Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

struk

Бесплатный фаервол

Рекомендованные сообщения

Ребята решил отказаться от аутпоста.

Посоветуйте какой нибудь фаервол, не тяжелый в настройке (ибо я не любитель копаться в правила а доверенным прогам просто разрешаю все действия)

Ну и чтоб не подвисал и ресурсов много не кушал... но мало ли...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята решил отказаться от аутпоста.

Посоветуйте какой нибудь фаервол, не тяжелый в настройке (ибо я не любитель копаться в правила а доверенным прогам просто разрешаю все действия)

Ну и чтоб не подвисал и ресурсов много не кушал... но мало ли...

Заранее спасибо.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=19619 пункты 1.5 1.6 , выбери бесплатные и почитай.

ничего умней http://homenet.beeline.ru/?showtopic=261615 из бесплатных не пользовал

зы в принципе вся суть сводится к блокировке портов, которые софт использует и ненужных ip адресов. ну это если совсем примитивно.

Поделиться сообщением

спасибо читаю

щас скачал от комодо тест на прочность

все красное тока 3-4 строчки зелененькие...

это вероятно я так удачно оптимизировал аутпост гыыыы

поодкулючал все нафик!

А почему Комодо такой комплексный продукт и бесплатен? кто им платит? может еще и от Касперского отказаться в пользу Комодо? хотя что то доверия к нему нет у меня Касперский вирусы вообще не пускал ни разу... жалко ему изменять )))

Поделиться сообщением

У разработчиков COMODO есть немало платных продуктов - http://www.comodo.com/ - в т.ч. есть платные версии CIS, но там нет таких уж важных функций, без которых нельзя обойтись. Там практически все платные довески связаны с саппортом.

Ну а бесплатных много, т.к. тестеры ведь нужны, да и завоевать позиции на рынке надо основательно.

Но в плане настройки он всё-таки посложнее аутпоста, т.к. нет такого большого количества предустановленных правил для приложений, т.е. работать головой придётся. По ссылкам из темы по COMODO можно найти много полезной информации для настройки, но волшебной кнопочки "чтобы всё сразу работало" нет. В той или иной степени придётся самому определится, как использовать этот продукт, и дальше уже его настраивать (возможности по настройке очень большие).

В составе CIS есть и антивирус, но он только развивается, хотя уже неплохо справляется с вирусами. К тому же можно использовать и сторонний антивирус, если уж так надо.

P.S. Есть ещё один бесплатный и не грузящий систему продукт - брандмауэр винды, а в семёрке он и доработан неплохо и в нём появились возможности для удобной и гибкой настройки. Но со сторонними фаерами он, конечно, в плане функциональности уступает.

Поделиться сообщением

ага ясно

нет в 7рке я намерен родной юзать

я щас про хР

Поделиться сообщением

ага ясно

нет в 7рке я намерен родной юзать

я щас про хР

от касперского я б не рекомендовал отказываться. для нашей страны это сильный антивирус и под виндой нужный.

Поделиться сообщением

А почему Комодо такой комплексный продукт и бесплатен? кто им платит?
Раньше ask.com, сейчас не знаю. Говорят, он даже как-то сам на себя ругался, т.к. в нем был модуль аска, а антивирусная часть честно его детектила как адварь %)
хотя что то доверия к нему нет у меня Касперский вирусы вообще не пускал ни разу... жалко ему изменять )))
Перейди с KAV на KIS. Фаервол как раз такой - доверенным все разрешено сразу. Скидка перехода с КАВ на КИС - 40%. Т.е. 960 рублей за лицензию на 2 компа.

Поделиться сообщением

Говорят, он даже как-то сам на себя ругался, т.к. в нем был модуль аска, а антивирусная часть честно его детектила как адварь %)
Первый раз о таком слышу. Сроду там не было модуля аска в комплекте B)

Поделиться сообщением

WIGF, http://securitygarden.blogspot.com/2009/04/comodo-software-removed-from-softpedia.html Да и вообще Гугл много скажет по запросу "comodo ask toolbar"

Поделиться сообщением

Очень странно... Я примерно в тоже время ставил у себя на ноуте CIS и никакого аска не было. В процеесе установки там был вопрос по установке комодовских приблуд, в т.ч. и для браузера (Comodo safesurf toolbar), но я их не устанавливал. Сам он ничего лишнего не ставил.

Сейчас посмотрю в виртуалке, там тоже версия какая-то стоит, но ставилась позже апреля 2009...

P.S. В виртуалке никаких следов аска не нашел (ни в браузере, ни на диске). Установка там производилась 30.12.2010г (последняя установка), но до этого я несколько раз ставил и удалял CIS там, но мусор не подчищал, а значит должно было остаться что-то, если бы таки был аск.

Поделиться сообщением

Никаких страшных вещей эта надстройка не делает, а то что некоторые антивирусы причисляют ее к 'потенциальному риску' так это на их совести.

более того его (тулбары) можно не ставить. вот любит народ всякую хренотень, и ясно что на этом пытаются заработать

http://www.ask.com/ans?q=How+to+Remove+Ask+Toolbar%3F&qsrc=2417&o=15738&l=dir

Поделиться сообщением

На оф.форуме COMODO есть сообщения по тулбару, но все они датированы 2008г или самым началом 2009г и относятся к древним версиям ещё просто фаервола без антивируса (пара билдов из ветки 3.0). После этого появился продукт CIS со встроенным антиврусом (3.8), потом ветка 4.0-4.1, а сейчас 5.0-5.3 и никаких лишних тулбаров нет.

Сейчас ради интереса поставлю последнюю версию в виртуалке и посмотрю. Потом отпишу...

Хотя не буду. Нашёл, что ставился он только вместе с указанным выше Comodo SafeSurf, но по опасности аска выше хорошо VladimirSS написал.

Я вот сам недавно случайно этот тулбар поставил вместе с каким-то софтом (то ли при установке забыл галочку убрать, то ли он сам встал), но потом я его с лёгкостью удалил.

В общем, в любом случае к работоспособности продукции COMODO этот тулбар никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Не имеет. :) Я просто указал один из методов заработка компании в прошлом :)

Раньше ask.com, сейчас не знаю.
Подтвердил эти слова, пруф, так сказать. Про детект тоже могу пруф дать, он он будет вести на сотрудника Агнитума.

Поделиться сообщением

Не имеет. :) Я просто указал один из методов заработка компании в прошлом :)

Раньше ask.com, сейчас не знаю.
Подтвердил эти слова, пруф, так сказать. Про детект тоже могу пруф дать, он он будет вести на сотрудника Агнитума.

тут дело вот в чем. вопрос о бесплатном фаерволе. комерчиские продукты отдыхают в этой теме. антивирус платный, который юзает топикстартер тоже к делу не относится. тереть посты не будем, но.... давайте придерживаться темы.

Скидка перехода с КАВ на КИС - 40%. Т.е. 960 рублей за лицензию на 2 компа.
я имел в виду вот это.

Поделиться сообщением

Я всё-таки проверил: скачал последнюю версию CIS и поставил в виртуалке. Сейчас там уже нет комодовского тулбара (убрали его несколько месяцев назад) и, соответственно, нет никакого аска.

Поделиться сообщением