что Ла5ФН вообще бы 20 поставил.

Все зависит от прокладки м/у креслом и штурвалом.Вчера на ниобе синие пасли взлет двух лавок, когда лавки набрали 4000-5000 на них напали 4(ЧЕТЫРЕ) фоки + я на Г6АС. В итоге лавки сели обратно на филд, по пути пробив несколько синих. Это наглядно показывает эффективность фок.Хен ты же тоже был на одной из фок. Чет я не увидел как фоководы справились с лавками одной левой. (на лавках были сквадовцы "77s") А теперь представьте что будет если 5 лавок встретят над филдом 2 климбищиеся фоки?

Это говорит о том что я плохо летаю... притом что я этих лавок как стоячих пролетал...

Потдержу Перца.

Я давно определил для себя что Г6 это зло и холявный кил красному.Поэтому решил таки осваивать Фоку.ФН сейчас спокойно летит на скорости 700,Для фоки из за Г-лимита эта скорость стала критической.Лавка падает и вертится,а я пёрнуть боюсь.Вчера дважды догонял уходящую в пике лавку,на Крым 44,раздаётся треск и я забыв про лавку бегу к филду садится.Получается не обычная ситуация красный спасается от синего пикированием.Поэтому думаю не стоит ровнять фоку с ФН,Спит 9 и т.д.

Не поверишь когда я на Фнке драпаю по полной (именно по полной) у меня даже кости трещат

Поделиться сообщением

Просто Г-лимит надо отключить, это конкретный баг, почему его снова включили - не понятно, нельзя же идти на поводу у каждого.

Поделиться сообщением

Обнови версию всё там есть

В 4.09 нет, ткни носом если есть 4.10

Поделиться сообщением

Просто Г-лимит надо отключить, это конкретный баг, почему его снова включили - не понятно, нельзя же идти на поводу у каждого.

Чисто из любопытства, почему баг? Есть отчет специалиста по аэродинамике, который сказал, что так крылья не ломаются? А называть это багом только потому, что "не понятно, почему так", имхо не стоит. Сами разрабы что-нибудь говорили по этому поводу?

Поделиться сообщением

Чисто из любопытства, почему баг? Есть отчет специалиста по аэродинамике, который сказал, что так крылья не ломаются? А называть это багом только потому, что "не понятно, почему так", имхо не стоит. Сами разрабы что-нибудь говорили по этому поводу?

Бадд, вот как к вирпилу я к тебе хорошо отношусь, но как ты начинаешь на форуме пургу нести, от тебя спасу нет. Ты сам то хорошо разбираешься в аэродинамике или просто так написал, даже человеку, который к самолетам никого отношения не имеет и изучал школьный курс физики, понятно, что самолет развалится существенно позже чем это при перегрузках сделает пилот.

Поделиться сообщением

Никакая это не пурга, Бадд прав. Пилоту хреново становится от перегрузки, а вот крыло отламывается не от перегрузки, а от усилия, которое на него создает поток набегающего воздуха. В зависимости от режима полета величина этого усилия, а также угол, под которым оно действует относительно плоскости крыла, меняются. В какой-то момент воздействие потока создаст такое напряжение в структурных элементах крыла, которое превысит заложенный в конструкцию предел прочности. А еще есть вибрация, вызванная срывом потока, возникающим на поверхности крыла как раз при виражах. Вибрация, как известно, сохранению прочности не способствует. Так что хорошо разбираться в аэродинимике и физике это одно, и совершенно другое - делать выводы по поводу разрушения самолета в каком-то варианте полета. Здесь знание школного курса не поможет, нужны конкретные данные и подсчеты.

Поделиться сообщением

Никакая это не пурга, Бадд прав. Пилоту хреново становится от перегрузки, а вот крыло отламывается не от перегрузки, а от усилия, которое на него создает поток набегающего воздуха. В зависимости от режима полета величина этого усилия, а также угол, под которым оно действует относительно плоскости крыла, меняются. В какой-то момент воздействие потока создаст такое напряжение в структурных элементах крыла, которое превысит заложенный в конструкцию предел прочности. А еще есть вибрация, вызванная срывом потока, возникающим на поверхности крыла как раз при виражах. Вибрация, как известно, сохранению прочности не способствует. Так что хорошо разбираться в аэродинимике и физике это одно, и совершенно другое - делать выводы по поводу разрушения самолета в каком-то варианте полета. Здесь знание школного курса не поможет, нужны конкретные данные и подсчеты.

Спасибо. :) О чем и речь, собственно. Надо этот вопрос получше изучить, прежде чем говорить и багах. Может так и должно быть?

Поделиться сообщением

Здесь знание школного курса не поможет, нужны конкретные данные и подсчеты.

Которые, несомненно, в полном объеме реализованы в данном патче?

Поделиться сообщением

С этим я согласен, но!!!, В данный момент мы говорим об игре всего лишь отдаленно приближенной модели полета, причем очень отдаленной от реальности.

А вывести самолет из пике хотя бы при скорости 600-650 км/ч, тебе просто не позволит твой организм, а не самолет, а сейчас отваливается крыло, а не пилот начинает терять сознание, я считаю все же, что запаса прочности у планера достаточно чтобы выдержать перегрузку до потери сознания пилотом. Хотя тоже не однозначно, ибо чтобы вывести самолет из пике на такой скорости тебе нужно приложить нифиговую такую силу. Короче я считаю сколько ты не подсчитывай, какие данные не доставай, но к реальности мы не приблизимся никогда.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что предел прочности организма нельзя равнять на силы, действующие в тот или иной момент на крыло... Пилоту в жизни кровь в мозг перестанет поступать гораздо быстрее чем нагрузка на крыло станет критической... хотя конечно же все напрямую зависит от скорости... но не сможет пилот выходить из того же пике на скорости 700км/ч или делать какую-нибудь кадушку на этой скорости без вреда своему организму (думаю тут ежику понятно)

Поделиться сообщением

Предел прочности металла сдается мне все же больше чем предел прочности организма человека, насколько я помню при проектировании ЛА в конструкцию всегда закладывается запас прочности.

Жаль конспекты потерялись а то бы я щас тут формул бы подкинул.

Поделиться сообщением