harsh132

Asus RT-N56U

Asus RT-N56U  

1 492 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@harsh132, я тут на день уезжал, а потом приехал, перезалил 27-019 прошивку, выставил все в авто, кроме режива, его в N, короч теперь такая веселуха, на стационаре выдает моя скорость, а если на ноуте включаю торент то скорость не более 100 килобит, у жуткие лаги с инетом, но стационаре вчера и качал и играл и все кул, что может быть

Поделиться сообщением

@harsh132, я тут на день уезжал, а потом приехал, перезалил 27-019 прошивку, выставил все в авто, кроме режива, его в N, короч теперь такая веселуха, на стационаре выдает моя скорость, а если на ноуте включаю торент то скорость не более 100 килобит, у жуткие лаги с инетом, но стационаре вчера и качал и играл и все кул, что может быть

Мужики я честно не знаю, что вы такое вытворяете что у вас не работает.

otdacha.png

По вафле.

Поделиться сообщением

Мужики я честно не знаю, что вы такое вытворяете что у вас не работает.

otdacha.png

По вафле.

дело не в отдаче, а само по себе глюки какие-то... и еще трабла, при закачке через торент, по ВАФЛЕ, через мин 20 роутер зависает, не проводом, не чем к нему не подобраться... только шнур вынуть... прошива 019...

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня теоретически должны привести обсуждаемый сабж,ветку прочитал до 30-ой страницы и понял что без танцев с бубном не обойтись. Интересует момент перехода на альтернативную прошивку, т.е. настроить на стоковой прошивке и шить на новую или из коробки достать и шить на новую, так же дайте plz линк на последнюю стабильную от падавана. Еще интересно то что одним достаточно какого то минимума настроек другим нет, не совсем понятно что значит пробросить порт и зачем это нужно, тариф 80мб/с локальными ресурсами не поьзуюсь, мейн системник будет подключен кабелем раздавать только на букер и 2 планшета. Заранее благодарен

Изменено пользователем so-upsRZA

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня теоретически должны привести обсуждаемый сабж,ветку прочитал до 30-ой страницы и понял что без танцев с бубном не обойтись.

Когда то именно так и было, но уже давно благодаря Падавану все стабильно и удобно

Интересует момент перехода на альтернативную прошивку, т.е. настроить на стоковой прошивке и шить на новую или из коробки достать и шить на новую, так же дайте plz линк на последнюю стабильную от падавана.

Сразу из коробки перепрошивайтесь на Падавановскую. Линк на последнюю версию есть в первом посте темы.

Еще интересно то что одним достаточно какого то минимума настроек другим нет, не совсем понятно что значит пробросить порт и зачем это нужно, тариф 80мб/с локальными ресурсами не поьзуюсь, мейн системник будет подключен кабелем раздавать только на букер и 2 планшета. Заранее благодарен

У каждого свои потребности и задачи. Но по дефолту достаточно настроить WAN (логин, пас и т.д.) и жить спокойно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

т.е. 23 последняя? могли бы вы кратко изложить перепрошивку из коробки, т.е. просто шить потом ресет?

так же забыл сказать что еще нужно подключение тв приставки, как я понимаю достаточно рекомендаций на 1 странице?

Изменено пользователем so-upsRZA

Поделиться сообщением

т.е. 23 последняя?

Да, на сегодня это последняя

могли бы вы кратко изложить перепрошивку из коробки, т.е. просто шить потом ресет?

С первой страницы инструкция

Как мне перейти на "альтернативную" прошивку?

1) Скачать. Можно здесь

2) Распаковать zip файл. Упаковка делается специально, чтобы исключить

ошибки при скачивании.

3) Шить только по проводам, с локального диска.

4) Если прошивка была ранее 1.0.1.4 (или 7.0.1.3x), то после перепрошивки нужно сбросить все настройки и настроить роутер заново(а именно зайти в вэб интерфейс роутера, добраться до вкладки "Администрирование", перейти на "Восстановить / сохранить / загрузить настройки" нажать "Восстановить").

Поделиться сообщением

Вы хоть читАйте для какого это роутера. Для 56ого последняя 18

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы хоть читАйте для какого это роутера. Для 56ого последняя 18

Упс, и точно она для RT-N65U

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!

Перед перепрошивкой с версии 1.1.2.2-006 и ниже, на более новые версии необходимо обязательно сохранить

через web-интерфейса настройки в CFG файл. После перепрошивки настройки загружаются обычным способом.

т.е. если роутер с коробки то это не нид? я правильно понял?

Поделиться сообщением

@so-upsRZA,

т.е. если роутер с коробки то это не нид? я правильно понял?

Правильно.

Поделиться сообщением

вчера привезли, достал перепрошил настроил все отлично работает, немного напрягает тв приставка наблюдается какое то залипание каналов при включении тв и переключении, роутер без проблем выдает мою тарифную скорость

виснет тв на телеке в чем может быть проблема

?

Поделиться сообщением

Интересно для Билайна (интернет и IPTV) какую прошивку лучше использовать с буквой "v" или без нее?

Сейчас RT-N56U_1.1.2.6-018.

Поделиться сообщением

чего надо трансмишну? тупо не открывает веб интерфейс

post-609947-037898000 1352790165_thumb.jpg

началось после 18 прошивки, кстати если оставить включенным то раздача идет (ранее загруженных файлов), на трекере статистику показывает.

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением

началось после 18 прошивки, кстати если оставить включенным то раздача идет (ранее загруженных файлов), на трекере статистику показывает.

Там же написано, что IP с которого вы к нему подключаетесь не разрешен. А дальше пишут что если редактировали settings.json, то ... и т.д.

А на http://192.168.1.1/Advanced_VirtualServer_Content.asp порт 9091 проброшен?

Поделиться сообщением

виснет тв на телеке в чем может быть проблема

?

Выкиньте приставку из домашней локалки в её родные "домашние помои".

WAN->Choose IPTV STB Port -> (LAN куда подключена Ваша приставка). Если не поможет, проверяйте напрямую и трясите ТП - дело не в роутере.

Поделиться сообщением

Там же написано, что IP с которого вы к нему подключаетесь не разрешен. А дальше пишут что если редактировали settings.json, то ... и т.д.

А на http://192.168.1.1/Advanced_VirtualServer_Content.asp порт 9091 проброшен?

Это кто такую херню придумал, раньше то работало. Может надо было еще порт вэб интерфейса самого роутера закрыть, так, ради прикола. Открыл я порт, все равно не работает. Или тут надо еще теперь камасутру с перезагрузками устроить?

Поделиться сообщением

Или тут надо еще теперь камасутру с перезагрузками устроить?

Я сам сижу на 1.1.2.3-010 и не могу точно сказать, но может в веб морде поискать про Transmission. Есть же параметр "Доступ к Transmission RPC из WAN" возможно и для локалки то же надо, что то включить

Или, как варинт, спроси в теме на iXBT

Поделиться сообщением

Или тут надо еще теперь камасутру с перезагрузками устроить?

Я сам сижу на 1.1.2.3-010 и не могу точно сказать, но может в веб морде поискать про Transmission. Есть же параметр "Доступ к Transmission RPC из WAN" возможно и для локалки то же надо, что то включить

Или, как варинт, спроси в теме на iXBT

На хоботе бываю, там кстати были у кого то из билайновцев проблемы на 18 прошивке, у меня так отработала post-609947-028280300 1352802938_thumb.jpg, не обновлял пока сессия не разорвалась, роутер не перезагрузился, но трансмиссия не работает :rolleyes: Надо сказать я особо не страдаю от этого - у меня торренты раздает wd tv live, но все равно неприятно. На хоботе такие умищща сидят, что тревожить их такой мелочью не с руки :D. Может кстати Harsh132 на хоботе и спросит, он там куратор конференции по rt-n56u.

Поделиться сообщением

@Alexch75,

На хоботе такие умищща сидят, что тревожить их такой мелочью не с руки

Напрасно так думаете, там по всякому поводу беспокоят...

Поделиться сообщением

@Alexch75,

На хоботе такие умищща сидят, что тревожить их такой мелочью не с руки

Напрасно так думаете, там по всякому поводу беспокоят...

Беспокоят тамошних гуру, действительно, по всякому поводу, да вот отвечают они не на всякие вопросы :D

Поделиться сообщением

@Alexch75,ну там народ в основной массе тоже подкован, пособят советом ;) .

Поделиться сообщением

Посмотрите настройки settings.json

"rpc-whitelist": "127.0.0.1,192.168.1.*",

"rpc-whitelist-enabled": true,

Поделиться сообщением

Посмотрите настройки settings.json

"rpc-whitelist": "127.0.0.1,192.168.1.*",

"rpc-whitelist-enabled": true,

Бл. Как я сам не догадался. Сейчас зайду в настройки settings.json и посмотрю "rpc-whitelist": "127.0.0.1,192.168.1.*",

"rpc-whitelist-enabled": true, я только на днях так делал.

Поделиться сообщением

Для установки данного роутера (пользуюсь более полугода) - RT-N56U - при первой установке автоматическая настройка не прошла. Все прописывал вручную. После прошивки на последнюю версию с сайта производителя - RT-N56U_3.0.0.4_260 - также все прописал вручную: IP, маску, шлюз и DNS-сервера. Все предыдущие настройки при прошивке были сброшены автоматом на заводские.

Для прописки использовал следующее:

IP-address 10.135.105.231

Mask 255.255.248.0

Gateway (основной) 10.135.104.1

DCHP-сервер 83.102.233.202

DNS-серверы 213.234.192.8

85.21.192.3

Сейчас все работает. Для Asus-WL520GU все проще - настройка проходит по VPN-серверу, логину и паролю.

Поделиться сообщением

@alloptimistic, вы попробуйте альтернативную прошивку залить, с ней еще проще чем на WL520GU настроите.

Поделиться сообщением

Добрый день,знатоки!

являюсь счастливым обладателем сего замечательного девайса! счастливым да не очень...раз, примерно, в неделю-полторы данный девайс виснет,инета нету,по вебке зайти не могу,локалка тоже не фурычит...зашел в свойства подключения посмотреть ИП компа и ужаснулся вместо положенных 192.168.1.2 увидел там 169.254.56.249!!!О_о что это может быть!? изначально работал на заводской прошивке,потом ставил последнюю официальную - не помогло,поставил рекомендуемую в первом посте асусовскую,все тоже самое...восстанавливал к заводским настройкам и настраивал заново...все впустую! лечится только ребутом девайса! единственное на что еще грешу так это в ЛВС у меня стоит ручное назначение IP-адресов по MAC.

Уважаемые подскажите куда копать,чего смотреть? а то сил уже больше нет,да и как то просто не весело это! если нужны скрины,скажите какие,выложу!

Поделиться сообщением

@sinhrofazatron,ставьте прошивку от Падаван и забудете о роутере ;) .

Поделиться сообщением

чего смотреть? а то сил уже больше нет,да и как то просто не весело это! если нужны скрины,скажите какие,выложу!

Скрины с

http://my.router/Advanced_LAN_Content.asp

http://my.router/Advanced_DHCP_Content.asp

http://my.router/Advanced_GWStaticRoute_Content.asp

В настройка сетевухи в ОС все стоит на автомате?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас