Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Niobe v. 4.10m

Рекомендованные сообщения

....В 2012м Маккена встретит Гагарина в реале?

Поделиться сообщением

....В 2012м Маккена встретит Гагарина в реале?

А зачем? Гагарин просто малограмотный, у него вечно много шума из ничего, даже собственными источниками оперировать не умеет.

Ну а уж что бы я менял что-то в картах, прислушавшись к мнению Гагарина - такого, наверное, никогда не будет. :) По крайней мере пока Гагарин не достигнет просветления. )))))))))

Ну и хвала аллаху раз несут, меньше споров.

А можно попросить, если не очень затруднит конечно, скрин как стоит НИОБЕ и как транспорт в конвое (с высоты птичьего полёта). Хочется оценить как линейщику степень сложности потопления того и другого. Заранее благодарен.

Конечно, можно.

Данные аэрофотосъемки самолетов-разведчиков:

№1 "Ниобе", Котка. post-231432-014349600 1296041961_thumb.jpg

№2 Советский конвой, целевой танкер укрыт дымовой завесой. post-231432-007616700 1296041975_thumb.jpg

Поделиться сообщением

бла-бла-бла

1) Гагарин, ты точно дятел, еще я буду сопоставлять полные списки потерь - мне делать больше нечего, к тому же, с чего ты взял, что списки потерь должны сверяться только для синий стороны? ))))) Может мне еще и точную численость красных самолетов, разбитых в авариях и выбомбленных на филдах вычислять? :lol:

2) Че ты мне тыкаешь ссылку нафайл с картинками в пдф? Ты мне данные давай, документацию, с бортовыми номерами и ссылкой на ресурс, с которого это взято. )))))))))) Пока что брешеь тут ты со свими "чудо-переводами", над которыми и смеяться уже не смешно, такую херню ты "переводишь".

3) Гагарин, я легко сделаю карту в пропорциональном соотношении, но летать ты на ней будешь на 300 Як-7бпф+300 Ил-2+150-Пе-2+ 1 Ла-5ФН против 50 ФВА-8 +50 ФВ190Ф-8 + 20 мессеров. :lol:

4) Это твои "псведоисторические изыскания" и "перводы" не стоят ни шиша - одни мурзилки да байки-пересказы, а я привожу данные с архивов ЦАМО, нуп. :)

5) Мне не нужно свое фото выкладывать кому ни попадя, с кем надо я и встречался и отдыхал с водкой/шашлыками, тихо-спокойно и без этих ненужных понтов с фотосессиями и показыванием на руках маневров за кружкой пива. ;)

Гагарин, ты запущен на орбиту - там и оставайся, не лезь в дела, в которых разбираешься как свинья в апельсинах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

La5FN=6 => La5FN=8

La5F=16 => La5FN=14

Я так понимаю у красной команды праздник! Две Ла5ФН и значит всем красным на радостях бухать два дня! :D

Гагарин, я знаю, что твоя невнимательность когда-нибудь тебя погубит. :) Если ты не обратил внимание, то я изменил количество самолетов в целом, в том числе добавил 10 Ла-5, которых не было, так же, некоторые самолеты были порезаны по числу, что бы не разудвать плейнсет, например ->

Г-2=20-->Г-2=18

ФВ190А-5=11 -->ФВ190А-5=6

и т.д.

;)

Ладно, фиг с ним с Г2. С учетом того, что количество Г2 на момент твоей карты ты вычисляешь по формуле 48-22 =26 становится ясно, что количество самолетов ты берешь с потолка. И нио каком ИСТОРИЧЕСКОМ соответствии речи нет. С этим можно смирится, решил отсыпать синей команде классный самуль. Тут базара нет, пусть летают.

Нет, Гагарин, ты ошибаешься, по ЭТОЙ формуле вычисляешь ТЫ, а не я. Даже в твоей мурзилке указано, что из поставленых 132 машин типа Г, на 4 сентября 1944 года - т.е. к моменту выхода Финляндии из войны было потеряно в боях всего 22 машины, там ни слова ни сказано. сколько было потеряно Г2, а сколько Г-6, так что хватит уже городить фигню. ;) Г-2 в ВВС финнов было достаточно, более трети от общего количества Бф тип Г, вот в этом соотношении 18 Г2+18Г6+10Г6/АС они на карте и стоят. И не парь мне мозг своими нудными стонами.

Но вот что я не могу понять, так откуда на карте Г6АС взялся??? Открой завесу тайны. Из каких истрических данных он в плэйнсет затесался????

Блииин, Гагарин, какой же ты невеееежа, ты точно не читаешь ничего, таже свои источники: http://base13.glasnet.ru/wol/me/109-6.htm

В мае и июне поступило еще несколько партий машин. Hачавшаяся в Германии дезорганизация сказалась на этих поставках. Помимо заказанных Bf.109G-6 и G-6/R6 в поставках попадались Bf.109G-5/U2 и Bf.109G-10. Вместе с ними были поставлены три разведчика Bf.109G-8, а в августе Bf.109G-14. Правда, финны всех их называли Bf.109G-6, но реальная их разнотипность вместе с ухудшением поставок запчастей сказалась самым серьезным образом на боеспособности парка.

Я тебе уже писал, что мне было впадлу ставить по нескольку машин Г10 и Г14, и я их заменил на Г6/АС - в полном соответствии с интерпретацией самих финнов. )))

PS Ты данные из архивов ЦАМО приводишь? LOL! Весь архив поди дома на полках?

Какой же ты дятел, смотри на приведенных ссылках, читай их иногда, что ли, а не сиди фантазируй, там указаны источники, в том числе таблицы взяты из ЦАМО, номер архива и тома приведены.

Поделиться сообщением

-=GAGARIN=-, MacKenna - по десятке за взаимные оскорбления (дятел) друг друга.

Опротестовать решение можете в привате у супера

Поделиться сообщением

Эээээ... мальчик, так не пойдет. :( Если ты не знаешь разницу между Г6 и Г6АС и разницу между Г10 и Г10АС то продолжать разговор с тобой бессмысленно. Грустно. Я думал твои познания чего то стоят.

Хотяяяяя с другой стороны забавно! :) С одной стороны моим мурзилкам верят, а с другой нет. Что и требовалась доказать. Ты Маккена, еще та женщина легкого поведения. Дальше по поводу "историчности" твоих карт можно вопросы не задавать. Чао НУБ :)

Ыыы, Гагарин, нуб - это ты. )) post-231432-053712500 1296059410_thumb.jpg

Г10/АС - где ты его видел в иле?

Учи матчасть, нуб, компаре хоть раз открой, разница между Г-6/АС и Г10 - Г-6/АС на 10-15 км/ час быстрее в заисимости от высоты, а Г10 более маневренный и скороподъемный - Г-6 вираж 22, 37, Г-10 22,13, Г-6 климб 16,8 метров в секунду, Г-10 - 17,21. Не пиши больше ничего тут, иди изучать матчасть.

Поделиться сообщением

Г14АС и Г10АС в игре не реализованы, и только в случае их поставки финам был какой то смысл "замены" их на Г6АС (в следствии однотипного двигателя) но сведений что поставлялась именно эта модель нет. потому не было необходимости городить огород и ставить Г6АС. достаточно было просто поставить 1...2 Г10 и 1...2 Г14

потому твои слова

Я тебе уже писал, что мне было впадлу ставить по нескольку машин Г10 и Г14, и я их заменил на Г6/АС - в полном соответствии с интерпретацией самих финнов. )))

Не более чем бабское виляние жопой. На аргументы взрослого, адекватного отвечающего за свои слова человека, они не как не тянут.

PS И кстати да. Запамятовал. Сколько должен быть % попадания у хорошего синего пилота? Больше 1.76%? ;)

Снял бы ты что ле корону. Поди голову жмет.

Гагарин, пока что виляешь тут жопой как шлюха ты, слился по всем пунктам спора, и генеришь всякую ересь про типы двигателя. :lol2: Что бы ты знал, на всякий случай, никаких особых различий между движками этих машин нет, разве что в названии, на обоих стоит нагнетатель смеси MW-50. :)

Что подтверждается ТТХ, Г6/АС и Г10 идентичны при мнимиальных различиях и что ставить - я разберусь без тебя. )

За мой % попаданий не беспокойся, я джойстик достал с полки и Ил включил за 2 года первый раз, свой процент подтяну, как восстановлю навыки, а вот ты - никогда. :lol:

Поделиться сообщением

бла-бла-бла...

Гагарин, ты как еврей, которого уличили в обвесе - о чем угодно, только не о фальшивых весах. ))))

За меня, повторяю, не беспокойся. Тебе надо пустячное дело - изучить компаре, изучить историчесике материалы, выучить английский или, хотя бы, научиться писать по русски без ошибок, ну и выпрямить кривые ручки. Может что и получится. ;)

Жги дальше!

Поделиться сообщением

я джойстик достал с полки и Ил включил за 2 года первый раз

а у меня другие данные :) да, японец ?

Поделиться сообщением

а у меня другие данные :) да, японец ?

Наверное, мне лучше знать, невзирая на какие-либо "данные, да? ) Исключение за все это время составлял однократный полет на БоБ-перевертыш и "Г.Л" в период переделки, по просьбе ОСа. Так что, не знаю, кто тебе там данные поставлял - проверяй источники, гонят дезу. :D

Поделиться сообщением

Товарищи, без ваших споров было скучно))) ! Хоть кто то на форуме возобновил предметные споры)))! А то все революции, да выборы...Скукота и сплошная политика :) !

Поделиться сообщением

Верните Кнута я тоже заскучал

Лучше не надо..

Поделиться сообщением

те карты хуже, на которых народу плюется больше.

лично мне нравился плейлист когда тут ещё 4.08 играли. помню, про карты тогда вообще никто не говорил.

Поделиться сообщением

те карты хуже, на которых народу плюется больше.

лично мне нравился плейлист когда тут ещё 4.08 играли. помню, про карты тогда вообще никто не говорил.

Всем нравятся карты с которых начинали летать. Потом - всё кажется не то. Картодел - выскочка, не шарит, самолёты левые ставит никого не слушает и прочее и прочее...))

Я считаю, карты могут обсуждать (и тем более делать) только люди отлетавшие определённое время на сервере + показавшие некий минимум исторических знаний и способность свободно ориентироваться в событиях 1939-1945.

Например, могут обсуждать карты: Маккена, Гагарин, Рандом, Клаус

Не могут обсуждать карты: Хендрикс, Джеди, Зимо, Кнут, Бинар, Летун, Зизу и т.д. по списку "все остальные". Просто потому что эти люди не разбираются и не хотят разбираться в исторических нюансах. Тут нет ничего плохого, но карты обсуждать им не следует. Говорить нравится или нет - пожалуйста. Обсуждать состав самолётов, линию фронта, филды, цели - нет.

Дико с этой точки зреня выглядят просьбы некоторых игроков добавить им какой-нибудь самолётик на карту. И ещё более дико, что картодел идёт навстречу таким просьбам. Лично я этого не понимаю.

Игра называется Ил-2, не какой-нибудь "Стар-трэк 3000", летать надо по правилам. Т.е. на исторически-обоснованных картах, где присутствуют исторически-обоснованные самолёты, цели и т.п.

Поделиться сообщением

Баланс на картах должен присутствовать. Иначе будет на одной карте халява синим, на следующей красным. И это будет не правильно. А соблюдая историчность на 100% будет именно так.

Главное в этом вопросе - без фанатизьма.

Поделиться сообщением

да уж логика потрясная. я вот нифига не понимаю в картах, но

в том далеком 4.08 я ниразу не слышал в ТС фраз типа "давайте провотаем это УГ" или "опять это УГ от ..."

и вообще, историчность она такая историчная, что непонятно какая из них историчнее.

Поделиться сообщением

Баланс на картах должен присутствовать. Иначе будет на одной карте халява синим, на следующей красным. И это будет не правильно. А соблюдая историчность на 100% будет именно так.

Главное в этом вопросе - без фанатизьма.

Когда я слышу слово балланс, я тянусь за револьвером (с)

Ну, это моё частное мнение. А фанатизм это, конечно, не всегда хорошо)

Поделиться сообщением

Ой да вот не надо! Карты вотались всегда! Тотже самый халкин гол и львов... Гора вроде тоже реанимированная карта (точно не помню), так я ее всегда готов вотать! Карта уг да и только. И вот такое же мнение имеет каждый, потомучто фламастеры бла бла бла, всегда будут недовольные чем то в чём то...Был как то опрос по картам, типа чтоб историчные или балансные! Я за историчные, т.к. так как фн vs г2 нах не надо... Так что пусть Гагарин и дальше с Маккеной бьются! В споре рождается истина! А вось карты начнут на пару клепать :) !

Поделиться сообщением

неправда. единичные карты и единичные случаи в расчет не идут ;)

да и афторов карт в ТСе никто не вспоминал при этом.

Поделиться сообщением

Точно, надо бы Маккене с Гагариным объединиться и сваять одну карту на двоих, Маккена - сние самолеты выставляет, а Гагарин - красным, ну а все остальное пускай вместе решают..)

Поделиться сообщением

Ой да вот не надо! Карты вотались всегда! Тотже самый халкин гол и львов... Гора вроде тоже реанимированная карта (точно не помню), так я ее всегда готов вотать! Карта уг да и только. И вот такое же мнение имеет каждый, потомучто фламастеры бла бла бла, всегда будут недовольные чем то в чём то...Был как то опрос по картам, типа чтоб историчные или балансные! Я за историчные, т.к. так как фн vs г2 нах не надо... Так что пусть Гагарин и дальше с Маккеной бьются! В споре рождается истина! А вось карты начнут на пару клепать :) !

Чувак баланс это не ЛА5ФН vs Г2, кто вам это сказал? Баланс это Г2 vs Ла-5 вот это баланс, а то лучшую машину красных 43 против Г2 42, это баланс? Вы немного не понимаете историчность, то что в игре делает лавка или як в реале они не делали, да и месс G6 был не хуже G2. А то такими усилиями мы придем к тому, что немцы войну вообще не начинали, потому что чайки пулеметные мессам по голове надавали, к этому ведет ваша историчность.

Да и кстати, Ты вот за историчные карты, чтож ты ни с кем не споришь про Ливны42 про "бешеные ишаки"? Почему не хочешь её из ротации убрать? Хотя там те же Ла-5 и Як-1б против Ф-4 и Г-2, ах да, я совсем забыл там еще 12 шт. И-185, это разнообразие вас устраивает?

Поделиться сообщением

Ты вот за историчные карты, чтож ты ни с кем не споришь про Ливны42 про "бешеные ишаки"? Почему не хочешь её из ротации убрать? Хотя там те же Ла-5 и Як-1б против Ф-4 и Г-2, ах да, я совсем забыл там еще 12 шт. И-185, это разнообразие вас устраивает?

Убрать! Хотя я все равно на Ла5 там летаю yak.gif

Поделиться сообщением

Чувак баланс это не ЛА5ФН vs Г2, кто вам это сказал? Баланс это Г2 vs Ла-5 вот это баланс, а то лучшую машину красных 43 против Г2 42, это баланс? Вы немного не понимаете историчность, то что в игре делает лавка или як в реале они не делали, да и месс G6 был не хуже G2. А то такими усилиями мы придем к тому, что немцы войну вообще не начинали, потому что чайки пулеметные мессам по голове надавали, к этому ведет ваша историчность.

Да и кстати, Ты вот за историчные карты, чтож ты ни с кем не споришь про Ливны42 про "бешеные ишаки"? Почему не хочешь её из ротации убрать? Хотя там те же Ла-5 и Як-1б против Ф-4 и Г-2, ах да, я совсем забыл там еще 12 шт. И-185, это разнообразие вас устраивает?

Плинтус, я те не чувак это раз! А во вторых, где ты в моем, процитированном, посте увидел , что я ратую за баланс лавки vs мессер? Если плохо прочитал, то я могу спокойно написать спит лбс vs Г6?! Так лучше ? Так стало понятнее? Если бы мне нужен был такой баланс , то я б в песке сидел или на варбёрдс-е. Что лавка и як в игре делает, это и так известно, больше интересно что они не делают.Английские офицеры, оценивали як 9 ДД (!!!) выше своих спитов 9-ок, это прекрасно описаны в монографии о яке, в эпизодах челночных полетов американцев. Да и про чайки, точнее про ишаки... Почитай на досуге "1941 Война в воздухе" там есть маленький, но очень примечательный обзац, о паническом страхе фрицев перед пушечным ишаком. И о том как они выходили из боя завидев дудки в крыле, которые наши по своей свойственной смекалке, имитировали выкрашенными швабрами !!! Так что не надо про историю загибать...

Плинтус, не поленись почитай все мои коменты на этом форуме! Ты не найдешь ни одного, где бы я обсуждал карту,а точнее плейлист. Были посты в которых приводилась симметрия о хотелках, но не более! Если не хочешь потрудится-почитать, то я тебе и так скажу! Мне пофигу на чем летать! Я прихожу отдыхать, а не крафты клянчить. И если стоит карта Львов, то я летаю на ней, если Мурманск, то я летаю на ней, и на всех остальных так же. Гов...лет , тоже самолет. А если яка дают, так вообще праздник! А тех то клянчить и ныть любит, так их и так навалом, чтобы я еще в их ряды записывался....

Поделиться сообщением

Перец, на Ниобе мы имеем другое противовтояние...

Ла 5ФН vs Фв 190А8, т.е. один из лучших истребителей синих 44г. против лучшей машины красных 43.

Як 9 Д и Т vs Бф 109 6 поздних , 6AS, Фв 190 А5/А6.

Лагг3 серия 66 vs Бф109 Г2.

И где здесь несправедливость по вашему мнению??????

На норманди 44 имеем Та 152 в количествах и временных рамках так же не соответствующих истинному положению вещей.

Як в игре действительно делает то чего в жизни не было. Вместо того чтобы ускоряться рывком при даче РУД, тупит как утюг.

Лавка с хрустальными рулями и т.д. и т.п. по 100500 кругу и до безконечности.

Поделиться сообщением

Як в игре действительно делает то чего в жизни не было. Вместо того чтобы ускоряться рывком при даче РУД, тупит как утюг.

Не мог пройти стороной мимо этого пассажа.

Это из разряда "фока отстой".

Поделиться сообщением

Не мог пройти стороной мимо этого пассажа.

Это из разряда "фока отстой".

Во - во в точку!

Я на это и намекал :D

Типа Як - утюг, а Г2 сливает Ла ФН полностью.

Поделиться сообщением

Вы сейчас серьезно про то что Г2 сливает ФНке и Як утюг? Смайлег :yak: не ставлю ибо крайне обеспокоен этими вопросами

Поделиться сообщением

Перец, на Ниобе мы имеем другое противовтояние...

Ла 5ФН vs Фв 190А8, т.е. один из лучших истребителей синих 44г. против лучшей машины красных 43.

Як 9 Д и Т vs Бф 109 6 поздних , 6AS, Фв 190 А5/А6.

Лагг3 серия 66 vs Бф109 Г2.

И где здесь несправедливость по вашему мнению??????

На норманди 44 имеем Та 152 в количествах и временных рамках так же не соответствующих истинному положению вещей.

Лавка с хрустальными рулями и т.д. и т.п. по 100500 кругу и до безконечности.

Max_ZULU, за чувака, прошу прощения.

A8 лучший ястреб 44г))) посмешило, А6, к слову, лучше чем А8. На нормандии 44 Та152, ну и что? Лично я когда на эту карту попадаю, что-то не вижу, чтоб этот крафт вообще использовали.Да и стат об этом говорит, на этом самолете сделано за всю историю после обнуления 19 вылетов, так что есть они там или их нет, большинству все равно.

Поделиться сообщением

Ну как сливает?Вроде они и близкие где то один лучше где то другой,но в дуэльку я возьму конечно ФН.В новом патче её флатер отодвинули заметно,и она теперь вообще красотуля.

Ишаков бешеных считаю надо оставить,конечно они сильны,но в этом и интерес,к тому же их там не много.

В моём понимании слова"чувак"означает приятель.Если человек говорит я те не чувак,значит мы не одной волне.

Поделиться сообщением