harsh132

Asus RT-N56U

Asus RT-N56U  

1 492 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@sinhrofazatron,ставьте прошивку от Падаван и забудете о роутере ;) .

думаете поможет?

чего смотреть? а то сил уже больше нет,да и как то просто не весело это! если нужны скрины,скажите какие,выложу!

Скрины с

http://my.router/Advanced_LAN_Content.asp

http://my.router/Advanced_DHCP_Content.asp

http://my.router/Advanced_GWStaticRoute_Content.asp

В настройка сетевухи в ОС все стоит на автомате?

сетевая на автомате

post-396342-030343100 1352982630_thumb.jpg

post-396342-061184900 1352982635_thumb.jpg

post-396342-073122800 1352982642_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,а что у вас за шлюз такой указан в статической маршрутизации?

Вообще я в первый же день перешился на Падавана, у меня официальная практически не работала.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Вообще я в первый же день перешился на Падавана, у меня официальная практически не работала.

маршруты прописывал как написано в первом посте и с сылкой из него же от сюда

Поделиться сообщением

Шлюз ваш должен быть локальный , вида 10.хх....., его смотреть при прямом подключении в свойствах сетевой карты.

Поделиться сообщением

Шлюз ваш должен быть локальный , вида 10.хх....., его смотреть при прямом подключении в свойствах сетевой карты.

хм...это получается что человек изначально не правильно посоветовал и себе же не правильно маршруты прописал!? интересно...

а на сколько вообще нужны эти прописанные в ручную маршруты? если я выключу статические маршруты это будет критично?

Поделиться сообщением

Что такое со скоростью , качаю свежие раздачи с большим количеством пиров , скорость некий период времени держится в норме (6.3-7.1МБ\с) а потом падает . по ночам вместо 100Мбит имеем от силы 20-30Мбит

Вот на скрине видно что до 6 вечера было еще в нормальных рамках , пиры на раздачи есть , в принципе на скрине все видно

fded552737891dbac43d7cae7473f21e.jpg

началось несколько дней назад , в начале было только по ночам , скорость была ниже чем даже дневная , но в 9 утра скорость приходила в дневную норму . А теперь даже днем какая то фигня происходит

Перезагружаю роутер , скорость нормализуется , но буквально через пол часа возвращается на круги своя

Изменено пользователем memphis)

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,

маршруты прописывал как написано в первом посте и с сылкой из него же

- этот пост я оставил, у меня по ссылке http://p2p.corbina.ru/net/ сервер не распознавал как пользователя Билайна, пришлось прописать маршруты.

- в свойствах сетевой карты шлюзом будет ip роутера, т.е. 192.168.1.1, а вот локальный ip в сети провайдера можно увидеть на стартовой странице роутера, только в альтернативной прошивке,post-609947-030752300 1353054242_thumb.jpg на родной прошивке где смотреть я не знаю, у меня пол года эта железяка валялась до появления альтернативной прошивки, с родной он меня просто зае...

хм...это получается что человек изначально не правильно посоветовал и себе же не правильно маршруты прописал!? интересно...

а на сколько вообще нужны эти прописанные в ручную маршруты? если я выключу статические маршруты это будет критично?

Вы можете отключить статическую маршрутизацию и посмотреть принимает ли роутер автоматически маршруты, но в любом случае от того что они прописаны хуже не будет. Ну а если вам локальная сеть вообще не нужна то можно забить на этот пункт вовсе.

PS Здесь вам скорее всего с родной прошивкой ничего не посоветуют, роутер будет плохо работать просто из за криворуких програмеров поднебесной. По альтернативным могу вот что сказать: на прошивке 3.0.2.6-018 роутер проработал 24 суток без разрыва сессии, а про самопроизвольные перезагрузки я вообще забыл. Т.к. разрывать аптайм я не хотел, несколько прошивок я пропустил, после падения сессии поставил 3.0.3.0-025, в ней padavan заменил клиен xl2tpd на более старый, точно не помню его название, но мне показалось что он хуже работает, а заменил его padavan т.к. у кого то из билайновцев (человек конкретно занимается проблемами клиентов Билайна!!!) начались отвалы сети, решили что клиент l2tp виноват, хотя я склонен думать что это были проблемы на стороне провайдера, у них как раз авария была серьезная. Но вот в прошивке 3.0.3.0-026 padavan красавец втиснул оба клиента post-609947-071090000 1353055060_thumb.jpg, т.е. кому какой нравится можно установить. Теперь я думаю развеял все ваши сомнения насчет установки альтернативной прошивки, тем более с нее можно всегда вернуться на родную.

Что такое со скоростью , качаю свежие раздачи с большим количеством пиров , скорость некий период времени держится в норме (6.3-7.1МБ\с) а потом падает .

Зря вы не указали номер прошивки, может кто-то и помог бы.

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,

маршруты прописывал как написано в первом посте и с сылкой из него же

- этот пост я оставил, у меня по ссылке http://p2p.corbina.ru/net/ сервер не распознавал как пользователя Билайна, пришлось прописать маршруты.

- в свойствах сетевой карты шлюзом будет ip роутера, т.е. 192.168.1.1, а вот локальный ip в сети провайдера можно увидеть на стартовой странице роутера, только в альтернативной прошивке,post-609947-030752300 1353054242_thumb.jpg на родной прошивке где смотреть я не знаю, у меня пол года эта железяка валялась до появления альтернативной прошивки, с родной он меня просто зае...

Вы можете отключить статическую маршрутизацию и посмотреть принимает ли роутер автоматически маршруты, но в любом случае от того что они прописаны хуже не будет. Ну а если вам локальная сеть вообще не нужна то можно забить на этот пункт вовсе.

PS Здесь вам скорее всего с родной прошивкой ничего не посоветуют, роутер будет плохо работать просто из за криворуких програмеров поднебесной. По альтернативным могу вот что сказать: на прошивке 3.0.2.6-018 роутер проработал 24 суток без разрыва сессии, а про самопроизвольные перезагрузки я вообще забыл. Т.к. разрывать аптайм я не хотел, несколько прошивок я пропустил, после падения сессии поставил 3.0.3.0-025, в ней padavan заменил клиен xl2tpd на более старый, точно не помню его название, но мне показалось что он хуже работает, а заменил его padavan т.к. у кого то из билайновцев (человек конкретно занимается проблемами клиентов Билайна!!!) начались отвалы сети, решили что клиент l2tp виноват, хотя я склонен думать что это были проблемы на стороне провайдера, у них как раз авария была серьезная. Но вот в прошивке 3.0.3.0-026 padavan красавец втиснул оба клиента post-609947-071090000 1353055060_thumb.jpg, т.е. кому какой нравится можно установить. Теперь я думаю развеял все ваши сомнения насчет установки альтернативной прошивки, тем более с нее можно всегда вернуться на родную.

Спасибо,сейчас убрал использование статичных маршрутов, посмотрю что будет дальше, но скорее всего буду прошивать альтернативной прошивкой. Только не особо понимаю какой, Вы пишите что у падавана 3.0.3.0-026, а ранее я видел что писали последняя прошивка от падавана 18. Киньте плиз ссылочку на актуальную прошивку, если не сложно. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,актуальность прошивки определяется ее номером и датой.

На сегодняшний момент акуальна именно 26 прошивка, соберетесь шить через месяц - думаю будет актуальна уже другая прошивка ;) .

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,актуальность прошивки определяется ее номером и датой.

На сегодняшний момент акуальна именно 26 прошивка, соберетесь шить через месяц - думаю будет актуальна уже другая прошивка ;) .

понятно,спасибо! а ссылку на прошивку в первом посте брать?

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,вот вам ссылка.

О_о огого а какую из них качать!?

ЗЫ огромное спасибо за ссылку)))

Шейте последнюю, на сегодняшний день RT-N56U_3.0.3.0-026_full, после перехода на альтернативную прошивку не забудьте сделать полный сброс настроек, на первой странице есть все рекомендации.

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста настроить роутер. Я практически полный ноль в этом деле. По инструкции на первой странице прошила роутер на последнюю прошивку от Падавана 026.

Настройки WAN поставила как были указаны на скриншоте (несколько страниц назад выкладывали).

Если роутер подключен к ноуту через кабель - инет есть, кабель выключаю - инета нет. Комп вообще его не видит. Где и как нужно настроить Wi-Fi? Буду признательна если выложите скрины.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за помощь! прошился на альтернативную прошивку,будем смотреть как будет работать!)

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за помощь! прошился на альтернативную прошивку,будем смотреть как будет работать!)

Да нормально все будет работать. ASUS надо Падавану премию платить :D

Kirsten85

Настройки WAN поставила как были указаны на скриншоте

В WAN достаточно лишь логин + пароль, а остальное на автомате

Если роутер подключен к ноуту через кабель - инет есть, кабель выключаю - инета нет. Комп вообще его не видит. Где и как нужно настроить Wi-Fi? Буду признательна если выложите скрины.

А в ноуте Wi-Fi включен? Если ДА, а роутер Вы не видите, то:

Подключитесь проводом

Зайдите на http://my.router/Advanced_Wireless2g_Content.asp

В поле SSID введите имя точки Wi-Fi, например Kirsten85_WI-FI

В поле Метод проверки подлинности: выберите WPA2-Personal

В поле Шифрование WPA: надо AES

И в Предварительный ключ WPA: введите пароль для WI-FI

Жмякайте применить, отключайте провод и в ноуте ищите беспроводные сети. Среди найденных выбирайте Kirsten85_WI-FI и вводите пароль, который Вы придумывали.

Вот и все :)

Поделиться сообщением

Да нормально все будет работать. ASUS надо Падавану премию платить :D

Kirsten85

Настройки WAN поставила как были указаны на скриншоте

В WAN достаточно лишь логин + пароль, а остальное на автомате

А в ноуте Wi-Fi включен? Если ДА, а роутер Вы не видите, то:

Подключитесь проводом

Зайдите на http://my.router/Advanced_Wireless2g_Content.asp

В поле SSID введите имя точки Wi-Fi, например Kirsten85_WI-FI

В поле Метод проверки подлинности: выберите WPA2-Personal

В поле Шифрование WPA: надо AES

И в Предварительный ключ WPA: введите пароль для WI-FI

Жмякайте применить, отключайте провод и в ноуте ищите беспроводные сети. Среди найденных выбирайте Kirsten85_WI-FI и вводите пароль, который Вы придумывали.

Вот и все :)

Все получилось! Спасибо!

Изменено пользователем Kirsten85

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите в чем может быть причина низкой скорости передачи данных между LAN?

LAN1 - комп (гигабитный адаптер) => LAN2 - медиаплеер (HDR-1000D: Ethernet (100Base-Tx/10Base-T)) Скорость передачи получается около 6,5Мбит (1,5Гига 30 минут переливалось)

Прошивка от Padavan

Изменено пользователем Fedot46

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите в чем может быть причина низкой скорости передачи данных между LAN?

LAN1 - комп (гигабитный адаптер) => LAN2 - медиаплеер (HDR-1000D: Ethernet (100Base-Tx/10Base-T)) Скорость передачи получается около 6,5Мбит (1,5Гига 30 минут переливалось)

Прошивка от Padavan

А вот тут http://my.router/Advanced_Switch_Content.asp на портах скорость интерфейсов правильно определились? Может порт в 10 переключился

Поделиться сообщением

добрый день!

включил трассировку до нужного сервера без роутера и вот

C:\Users\user>tracert geo.l2.ru

Трассировка маршрута к geo.l2.ru [109.105.130.129]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms vpn279-l0.msk.corbina.net [78.107.1.24]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 8 ms 11 ms 11 ms mo-crs-be8.msk.corbina.net [78.107.184.37]

4 2 ms 2 ms 2 ms hq-bb-be7.corbina.net [195.14.54.253]

5 2 ms 2 ms 2 ms corbina-cat07.moscow.gldn.net [195.14.41.6]

6 3 ms 3 ms 3 ms 195.239.134.98

7 2 ms 2 ms 2 ms 195.161.4.146

8 3 ms 3 ms 3 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]

9 3 ms 2 ms 2 ms geo.l2.ru [109.105.130.129]

то же самое с роутером

C:\Users\user>tracert geo.l2.ru

Трассировка маршрута к geo.l2.ru [109.105.130.129]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс my.router [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 2 ms 2 ms 2 ms dolg-bb-te8-3.corbina.net [195.14.54.108]

5 2 ms 2 ms 2 ms m10-bb-po2.corbina.net [195.14.54.154]

6 2 ms 2 ms 2 ms rostelecom-5.corbina.net [85.21.80.134]

7 2 ms 2 ms 2 ms 95.167.93.50

8 2 ms 2 ms 2 ms msk-bgw1-ae0-21.rt-comm.ru [213.59.5.109]

9 3 ms 2 ms 2 ms msk-scr0-tg4-1.rt-comm.ru [217.106.6.161]

10 14 ms 3 ms 3 ms msk-dsr13-tg2-1.rt-comm.ru [217.106.7.50]

11 2 ms 2 ms 2 ms 195.161.4.146

12 3 ms 2 ms 3 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]

13 3 ms 2 ms 2 ms geo.l2.ru [109.105.130.129]

Трассировка завершена.

с чем связаны потери как избежать?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Купил такой роутер, поставил прошивку от падавана последнюю. А настроек к нему найти не могу. подскажите верные ли?

И вообще где можно найти весь правильный перечень настроек для роутера? там столько закладок и столько всего неясного. подскажите пожалуйста

post-853421-040920600 1353528871_thumb.jpg

post-853421-003631000 1353529015_thumb.jpg

Изменено пользователем Adelanter

Поделиться сообщением

@Adelanter,настраивается аналогично асусу 56му.

Поделиться сообщением

Вот у ASUS RT-N66U очень понятное описание. У 56 такого описания нет.

Кто знает правильне настройки всех пунктов и закладок для этого роутера?

Поделиться сообщением

если интерфейс у прошивки у сабжа такой же как у N66u, то настраивайте его по аналогии.

на сайте последняя прошивка ASUS RT-N65U Firmware Version 3.0.0.4.260. скорее всего, интерфейсы - одинаковые.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

если интерфейс у прошивки у сабжа такой же как у N66u, то настраивайте его по аналогии.

на сайте последняя прошивка ASUS RT-N65U Firmware Version 3.0.0.4.260. скорее всего, интерфейсы - одинаковые.

интерфейсы разные)

Поделиться сообщением

Народ очень нужна помочь. Сегодня купил и установил этот роутер. С роутерами я не особо дружу, как смог настроил. Сразу перепрошил на прошивку от Padavan, вроде как настроил но телефон HTC не видет сеть роутера! Ноут и планшет видят а телефон нет. В настройках ничего лишнего не делал, только отключил частоту 5Ghz. Что я сделал в настройках не так?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Купил такой роутер, поставил прошивку от падавана последнюю. А настроек к нему найти не могу. подскажите верные ли?

И вообще где можно найти весь правильный перечень настроек для роутера? там столько закладок и столько всего неясного. подскажите пожалуйста

VPN Сервер выключите(второй скрин)

З.Ы. Хоть "интерфейсы" и разные, но буковки то одинаковые можете настраивать по анологии с 66

Поделиться сообщением

Всем привет. Помогите советом. С чего начать? Девайс зависает, причем это может произойти даже в момент настройки параметров. Пробровал на асусовской прошивке и на падавановской. Сброс настроек не помогает. В момент зависания горят все диоды на лицевой стороне, кнопка сброса не спасает, только отключение питания.

Поделиться сообщением

@Stasyuk,меняйте девайс (или ремонт) если на гарантии.

Поделиться сообщением

Народ очень нужна помочь. Сегодня купил и установил этот роутер. С роутерами я не особо дружу, как смог настроил. Сразу перепрошил на прошивку от Padavan, вроде как настроил но телефон HTC не видет сеть роутера! Ноут и планшет видят а телефон нет. В настройках ничего лишнего не делал, только отключил частоту 5Ghz. Что я сделал в настройках не так?

В настройках роутера относящихся к WiFi выберите регион USA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас