Sign in to follow this  
Followers 0
клоун куклачеFF

О великие умы! Как обычную сим переделать под USB модем?

7 сообщений в этой теме

Аналогичным вопросом мучаюсь - а хочется то простенький тариф простой интернет, а модем покупать желания нет - у меня и так их 3 штуки... Вот и пользуюсь другим оператором, а обычная симка без дела валяется билайновская... или хотя бы продавали симку без модема на тариф простой инет...

0

Поделиться сообщением

Нет желания куда-то ити.

лень , лень и еще раз лень - понимаю тебя брат . значит слушай . можно выходить в нэт и с обычной симки ( легким движением правой кнопки мыши разлочиваем модем , создаем профиль и в путь , бороздить просторы интернета НО это все очень накладно . самое минимальная плата это 0.25 коп за МБ - тариф косим цены . на интернет тарифы (безлимит) не переводят - проверено . слышал краем уха что есть в продаже симки с функцией голосового сообщения и на их приобретение нужно писать заявление опять же в офисе + ждать неделю (то есть обычные ,зделанные для wap), хотя эту функцию голоса можно включить и в модемовской симки но скорость падает - проверено , да она если честно и нафиг не нужна . может где то и можно не выходя из дома решать такие этементарные проблемы но не у нас в стране , у нас нужно каждому ублюдку , который возомнил себя не весть кем , просить и унижаться что бы он зделал то что и обязан был зделать . так что по любому надо топать в офис (им там наверное скучно сидеть)

0

Поделиться сообщением

Что то, какая то ахинея. Всем так надо заманить разлочить свистковый модем.

С симкой ничего не надо делать. Она может работать в обычном билайновском модеме. (главное, чтоб и наша экспериментальная симка была тоже билайновская).

Если надо более по простому- делаем так:

Устанавливаем программу на комп Билайн интернет дома (если не установлена) , причём, саму сим не важно, будет ли она при этом воткнута или нет.

Всё как у становится, и вставили обычную Би+ симку. Запустили программу. Надо создать ДРУГОЙ профиль для этой симки.

Интерфейс и внешний вид программ может отличаться, но в целом путь такой.

Инструменты- Опции- Управление профилем.

Далее "НОВЫЙ" (это новый профиль), Название профиля пишем Любое. Оно нужно НАМ , а не программе. Напишем, например "Би+Симка", APN статический internet.beeline.ru, пароль и логин beeline, номер доступа *99***1# (или *99#).

Кроме того(в ХР), лезем пуск- мой компьютер- свойства-оборудование -диспетчер устройств. Откроется список устройств. Тыкаем в наш модем(двойным кликом).

Дополнительные параметры связи видим пустую строчку. вписываем

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

ок. и закрываем всё.

Теперь выбрав наш созданный профиль (а не по умолчанию INTERNET ) тыкаем ПОДКЛЮЧИТЬ и всё подключится. (главное, было бы подключена услуга GPRS у оператора и баланс не в блокировке).

Такой способ оправдан при путешествии по стране за пределами домашнего региона и при невозможности использовать местные симки (например, едем в поезде по стране с ноутом и висим в сети. Если использовать родную сим, то роуминг начнётся быстро и трафик будет списываться по 100кб, 1метр=4.95р. Пакеты трафика/ безлимит не будет работать. Я использую Би+Клик. Там тоже 4.95р=метр, но по 1кБ округление. Получается гораздо экономнее в плане оплаты).

Аналогичным вопросом мучаюсь - а хочется то простенький тариф простой интернет, а модем покупать желания нет - у меня и так их 3 штуки... Вот и пользуюсь другим оператором, а обычная симка без дела валяется билайновская... или хотя бы продавали симку без модема на тариф простой инет...

Билайновскую internet.beeline.ru переделать в билайновскую home.beeline.ru не получится.

Это не просто смена тарифа.

Отдельно в своё время покупал контракт Пакет100 (без модема).

Как обыкновенное подключение на другой любой тариф.

В данный момент не знаю, как и что там в офисах продаж продаётся.

0

Поделиться сообщением

Лёwkа - у тебя что , мама с папой милионЭры что ли ?

Я как то пробывал подобное , итог : 150 руб на 20ь секунд инета :)

0

Поделиться сообщением

Привет! У меня такой вопрос- Можно ли вставить в модем 3g от Билайн вставить симку тоже Билайн но со стандартным МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ. (Блин подарили планшет в нем только Вайфик, а живу в поселке у нас его отродясь не было, а 3gМодемный тариф Билайн дороговато, у меня на теле безлимитный инэт от Билайн вот бы её туда присобачить!)

0

Поделиться сообщением

Привет! У меня такой вопрос- Можно ли вставить в модем 3g от Билайн вставить симку тоже Билайн но со стандартным МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ. (Блин подарили планшет в нем только Вайфик, а живу в поселке у нас его отродясь не было, а 3gМодемный тариф Билайн дороговато, у меня на теле безлимитный инэт от Билайн вот бы её туда присобачить!)

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=307962

0

Поделиться сообщением